Вышка

Fall
Фильм Вышка
11.08.2022
04.08.2022

Фильм Вышка расскажет об экстремалке Бэкки, которая после гибели своего мужа решает завязать с острыми ощущениями. Напоследок вместе с подругой она решает покорить радиомачту высотой в шесть сотен метров над землёй, чтобы оттуда развеять прах супруга и почтить его память. Однако наверху что-то идёт не так и теперь женщинам предстоит бросить вызов стихии и силам природы, чтобы остаться в живых.

Этот захватывающий триллер поставил кинорежиссёр Скотт Манн (Скорость: Автобус 657), сюжет вместе с ним сочинил Джонатан Фрэнк (Мара. Пожиратель снов), а в продюсерах также числятся Джеймс Харрис (Обитель зла: Раккун-Сити, Поворот не туда: Наследие, Три секунды) и Марк Лэйн (Синяя бездна 2, Отступник, Синяя бездна). За визуальный ряд и операторскую работу здесь отвечает МакГрегор, за монтаж Роберт Холл, художниками выступили Скотт Дэниэл и Лиза Каталина, а музыку к остросюжетной картине написали Джеймс Эдвард Баркер (Курьер, Не стучи дважды) и Тим Деспич.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Грэйс Фултон и Вирджиния Гарднер (Хэллоуин). Компанию им здесь составили Джеффри Дин Морган (Убийства по открыткам, Рэмпейдж, Бэтмен против Супермена), Мэйсон Гудинг (Крик), Джаспер Коул, Джулия Пэйс Митчелл и другие зарубежные артисты.

Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах страны с 11-ого августа 2022-ого года. Прокатчиком на территории РФ выступает компания «Global Film». Хронометраж заявлен в сто семь минут, а возрастное ограничение к просмотру у триллера в нашем прокате, согласно постеру, присвоено с пометкой 16+

Если трейлер Вышка не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Вышка (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

