Воздушный бой

Shadow in the Cloud
Фильм Воздушный бой
18.02.2021
12.09.2020

Фильм Воздушный бой (Тень в небе) развернётся в самый разгар Второй Мировой войны. По сюжету сверх-секретный груз помещают на воздушную "крепость" - тяжёлый бомбардировщик B-17 для его скорейшей доставки по месту назначения. Но присматривать за грузом назначают молодую женщину Мод Гарднер. Солдаты не слишком-то рады такому соседству и не слишком жалуют женщину в военной форме, распуская шуточки и не воспринимая свою пассажирку всерьёз. Но лишь она, пока экипаж вынужденно вступает в бой с японской эскадрильей, замечает, что на борту есть ещё один весьма нежеланный пассажир - таинственное жуткое существо из неведомого мира, похожее на гоблина, которое всячески принимается пакостить и разрушать самолёт. Разумеется, девушке никто не верит, и теперь ей предстоит убедить всю команду, что она не сумасшедшая, пока ещё не поздно.

Постановку картины возглавила Розанна Лян, также приложившая руку и к сюжету картины на пару с Максом Лэндисом (Мой парень – киллер, Виктор Франкенштейн, Ультраамериканцы, Хроника). В продюсерах здесь значатся Фред Бергер (Опасная роль Джин Сиберг, Гретель и Гензель, Время возмездия), Том Херн (Пушки Акимбо), Брайан Кэвэна-Джонс. За визуал в этом фантастическом боевике с элементами триллера отвечает Кит Фрайзер. А музыку написал Мауйя Бриджман-Купер. Хронометраж у воздушного экшена заявлен чуть менее полутора часов и составляет 83 минуты.

Актёрский состав фильма возглавляет Хлоя Грейс Морец (В объятиях лжи, Суспирия, Соседи. На тропе войны 2), а компанию ей в этом хоррор-боевике составили: Ник Робинсон (Весь этот мир, 5-я волна, Мир Юрского периода), Тейлор Джон Смит (Форпост), Каллэн Мулвей (Брешь, Истерия, Скайлайн 2), а также Байрон Колл, Бела Коале, Бенедикт Уолл, Джо Уитковски и другие зарубежные артисты. Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с 18 февраля 2021 года. Прокатчиком картины на территории РФ выступает компания «Экспонента».

Если трейлер Воздушный бой не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Воздушный бой от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
(ТУПОЙ, но КРУТОЙ) ВОЗДУШНЫЙ БОЙ – треш обзор фильма (Тень в облаках и Дурь в головах)
Воздушный бой _ Shadow in the Cloud _ баба на борту к беде ( выпуск № 81 O’KINO )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Воздушный бой (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

