Все страхи Бо

Beau Is Afraid
Фильм Все страхи Бо
04.05.2023
20.04.2023

Фильм Все страхи Бо расскажет о мужчине, который до смерти боится всего на свете, считая что мир вокруг полон всевозможных опасностей, подстерегающих его на каждом шагу. Ив сё же, став старше, он считает, что вполне созрел для возвращения в родной город. Бо бросает вызов собственным страхам, отправляясь в жуткое и фантастическое путешествие, где пространство и время переплетаются на грани абсурда, делая его приключение незабываемым.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Хоакин Феникс, Эми Райан, Паркер Поузи, Зои Листер Джонс, Нэйтан Лейн, Ричард Кайнд, компанию им составляют Майкл Гандольфини, Кайли Роджерс, Пэтти ЛюПон, Хейли Сквайрс и другие зарубежные артисты.

Поставил этот комедийный ужастик по своему сценарию Ари Астер (Солнцестояние, Реинкарнация), а в продюсерах проекта вместе с ним числятся Ларс Кнудсен и Элиза Альварес. За визуальную составляющую здесь отвечает кинооператор Павел Погоржельский, за монтаж - Люсиан Джонстон, а за музыкальное сопровождение картины - группа The Haxan Cloak.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах с четвёртого мая 2023 года. Прокатчиком картины на территории РФ выступает компания «Вольга». Хронометраж составляет аж три часа и заявлен в сто семьдесят девять минут, включая титры. А возрастное ограничение у киноленты в нашем прокате выставлено с пометкой 16+

Если трейлер Все страхи Бо не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Все страхи Бо (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

04-05-2023 / 15:24
Фильм ждала с большим нетерпением из-за участия в нем Хоакина Феникса, который стал просто специалистом по исполнению ролей психически нездоровых людей. Спойлерить не буду, но кино рекомендую просто по той причине, что смысл в нем станет понятен для каждого. Много символизмов, скрытых намёков и подтекстов. Плюс шикарный саундтрек и не менее роскошный видеоряд.
75% (12) GeK оценил(а) в 3 из 10
07-05-2023 / 01:14
Вышел с мыслью - «ничего не понял что это было?». Это шизофильм типо джокера только хуже. Хочется выкинуть все из головы что смотрел. Смотрел с закрытыми глазами. Ждал концовки и не дождался. Прочитайте на сайте про этот фильм и сделайте выводы стоит ли на него смотреть. Ничего толком нормально не объяснит о чем фильм
Я не знаю кто там ставит высокие баллы. Один бал за роль Феникса, балл за саундтреки, балл за съемку. Если хотите нормальный адекватный фильм на него точно не стоит идти
06-05-2023 / 04:06
А мне в принципе фильм понравился. Фильм не для всех - это могу сказать сразу. Если не готовы потратить на него 3 часа своего времени, даже не смотрите. Он достаточно тяжелый.

Не у каждого в жизни все хорошо и это нужно понимать. А здесь режиссер смог показать, как живется таким вот людям. Он одинокий, у него постоянные панические атаки, он боится просто всего и постоянно что-то мерещится. Как из этого состояния выйти? Что он чувствует? На все эти вопросы фильм дает ответы.

