Вурдалаки

844068.jpg

В фильме Вурдалаки действие разворачивается в России 18 века. Монах Лавр, духовник императрицы, оказывается сослан в Спасский монастырь, что расположен в Карпатских горах. По прибытии он оказывается в краю недружелюбном, полным таинственных и страшных местных легенд о нечистой силе. За монахом вскоре пребывает крестник Елизаветы - Андрей, в зловещих Карпатах он, повстречав любовь всей своей жизни, вынужден бросить вызов силам зла.

Если трейлер Вурдалаки не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Вурдалаки (2017) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

22-02-2017 / 16:07
Сегодня посмотрели фильм "Вурдалаки". Самое большое опасение было перед походом в кино - это Костя Крюков, как он сыграет. Мои опасения подтвердились в полном объеме. Единственное, что крайне не понравилось в фильме - это актерская "игра" Кости Крюкова. Это не игра, а просто какой-то МРАК. Козловский в фильме "Викинг" и то получше сыграл Владимира по сравнению с ЭТИМ. Особенно то выражение, с которым он говорит в конце главному злодею "Я убью тебя". Это надо видеть, а лучше вообще не видеть. Эмоций - НУЛЬ.
Крюкова еще героем-любовником называют. ЭТО УЖАС. За что ?? За его кудряшки на голове ?? Это вообше НЕ АКТЕР.
По сравнению с игрой Мадянова, Пореченкова, да даже Шиловской. КРЮКОВ - 0.
25-02-2017 / 16:32
Ни в коем случае не тратить деньги на эту бездарность!!! Ужасно всё! Выбирал между Защитниками и данным фильмом! И в очередной раз полное разочарование в отечественном кинематографе! С меня хватит!!!
23-02-2017 / 09:53
Боже мой! Это дегенерация какая-та. Ну, после советских сказок смотреть вот эту чушь, с закосом на американское сказки - просто идиотизм, добровольная кастрация мозга.
88% (8) сыктывкар оценил(а) в 2 из 10
31-03-2017 / 10:53
Ну вот и посмотрели. Господи, за что они так с нами??? Неужели за наши деньги мы заслуживаем третьесортное кино??? Слава Богу, что НИКОГДА не хожу на отечественные фильмы в кинотеатры! Ни разу не пожалел еще.
Одной фразой здесь можно сказать все (кто смотрел, поймет): "Я УБЬЮ ТЕБЯ!"
ХА! БЕЗДАРНОСТИ!!!
78% (9) Влад оценил(а) в 1 из 10
27-02-2017 / 22:53
Общее ощущение от фильма отрицательное посмотрев пол фильма решил не мучить себя и ушел из кинотеатра.Сценарий бредовый, не рассказывающий историю, а соединяющий разные глупые ситуации в цепочку абсурда.
Но теперь,я точно знаю в Карпатах есть море.
71% (7) Глеб+2 оценил(а) в 1 из 10
27-02-2017 / 23:06
Очень слабая экранизация рассказа Алексея Константиновича Толстого «Семья вурдалака» (написанного в начале 1840-х годов), я уже не говорю о том, что от самого рассказа практически ничего и не осталось. Режиссер мало того что отсебятины нагородил вагон и маленькую тележку, так он еще умудрился и порезать оригинальный сюжет, оставив от него пшик. А потом говорят, что у нас дети классику не читают, конечно не читают, если им с экрана подают отстойные проходные «экранизации», как же тут интерес возникнет.

