Выжившие

Hostile
Фильм Выжившие
30.08.2018
04.07.2018

Фильм Выжившие - это французский ужастик от начинающего постановщика кинофильмов Матье Тури по его же сценарию, для которого картина стала первой пробой в большом полнометражном кино. Музыку написал также начинающий композитор Франсуа Пурье, с которым Тури работал над своей первой короткометражкой. А вот одним из продюсеров данного хоррора выступил весьма именитый для фанатов жанра Ксавье Жанс (Атлантида, Заклятье. Наши дни, Азбука смерти) прославившийся такими фильмами, как "Граница" и экранизация компьютерной игры "Hitman". Премьера состоялась летом 2017 года в Нёвшателе на Фестивале Фантастических Фильмов, а выход в широкий кинотеатральный прокат запланирован на лето 2018.

Фильм ужасов развернётся в далёком будущем, где царит нелицеприятный пост-апокалипсис. Ужасный вирус уничтожил большую часть человечества, оставив от процветающей цивилизации и больших городов одни лишь руины и обломки. Появились странные хищные существа, боящиеся солнца, но рыскающие по опустевшим и ныне почти безлюдным землям в поисках жертв, да и люди вынуждены колесить по миру в поисках пропитания. Одни живут группами, объединяясь в банды либо в общины, но главная героиня предпочитает выживать в одиночку, в совершенстве овладев навыками, как не попадать в лапы жутких тварей и даже сражаться с ними, если потребуется. И однажды на пути к дому она попадает в автомобильную аварию, после которой приходит в себя уже в ночное время суток, когда кругом полно опасных хищников. Самое время применить на практике все свои знания по выживанию в экстремальных условиях после случившейся катастрофы и дать отпор ночным кровожадным чудовищам.

Актёрский состав фильма возглавляет Бриттани Эшворт (Заклятье. Наши дни). Компанию ей здесь составляют Хавьер Ботет (Оно, Мама), Грегори Фетусси (Война миров Z, Бросок кобры), Джей Бенедикт (Темный рыцарь: Возрождение легенды, Искусственный интеллект. Доступ неограничен, Мадам), Дэвид Гасман (Из Парижа с любовью), Мохамед Арусси (Необычайные приключения Адель), Лора Дариста, Ричард Мейман, Карл Гаррисон и другие артисты. Дата премьеры в российских кинотеатрах назначена на 30 августа.

Если трейлер Выжившие не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Выжившие от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
ВЫЖИВШИЕ Обзор 2018 / (Лучший постапокалипсис года?)
Обзор фильма Выжившие* (2018)
Выжившие - обзор фильма
Обзор - Рецензия на фильм ужасов Выжившие 2018 года (Hostile) Horror Reviews
ВЫЖИВШИЕ - обзор фильма

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Выжившие (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

19-01-2019 / 16:18
Фильм хороший, лично мне понравился ! Концовка неожиданная ( я залилась слезами ) .
88% (24) Илюша оценил(а) в 8 из 10
02-05-2019 / 21:28
Фильм интересный! Смотрел сегодня, фильм не затяжной. Всё боялся за главную героиню, которая каким-то непонятным образом оказалась в пустыне, а ещё я так и не понял, как красивый парень превратился в уродца? Мне его очень жалко? Но фильм вполне хороший, ставлю 8/10.
73% (33) Lana оценил(а) в 8 из 10
30-08-2018 / 15:29
Фильм неплохой, сюжет интригует. Концовка неожиданная. На 8 из 10 тянет.
66% (35) Vera оценил(а) в 3 из 10
08-09-2018 / 21:32
Красавица и Чудовище: арт-хауз постапокалипсиса с художественным отсылом к картинам Фрэнсиса Бэкона

В основе фильма глубокая давняя идея, что некая нить связывает близкие души, даже в период безысходности, отчаяния и даже после смерти. В фильме один из героев практически перерождается из человека в другое существо, что на физическом плане означает смерть. Его новое естество отвратительно для человека. Но это не означает, что герой не может испытывать сильные чувства и что он выпадает из общей концепции Любви Вселенной (здесь идет отсыл к творчеству талантливейшего художника Бэкона). На этом хорошее заканчивается.