Ну и концовка лично мне очень понравилась. Если ждете легкого кино - его не будет, любителям артхауса понравится точно. 7 из 10.
06-05-2023 / 14:31
Фильм однозначно уникальный в своём роде, не припоминаю подобных. По сути, это собирательный образ из всех людей на планете, их переживаний и страхов, то что каждый из нас испытывает каждый день на протяжении всей жизни, но боится сказать, подавляет, борется с ними) В таких фильмах есть прямое обращение к зрителю, это не просмотр ради развлечения в прямом смысле. Я рада, что удалось выудить его из кучи однотипных, заклишированных лент, так в своё время было с фильмом "Вторая жизнь Уве". Не очень радую Хоакина, как актёра, но в данном случае он гармоничен. Ну и жанр "Ужасы" я бы убрала, из него только громкие сцены нагнетания, как в дешёвых скриммерах.
80% (5) Феликс оценил(а) в 8 из 10
05-05-2023 / 22:16
Единственное, что можно однозначно сказать про этот фильм, так это то,что он никого не оставит равнодушным. А вот понравится он или нет, это уже большой вопрос. Я и сам до конца не могу ответить на этот вопрос. Ощущение такое, как будто тебя в помои окунули, но при этом в этих помоях ты нашел давно утерянную детскую игрушку, с которой связаны теплые воспоминания.
67% (6) Павел Шестаков оценил(а) в 9 из 10
05-05-2023 / 21:04
Ожидал многого от режиссера Ари Астера, ориентируясь на его прошлые работы, и он вновь не сплоховал! Отличное, штучное кино, никто другой такое сделать бы не смог. Отдельный плюс: Хоакин Феникс в роли очередного крепко запоминающегося чудика.
75% (4) Светик оценил(а) в 7 из 10
05-05-2023 / 19:40
Фильм со своей изюминкой, мне понравился. Особо хочу выделить игру актеров, каждый внес свою лепту, Хоакин Феникс, как всегда, убедителен. Короче, новинка заслуживает внимания.
--- (2) Юлия оценил(а) в 8 из 10
02-07-2023 / 08:05
Третий фильм Ари Астера оказался ну самым загадочным и не понятным, что как не пытаешься найти какую либо статью про смысл данного произведения, это не удается) Да и сам режиссер на подобные вопросы отвечает - смотрите второй раз, все поймете. Так поступать и пришлось.
Встало ли все на свои места? Для меня да.
--- (2) Мари оценил(а) в 5 из 10
19-10-2023 / 00:03
Элейн явилась в дом матери Бо, чтобы проститься с ней и с порога кричит: «Бо!». А потом заявляет, что работала на его мать до прошлой недели. Работала, и что, не знала, что Бо в этом доме не живет? А чего кричала его тогда? А потом заходит в дом и спрашивает: «Спальня где?». Что, и этого не знала? Так все по-глупому снято. Здесь много к чему можно придраться. Например, к тому, что Бо убил мать, а она вдруг жива и невредима. Или то, что он собирался лететь к ней на самолете, стало быть, это не в двух шагах от него. Но вот он выходит из лесу, тормозит первую встречную машину, и та подвозит его прямо к дому матери. И как это, интересно?
--- (2) Рина оценил(а) в 4 из 10
29-07-2023 / 01:25
С беднягой Бо чего только ни происходило! Даже в собственной квартире ему не было покоя. Ни днем, ни ночью. И ведь живучий какой. И под машину попал, и ножом его пырнули, и на мине он подорвался, и с лестницы вниз головой скатился… Ужас просто. Не зря человек боялся. Мир страшен и опасен. Только из дому выйдешь, и кирпич сразу на голову рухнет – он это подтвердил.
--- (2) Валерий оценил(а) в 4 из 10
21-05-2023 / 15:52
Не совсем разделю восторг некоторых комментаторов и замечу, что мне данный фильм не совсем понравился, что то не то, чего то не хватает, ускользает главное, а именно великий смысл. Хотя ответвления сюжета интересные. Тем не менее, только четвёрочка.
--- (2) Раиса оценил(а) в 4 из 10
25-08-2023 / 07:57
Нормально Бо пообнимался в ванне с чужим дядей, непонятно откуда взявшимся на потолке. И было непонятно, кто из них держит другого. Оба вцепились друг в друга. Смешно, конечно, но так глупо!
--- (2) Людмила оценил(а) в 4 из 10
12-10-2023 / 18:46
Еще и приговор не вынесли, а уже казнили человека. Заранее было предрешено, остальное формальности. И главное за что! За то, что он подкармливал уличных собак и рыбку в аквариуме психолога, но не подал милостыню попрошайке. За то, что он на сорок девятый день девятого года жизни потерялся в магазине, а когда увидел мать, спрятался и наблюдал за ней из-за угла, так как боялся наказания от нее, а она, пока он наблюдал, упала, бедолага, и подвернула лодыжку. За то, что на двести десятый день после его пятнадцатилетия, он позволил друзьям украсть трусы его матери… За это несчастному полагалась смертная казнь. Капец.
--- (2) Оксана оценил(а) в 4 из 10
26-11-2023 / 00:51
В жанрах указаны еще и ужасы – на них я и повелась, но какие тут ужасы? Хоть бы один был. То, может, ужас, что у Бо на потолке в ванной висел человек? Так это глупость, а не ужас. Или то, что девка-наркоманка выпила краску и померла? А это какой ужас? Это девкино сумасшествие, и тоже не ужас. Ну ни один эпизод к ужасам не отнести. А, потом дошло – это, наверное, чудовище, сидящее на чердаке у матери, которое показали мельком. Но это ж, конечно, так страшно, что ночь спать не будешь. Посмотришь и сию минуту забудешь. А мужик-то откуда взялся у Бо под потолком в ванной? Он что, муха, что там лазит? ) Глупейшая сцена, но их тут много. И комедии тут особо нет. Может, кто-то и увидел тут что-то смешное, а я нет. Может, тут смешное в том, что Бо выскочил из своей ванны, увидев мужика под потолком, прямо на улицу, голый? Но это ужасно, а не смешно, потому что все его мужское «имущество» продемонстрировали нам на весь экран – смотри-не хочу. Постановщики как будто намеренно выдвинули этот видок на первый план. Имелось ввиду что? Что это смешно? Мне вот было не смешно. А потом он в таком виде влетел под машину – или это должно быть смешно? Это ж, все-таки, комедия. Комедийного тут вообще ничего нет, зря так написали. Равно как и ужасов. Да и детектива нет. Остается только драма. Вот драма у Бо, действительно, была.
--- (2) Анна оценил(а) в 3 из 10
09-09-2023 / 10:43
Кино идет три часа, и оно такое нудное! Если бы я его смотрела в кинотеатре, точно бы не выдержала и ушла бы с полфильма. Особенно когда началась история с театральной труппой в лесу, которую растянули на тридцать пять минут. Такой бред! А почему их, вообще, расстреляли? Что они кому сделали? Сидели люди в лесу и репетировали свой спектакль. Еще и минами их обложили. Ну как вот так? Вообще никаких объяснений. То, что Бо подорвался на мине, немножко погорел в области гениталий, встал и пошел дальше – я уж и не удивляюсь. С ним происходило всякое, и ему все было нипочем, в конце концов и удивляться перестанешь.
04-05-2023 / 23:01
Фильм яркий, дорогой, но именно благодаря этому особенно бросается в глаза его бессодержательность. Одного человека, который только и делает, что боится, слишком мало для того, чтобы получился интересный фильм. Тема отношений между и матерью и сыном совершенно не раскрыта, два дополнительных сюжета в фильме включены абсолютно безосновательно. К актерам вопросов меньше.
05-05-2023 / 15:49
Необычная тема взята для фильма, оттого он получился на удивление поучительным. Наши страхи являются самым большим злом в жизни. Легко нагнать на себя паническое настроение и страдать годами. Победа над страхом дело крайней важности. Надеюсь, герой фильма заставит зрителей пересмотреть свое отношение к миру, который вовсе не так уж страшен. Фильм для всей семьи.
09-05-2023 / 23:38
Любителям блокбастеров, экшена, боевиков, и прочих лёгких фильмов для развлечения фильм скорее всего покажется жуткой скучной мутью. По сути это авторское кино, тяжёлое кино, и к поп-индустрии не имеет вообще никакого отношения!

