Ёлки-иголки

Фильм Ёлки-иголки

Фильм Ёлки-иголки это новогодняя комедия про ландшафтного дизайнера Катю, которая перед Новым Годом доставляет праздничные деревья своим заказчиком. Одна из ёлок рискует достаться ей самой, но планы справить главный праздник года одной внезапно меняются. Мама уже вовсю готовится свести Катю с каким-то мужчиной. Не желая ни с кем знакомиться, девушка ввязывается в авантюру - по просьбе своего соседа Шарля она соглашается встретить его дядю, прилетающего из Чикаго. Но всё оказывается не так-то просто. Дядю она забирает совершенно не того, по следу уже вовсю едут какие-то озлобленные преступники, а впереди множество новых встреч и невероятно длинная ночь уходящего года. Как же Катя выпутается из всех передряг и с кем именно отпразднует Новый Год зрители и узнают, посмотрев это весёлое кино.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Алина Алексеева, Гарик Сукачев, Оскар Кучера и Павел Прилучный. Компанию им здесь составили Дмитрий Калихов, Владислав Ветров, Анастасия Веденская, Агриппина Стеклова, Александр Обласов, Владимир Гарцунов и другие наши артисты.

Постановщиком комедийной картины выступил Александр Баршак, а сюжет вместе с ним сочинила Марина Ломтева. В продюсерах значатся Лика Бланк, Наталия Харыбина, Асмик Мовсисян. За визуальный ряд и операторскую работу здесь отвечает Михаил Селихов, за монтаж Ольга Прошкина и Евгения Бахарева, а за музыкальное сопровождение Иван Урюпин.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны с 29-ого декабря 2022-ого года в канун новогодних праздников. Хронометраж заявлен в час сорок и составляет сто три минуты вместе с титрами. Прокатчиком комедии на территории РФ выступают компании «AVK`PRO» и «Киностудия им. Горького». А возрастное ограничение к просмотру у киноленты в нашем прокате выставлено всего лишь 6+

Если трейлер Ёлки-иголки не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Ёлки-иголки (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

29-12-2022 / 22:48
Я понимаю, что сейчас по разным причинам нельзя пригласить для съемок настоящих актеров, но я думаю, что в стране осталось еще немало достойных исполнителей, и не было никакой необходимости в очередной раз снимать всех этих второсортных бездарей. Хотя с другой стороны стоит признать, что они полностью соответствуют уровню сценария и операторской работы. Один из худших фильмов года.
30-12-2022 / 02:41
Классный новогодний фильм, который поднимает настроение и смотрится легко. Вот я одно скажу, что до просмотра, я не ощущал, что буквально через два дня - Новый год, а после мне очень захотелось праздника.