В остальном, фильм тянет на скучнейший арт-хауз с плохой игрой актеров, в котором сбежавшая от родителей и жизни наркоманка и сомнительный делец от мира искусства встречаются и закручивают роман. Оба героя активно попивают алкоголь прямо с утра на голодный желудок и при этом шикарно выглядят, обмениваются глупыми оскорблениями в уличном стиле и т. д.

Действие апокалипсиса конечно же происходит в пустыне, а где же еще. Здесь без координат навигатора Джек, герой фильма в новом страшном обличии находит свою героиню. Красавица распознает в этом Чудовище своего бывшего партнера и да будет им любовь.

К чему последний абзац, я клоню к тому что в фильме вообще мало логики, что наравне с плохой игрой портит и без того хромающий сюжет картины.
100% (14) Стас оценил(а) в 9 из 10
02-08-2020 / 00:28
В который раз убеждаюсь, что отзывы должны делится по возрастным группам, ибо отзыв 16 летнего подростка (к примеру) абсолютно будет абсолютно неинформативен и бесполезен для зрителя 30-40 лет.
Фильм поразил концовкой. Поэтому рекомендую к просмотру тем, кто вырос душой!
09-08-2019 / 08:50
Фильм очень понравился, пересмотрела 3 раза, первый раз попала на самую концовку, поэтому решила пересмотреть снова, но это больше мелодрама, а не ужастик, кто хочет пощекотать нервы, тому не подойдет.
100% (10) Медвежонок оценил(а) в 6 из 10
12-08-2019 / 07:09
Фильм оставил после просмотра чувство тревоги. Представишь все это... Девушка с ее трудной жизнью, семейные неурядицы... Жуть... и сыграла актриса эти переживания хорошо, и концовка трогательно неожиданная. Фильм просмотра достоин.
45% (44) Митяй оценил(а) в 1 из 10
05-09-2018 / 16:49
Этот фильм - пустая трата времени. Сюжет отсутствует в принципе, просто отвратительная игра актеров, эти бесконечные флешбэки. Посмотрите любой другой из запланированных фильмов, так как этот - ШЛАК!
41% (29) Артур оценил(а) в 1 из 10
09-09-2018 / 17:51
Фильм скучный, на ужасы не похож совсем, ни одной страшной сцены. Это был единственный фильм при просмотре которого меня не покидало желание выйти из кинотеатра и попросить деньги обратно. Сам фильм больше напоминает драму нежели ужасы, история одной наркоманки которой повезло найти мужчину который её вытащил и в какой то момент все пошло не по плану... Скучный, нудный, не интересный фильм
75% (8) маша оценил(а) в 6 из 10
19-07-2019 / 03:00
Фильм посредственный, во время просмотра вспомнилось много подобных фильмов про зомби и вирусы. Больше захватил сюжет про любовь, знакомство героев и развитие их отношений. Мне кажется режиссеру нужно продолжать снимать в другом жанре.
07-10-2018 / 21:44
Фильм конечно выполнен не очень(3,5) на протяжение всего фильма думал, что фильм- это 2фильма, порадовал конец и могу поставить оценку 4, но режиссёр сделал фильм впервые.
23% (48) Ольга
01-09-2018 / 16:44
Фильм мне не понравился. Со сцены с картиной мне было понятно, что будет сцена встречи главной героини со своим любимым, изуродованным до неузнаваемости... а если еще провести рукой по лицу (где-то это уже было)... то можно сказать, "...а я тебя знаю". У меня было ощущение, что актриса плохая, так как хорошая такую роль не взяла бы. Истеричная и неуравновешенная... что еще мужику надо? О, да, ... стань
--- (2) Дора оценил(а) в 8 из 10
26-04-2023 / 00:00
С чего бы Джеку так швырять свою любимую, да еще когда у нее сломана нога? А потому он ее швырнул, что постановщики фильма не знали, как закончить историю с беспомощной девушкой и решили из чудовища сделать ее любимого. Только не тогда, когда он ее швырял, а когда наступило утро. Я так думаю. И все-таки, Джульетт сдалась, хотя обещала Джеку не сдаваться. А фильм отличный.
--- (2) Маргарита оценил(а) в 7 из 10
31-01-2023 / 13:38
Почему-то, зомби не стал есть того мужика возле заправки, только живот ему распорол. Что ж он ему так не понравился? А показывают так, будто эти сущности сильно голодные и охотятся за живыми именно для того, чтобы наесться. Мертвецы тут, типа, очень прожорливые – убивают живых и едят. Вопрос: а зачем мертвецам есть? У них же не работает пищеварительная система! Фильм интересный, кстати.