16-02-2021 / 23:37
Бред полнейший этот шлак, не стоит внимания. Сценарий убогий с тупой сюжетной линией.
85% (20) Вилли оценил(а) в 1 из 10
21-02-2021 / 19:54
Лажа, не теряйте свое драгоценное время. Фильм смотреть не рекомендую.
19-01-2021 / 19:20
Полная бредятина.... Фильм смотреть не рекомендую никому .
25-02-2021 / 17:42
Ребята, я думала не может быть хуже чем мир юрского периода, но этот фильм переплюнул все фильмы, хуже этого фильма я не видела за всю свою жизнь.
71% (17) GAGARIN оценил(а) в 2 из 10
13-03-2021 / 23:40
Я вообще не понял, что я посмотрел. Какая-то фигня ползает по самолету, причем откуда она взялась только вскользь упоминается и то по каким-то там легендам. Бессмертная тетка ползает во всех плоскостях как человек-паук там же в поисках своего "груза". Что, нельзя было другими путями добраться куда надо? Самолет разваливается сам по себе. Дыры в фюзеляже, отваливаются ручки....Экипаж - быдло какое-то подзаборное за редким исключением. Типа женщина на судне...и сразу понеслась. Не собирали они снаряды по 20 часов в сутки и блокада им неизвестна...Смешали в кучу все, в итоге получился какой-то кисель. Идея фильма не понятна вообще. Типа борьба за выживание, но преподнесли как-то по-своему. По-американски в общем...
90% (10) алексей оценил(а) в 1 из 10
20-03-2021 / 14:46
Полное дерьмо, не стоит даже смотреть. Фильм не очень, думал хороший будет фильмец, Ролики отличные. А когда включил и стал смотреть, то полная лажа. Не стоит его даже начинать смотреть.
78% (9) ekadorf оценил(а) в 2 из 10
03-05-2021 / 00:56
Что же, я посмотрела этот фильм, он стоит потраченного времени только из-за сцены где Хлою забросило обратно в самолёт взрывной волной. Потому что со смеху я билась в истерике минут 20!!!
53% (15) Вова Лермонтовский оценил(а) в 4 из 10
25-01-2021 / 11:43
Посмотреть конечно можно, но фильм не шедевр. Уж слишком много привнесли мистики и слишком много нереальных сцен. Автор явно пересмотрел "Терминатора" или ремейк "Экипажа".
--- (2) Кира оценил(а) в 6 из 10
18-11-2022 / 00:02
Младенец тут какой идеальный. Ничем не выдавал свое присутствие, лежа в сумке, пока всё не закончилось. Но как только закончилось, так сразу кушать захотел и давай плакать. И за все это время даже не описался. Во время второй мировой войны памперсов-то ведь не было. Вряд ли ребенку понравилось бы лежать мокрым. Но ничего, он терпел. Маме с папой-то ведь не до него, понимать надо, и входить в положение.
--- (2) Рина оценил(а) в 5 из 10
06-03-2023 / 00:01
Когда взорвался вражеский самолет, ударной волной Гарэт подбросило под небеса и забросило в самолет, из которого она выпала. Смешно, конечно, но когда взорвался их самолет, никого не отбросило, они только споткнулись, отойдя от загоревшегося самолета шагов на десять. И ни огнем их не задело, ни ударной волной. Чудеса и везение. Про летучих обезьян вообще умора.
--- (2) Светлана оценил(а) в 5 из 10
19-07-2023 / 00:01
Этот фильм отнесли еще к жанру ужасов? Ну да, это ужасно – то, что сюда приплели каких-то гремлинов. Тема как будто бы серьезная – вторая мировая война, самый ее разгар, и тут вдруг по военным самолетам залазили какие-то сказочные персонажи. Я считаю, что этими «персонажами» весь фильм запороли. Получилась просто комедия. Местами тут, и правда, можно поржать.
--- (2) Ольга оценил(а) в 5 из 10
29-05-2023 / 12:01
Угореть можно, смотря на то, как только что родившая женщина, кормящая мама, забивает кулаком злобное, зубастое и когтистое чудовище. Трое мужчин при этом смотрят на это действо, и ни один из них даже не рыпнется помочь слабой женщине. Как будто заранее уверены в исходе дела. При этом, не надо забывать, что у женщины сломан палец. Сломанный палец также не помешал ей цепляться на лету за поверхность самолета и спасать ребенка. Это что-то.
--- (2) Элина оценил(а) в 5 из 10
03-09-2023 / 00:00
Я уж думала, так и будут эту Гаррэт показывать крупным планом весь фильм. Вот она притомила! Почти весь фильм ее одну и показывают, сидящую на одном месте, как будто это театр одного актера. А как потом удачно она оказалась опять в самолете, благодаря ударной волне! Это чудо из чудес. Самолет, наверное, не летел, а стоял на месте в это время и ждал, пока выпавшая из него женщина вернется назад с помощью взрыва другого самолета. Умора.
--- (2) Наталья оценил(а) в 4 из 10
18-01-2023 / 00:32
Какая крутышка эта Гарэт, ну прямо вообще. Всех защитила, всех спасла, вражеские истребители сбила и свой самолет посадила. А потом еще и с чудовищем сразилась. А пока с чудовищем сражалась, три мужика стояли и равнодушно взирали. А ее мужик еще и заныл: «Мне страшно». Ах ты, бедненький. Нашел кому жаловаться. Не женщине страшно, а ему, бедняге. Это умора, а не кино.
67% (3) МотоГад оценил(а) в 9 из 10
13-05-2022 / 16:28
Весьма захватывающий, и поражающий упорством главной героини! Особенно радует действие в авиации, которому я посвятил много лет. Есть конечно ляпы, и Гремлина приплели, но в целом захватывающий и интересный. Рекомендую на разок.
--- (1) Надежда оценил(а) в 6 из 10
29-10-2023 / 13:49
Если Гаррет так легко расправилась со злобным зубастым чудовищем, ростом с нее, что ж она не могла справиться со своим мужем-абьюзером, а позорно бежала от него? Вообще какой-то легкомысленный фильм. А ребенок? В самолете молчал, как истинный подпольщик, потом разок всплакнул и плачет так, будто находится в пустом соседнем зале. Голос вообще не соответствует обстановке.
--- (2) nahal63
31-01-2022 / 21:09
Прекрасная сказка, посмеялся от души!!! Очень понравилась сцена передвижения под крылом!
17-02-2021 / 19:27
Хлоя крутая, экшена море - всё смотрится на одном дыхании, плюс интрига держится, есть ли Гремлин и каковы его цели, если он настоящий. Отличное кино!
33% (3) Жанна
22-07-2022 / 23:28
Даже муха не смогла бы ползти по дну летящего самолета, не держась ни за что, а Гарэт вот смогла. Суперженщина. Человек-паук ей позавидует – его бы точно сдуло. Летающие же рядом три вражеских истребителя подождали, пока она сделает свои дела (женщина же делает святое дело – спасает младенца), а потом начали стрельбу. Типа, пусть спасает, можно и потом их укокошить, а пока мы полетаем туда-сюда.
05-08-2022 / 00:50
Это просто ди...зм, а не фильм. Кто так снимает?. Маразм на маразме, ни одной сцены нормальной нет.