Как сказали зрители, сидевшие у меня за спиной: "фильм-психотерапия". Полностью согласен!
Я думаю фильм Джокер и навеял создание Все страхи Бо, но только Джокер это про бунтарство и по сути сказка, а тут без прекрас наложили что-то подобное на обычного человека. Тут не будет сцен с танцами на лестнице - тут будет вживание в судьбу эмоционально покалеченного человека.

Фильм довольно сильный, собирательно затрагивает целую массу фобий и заморочек многих людей. Хокаин Феникс как всегда на высоте, понравилась операторская работа, музыкальное сопровождение, но фильм реально тяжёлый для усвоения, и с хорошим настроением вы 100% из кинотеатра не выйдете. Грузанёт что надо, и не самым приятным - в этом и задумка фильма. Плюс идёт фильм 3 часа! 3 часа психотерапии, глазами психотерапевта) Мем: "офигевший мужик с сигареткой"
67% (3) Алина оценил(а) в 7 из 10
05-05-2023 / 13:04
Довольно забавный фильм и тема по нынешним временам очень актуальная, так что посмотреть его мне было интересно. Главный герой, конечно, не особо адекватный человек и смотреть на него со стороны в некоторых моментах странновато, но так бывает и хорошо, что сейчас стали снимать такие вот фильмы и обращать внимание на людей с подобными проблемами. Смотреть было достаточно интересно.
67% (3) Варвара оценил(а) в 4 из 10
16-11-2023 / 09:54
К чему было нудное представление театралов в лесу? Какой-то бред сумасшедшего, занявший чуть ли не полфильма. Как будто давали Бо предсказания, но нет, ничего не сбылось, вообще ни слова. Только то, что он встретит женщину. Ну встретил он, а продолжения-то не было. Тут же все и закончилось, и трех мальчиков она ему не родила. О чем тогда была речь, целых полчаса?
--- (1) Аркадий оценил(а) в 7 из 10
04-12-2023 / 13:26
В принципе, добротное кино и посмотреть фильм можно. “Все страхи Бо” - это драматический фильм 2023 года, режиссер и сценарист которого - Ари Астер. Фильм основан на одноименном романе, опубликованном в 2019 году. Главные роли исполнили Тони Коллетт, Джесси Айзенберг, Люк Уилсон и другие.

Сюжет фильма разворачивается вокруг Бо - молодой девушки, которая страдает от различных фобий и панических атак. Ее жизнь меняется после того, как она встречает своего бывшего одноклассника по имени Дилан, который становится ее парнем. Однако их отношения оказываются сложными из-за страхов и проблем Бо, которые начинают проявляться все сильнее.

Фильм “Все страхи Бо”, снятый в жанре драматического триллера, исследует тему страхов, панических атак и борьбы с ними. Он показывает, что несмотря на свои страхи, можно продолжать жить полноценной жизнью и находить свое счастье.

