Я буду жить

Фильм Я буду жить

Фильм Я буду жить это комедийная мелодрама от МТС Медиа о женщине, к которой каждый день приходят бывшие мужья и подросшие дети, но очень мало интересуются ей самой. Однажды они даже не замечают, как за столом главная героиня едва не умерла, подавившись за обедом. И тогда она решает их проучить, сообщив, что неизлечимо больна. Вот только вместо сочувствия, слёз и внимания к своей персоне вместе с заслуженной заботой, она видит, как все вокруг тут же начинают подумывать о лакомом кусочке своего наследства. А вот что из всего этого выльется, зрители и узнают, посмотрев это кино.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Анна Старшенбаум, Евгения Дмитриева, Владимир Симонов, Андрей Мартынов, Сергей Ланбамин и Екатерина Дегтярёва. Компанию им здесь составили Юлия Черепнина, Филипп Горенштейн, Марина Чиркова, Александр Голубков и другие наши артисты сериалов и кино.

Постановщиком этой трагикомедии выступает Эдуард Бордуков, а сюжет написала Анна Козлова. В продюсерах российской мелодрамы числятся Максим Филатов, Игорь Мишин и Александр Плотников. За визуальный ряд и операторскую работу здесь отвечает Станислав Шарков, за монтаж - Иван Ушатиков, а художниками выступили Андрей Пасечников и Надин Дей.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с 3-его ноября 2022-ого года. Прокатчиком этой мелодрамы на территории РФ выступает компания «Каропрокат». Хронометраж заявлен чуть больше двух часов вместе с титрами и составляет сто двадцать две минуты. А возрастное ограничение к просмотру картине в нашем прокате присвоено с пометкой строго 18+

Если трейлер Я буду жить не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Я буду жить (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

81% (21) Алла оценил(а) в 8 из 10
04-11-2022 / 18:36
Комедия о нашей жизни без прикрас и было вроде бы как и смешно, но на самом деле все очень грустно и заставляет задуматься. Актриса Евгения Дмитриева в главной роли, как всегда, великолепна. В общем-то, на ней и ее таланте и держится весь фильм с в общем-то незамысловатым сюжетом. Ну а финал лично для меня оказался очень интересным и неожиданным. Фильм понравился, посмотрела с удовольствием.
91% (11) Инга оценил(а) в 8 из 10
24-11-2022 / 18:29
Мне, как маме троих детей, этот фильм очень зашёл! Жизненный, интересный, весёлый, но, в то же время, поучительный и с глубоким смыслом, если задуматься. Весь фильм смотрела практически на одном дыхании, иногда забывая делать глотки чая. Действительно очень понравился. Если вы считаете, что вы пожизненно "должны" своим детям и отдаёте им последнюю рубашку - заварите себе свежий кофе и посмотрите этот фильм.
54% (24) Сема17 оценил(а) в 2 из 10
07-12-2022 / 14:58
Фильм где нет ни одного положительного героя. Главная героиня не понимает почему ее окружают одни моральные уроды , но в конце фильма понимаешь , что она переплюнула их всех. Главный посыл фильма живи в свое удовольствие , плюй на всех. К просмотру обязателен.
80% (10) Кира оценил(а) в 6 из 10
01-12-2022 / 05:08
С одной стороны, фильм довольно легкий, а с другой - лично меня заставил кое о чем задуматься и в целом понравился. Сюжет не очень динамичный, но актеры играют хорошо, единственное, подбешивает Старшегбаум, которая не может выйти из амплуа непутевой дочери еще со времен "Психологинь". Мужчинам этот фильм вряд ли понравится, а вот сходить на него с подружкой самое то.
88% (8) Маргарита оценил(а) в 7 из 10
07-11-2022 / 14:59
Фильм местами смешной, местами грустный, а в целом – интересный и поучительный. Он об эгоизме, сострадании, любви и еще о многом, о нашей жизни без прикрас и идеальной картинки. Конечно же, героиня поступила очень неординарно и даже можно считать ее жестокой, но, честное слово, ее родственнички в чем-то такого отношения более чем заслуживают. Смотреть было интересно, а еще больше было интересно чем закончится эта история.
04-11-2022 / 21:08
Достаточно неплохая комедия. А главное, что она душевная и в каких-то моментах даже заставляет задуматься. А вообще для просмотра с семьей очень подходит. Могу порекомендовать.
05-11-2022 / 12:20
Я сейчас только наши комедии и смотрю. Даже европейские уже не вставляют, русские совсем другое дело. Родное, реальность бытия, ментальность и чувства главных героев - всё это знакомо не понаслышке. Считаю, что картина во всех отношениях качественная. Не без изъянов конечно, но в целом смотреть можно. А если учесть уровень нашего сегодняшнего кинематографа, то совсем хорошо. Актёров не знаю, режиссёра только по слухам. Но от этого мнение только усиливается в позитив. Вообзе, вся группа отработала нормально. Фильм для всех, я бы сказал. Очень доволен, что посмотрел кино. Рекомендую.
13-01-2023 / 03:43
Фильм ценен тем, что позволяет посмотреть на себя со стороны. Многие живут также как главная героиня, только боятся себе в этом признаться. Кто не мечтал вырваться из серой рутины и начать жить для себя? Я думаю очень многие, а она смогла.