Klubkrik.ru - Alex Croft

Одна из главных приятных неожиданностей ушедшего года. Несмотря на то, что события данной ленты развиваются в крайне ограниченных условиях и локациях, авторам удалось создать максимально динамичный и захватывающий, безумно зрелищный (пусть и с разрушением законов физики) и крайне интересный триллер.

Horrorzone.ru - М. С. Парфенов

История "Воздушного боя" - вполне себе цельная, ладная и самодостаточная. А толика самоиронии лишь делает ее лучше. Так что: эй, мужик, чо ты такой серьезный?.. И спасибо за это кино и Хлое, и Розанне, и - Максу.

Kinoafisha.info - Константин Киценюк

Настоящий аттракцион, понимающий, как нужно развлекать современного зрителя. Несмотря на парочку неожиданных поворотов, сюжет остается довольно схематичным. На первый план выходит головокружительное действие.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Новозеландский кинематограф продемонстрировал, что готов и способен конкурировать с независимым американским на равных. А Розанна Лян наверняка сумеет громко заявить о себе и совсем скоро получит путёвку в Голливуд.

Film.ru - Ефим Гугнин

«Воздушный бой» условно вписывается в тренд на феминистическое экшен-кино, но при этом как будто делает всё против правил. Если «Чудо-женщина» и «Капитан Марвел» искали новую для жанра «чувственность» и, избегая клише «бой-бабы», пытались подчеркнуть человечность своих полубожественных героинь, то «Воздушный бой», напротив, в этих стереотипах купается, он ими попросту восхищён.

На последнем дыхании - Дмитрий Бортников

Кино неплохо развлекает, постоянно преподнося какие-то неожиданности, да и гремлин старается как можно быстрее уничтожить все, до чего ему удается дотянуться, а значит фильм затягивать никто не собирается.

Filmz.ru - Павел Гребнев

Результат вышел весьма бодрым. «Воздушный бой» получился очень камерной абсурдистской картиной, при просмотре которой время пролетает незаметно.

Russorosso.ru - Иван Афанасьев

Смотреть «Воздушный бой» довольно весело, и, как ни удивительно, это вполне себе интеллектуальное зрелище. Едва ли среднестатистический фанат условных «Трансформеров» поймёт, почему в этом фильме реально заткнуть дыру в самолёте женским платочком – зато можно гордо сказать ему с придыханием: «это метафора!».

VRgames.by - Samael

Картина, которая не пытается прыгнуть выше головы, но при этом отменно выполняет основную задачу – развлекает зрителя.

Kino.anews.com - Михаил Торопов

От «Воздушного боя» вы будете прыгать в восторге или чертыхаться, но равнодушными этот фильм вас вряд ли оставит. Рекомендуем попробовать: даже если выпадет второй вариант, много времени вы не потеряете.

Intermedia.ru - Денис Ступников

От полного провала спасает лишь присущий «Воздушному бою» стойкий привкус сюрреализма и абсурдизма. Правда, авторский коллектив пытается нас лишить и этого удовольствия, пафосно показывая нам на заключительных титрах хронику Второй мировой под говорящим за себя лозунгом «Свободная женщина принесет пользу армии».

Meduza.io - Антон Долин

Что мы смотрим — актуальное политическое кино, классный жанровый эксперимент, пародийный хоррор, военный фильм? На экране творится столько всего сразу, что вопрос перестает быть актуальным. И ты даже забываешь, что за удовольствие от просмотра тебе, по идее, могло бы быть стыдно.

25-k.com - Сергей Прудников

Это на 100% развлекательное действо, не стремящееся стать новым словом хоть в каком-нибудь жанре, но выполняющее свою основную задачу по увеселению публики целиком и полностью.

25-k.com - Сергей Прудников

Мы получаем такую грандиозную кашу, что скука первых двух частей оборачивается громким (мужским шовинистическим) смехом, ну потому что уж больно неожиданно. И тупо. Но неожиданно.