Режиссер Ари Астер известен своими работами в жанре драмы, такими как “Солнцестояние” и “Реинкарнация”. Его фильмы отличаются глубоким психологическим анализом персонажей и их внутреннего мира. Так что если такой жанр вас заинтересовал, сходите в кинотеатр и посмотрите, можно всей семьёй с детьми от 16.
50% (4) Яна оценил(а) в 7 из 10
05-05-2023 / 12:03
Фильм с большими амбициями. Я ожидала от него многого по сюжету и именам причастных к созданию этой ленты. В целом я осталась довольна, хотя легкая неудовлетворенность есть. Такое ощущение, что мне что-то недорассказали. Фрейдистская история на три часа должны была иметь мощный финал, а его не было. Тем не менее фильм стоит внимания. Хоакин Феникс как всегда бесподобен.
--- (1) Евгений оценил(а) в 7 из 10
06-08-2023 / 13:42
Мне не совсем понравился фильм с точки зрения режиссуры. Скорее всего Ари Астер не совсем подошел под проект и необходимо было бы выбрать более именитого специалиста. А вот актерский состав сыграл достаточно профессионально у уверенно. Еще понравился музыкальный ряд. Таким образом, если вы поклонник кино такого жанра, могу посоветовать сходить в кинотеатр и посмотреть.
--- (1) Аркадий оценил(а) в 5 из 10
27-10-2023 / 14:48
Достаточно спорный фильм "Beau Is Afraid" и мне не совсем понравился сюжет и его реализация. Актер главной роли хорошо сыграл, но кино на любителя и многие до конца сеанса не досидят. Не досидел и я. Как сыграла Зои Листер Джонс не зашло. А вот Хоакин Феникс, Паркер Поузи, Ричард Кайнд показали высокий уровень исполнительского мастерста и даже я поверил в эту историю, хотя чем закончилось не знаю, возможно когда нибудь пересмотрю до конца. Так что с учетом возрастного ограничения в шестнадцать плюс сходите всей семьей на киносеанс и сделайте свои выводы от просмотра кинокартины "Все страхи Бо".
24-06-2023 / 01:33
Страхов у Бо действительно хватало. Он боялся даже собственную мать. А мамаша-то у него какая ведьма! Она его и запугала, да так, что ему на всю жизнь хватило страхов. На что он жил только, интересно.
--- (1) Вероника оценил(а) в 4 из 10
10-12-2023 / 00:49
Все «преступления» Бо мать всю жизнь фиксировала и копила злобу на своего сына. А мамаша у него – ну чисто ведьма. Еще как-то мимолетом показали, что у нее был еще один сын, которого она навсегда отправила в логово чудовища. И за что? За то что он не хотел мыться! А психолог-то, ну милашка, сидит улыбается на «суде». И ничего, что Бо всю жизнь ходил к нему исповедоваться. Засланный казачок, а не психолог. Все здесь как-то не так, все искажено, как будто все происходящее – какое-то сумасшествие. А финал так меня вообще убил. Все шло как-то не так, но хотя бы более или менее последовательно, и вдруг все круто переменилось, и началось черт те что.
50% (4) Фаина оценил(а) в 4 из 10
14-07-2023 / 00:44
Сбежав от Грэйс и ее сумасшедшей дочки, Бо зашел в лес днем, а в лесу, почему-то, ночь. Но это еще ничего по сравнению с тем, что он поплыл в моторной лодке и вдруг оказался в бассейне, окруженном трибунами, заполненными множеством зрителей. Это совсем уже чушь. И его мать стоит там жива и невредима, которую он только что убил, и которая лицом проломила стеклянный стол. И ее лицо цело, даже не поцарапано. И когда ж она, вообще, успела туда переместиться? Ну что это такое? И сам суд такой, что хочется сказать «тьфу». Еще и адвоката в воду скинули. И того приговорили. За что только? За то, что он пару слов вякнул в защиту подсудимого? Причем на глазах у огромной толпы, сидящей на трибунах. Нормально.
--- (1) Анастасия оценил(а) в 4 из 10
18-01-2024 / 10:22
Три страны снимали это кино и сняли такую фигню. Просто невообразимую. Жалко потраченного времени, что ушло на просмотр этой фигни, и своих нервов, в том числе. Еще растянули ее на такое длительное время. На три часа! Зачем вот? «Аватар. Путь воды» идет три часа, и то от него устаешь, а это что? Ради чего смотреть, мучиться и не жалеть свои глаза? Неужели производители этого фильма думали, что кому-то будет приятно смотреть на старого, толстого дядьку, который малость не от мира сего? И на его неадекватную мамашу, похожую на сумасшедшую ведьму – и по внешности, и по характеру. Молодежи так тем более это не интересно.
--- (1) Тамара оценил(а) в 4 из 10
16-03-2024 / 00:05
Бо не зря боялся. Стоило только ему оказаться за пределами дома, и понеслось. Все несчастья разом свалились на его бедную голову (и тело). Одно за другим, одно за другим. Однако странной была причина, погнавшая его из дома. А эпизод с театром в лесу напомнил мне фильм «Коко ди коко да», где героиня так же шла по лесу и так же набрела на дурацкий театр, который так же жутко меня притомил. Зато героев это так привлекает! Они такие увлеченные, что не могут оторвать глаз от этого бреда. Тупизм какой-то. И этот тупизм так еще растянут! Терпения нет смотреть на это и слушать. И вообще, зачем это было нужно?
50% (4) Никита оценил(а) в 10 из 10
06-05-2023 / 18:56
В данном фильме изначально привлек достаточно необычный сюжет, с которым смог ознакомиться через описание, а после уже просмотрел трейлер. По итогу уже и на премьеру пару дней назад сходил. Скажу в целом, что достойный фильм, который однозначно стоит просмотреть. Главный герой вообще молодец, круто смог отыграть поставленную перед ним роль. Он в нее буквально вжился. При этом картина снята четко, множество различных крутых эффектов здесь и присутствует. Здесь явно показано как человеку трудно бороться со своими страхами, а порой он просто не может с ними совладать. Рекомендую данный фильм.
05-05-2023 / 16:52
Все страхи Бо - очень интересный и жизненный фильм, который может научить многому. Не уверен, что кого-то он сможет избавить от фобий, но люди, которые в их сласти находятся, точно должны заинтересоваться данной картиной. Сюжет интересный, необычный, актерский состав прекрасный.
Хоакин Феникс - шикарен, как и всегда. В общем, советую посмотреть всем.
06-05-2023 / 21:05
Отличный фильм. Он много о чем заставляет задуматься. А Хоакин Феникс, как всегда, на высоте. Отлично сумел передать образ чудаковатого человека. Снова мысль, что все наши травмы из детства. хоть и избита, но здесь показана довольно полноценно. Отличная подача и вот мне захотелось снова пересмотреть. много разных подтекстов, а я это очень люблю и жалую.
33% (6) Влад оценил(а) в 8 из 10
05-05-2023 / 15:28
Фильм "Все страхи Бо" - это настоящая жемчужина кинематографа. Я только что посмотрел его и могу сказать, что он поразил меня.