82% (17) Малинка с вмн оценил(а) в 8 из 10
14-08-2022 / 06:09
Изначально на фильм шли с опаской. Потому что сюжет понятен по трейлеру - две девушки застряли на вышке и будут пытаться выбраться. Мои опасения оказались напрасны и фильм не оказался нудным или затянутым. Наоборот, он динамичен. Считаю, что его нужно смотреть на большом экране, тогда удастся прочувствовать всю трагичность ситуации. Мне, как человеку, который боится высоты было местами жутковато и адреналин дозированно выделялся в крови.
И к сюжету нет никаких претензий, есть неожиданные повороты. Классный фильм.
69% (13) Ната оценил(а) в 10 из 10
22-08-2022 / 23:17
Фильм хорош, давно не испытывала таких эмоций: сюжет, острота, весь фильм напряжение. Очень классный фильм советую посмотреть!
88% (8) Виола
07-10-2022 / 11:51
Самая эффектная сцена здесь, на мой взгляд, - это то, как рухнула вниз лестница, а вместе с ней чуть не рухнула и девушка. Но странно, однако, что лестница на такую огромную высоту крепится не поэтапно, частями, а как одно целое. К тому же, как бы она ни состарилась, железные болты не могут разрушиться. Если бы она была такая ветхая, ее бы даже ветром давно удуло, ведь там постоянно дует сильный ветер.
100% (6) Элина
06-10-2022 / 22:59
Казалось бы, какая-то скучная вышка, что на ней может быть интересного? А вот надо же, интересно. Причем от начала до конца. За героинь начинаешь переживать сразу же, как только они только начинают лезть вверх. А дальше – больше. Еще бы не переживать, когда вышка вся на ладан дышит. Люблю такое кино. Это не халтура. Снято профессионально, и смотрится так, что не будешь откладывать просмотр на потом.
04-09-2022 / 17:47
Фильм, несмотря на предсказуемую историю очень даже неплох. Несмотря на нелепости связанные с технической частью скалолазания и местами нелогичных действий героинь, смотрится хорошо.
Если учесть бюджет в 3 млн долларов, то очень даже хорош..
Операторская работа прекрасна - местами мороз по коже...
13-08-2022 / 12:19
Фильм довольно неплохо сделан, множество хороших ролей, хотя по сюжету все не очень понятно в самом начале, но ближе к середине наступает полная ясность, хотя и не сказать, что данная история что-то новое. Подобные истории вообще часто используются в кино, но не все, откровенно говоря, сценаристы и режиссеры справляются с ними хорошо. Но в данном случае - это не худший представитель данного вида, вполне нормальное интересное кино, которое, может быть, и не является шедевром, но все же заслуживает, чтобы его посмотрели хотя бы один раз просто из любопытства, так как что-то интересное здесь есть.
53% (15) Арина оценил(а) в 7 из 10
11-08-2022 / 23:25
В целом фильм неплох на ряду с подобными фильмами и "смотрибелен" этого жанра. Хоть и не без вездесущих типовых штампов. У людей, которые бояться высоты или страдают акрофобией фильм вызовет еще больше эмоций. Сюжет могли капельку и проработать и отполировать по лучше, есть фильме пару крайне тупых не до решений касаемо поведения героев, но спойлерить не буду. Фильм могу посоветовать к просмотру
83% (6) Милена оценил(а) в 9 из 10
10-11-2022 / 02:44
Интересный фильм, я даже два раза пересмотрела. Хорошо смотрится и второй раз. Молодцы создатели этой картины. Бывает же такое, что когда смотришь какое-то кино, то не хочется, чтобы оно заканчивалось. Это как раз тот случай. Потому что очень интересно, просто бесподобно. Сама вышка даже показана здорово. От такой высоты кружится голова даже по эту сторону экрана.
100% (4) Венера оценил(а) в 8 из 10
01-10-2022 / 10:50
Что вытворяла Хантер, когда спускалась за рюкзаком – это немыслимо. На самом деле, она из-за каждого своего движения сорвалась бы. Особенно тогда, когда прыгала на рюкзак. Если бы он, хотя бы, был с ней на одном уровне или ниже, а то он был выше, да еще болтался в воздухе. Никак бы она до него не допрыгнула. Это очень переживательно, конечно. Смотришь, и прямо все сжимается внутри. Также немыслимая сцена, где Бекки лезет по гладкому шпилю башни, на самую ее верхушку. Ногам упереться не на что, еще и рюкзак на себе тащит. Вообще, обалденный фильм, мало таких бывает, и я смотрела его с упоением, раскрыв рот.
60% (10) Ярослав оценил(а) в 3 из 10
29-09-2022 / 22:09
Только что закончил просмотр фильма. Не очень верится, что дряблые бабские руки, способны на такие нагрузки. Ниган молодец, стервятникам оскар, баб в топку. Сюжета нет совсем.
71% (7) Магда оценил(а) в 8 из 10
06-11-2022 / 19:58
Очень невеселая история получилась с этими девушками, им не позавидуешь. Страшно за них было так, будто сама нахожусь рядом с ними. Здорово снято. Кто-то глянул на эту ужасную вышку и решил, что она идеально подойдет для сценария фильма. Отлично. Сюжет получился не похожим на другие. Поэтому смотреть было интересно. Вообще суперский сюжет. Я такие фильмы обожаю.
71% (7) Rufus оценил(а) в 8 из 10
04-09-2022 / 02:49
Фильм довольно интересный я люблю такую тематику но есть много тупостей пример девушки могли позвонить в 911 даже если нет сети или денег на балансе зачем они вообще поднялись на такую вышку ради фоток в инсту