Фильм не шедевр, но посмотреть его стоит. Держится он на актерах, который отыгрывают очень хорошо. Это не комедия, это больше драма, но мне понравилось то, что здесь ну почти нет негатива, просто легкая грусть и все.

Я лично после просмотра был под впечатлением, как и моя жена. Думаю в ближайшее время точно пересмотрим хоть немного отношение к жизни. Надо просто жить и делать это сейчас.
83% (6) Лиза оценил(а) в 6 из 10
05-11-2022 / 16:49
Это не самый выдающийся из когда-либо снятых фильмов, но хотя бы актеры подобраны очень неплохо. Может быть, сценарий слегка легковесный, но режиссерская работа вполне неплохая, учитывая вообще специфичность подобного материала. Женские роли, особенно второго плана, получились лучше, чем мужские. В целом, вполне нормальное кино, достаточно интересное.
03-11-2022 / 18:21
Актёры хорошие, но сам сюжет просто глупый и недостойный нашего времени. Главная героиня обрекла себя на одинокую, печальную жизнь. Вообщем не рекомендую!!!
43% (21) Алла оценил(а) в 1 из 10
17-01-2023 / 02:16
отвратительная мать, как можно было так подставить своих детей, еще не самостоятельных, дочка попала в беду с беременостью,, и сын еще не взрослый, так жестоко обмануть, прикинуться больной, сыграть смерть....куда мы катимся, кто же такой сюжет придумал, с головой точно проблема раковой опухоли...и на последок продать квартиру чужому человеку, жалко потраченное время, фильм кукушка надо было назвать, стыдно играть в таком фильме, глупее уже не бывает...
03-11-2022 / 17:35
Сюжет фильма не убедил. Ситуация показалась весьма надуманной. И не только мне, но и большинству задействованных исполнителей. Они не знают, что играть, и это очень заметно во многих эпизодах.
67% (6) Наташа оценил(а) в 1 из 10
27-12-2023 / 17:32
Редкостный циничный фильм. Отвратительный сюжет. Не такие уж плохие дети, чтобы так подло поступить. Чушь какая-то
37% (19) Егор оценил(а) в 3 из 10
04-11-2022 / 16:40
Я так понимаю, это сейчас самое лучшее из того, что способно предложить зрителю российское психологическое кино. Очень негусто. Сценарий сырой, местами глуповатый, местами просто немотивированно вялый. Актеры вызывают чувство непреодолимой жалости, и это не связано с их ролями. Просто очень жалко людей, которые ошибись в выборе профессии, и сами это понимают.
05-11-2022 / 12:21
Абсолютно не смешная комедия. Очень часто в российском кинематографе для привлечения зрителя, ставят этот популярный жанр. А по сути, обычное желание заработать побольше денег.
30% (23) Андрюша оценил(а) в 10 из 10
03-11-2022 / 20:41
Фильм про РСП !
Так ей и надо! Грабила бывших мужей на имущество, отбирала детей и сажала на алименты!Получила соответствующее отношение к себе! НИ НОГОЙ В ПРОКЛЯТЫЙ ЗАГС!
50% (8) Лина оценил(а) в 10 из 10
17-12-2022 / 14:04
Хороший фильм! Главная героиня просто супер ... поставила всех эгоистов на своё место ... и она поняла, что лучше жить для себя, чем для неблагодарной родни, которая ей в жизни ничего хорошего не сделала!
17-11-2022 / 10:32
Обычный серенький российский фильм. Посмотреть вечером, когда уже совсем тоскливо. Кстати смотрю только российские фильмы. Все знакомо и близко в них. А сюжет можно было бы немного интереснее завернуть. Ну да ладно, стала смотреть фильм только из-за главной героини, которую играет Евгения Дмитриева, так как она действительно талантливая актриса..
--- (2) Виктор оценил(а) в 5 из 10
13-01-2023 / 05:46
Про этот фильм могу сказать следующим образом: смешной, интересный, но поразительно банальный. Я посмотрел, не пожалел, но второй раз я бы точно не смотрел. Режиссер что-то упустил.

Kinoafisha.info - Пётр Волошин

Можно соглашаться или не соглашаться с выводами, сделанными героями (или не сделанными), ругать главную героиню за резкое снижение эмпатии или хвалить за смелость – картина предлагает выводы сделать самостоятельно. Но тот подход, с которым в этой картине отнеслись к довольно традиционным жизненным вопросам, определенно нов и интересен для зрителя.