Выпусти меня

Фильм Выпусти меня

Фильм Выпусти меня расскажет о том, как однажды в лес выбрались отец и сын, чтобы устроить поход и сблизиться с природой. Первой же ночью мальчик сообщает отцу, что слышит вокруг странный шум и зловещие голоса. А когда он и вовсе без вести исчезает, мужчина отчаянно пытается разыскать его в густой чаще. После долгих поисков отец натыкается на живущего в дебрях отшельника-одиночку, уверяющего, что в лесу бродят самые разные духи и твари, а потому выбраться отсюда ему будет ещё сложнее, чем отыскать пропавшего сына. Необходимо знать правила и особые лесные законы, чтобы суметь уцелеть и вернуться домой.

Horrorzone.ru - Ник Кащеев

Режиссерский дебют Михаила Константинова вполне удался. В то же время "Выпусти меня" — это все-таки авторская работа, которую по определению нельзя рекомендовать всем и каждому. Однако если вы открыты для нового и готовы к тому, что фильм вас качественно удивит и заставит задуматься, посмотреть "Выпусти меня", безусловно, стоит.

Film.ru - Юлия Салихова

Помимо постепенного нагнетания в триллерах крайне важен финальный твист, без которого весь саспенс сводится к нулю. «Выпусти меня» неплохо преуспел и в драматургии: развязка пусть и не слишком оригинальная и отчасти даже предсказуемая, но тем не менее вполне любопытная. У дебютанта Михаила Константинова получилось по-хорошему зрительское кино, которое должно понравиться ценителям жанра.

RG.ru - Валерий Кичин

Вообразите картину, где авторы знают, какие темы сейчас было бы важно осветить светом искусства, но не знают, как это делается. Пять сценаристов, включая Михаила Константинова в режиссерском кресле, бились над тем, как бы увязать всегда актуальный и потому банальный тезис о необходимости крепкой семьи и отцовского внимания с чем-нибудь таким, что захватит зрительское воображение. Бились - и добились тоскливейшей, на мой взгляд, невнятицы.

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Источником всех бед являются какие-то древние камни, испещренные некими знаками: объяснить, что это за каменная зараза, у авторов фантазии не хватило. Так, что-то «мифологическое» непонятно из какой мифологии.