Фильм смешной, без пошлости и для нашего кинематографа - это словно глоток свежего воздуха. Ну а саундтрек просто пушка. Однозначные 10 баллов. Смотреть всей семьей!
01-01-2023 / 13:29
Как же мне понравился этот фильм! И дело далеко не в актёрском составе, а он здесь очень классный! А хорош он тем, что учит, как не стоит поступать, что у каждого человека есть личные границы и своя жизнь и нахрапом к нему лезть не стоит, даже если у тебя добрые и благородные намерения. Так что будет полезно посмотреть не только взрослым, но и детям! Финал замечательный!
29-12-2022 / 23:29
Сегодня побывала на премьере фильма с подругой. Мне в целом он понравился, сюжет действительно оригинальный и интересный, не было скучно во время сеанса. Много разных событий, которые неожиданно разворачиваются перед самым Новым годом, снято качественно, жизненно и реалистично вся история выглядит на экране. Понравилось, что много смешных моментов, нет пошлых сцен. Было над чем посмеяться. Главные актеры хорошо сыграли свои роли, удачно подобрали их, также неплохая музыка подобрана в сценах. В общем поднялось настроение, хорошая новогодняя комедия получилась, могу смело рекомендовать её к просмотру.
63% (8) Ирина Мусинова оценил(а) в 3 из 10
30-12-2022 / 00:33
Довольно странный подбор актёров на мужские роли в рождественской комедии! Сценаристы, похоже, вообще не отражают, в чем особенности этого жанра. Хотя вроде отработан американцами уже от и до, можно было как-то вникнуть и понять (подсказка: это не когда на экране все мечутся по надуманному поводу).
63% (8) Юля оценил(а) в 10 из 10
29-12-2022 / 22:49
Мне очень сильно нравиться актер Павел Прилучный. Поэтому, я с большим удовольствием сходила в кинотеатр и посмотрела замечательную комедию. Самое главное то, что в фильме счастливый конец. Конечно, лучше всего его смотреть в месте со своей семьей.
03-01-2023 / 07:44
Я с удовольствием посмотрела этот фильм. Конечно, он далёк от идеала и покритиковать его есть за что. Местами фильм затянут, юмор слабоватый, наивный и даже моментами глуповатый. Грешит фильм и наличием клише. Зато он добрый и отлично подойдёт для просмотра всей семьёй. Моя рекомендация: обязательно досмотрите фильм до конца. Когда начнутся титры, там показана вся соль, интрига и разгадка сказочности тех происшествий, что были в фильме.
29-12-2022 / 23:01
Веселая новогодняя комедия, настраивает на позитив. Актерский состав радует, много узнаваемых лиц, меня лично больше всего порадовало участие Гарика Сукачева, у него такая необычная роль. Не знала, что он, помимо музыкальной карьеры, еще и в фильмах снимается. Что ж, талантливый человек талантлив во всем, как говорится. Классный новогодний фильм.
75% (4) Юра оценил(а) в 10 из 10
30-12-2022 / 13:43
Хотелось посмотреть какую-нибудь новогоднюю комедию. На просторах интернета узнал за данную комедию. Ознакомился и в итоге посмотрел. Понравились подобранные актеры, а также сам сценарий. Все круто отснято и реально со многого смеешься. Конец очень понравился и вызвал в приятном смысле улыбку. Все на доброй ноте закончилось. Рекомендую данный фильм.
--- (2) Анна оценил(а) в 8 из 10
30-12-2022 / 04:48
Если играет Прилучный, то фильм однозначно уже стоит смотреть. Я даже скажу, что это возможно лучший российский фильм, который я посмотрела в этом году.