Сюжет фильма очень интересный и захватывающий. Главный герой Бо - человек, который боится всего на свете, но решает победить свои страхи и отправиться в незабываемое путешествие.
Сценарий фильма написан так, что он заставляет зрителя погрузиться в фантастический мир, где пространство и время переплетаются, и каждый момент наполнен событиями и действиями.

Я бы порекомендовал этот фильм всем, кто ищет необычное кинематографическое путешествие. Фильм "Все страхи Бо" - это настоящее искусство, которое заставит задуматься о жизни.
--- (2) Глеб оценил(а) в 7 из 10
28-12-2023 / 03:53
“Все страхи Бо” - это драматический фильм 2023 года, снятый американским режиссером Ари Астером. Фильм основан на одноименном комиксе и рассказывает историю Бо Кроули – молодой девушки, которая страдает от множества фобий. Она пытается справиться с ними, когда начинает встречаться с парнем по имени Эммет. Однако ее страхи становятся еще более сильными, когда она узнает, что у Эммета есть секрет, который может разрушить их отношения. Ари Астер - американский режиссер, сценарист и продюсер, известный своими работами в жанре психологического триллера. Он также является режиссером фильмов “Реинкарнация” и “Солнцестояние”.
33% (3) Бронислав оценил(а) в 4 из 10
29-06-2023 / 13:49
Низкопробное кино и я такого не ожидал от киностудии ccess Entertainment и от достаточно солидного бренда Square Peg. Скорее всего, режиссер Ари Астер взял на себя и сценарий, и продюсирование, и не осилил... Такие прекрасные актеры не спасли данный фильм, так как это однозначно в первом приближении, "развесистая клюква" высосанная из пальца. Необходимо было либо писать сценарий, либо продюсировать, либо заниматься режиссурой Астеру. Погнался за тремя зайцами и ни одного не поймал. Хоакин Феникс зря стал сниматься, не знаю... Зачем? Откровенно слабое кино, которое не рекомендую к просмотру. Поставил бы три, но из уважения к таланту главного героя - 4.
33% (3) Игнат оценил(а) в 4 из 10
09-06-2023 / 12:58
Я не разделяю восторгов по поводу данного кино и скажу, что этот фильм на любителя ибо не все не только поймут посыл, но и даже будучи знакомыми с некоторыми ситуациями, воспримут его правильно. Да и по времени идет очень долго и я если честно, не досмотре его до конца. Хотя потом как нибудь концовку всё же посмотрю. Возможно именно в ней и кроется сакральный смысл фильма.
08-05-2023 / 06:18
Для меня фильм получился сложным и непонятным. Дело даже не в понимании сюжета, с этим сложностей не возникло, а в глобальной концепции режиссера. Что он хотел сказать? Что наши страхи гложут нас всю жизнь? Ну так это природа человеческая такова. А делать из этого целый фильм в нелепом смешении жанров - ну такое себе. Если как драму я его бы воспринял, то ни заявленной комедией, ни ужасами тут не пахнет.

Vokrug.tv - Кискаркин Леонид

Самый красочный и визуально изобретательный фильм Ари Астера. Во многих сценах его хочется поставить на паузу, чтобы изучать все мелкие детали, которыми режиссер насытил кадр.

Snob.ru - Дмитрий Елагин

Герои Астера готовы убивать себя и других ради достижения счастья, единения с другими людьми — со своим альтер эго автор так же строг. Режиссер устраивает публичное судилище (то есть снимает кино) самому себе, чтобы навсегда распрощаться со своими страхами. Бо боялся, Бо боится, Бо не будет бояться.