44% (18) Тамара
18-08-2022 / 10:45
Настолько низкопробный фильм, что даже не за что похвалить! Скорее надо искать правдивые эпизоды, т.к. ляпы в каждом кадре!
100% (3) Альпинист оценил(а) в 2 из 10
15-04-2023 / 20:29
Сцена как подружка падает, показанная в трейлере, никогда бы не могла произойти в реальной жизни.
Нормальный альпинист держит верёвку не руками, а приспособлениями для захвата.
Кроме того, эта верёвка не могла оказаться в руках, так как даже подготовленный человек долго вес другого человека не удержит.
Т.е. подружка просто не могла начать подниматься по верёвке, если бы верёвка не была привязана к конструкции вышки. И когда основная верёвка у неё оборвалась, у неё всё ещё оставалась бы вторая страховочная верёвка, которая привязана по правилам ТБ за другую конструкцию.
Так что реальный альпинизм - это скука и рутина, никаких тебе падений, и даже обрыв верёвки является чрезвычайной ситуацией, и вызывается в большинстве случаев нарушением техники безопасности.
Попасть в такой фильм мог человек, который не владеет навыками альпиниста.
67% (6) Стас оценил(а) в 6 из 10
13-08-2022 / 12:24
Фильм о выживании в экстремальных условиях, в данном случае на большой высоте. Такие мне нравятся. Не скажу, что сюжет закручен, но весьма неплохо продуман. Жаль, что некоторые моменты предсказуемы. Кино понравилось.
13-08-2022 / 12:23
Сюжет предельно надуманный и скучный. Мне симпатична исполнительница главной роли, она миловидная женщина с любопытной внешностью. Но наблюдать за ней весь фильм - это было перебором. А больше ничего примечательного в этом фильме нет. Наверное, есть зрители, которые поверят в предложенную фабулу, и кому-то даже будет интересно узнать, чем кончется фильм, хотя концовка предельно предсказуема. Но остальным зрителям делать во время просмотра будет, пожалуй, нечего. Я не понимаю, почему авторы фильма не стали искать прототип для главной героини. У реального человека можно было бы позаимствовать каких-то индивидуальных черточек, это бы седлало фильм смотрибельнее.
75% (4) Агния оценил(а) в 9 из 10
15-11-2022 / 01:36
С такими фильмами я уже скоро в экстрасенса превращусь. Заранее уже знаю – кто погибнет, а кто нет, и заранее знаю, что подруга Бекки окажется любовницей ее мужа. И что между ними по этому поводу начнется выяснение отношений. И что грифов, терзающих труп теленка, не просто так показали в самом начале. Всё читаемо. И все же, фильм мне очень понравился. Я бы такие фильмы смотрела день и ночь.
75% (4) Лилия оценил(а) в 9 из 10
28-10-2022 / 16:01
Редко бывает хорошее кино и, когда попадешь на него, смотришь прямо с упоением. Это как раз тот случай. Отличный фильм, я бы даже назвала его шедевром. Снято исключительно, не придерешься. Очень натурально. И артисты играют замечательно (вернее, артистки). Поразило еще, что Великобритания сняла этот шедевр, обычно сильно хорошего кино я за ними не замечала.
75% (4) Оксана оценил(а) в 8 из 10
15-10-2022 / 11:54
Фильмы про выживание всегда интересны. Ну как вот можно выжить на железке высотой шестьсот метров, без еды и воды? Это умудриться надо. Не посмотришь – и ни за что не догадаешься. Очень интересно и переживательно. Я фильм смотрела запоем, очень интересно, не оторвешься. Мне его посоветовали, кстати. А то я, может быть, и внимания не обратила бы на такое название.
75% (4) Алена оценил(а) в 7 из 10
19-10-2022 / 14:16
Фильм очень меня напугал или взволновал. Для меня был он очень тяжелым, во время просмотра стрессанула, прокручивала, но выключать не хотелось. Снято очень качественно, моментами периодически находишься с ними на высоте.
07-01-2023 / 19:09
Почему у меня осталось стойкое ощущение. что ОБЕ девицы разбились в лепешку? И вся концовка - такая слишком уж быстрая и смазанная - это просто последнее желание героини? Некросмс-ка ушла днем, а вся движуха началась только ночью. И нет героического спасения Бэкки с почти падающих тарелок - прикольно было бы, если бы она как подружка прыгнула с тарелок в вертолет! Или ей бы брезентик внизу растянули бы - ну а что, ветра, значит, на такой высоте почти нет, а поймать на брезент ее, типа, не реально тут? В общем, еще один тупой фильм про тупых американок, которые снова полезли туда, куда не следовало, да еще и не предупредив никого об этой вылазке!!!! 2 звезды только за красивый компьютерный вид окрестностей с вышки.
60% (5) Зоя
29-10-2022 / 15:26
Всё здорово, не понравилось мне только то, что Бекки не заметила отсутствия рядом Хантер. На этом отрезке фильма представляют ее так, будто она полоумная. Лучше бы показывали все последовательно.
14-09-2022 / 20:25
Неплохой атмосферный триллер про выживание, с хорошей операторской работой и монтажом.
Денег было немного, например, на сцену спасения (с обязательным вертолетом) их просто не хватило.
Можно придраться к кастингу: ну не тянут обе девушки по физическому развитию на спортсменок-экстремалок. Никто не говорит, что у них должна быть мускулатура, как у Мисс Бодибилдинг, но уж ощущение, что девушки не чужды хотя бы фитнесу, быть должно. Весь фильм их ставят в ситуации, где не каждый спортсмен-мужик сдюжит.