--- (2) Оксана оценил(а) в 7 из 10
06-12-2022 / 00:01
Прозвучало, что особи боятся яркого света, и когда Джульетт включила фары, особь как будто бы отшатнулась, но потом ее фары уже не останавливали, и особь продолжала нагло лезть к девушке. Не остановил существо и факел в руке Джульетт. Особь напролом перла на факел. Зачем тогда было затевать эту сцену? Да и днем существа разгуливали. Иначе кто разорвал мужчине живот, и кого Джульет убила в стоящей рядом машине?
--- (2) Ада оценил(а) в 7 из 10
18-06-2023 / 17:06
Редкие ужасы, где я даже всплакнула. Ведь такая любовь, которая была у Джека. Мне фильм понравился.
--- (1) Владимир оценил(а) в 8 из 10
28-01-2023 / 19:01
Я не любитель фильмов про любовь, НО Фильм на четверку, мне понравился! Сюжет простой, не навязчивый, ужасов мало, скорее фильм про любовь. Интрига в фильме тоже присутствует . Разок можно посмотреть.
--- (1) Римма оценил(а) в 7 из 10
03-01-2024 / 00:04
Фильм отличный, только надо было фильм назвать в единственном числе – «Выжившая». Потому что выжившей показывали здесь только одну девушку. Ну, и еще двух мужчин, которые только появились в кадре и тут же умерли. А еще слышался голос мужчины по рации – какого-то Генри, которого так и не показали, так чего его зачислять к выжившим? А парня Джульетт тем более выжившим не назовешь.
25% (12) Андрей
08-01-2019 / 23:55
Большего бреда я за свою жизнь не видел. Ни сюжета, ни логики, никудышные актеры...
18% (17) Димон оценил(а) в 2 из 10
17-11-2018 / 14:09
Галиматья, пустая трата времени, полный отстой, хрень несусветная, бредятина, урод этот батет, во всех ужастиках это недоразумение снимается уже....
--- (2) Марина оценил(а) в 10 из 10
07-03-2022 / 13:25
Нам с супругом фильм очень понравился. Это страшная ситуация. Эти моменты,показывающие жизнь этой девушки. И конец, ради него стоит смотреть фильм. Даже мой супруг,который все скрипел во время фильма,после концовки сказал,что фильм хороший. Конечно,не для малолеток. Они не поймут. Твердая 10. Тем более,что это режиссерский дебют.
12% (17) настя оценил(а) в 1 из 10
13-09-2019 / 18:36
Извините, конечно это дерьмо. Переход с настоящего в прошлое вообще не в тему. Это лично мое мнение. Я лично считаю, что если бы не было перехода и изменить концовку, это был бы шедевр.
6% (31) Витория смирнова оценил(а) в 1 из 10
16-11-2018 / 22:23
Неграмотный, не дающий знаний о времени происходящего, не соответствующий времени выздоровления и времени, проведения в ледяной воде. Набирать воду в фляжку - когда кругом - снег !, уровень для идиотов. Ди Каприо - хорош, как и всегда . Фильм - в минус. Смотреть противно. Для дураков.

Kinoafisha.info - Дмитрий Бортников

Дебютная полнометражная работа режиссера Матье Тури «Выжившие» получилась очень кинематографичной, грустной и страшной.

25-k.com - Денис Федорук

Тури не сосредотачивает внимание на метафорах либо занудной философии, грамотно нагнетая саспенс основной истории (до определённого момента монстры остаются за кадром и это здорово интригует) и раскрывая характеры персонажей во флэшбеках.

Horrorzone.ru - felixkriventzov

Это простая, но ладно скроенная история, которая рассказана именно в том темпе и с теми подробностями, которые были ей необходимы, без лишней мишуры и прикрас.

Film.ru - Борис Хохлов

В «Выживших», несмотря на опасность ситуации, в которой оказалась Джульет, саспенс лишь слегка пульсирует, в то время как «Тихое место», по сути, на нем и держалось.

IVI.ru - kickingrussian

Благодаря флэшбэкам героини Бриттани Эшворт зритель способен последовательно составить всю сложную мозаику ее отношений с Джеком до апокалипсиса, благодаря этому приему в "Выживших" исчезает предсказуемая клаустрофобия человека, оказавшегося в одиночестве в замкнутом пространстве.