ITC.rua - Никита Казимиров

Если «Наследие» Астера стало началом постхорроров, то «Все страхи Бо» — это их метафорический конец. В своем третьем фильме режиссер вышел за все рамки страха и сумел найти нечто настолько эфемерное, что никак не повторить и трудно передать словами. Но это точно нужно увидеть лично

Kinomania.ru - Дмитрий Соколов

«Все страхи Бо» имеют отличный шанс стать культовым фильмом, и на данный момент это лучшая работа Ари Астера. Перед нами смешное, наполненное буйством фантазии, местами жуткое и во многом грустное путешествие одинокого ипохондрика по собственным страхам, наблюдать за которым интересно каждую минуту.

Film.ru - Катя Карслиди

Астер отдает финальное слово зрителю, досидевшему до титров. В конце концов это захватывающая, вызывающая тахикардию одиссея, позволяющая терпеливому зрителю отправиться в путешествие по бессознательному. Понравится вам аттракцион или нет, зависит только от вестибулярного аппарата и готовности посмотреть своим страхам в глаза.

Disgustingmen.com - Дмитрий Соколов

Перед нами, определенно, один из главных кандидатов на звание «фильм года». Столь разнообразной и выверенной концентрации дичи — как веселой, так и грустной — в мейнстримном кинематографе не было очень давно. Ари Астер снял многослойный и очень красивый фильм, в котором продемонстрировал все грани своего таланта. «Все страхи Бо» — стопроцентно культовое кино, которое не все поймут (и не все полюбят).

Kinoafisha.info - Мария Ракитина

Уникальное творение, в котором воедино слились обыденный ужас, абсурдистский бред, психоаналитический разбор манипуляций властной матери, отсылки к «Реинкарнации», древнегреческие и библейские аллегории и дивной красоты анимационный спектакль про долгий путь домой. Не все осилят это кино, перегруженное смелыми и шокирующими метафорами, но творческий союз Хоакина Феникса и Ари Астера – это настоящее искусство, которое стоит увидеть.

Inteatr.ru - Ксения Тонких

Идя на фильм, вам нужно быть готовым, что начнётся всё с чёрной комедии, а
закончится глубокой психологической драмой, что выйдя из зала, вы начнёте
думать о своей жизни, накладывать патерн поведения героя на своё, начнёте
анализировать всё что с вами происходило и происходит. Картина Ари Астера
«Все страхи Бо» — это не просто кино, это сеанс психотерапии, где в роли
психолога выступаете ВЫ.

7days.ru - Ольга Маршева

Жанровые рамки размыты: фильм ужасов сменяется черной комедией, комедия – почти экзистенциальной драмой, драма снова возвращается к фильму ужасов, финишируя театром абсурда. То есть это несколько отдельных фильмов в одном фильме, у каждого есть свое начало и свой финал, каждый по-своему препарирует основные страхи, комплексы и фобии белого мужчины-неудачника средних лет (и американца не в последнюю очередь).

Не надо идти на данный фильм ради развлечения. В некотором роде просмотр картины — настоящая пытка, хоть и сладостная. Градус очаровательной киноманской дичи в фильме растет от сцены к сцене, повороты сюжета резки и непредсказуемы, а катарсис не предусмотрен. Это восхитительно снятая, но 6ecпощадная к аудитории трагикомическая одиссея — что-то вроде альтернативном истории Ионы, который был забыт Богом и навеки остался в чреве кита.

Timeout.ru - Вера Аленушкина

Для самого Астера рассказ о недотепе Бо — это что-то вроде исповеди. Его историю он начал разрабатывать еще во время учебы, то есть лет десять назад: именно о нем была одна из его студенческих короткометражек. За это время градус безумия вырос в разы — и градус исповедальности тоже. Сам же Астер признается, что «снимал фильм так, чтобы у зрителей было стопроцентное ощущение, что они копаются в его кишках». Что ж, именно это и получилось.

Kino-teatr.ru - Наталия Григорьева

С самого начала тяготеющий в своих фильмах к жанру психологического — и тут речь именно визуализации всевозможных травм — хоррора, Ари Астер в этот раз отказывается от смысловой тонкости в пользу усложнения формы. Сюжет, прозрачный как мем про сублимацию, обернут в завораживающий видеоряд, деконструировать который не получится и за три часа — да и не нужно. Неуютный, нескончаемый, зудящий фильм, на который смотришь с открытым ртом, одновременно поражаясь вульгарности замысла и мастерству исполнителей.

Intermedia.ru - Вадим Богданов

Произведение единичного разлива. Большое монументальное кино авторского толка, которое либо тебя сломает под своей тяжестью, либо подарит незабываемый кинематографический опыт. Хоакин Феникс не перестаёт удивлять выбором ролей и сопутствующими эмоционально-физическими трансформациями. Здесь он жалок и беспомощен, но оторваться от его игры нереально.

Inteatr.ru - Константин Исаев

Тот факт, что с началом финальных титров половина зрителей еще четыре (!) минуты остаются в зале, глядя на застывшую сцену, говорит о многом. Как минимум о том, что люди не хотят видеть печальную точку, а желают верить в обнадеживающую запятую. Это ли не показатель того, что фильм удачен?

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Это жесткий, изобретательный и уморительный квест, в котором события обрушиваются на зрителя со скоростью лишившегося тормозов грузовика на спуске. Ари Астер, автор «Реинкарнации» и «Солнцестояния», снял фильм, совсем не похожий на свои предыдущие проекты и превращающийся во что-то вроде «Все везде и сразу», винегрет жанров и событий со всевозрастающим градусом психопатического бреда.