Чем ближе к финалу, тем фильм мрачнее, вот и грифы полетели, а уж сцена с ботинком... В общем, детям и слабонервным не смотреть. Как и любой триллер, в общем.
67% (3) Иноземец
08-02-2023 / 10:36
Единственный вопрос , который не даёт покоя .
Вернее два.
Почему нельзя было вызвать к себе дрон , привязать телефон и плавно опустить.
А потом ещё и ещё , пока не получишь результат .
И второй : как же сняли героиню в итоге и как ее нашли ?
67% (3) Дана оценил(а) в 9 из 10
23-02-2023 / 17:47
Ну ладно, вышка старая, заброшенная, но кто на такой огромной высоте откручивал гайки от болтов? Не могли же гайки превратиться в труху. Они же железные. Болты тоже железные. Болты остались, гайки исчезли. Или другой крепеж. Специально так показывают, чтобы остросюжетное кино создать? Тогда понятно. Кино, кстати, получилось остросюжетным. Вообще класс.
67% (3) Роза оценил(а) в 8 из 10
22-03-2023 / 12:10
Хантер все это время тренировалась, а Бекки беспробудно пила почти год и превратилась в алкоголичку. Откуда у нее, на другой же день после запоев, взялось столько сил? И навык скалолазания не потеряла за это время – странно. Странно также то, что она бойко стала взбираться на вышку, когда только что стояла возле нее и тряслась, то ли с похмелья, то ли от страха. Но, несмотря на все придирки, скажу, что фильм отличный.
50% (4) Гера оценил(а) в 9 из 10
27-03-2023 / 00:00
Как люди так могут – не бояться огромной высоты? Даже смотреть жутко на то, как они сидят над бездной и болтают ногами. И им хоть бы что. Неужто на самом деле артистки так сидели? Но здорово снято. Я бы только исключила измену Дена с Хантер. Она тут вообще ни к чему. Только и осталось девушкам с этим разбираться, в такой-то обстановке. Ни раньше, ни позже Бекки про это осенила мысль, а до этого как будто не догадывалась.
50% (4) Валя оценил(а) в 8 из 10
12-05-2023 / 00:00
Бекки у них то спортсменка, то алкоголичка, то опять спортсменка. Хоть и с год не тренировалась, а все это время пила. То она вменяемая, то невменяемая, то опять вменяемая… А как у нее резко силы восстановились, стоило только поесть сырого мяска птицы-падальщицы! Это что-то. И главное, полезла на вышку, будучи с похмелья. И как же она там, бедная, обходилась без воды? Ну и ситуация.
40% (5) Руслан оценил(а) в 6 из 10
27-08-2022 / 16:00
Триллер довольно неплохой, хотя и по сюжету не все особенно понятно. Но зато если провести время увлекательно, то данный фильм вполне может подойти, так как актеры играют свои роли качественно, хороший оператор, и сценарист тоже неплохой. Режиссер постарался выжать все из истории и у него получился достаточно неплохой фильм, хотя, конечно, и не шедевр.
33% (6) Дима оценил(а) в 7 из 10
03-11-2022 / 14:47
Если честно, то думал, что это проходной триллер, но фильм меня зацепил. Сюжет держал в напряжении, и актрисы хорошо хорошо вжились в свои роли. Не скажу, что это шедевр, но глянуть стоит.
04-01-2023 / 10:19
Фильм очень понравился, во первых потому что это первый фильм с таким сюжетом борьбы за выживание..во вторых все получилось очень захватывающе и за персонажей переживаешь, несмотря на множество неправдоподобных моментов. Не очень понравился момент с галюцинацией жизни / гибели Бекки..но это все не страшно, на общую оценку это не сильно повлияло.
--- (2) Елена оценил(а) в 8 из 10
06-07-2023 / 00:00
Когда девушка лезла на самую вершину башни, выглядело это совсем не естественно. Так только муха может лазить. А когда долезла, еще и топ с себя снимала, выкручивала с помощью него горячий фонарь, заряжала квадрокоптер и отмахивалась от крупной хищной птицы. Все это время ей и опираться было не на что, а как-то вот держалась. Просто сказка, преувеличено неимоверно.
--- (2) Евгения оценил(а) в 7 из 10
25-11-2022 / 14:51
Фильм получился очень рейтинговым и не спроста. Напряженная атмосфера в нем определенно присутствует, весь просмотр сидишь на иголках и думаешь что дальше произойдет. Есть парочка неожиданных поворотов сюжета. Визуальная составляющая на высоте, игра актрис очень хорошая. За них реально переживаешь Но! Больше всего меня просто убила концовка. Это самое идиотское, что можно было придумать. Вы серьезно? А почему это сразу нельзя было сделать? Нет, мы сделаем сторис для инсты и нас полюбим спасут! Только из-за этого моя оценка за этот фильм снизилась. Начали за здравие, а закончили за упокой, как говорится.
33% (3) GDSFHGB оценил(а) в 7 из 10
09-09-2022 / 16:03
От просмотра кеды и носки стали мокрыми (волновался), в конце реклама часов "ситизен", можете не досматривать прям совсем до титров.
20-08-2022 / 15:17
Триллер неплохой, особенно интересным является начало, потом сюжет идет куда-то в сторону и уже не так интересно смотреть, все же не хватает динамики данному фильму, но актеры играю вполне на уровне и сама история, то есть замысел, достаточно интересная. Но, видимо, не хватило режиссеру мастерства, чтобы получилось что-то действительно выдающееся.
04-09-2022 / 17:36
Хороший фильм. Не зря потратила время!!! Давно не было таких необычных фильмов!!!

