Я делаю шаг

Фильм Я делаю шаг

Фильм Я делаю шаг главный герой работает в псковской школе, где не ладит ни с завучем, ни с учениками, а сам мечтает перебраться в Москву, в элитное частное заведение, где, как он сам считает, ему самое место. Прозябая в местечке, где когда-то сам и учился, он пытается справляться с различными трудностями. А поделиться о мыслях и жизненных неурядицах удаётся лишь с подругой детства. И вот когда есть возможность стать с ней ближе, выясняется, что прошлое у главного героя не такое уж и безоблачное. Удастся ли ему двигаться в своё светлое будущее?

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Сергей Новосад, Равшана Куркова, Мария Аронова, Анастасия Талызина, Михаил Полицеймако, а компанию им составляют: Денис Синявский, Александр Югов, Милана Бру, Ирина Розанова, Денис Шведов и другие российские артисты.

Поставила эту романтическую мелодраму Ольга Акатьева (Предпоследняя инстанция), а сюжет сочинила Мария Суворова. В продюсерах картины также значатся Иван Лопатин и Татьяна Тренина. За визуальную составляющую тут отвечает кинооператор Антон Зенкович, а за музыкальное сопровождение киноленты Сергей Луран (Своя война, Мой папа — вождь, Соври мне правду).

Дата премьеры в России ожидается в кинотеатрах страны с 7-ого сентября 2023 года. Прокатчиком этой мелодрамы на территории РФ выступает компания «Наше Кино». Хронометраж заявлен под два часа и составляет сто пятнадцать минут. А возрастное ограничение к просмотру выставлено всего лишь 6+

Если трейлер Я делаю шаг не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Я делаю шаг (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