Uralweb.ru - Василий Карпеев

Самый сумбурный, но точно не лучший фильм талантливого режиссёра. Он явно понравится не всем. Но если вы находите удовольствие в необычных картинах, наподобие «Пены дней» или даже более известной «Амели», смело пробуйте. Ну, а если не брезгуете чёрным юмором, то уж точно хотя бы пару раз улыбнётесь.

Cyber.sports.ru - Долан Нолана

Такие фильмы не снимают, когда тебе 36 лет, а весь твой кредит доверия — два хоррора (пусть и прорывных). Гигантомания и потоковая рефлексия в формате «мне плевать, как это будут дешифровывать зрители» все же свойственная увядающим мастерам или претенциозным дебютантам. Решиться в разгар своей карьеры на подобное — это надо иметь огромные и стальные «кохонес». Страшно представить, куда дальше завернет Ари Астер.

Etonadovidet.info - Максим Андрианов

Досидевшие до конца храбрецы гарантированно на какое-то время ощутят себя в измененном состоянии сознания. Настроены ли вы пойти на такие эксперименты со своим ментальным здоровьем – решать исключительно Вам.

Profile.ru - Анастасия Гладильщикова

За всеми сюжетными перипетиями, метафорами и яркой образностью в фильме Ари Астера прячется, кажется, одна центральная идея: если не сепарироваться вовремя от матери, ничего хорошего от своей жизни ждать не стоит.

Mirf.ru - Игорь Хованский

Спорная, но оригинальная работа, где молодой режиссёр показывает, что ему рано приписывать единственный стиль и клеить ярлыки. Есть тут и над чем посмеяться, и от чего поёжиться.

RG.ru - Валерий Кичин

Это не ужастик и не сюрреалистическая комедия, хотя все постоянно на грани гиньоля и сюра. Это смахивает на поток сумеречного сознания человека со скачущим температурным графиком - образ, который, по-видимому, примеряет автор фильма. Он к нему шел последовательно через стойкий интерес к языческим ритуалам и мистике.

Kinoart.ru - Алексей Филиппов

«Бо» следует формуле «Реинкарнации»: объясняя зашуганность героя материнской заботой и мнительностью, Астер делает их гипертрофированной реальностью, а потом уходит на титры в клубах дыма.

TheCity.m24.ru - Иван Афанасьев

Кино это, скажем прямо, не для всех. Далеко не каждый выдержит трехчасовой авторский аттракцион, в котором сочетаются фаллический символизм, иммерсивный психоанализ и анимационные вставки (рисовавшие их Кристобаль Леон и Хоакин Косинья, кстати, сделали хоррор-мультфильм «Кости», который продюсировал Ари Астер). Некоторые элементы могут и вовсе повергнуть в ступор: например, хотелось бы увидеть человека, который останется спокойным в лице, узнав тайну о происхождении отца Бо. Шок-контент во «Всех страхах Бо» порой избыточен и доходит до откровенного фарса, повергая зрителя в чувство легкого офигевания: вы это серьезно? Но в том и есть особая прелесть фильма.

Kanobu.ru - Карина Назарова

К психологии и патологии героя Астер прокладывает несколько троп: визуализирует его личные воспоминания и фантазии, например, о первой влюблённости; показывает его робкий внутренний мир контрапунктом штормовой внешней реальности, раз за разом бросающей герою вызов.

Lenta.ru - Ярослав Забалуев

С чисто ремесленной точки зрения картина исполнена вполне достойно. Астер мастерски обращается с пространством и изящно прячет швы между сменяющимися декорациями. Здесь и городской триллер про злые улицы, и почти линчевский хоррор про пряничный домик, и анимационные вставки в духе Мишеля Гондри, и хоррор уже кроненберговский под конец.

Daily.afisha.ru - Никита Лаврецкий

В страшной вселенной, где живет Бо, все без исключения дома выглядят дизайнерскими, второстепенные персонажи — сплошь бродвейские суперзвезды (Патти ЛюПон, Нейтан Лейн), сны похожи на аниме и даже постаревшую и увядшую первую любовь играет явно не подходящая для этого образа Паркер Поузи — все еще волшебная королева американского инди эпохи поколения Х.

Soyuz.ru - Артур Завгородний

Блудный сын исследует природу своих страхов, связанных, естественно, с его детством – а именно с тем, что маменька, подобно Большому брату, всегда за ним наблюдает. Бо живет в вечном страхе, что он не является хозяином своей судьбы. Однако весь абсурд, сюрреализм и режиссерские амбиции вскоре перегружают слоеный сюжет. Три часа зрителю демонстрируют навороченную одиссею, где унылому герою суждено познать боль и отчаяние и освободиться от чувства вины и стыда.