Kino-teatr.ru - Наталия Григорьева

«Вышка» — безусловно аттракцион, и любые претензии, кроме упреков в недостаточной зрелищности, в данном случае не очень уместны. А визуально, учитывая скромный бюджет, картина почти безупречна, несмотря на, по сути, единственную локацию, всего двух персонажей в кадре и во многом предсказуемое развитие сюжета. При малой мобильности — с лихвой динамики, надрыва, трагедии и саспенса.

Klubkrik.ru - maxcady

«Вышка» не схалтурена из пресловутых штампов, даже в силу эксклюзивности ситуации. Хотя, ради справедливости нужно отметить, что вскрывшийся личностный конфликт между Бекки и Хантер довольно традиционен для подобного кино, но в контексте рассказываемой истории уместен.

Kinoafisha.info - Вероника Скурихина

Разыграть этот высокий триллер взялись Грэйс Фултон и Вирджиния Гарднер. Субтильная брюнетка и блондинка «кровь с молоком» – та, кто ушла в себя от горя, и та, кто бежит во внешний яркий мир от проблем. Такой контраст может показаться буквальным. С другой стороны, героиням постоянно приходится сражаться за внимание зрителей, которые то и дело норовят осмотреть вышку, ее окрестности, оценить перспективу спасения и вспомнить законы физики природы и человеческого тела, которые действуют на высоте 600 метров. И их максимальная контрастность приходит к ним на помощь.

Klubkrik.ru - Андрей Волков

«Вышка» не вызывает скуки. Наоборот, интригует и увлекает, а авторы зримо дают представить, что такое быть на краю пропасти, под самыми небесами, где летают лишь стервятники, ждущие свою добычу.

Inteatr.ru - Ксения Баринова

«Вышка», при минимальном использовании спецэффектов, удерживает внимание зрителя с первых до последних минут. Столь «камерный» фильм редко может похвастаться таким качеством и составить конкуренцию многим высокобюджетным лентам.

«Вышка» работает на уровне физиологии (смотришь на пустыню с высоты в полкилометра — и колени как-то сами собой начинают трястись), но об эмоциональном подключении речи не идет. Персонажи и их отношения кажутся уж слишком схематичными, кроме того, некоторые сюжетные ходы сценаристы явно позаимствовали из выходивших ранее фильмов схожей тематики.

Главная беда остросюжетной картины кроется в фабуле. Исходные условия сильно ограничивают сценаристов. Две девушки на маленькой площадке на огромной высоте - что можно придумать по-настоящему оригинального? Манн и его соавтор Джонатан Фрэнк собственноручно загнали историю в угол. Дурацкие мотивационные речи о том, что всё будет хорошо, новые надежды, неудачи и невероятные трюки - компоненты, из которых состоит «Вышка». Фильм можно предсказать по минутам: авторы подкидывают внимательным зрителям подсказки, которые рано или поздно должны сыграть, а потому нет даже минимального эффекта удивления.

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Жанр фильма не смог бы, пожалуй, определить и сам режиссер. С экрана то свиристят интонации молодежной комедии. То проступают контуры циничной черной комедии о девушках с пониженной интеллектуальной ответственностью, любые попытки которых спастись оборачиваются пущими катастрофами. То наступает сущий зомби-хоррор с потрохами наружу и стервятниками, клюющими кровоточащую плоть. Но оказывается все это великолепие гимном полноте жизни. Хотя такой полноты, какую испытали Бекки и Хантер, врагу не пожелаешь.

Film.ru - Максим Ершов

Кино одного сценарного хода. Бедным Грэйс Фултон и Вирджинии Гарднер приходится миксовать отчаяние в глазах с натужными ободряющими улыбками. «Вышка» — суррогат острых ощущений. Через полчаса никаких эмоций от смертельно опасной высоты нет, остаются только две девушки в беде и час с лишним мучений.