09-09-2023 / 14:36
Фильм потрясающий! Случайно увидела в Интернете трейлер и решила выделить вечер на него.
Главные герои по характеру очень притягательны. Такие, знаете, не чисто кинематографические образы, а скорее переработанные житейские. Вполне реально узнать в них себя или своих знакомых.
Сюжет тоже захватывает, от начала и до конца. Нет каких-то неправдоподобных и излишне гиперболизированных ситуаций, вполне можно погрузиться и забыть, что это кино.
Атмосфера и локации подходят к этому фильму.
Если вам понравился трейлер, обязательно сходите на этот фильм! Обязательно запомните его надолго
09-09-2023 / 15:31
Посмотрела недавно этот фильм. Понравилось как смогли влиться в свои роли главные герои. Да и сюжет интересный получился. Посмотреть фильм можно. Отмечу хорошую подборку музыки.
10-09-2023 / 01:44
Мне не сильно понравился. Трейлер вроде вдохновил, а в итоге скучный фильм. Практически ничего не происходит, игра актеров посредственная, пересматривать бы его точно не стала. Максимум 5 из 10. Смотреть не рекомендую.
28-09-2023 / 00:04
Для меня этот фильм в чем-то даже стал мотивирующим и призвал не сидеть на месте, а действовать хотя бы немного. Вот как герой шаг за шагом делал что-то, вот я так и я. Фильм очень светлый, хороший и добрый, снят в лучших традициях нашего кино. Актеры понравились, как сыграли. не переигрывали. все эмоции у них получались естественно и непринужденно. так что в целом остался доволен, премьера удалась. Наверное. посмотрю еще раз этот фильм. потому что он меня прямо сильно вдохновил. И понравилась любовная линия, сделана красиво и при этом очень естественно, как в жизни происходит. Рекомендую.
100% (3) Алина оценил(а) в 7 из 10
10-09-2023 / 06:25
Простой спокойный фильм для того чтобы посмотреть его вечером в кругу семьи. Он о дружбе, любви, поисках себя и смысла жизни. Главный герой старается преодолеть трудности, а у него довольно редкая болезнь дислексия. Несмотря на нее, он поступает в ВУЗ и становится учителем. А еще он мечтает о победе в литературном конкурсе и о работе в престижном лицее. Ну и фильм об этом. Посмотрела с интересом, неплохо.
--- (2) Ольга оценил(а) в 9 из 10
13-09-2023 / 08:41
Решила посмотреть из-за Равшаны Курковой, но тут прям все классные! Сюжет хороший, жизненный и есть в этом фильме что-то светлое, я точно его буду пересматривать. Отдельное спасибо сценаристам за диалоги, а оператору за красивую съёмку. Приятно и слушать, и смотреть. На самом деле, я даже и придраться ни к чему не могу! Очень годная работа, советую к просмотру!
10-09-2023 / 05:21
Всем привет! Посмотрел я вчера вместе с женой фильм "Я делаю шаг". Если честно, трейлер меня зацепил, но не ожидал , что фильм будет настолько крут.
Сюжет хорош, актёры хорошие, дети - актёры молодцы, хорошо отыграли свою роль. Видно, что режиссёр Ольга Акатьева знатно так потрудилась и при подборе актёров, и при съёмке, и при сюжете. 8 из 10
--- (1) Илья оценил(а) в 9 из 10
25-09-2023 / 20:15
Фильм заставляет задуматься над смыслом жизни. Ты сидишь, думаешь, что у тебя есть проблемы, а оказывается, что они ничто по сравнению с проблемами других людей. Фильм учит любить жизнь такой, какой она есть, беречь каждую минуту и заботиться о людях, которые находятся рядом. О развлечениях тут речь не идет, кино серьезное, пусть и снято в достаточно легком стиле.
--- (1) Ольга оценил(а) в 9 из 10
19-09-2023 / 23:32
Фильм жизнеутверждающий, и действительность порой подкидывает нам много сюрпризов. Фильм зацепил своей искренностью и пронзительной игрой актеров. Просто не могла оторвать глаз от экрана. Видно, что постарался режиссер и показал действительность. как она есть, причем многие локации мне известны, было приятно их увидеть. Я хочу пересмотреть фильм еще раз.
--- (1) Антон оценил(а) в 7 из 10
26-11-2023 / 03:24
Хороший сценарий. А это в купе с качественной режиссурой и уверенной игрой актеров гарантия добротного кино. Так что если вы любите реалистичные мелодрамы, обязательно посмотрите.
--- (1) Катя оценил(а) в 5 из 10
10-09-2023 / 10:29
В чем-то жизненно, но мне все равно не зашло. Много самокопания и нашей народной психологии, вот герой неудачник, а потом он молодец. Но надо признать снято неплохо, да и актеры подобраны отлично, типичные учителя старой советской закалки и детишки со своими особенностями. Это не мой жанр, но думаю другим было бы интересно, слишком много разговоров и гг немного раздражает.
--- (2) Ася оценил(а) в 6 из 10
11-09-2023 / 11:58
Фильм, можно сказать, получился. Правда, трудно понять некоторые моменты, слишком странно порой играют исполнители главных ролей. Но в целом получился нормальный совершенно фильм, который, конечно, скорее под настроение. Нельзя, конечно, назвать его стопроцентным шедевром или каким-то выдающимся фильмом, но на сомом деле фильм достаточно неплохой.
33% (3) Алла оценил(а) в 6 из 10
09-09-2023 / 17:12
Есть, конечно, в фильме некоторые моменты, которые как бы выпадают из общей картины повествования, но все же они не сильно портят общее положительное впечатление от просмотра данного фильма. Актеры играют нормально, режиссерская работа, конечно, тоже видна, типажи вполне соответствуют характерам. Чего-то фильму не хватает, но вообще нормальное кино.
--- (0) Ева оценил(а) в 6 из 10
24-09-2023 / 04:27
Типичная мелодрама отечественного производства, но что-то все-таки заставило меня досмотреть до конца. Наверное из-за Шведова, хоть и не на главных ролях. Сюжет без особых изысков, учитель с мечтами о лоске сам находится в своём Пскове. Со всеми сопутствующищими. На разок можно. Ситуаций глупых много, это немного напрягало при просмотре.

Inteatr.ru - Динара Садыкова

Фильм, который поражает своей эмоциональной силой и глубиной. Эта удивительная картина открывает перед зрителем мир внутренних противоречий, борьбы с собственными страхами и стремления к самосовершенствованию.

Kino-teatr.ru - Маша Токмашева

Несмотря на мелодраматичность и трагические судьбы главных героев — и дело тут вовсе не в дислексии, Макаров тоже является сиротой, — фильм Ольги Акатьевой все-таки находит в себе силы сконцентрироваться на взаимоотношениях учителя и учеников, но главное на собственном взрослении Саши Макарова, в душе остающегося все тем же неуверенным подростком, который боится признаться в собственных страхах, комплексах, слабостях.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Достаточно адекватный рассказ о школе современной, с богатой мелодраматической темой и напряженной многоплановой драмой преодоления и отношений. Главный герой в исполнении Сергея Новосада показан персонажем сложным, далеко не идеальным, которому нужно многое победить прежде всего в себе. Лента заставляет не на шутку сопереживать героям — это уже немалое достижение.

RG.ru - Валерий Кичин

Именно поверхностное скольжение по сюжету и может обеспечить фильму теплый прием у целевой аудитории, не любящей, чтобы ее "грузили" и предпочитающей утешительные сказки, где все делается по щучьему велению и по авторскому хотению. По идее это очень правильный фильм - фильм хороших намерений.