Вместо предполагаемой сексуальной и эмоциональной кульминации, к которой нас готовили целых три часа, там ничего нет. Бо Вассерман вполне может бояться, но публика может подумать совершенно иначе…

Horrorzone.ru - Ник Кащеев

Если единственной целью Астера действительно было, "чтобы аудитория почувствовала себя лузерами", он вполне может считать, что добился успеха, так как в разные моменты образ Бо наверняка примерит на себя любой. Однако после окончания фильма остается странное ощущение, что это был сюрреализм ради сюрреализма, на созерцание которого ушло три часа времени. Согласитесь, немного обидно.

RBClife.ru - Тимур Алиев

«Все страхи Бо» — жертва собственной гигантомании: масштаб событий, старательно выписанный автором, совершенно не соответствует невзрачному финалу путешествия великовозрастного инфантила Бо. Наполняя картинку красочными и насыщенными элементами (от названий бытовых принадлежностей под выдуманными брендами до театра бродячих актеров, всплывающего посреди безымянного леса), Астер смущает и утомляет зрителя.

В фильме хватает остроумных находок, и первая его треть, снятая в нервозном ритме высокотемпературного кошмара, действительно держит внимание. Однако затем ход картины замедляется, Бо оказывается сначала недобровольным гостем пугающе дружелюбной пары (Эми Райан и Нейтан Лейн), затем в лесу, где дает представления бродячая театральная труппа, проживает фантазию о том, какой была бы его жизнь, встреть он свою вторую половинку. Но все, что можно было узнать и понять про этого героя, уже было сказано раньше, и постоянные повторы вместе с нагромождением новых образов, иллюстрирующих все те же мысли, начинают утомлять. К третьему часу этого раздутого, как Левиафан, опуса не остается ни сил, ни желания реагировать даже на самые шокирующие приемы, припасенные Астером.

Pravilamag.ru - Егор Москвитин

Это как если бы Вуди Аллену заказали экранизировать «Хоббита», а он зачем-то превратил это невинное и нежданное путешествие туда и обратно (в утробу матери) во фрейдистский боди-хоррор. Студия А24 (та самая, что недавно сорвала джекпот на «Оскаре» со «Все, везде и сразу»), когда-то поверившая в «Реинкарнацию» и «Солнцестояние», выделила Ари Астеру самый большой в истории компании бюджет. И как это часто бывает с авторами, которых годами держали в черном теле, а потом дали карт-бланш, у режиссера снесло крышу.

Forbes.ru - Тамара Ходова

Во «Всех страхах Бо» режиссер экспериментирует не столько с идеями, сколько с художественной формой, в которой проглядывают и «Реинкарнация», и «Солнцестояние», но широта экспериментов лишает фильм единого ритма и стиля. В итоге получается очень несовершенный фильм, в чьем необъятном теле иногда выкристаллизовываются хорошие идеи. Большой бюджет и творческая свобода явна не пошли Астеру на пользу.

Fontanka.ru - Лидия Маслова

У 36-летнего Астера случай, похоже, более тяжелый, ему еще долго освобождаться от оков родительской любви, и его сеанс кинотерапии длится около трех часов, несколько провисая в середине даже на взгляд зрителя, способного разделить состояние героя ввиду аналогичного жизненного и эмоционального опыта. Несколько сложнее придется людям, благополучно и надежно изолировавшим малейший негатив, связанный с родителями, в самом темном чулане своего подсознания.

Seance.ru - Павел Пугачев

Очередной пример того, как «подающий большие надежды молодой режиссер решил поиграть в Большого Автора и сел в лужу», но все же он представляет собой куда менее навязчивый и громогласный фильм, чем хотелось бы ехидному кинокритику. Вроде бы громоздкая и казалось бы сложная сюжетная конструкция проясняется уже в первой трети действия, так что, если вам сильно наскучит, можно уйти из зала по своим делам и досмотреть фильм как-нибудь потом. Или не досматривать вообще.

Kinopoisk.ru - Станислав Зельвенский

Какие-то узлы можно распутать, лишь вооружившись томиком Лакана. Какие-то сюрреалистические нагромождения лучше даже и не трогать, оставить как есть. Но в целом «Все страхи Бо» почти оскорбительно прозрачны, и ни вульгарность, ни искренность не помогают фильму подняться на следующий уровень; от того, что ты десять раз сказал «Эдип», Софоклом не становишься. Путешествие оказывается бегом на месте: спустя три часа выясняется, что Астер просто пересказывал бородатый анекдот.

Posletitrov.ru - Ксения Балюк

Откровенно неудачная история топчется на месте, несмотря на обилие художественных средств. Забавно, но именно неумение вовремя остановиться породило странный и совершенно необязательный фильм, повествующий о невозможности выплеснуть сексуальное желание и препарирующий эдипов комплекс.

Kinotv.ru - Илья Верхоглядов

Даже Хоакин Феникс, уже не раз игравший затюканных меланхоликов, картину нисколько не выручает. Его Бо — вечный козёл отпущения, он всегда в позиции виноватого: встречный коп принимает его за кровожадного садиста с заточкой, а мягкая дама, давшая ему приют, подозревает в нём убийцу своей психованной дочки. С самых первых минут наказание для Бо кажется неминуемым — но почему вместе с ним должен страдать и зритель? Ответа нет, и приговор обжалованию не подлежит.