06-03-2017 / 23:42
Прочитала отзывы... НЕ СОГЛАСНА!!! Шли на этот фильм после Защитников... ни на что не надеясь. А фильм не то что не разочаровал, а попал в сто из ста. Не знаю, что вы там за недочет нашли, их нет!!! Все сошлось идеально... игра актеров, сценарий режиссура, отличные спецэффекты... Все профессионально, красиво!!! В зале все смеялись над шутками в фильме. Все смотрится качественно, достойно!!! Если фильм Защитник ну разочаровал не то слово, то этот фильм... аплодисменты!!!
100% (3) Андрей
08-03-2017 / 00:47
А мы пришли сегодня с женой в кинотеатр в Волгограде, сидели в зале вдвоём. И только мертвые с косами стояли возле нас. Фильм жуткий...
50% (8) Лилия оценил(а) в 8 из 10
08-04-2017 / 19:28
Фильм очень понравился! И игра актеров и эффекты! Смотрела с удовольствием! Молодцы!
22-12-2017 / 15:06
На оценку хорошо. Пореченков, Шкловская - пять баллов. Великолепная природа, симпатичные артисты, если только вурдалаки не совсем. Смотрибельный фильм.
--- (2) Марина Вулич
27-06-2020 / 20:56
Хороший фильм, хорошая режиссура. На удивление хороший фильм. Муж в восторге.
--- (2) КЛИМ оценил(а) в 3 из 10
28-11-2017 / 23:36
Вурдалаки, Я УБЬЮ ТЕБЯ! Российское.
Игра актёров не просто плохая, актёры картонные. Всё одно и тоже вампиры, главный вампир, всё под америку, не только с бюджетом плохо, но и со сценарием и с актёрами.
И вообще, если этот фильм разделить на 2 части как сериал по 45мин., и так же это подать под сериалом на российском телевидении, то подвоха никто бы и не заметил в том, что ЭТО НЕ СЕРИАЛ - ЭТО ЦЕЛЫЙ ФИЛЬМ!!!
33% (3) сыктывкар
03-03-2017 / 11:01
Пошли мы в Кирове в кино. Среди идущих был и "Вурдалаки". Но ни я, ни моя жена принципиально не ходим на отечественное... творение. Всегда ждем в интернете. И еще, по-моему, ни разу не пожалели. Так и здесь. Пошли на "Великую стену".
Но я хочу о другом. Всегда читаю отзывы зрителей и отзывы так называемых профкритиков. Здесь тоже прочитал отзывы зрителей и отзывы ЭТИХ "профи". Я не понимаю. То ли это какие-то дети, которым лишь бы спецэффекты, то ли проплаченные бездарности. Скорее всего, второе. И для кого вообще они пишут свои рецензии? Неужели кто-то читает их, прежде чем идти в кино, а не отзывы простых обывателей??? Лично я - НИКОГДА.
Дождемся это очередное творение в инете и уже напишу свой отзыв. И да, я не проплаченный!)
33% (3) Наталья
08-04-2017 / 22:04
Фильм на твердую "4"! Недочеты конечно есть, но нам понравилось. Из того мусора, который нам сейчас показывают в кино, этот фильм стоит посмотреть. Пореченков и Мадянов, как всегда на высоте.
--- (1) Не быдло оценил(а) в 7 из 10
02-03-2017 / 02:25
От рассказа тут нарезки. Разве так можно прикасаться к великой русской классике? Дорастите что ли со своим - я режиссер - я так вижу - я в рамки экрана поставлен. Кино конечно красивое, игра добрая, оператор и команда молодцы, но. Тянет на экранизацию сериала, никак не художественного фильма. Точка.

Kinohod - Tatyana Sh

Не включайте логику, когда будете смотреть “Вурдалаков”, просто погрузитесь в этот мир, примите его правила, историю, и пусть ведёт сюжет.

«Вурдалаки» сделаны на хорошем уровне — вампиры красочные и страшные, жуть нагнетается густая, а некоторые сцены, особенно с приходящим в деревню мертвым ребенком, по-настоящему кошмарны.

Intermedia.ru - Денис Ступников

Сюжетная канва рассказа бережно сохранена, и наиболее драматичные события остались на месте, но не на них режиссер Сергей Гинзбург делает акцент, надстраивая по принципу матрешки более впечатляющий сюжет.

Kinoinfo.ru - Александр Казанцев

Пускай бюджетность спецэффектов и огрехи гримёров на большом экране становятся заметнее - величие пейзажей горного Крыма с лихвой это искупает.

Darkermagazine.ru - Ник Кащеев

Cмотреть «Вурдалаков», как фильм ужасов, будет ошибкой – перед нами настоящая сказка – местами страшная, местами поучительная и очень-очень красивая.

Klubkrik.ru - Александр Поздеев

В сравнении, например, с теми же «Ночными стражами» спецэффекты уже не так впечатляют, хотя дело конечно не в них, а в обидных недочетах и промахах, которых, как я думаю, можно было избежать.

Film.ru - Борис Хохлов

«Обескровленный» приключенческий хоррор, который привлекает карпатской экзотикой и харизматичными актерами второго плана, но разочаровывает всем остальным.

Фильм начинается как серьезная готическая притча, но когда на экран лезут вурдалак на вурдалаке, затянутые в кожаные прикиды, а герои начинают готовить бомбы, начиненные серебряными монетами, — понимаешь, что фильммейкеры явно пересмотрели «Блейда» и «От заката до рассвета».

Kino-teatr.ru - Сергей Оболонков

Если ни слабые актерские работы, ни смехотворные спецэффекты, ни банальная история не отпугнут вас, лента Гинзбурга отнимет не более 80 минут вашей жизни.

KG-portal.ru - Иван Афанасьев

Сомнительно, что «Вурдалаки» захватят широкую публику: слишком уж фильм невзрачен, вдобавок непонятно, кого в 2017 году может заинтересовать вторичная история про борьбу одинокого монаха с вампирами.

Еще одно невыразительное, отвратительно снятое отечественное… кхм, кино. Проходите мимо и не смотрите в его сторону, а в случае опасности сразу бросайте в него головкой чеснока. Говорят, против такой нечисти помогает.

Kinoafisha.info - Евгений Антипин

От местной операторской работы и ненормированного монтажа начинает болеть голова, а визуальные эффекты режут глаз.

У фильма «Вурдалаки» есть только два скромных достоинства — это симпатичные пейзажи и щадящий хронометраж (90 минут).