Здесь неплохое смешение жанров, но все же больше это семейная комедия, которую не опасаясь можно смотреть даже с ребенком. Юмор качественный, актеры именно играют, а не отбывают роль, музыка красивая. 8 баллов ставить можно точно.
--- (2) Виктор оценил(а) в 7 из 10
30-12-2022 / 15:09
Фильм интересный, можно посмеяться, однако смотреть его повторно уже не захочется, так как сюжет слишком банальный. В любом случае мне понравилась лента и я бы ее порекомендовал.
31-12-2022 / 00:08
Удивлена, что Прилучный может и в таком жанре играть, получилось и правда неплохо. Фильм веселый, добрый и без пошлого юмора, вполне можно посмотреть с семьей. Сюжет только немного притянут, но для комедии хватит.
--- (2) Вита оценил(а) в 10 из 10
19-01-2023 / 09:22
Ёлки - иголки так вышло,что посмотрели всей семьёй. Особенно в момент новогодних праздников фильм понравился. Много добрых событий, даже почувствовали себя снова детьми в фильме.
67% (3) Игорь Прокофьев оценил(а) в 7 из 10
02-01-2023 / 14:57
Не стану предъявлять строгие требования к новогоднему семейному фильму. Для отдыха, одноразового просмотра под настроение, вполне годный. За сюжетом следить интересно, картинка яркая, действие разнообразное - что ещё нужно в таком случае?
--- (1) Алина
30-12-2022 / 18:48
Еще не смотрела, по названию подумалось, что это очередные "Елки", но нет, к счастью)) По актерскому составу кажется, что фильм будет средним и не особо комедийным. Сейчас обычно комедией называют просто легкие фильмы, где даже не смешно. Почитала сюжет, тоже пока не в восторге. Но вдруг фильм по ожиданию-реальности окажется лучше, чем я думаю. В комментах мнения разнятся.
01-01-2023 / 20:56
В последнее время я стала смотреть фильмы именно российского производства и они очень даже неплохие. Если взять данный фильм, то ставлю ему твердую восьмерку. Хороший сюжет, актеры прекрасно справились со своими ролями, особенно понравился Прилучный, все-таки он талантливый актер. В фильме достаточное количество смешных и интересных моментов, поэтому кино Ёлки-иголки то, что нужно к Новому году.
--- (1) Данила оценил(а) в 7 из 10
08-03-2023 / 12:31
Хорошая, интересная и по настоящему новогодняя праздничная кинокомедия, которая мне весьма и весьма понравилась. Конечно, картина культовой вряд ли станет, но посмотреть 1 раз вполне можно. Если говорить об актерском ансамбле, Алина Алексеева сыграла достаточно хорошо. Хорошо и натурально выглядели Гарри Сукачев, Павел Прилучный и Оскар Кучера.
--- (1) Валентина оценил(а) в 7 из 10
08-01-2023 / 17:15
Фильмов, снятых по подобным сценариям, очень и очень много, но все равно интересно смотреть как развивается ситуация, как совершенно противоположные по характерам люди вдруг меняются и начинают тянуться друг к другу. Конечно, это новогодняя история, снятая по всем канонам, да и рассматривать ее нужно именно в этом ключе. Мне понравился фильм, он милый и какой-то душевный, стало как-то теплее после его просмотра и настроение улучшилось.
--- (1) Юлия оценил(а) в 7 из 10
02-01-2023 / 18:14
Не нужно относиться к этому фильму как-то предвзято и ждать от него каких-то шедевральных ходов, так как это простая и милая новогодняя комедия. Считаю, что свои задачи фильм решает: он вызывает улыбку и дарит хорошее настроение, когда выходишь из кинотеатра с улыбкой и надеждой, что все будет хорошо. Именно этого и ждешь от такого рода фильмов, потому посмотрела с удовольствием, отдохнула и посмеялась от души.
--- (1) Лейла оценил(а) в 6 из 10
19-01-2023 / 17:38
Смотрела перед Новым годом, фильм поднимает настроение, сюжет прикольный, еще одна новогодняя комедия в копилку. Возможно, когда-нибудь пересмотрю заново, почему бы и нет.
--- (1) Маргарита оценил(а) в 6 из 10
07-01-2023 / 12:49
Это как минимум не плохой фильм. В новогодние праздники идеально подходит. Сюжет не мудрёный, есть ощущение что такое уже видел. Но фильм очень добрый и довольно смешной. Пересматривать я его конечно не буду, но один раз посмотрела с удовольствием чего и всем не советую. Снят красиво, по новогоднему ярко и атмосферно, пожалуй это главный плюс этой картины.
--- (1) Павел оценил(а) в 5 из 10
31-12-2022 / 13:36
Фильм, конечно, достаточно специфический. Не по теме, конечно, и даже не по развитию сюжета, а скорее по типажам, которые, почему-то именно такие, выбраны для основных характеров. Все это смотрится, мягко говоря, довольно неожиданно. Если брать в целом задумку, как по сценарию, так и по развитию истории, то фильм придерживается традиций достаточно четко. Есть более удачные роли, есть менее удачные. В целом, к профессионализму актеров трудно предъявить какие-то претензии, потому что вряд ли кто-то действительно в этом отношении надеялся на что-то выдающееся. В общем, получился очень странный фильм, не вполне все, как кажется, удалось авторам.
13-01-2023 / 01:29
Авторы всеми силами пытались с помощью фильма создать новогоднее настроение. Кому как, видимо, но у меня не получилось. Главные герои какие-то неприятные – везде одинаковый Прилучный и незнакомая несимпатичная актриса. Совершенно неуместный Сукачев в роли Деда Мороза. Еще один неприятный тип – Кучера. Единственное приятное лицо – мальчик Митя. В общем все как-то неуместно и предсказуемо, без огонька.
--- (1) Виктор оценил(а) в 5 из 10
05-01-2023 / 06:37
Фильм более-менее, и особенно нравится подбор актеров. Однако дважды я бы не смотрел эту картину, потому что она банальная. Каждый шаг главных героев заешь наперед, и если бы это была драма, а не комедия, то я бы даже не стал смотреть точно. Также хотелось бы отметить музыку, композиции подобран интересные. В общем, считаю, что фильм на твердую тройку получился, если из пяти баллов.
50% (4) Илона оценил(а) в 4 из 10
30-12-2022 / 18:12
И не сомневалась, что фильм на один раз, но не думала что будет совсем никакой для меня. Потратила время, хотя кому-то безусловно понравится. Пусто. Неинтересно. Лишь бы снять что-то. Такое впечатление сложилось. Ничего оригинального не нашла.
06-01-2023 / 02:13
Данный фильм изначально посоветовал мне посмотреть друг, который сходил на премьеру и рассказал вкратце о чем он. Желание конечно проявил после просмотра трейлера. Он понравился мне и в итоге сходил и посмотрел уже лично. Если честно, то комедия чисто семейная, но довольно интересная. От многих сцен буквально веет добром и позитивом. Посмеяться тоже пришлось от души. В особенности понравилась игра актера Павла Прилучного. Он, как всегда, шикарно отыграл свою роль. Сюжет очень хорошо смогли продумать, а также завершить фильм на такой хорошей ноте. Так что могу лишь порекомендовать его.
--- (1) Влада оценил(а) в 10 из 10
30-12-2022 / 12:21
Я перед наступлением Нового года очень люблю смотреть различные комедии, а тем более если новенькое что - то, тогда вообще с удовольствием. Тако фильм Елки- иголки посмотрела буквально вчера. Очень понравилось. Интересный сюжет, много юморных историй. К тому же комедия такая, что только приносит один позитив. Актеры сыграли в этом фильме идеально просто.
--- (1) Лиана оценил(а) в 10 из 10
02-01-2023 / 09:30
Прикольный фильм, для семейного просмотра то что нужно. Добрый, смешной, не злобный, после его просмотра начинаешь верить в добро и чудо. Снято хорошо, актеры молодцы, сам он не длинный и не устаешь от просмотра)
--- (2) Михаил оценил(а) в 9 из 10
07-01-2023 / 21:05
Семейная комедия - это то, что нужно в новогодние каникулы, поэтому без раздумий отправились всей семьей на премьеру и получили удовольствие. Мне нравится Гарик Сукачев, жене - Павел Прилучный, а дети покатывались со смеху над юморными моментами, так что удовольствие получили все. Зарядились позитивным настроением и вернулись домой отдохнувшими и веселыми.
--- (2) Анна оценил(а) в 8 из 10
01-01-2023 / 17:58
Фильм неплохой для своего жанра. Очень увлекательный, приятно видеть звезд в ролях, в которых их не ожидаешь увидеть. Много цвета, яркости, жизнерадостности, веселья, вот все, что нужно для праздничного веселого настроения. И главное, что фильм добрый и семейный. Очень хорошо и качественно снят, проработана каждая деталь в нем. Отдохнуть под него очень приятно.
--- (2) Наталья оценил(а) в 7 из 10
10-01-2023 / 19:07
История, которая может случиться только в Новый год и потому она так и смотрится: очень легко, с юмором, конечно же, так не бывает, но ведь под новый год случаются разные чудеса. Если к фильму изначально относиться как к милой и доброй истории, он точно понравится и стопроцентно поднимет настроение. По крайней мере, я с подругой посмотрели его с удовольствием и он нас не разочаровал.
30-12-2022 / 20:25
Недавно посмотрела вместе со своими детьми фильм Елки- иголки. Считаю, фильм получился. Сценарий придумали неплохой, хорошее развитие событий, которые держат в напряжении зрителей до самого окончания фильма. Ну и под Новый год такие фильмы хорошо смотрятся) Было много забавных и смешных моментов. Посмеялись мы с детьми хорошо) Хорошо подобран актерский состав. Особенно понравилось как сыграла главная героиня. Актриса смогла прочувствовать свою роль. Ну и концовка фильма понравилась) Но такие фильмы я могу смотреть только один раз) Музыка мне тоже понравилась - хорошая получилась подборка. Так что фильм получился)
--- (1) Светлана оценил(а) в 10 из 10
07-01-2023 / 17:15
Люблю под новый год сходить в кинотеатр и посмотреть фильмы отечественного производства. А вышел фильм, да еще с моим любимым героем с Павлом Прилучным. Честно скажу, я давно так не смеялась.

«Елки-иголки», как и почти любое кино, пытающееся быть показательно добрым и радостным, выглядят немного фальшивыми. Москва предстает на экране эдакой елочной игрушкой — блестящей, яркой, извлеченной из коробки только по случаю праздника; ситуацию ухудшает тот факт, что в следующих друг за другом сценах столица появляется перед зрителями то совсем бесснежной, то заваленной сугробами.

Ixbt.com - Андрей Бьюллер

Грустная музыка, нелепые диалоги и "драматический" отыгрыш Алины Алексеевой, должны убедить зрителей, что расставание с парнем и её неумение общаться с родителями, делает героиню самой несчастной женщиной на свете, спасти которую из этого ада, способно лишь чудо. В общем, трагедия вселенского размаха.