Ёлки Последние

Фильм Ёлки Последние

Фильм Ёлки Последние продолжает и по словам создателей, согласно своему названию, завершает цикл новогодних комедий, таких, как Ёлки, Ёлки 1914, Ёлки новые, Ёлки лохматые, и Ёлки 5 т.д. Тематическая семейная комедия в канун Нового Года своими несколькими душевными новеллами напомнит зрителям о главных ценностях жизни, расскажет удивительные и чудесные истории, где есть место юмору, любви и необыкновенным приключениям уже полюбившихся героев. Среди режиссёров картины есть такие именитые постановщики, как Тимур Бекмамбетов (Особо опасен, Бен-Гур, Президент Линкольн: Охотник на вампиров) и Егор Баранов (Гоголь. Начало, Гоголь. Вий, Гоголь. Страшная месть), а среди сценаристов такие знакомые российскому зрителю имена, как, например, Жора Крыжовников (Горько!, Самый лучший день).

Финальный кино-альманах популярной серии будет включать в себя пять историй-новелл с уже знакомыми и полюбившимися зрителям за время существования "Ёлок" героями. Так, например, Боря и Женя вновь проверят свою дружбу на прочность, ведь Женя запланировал вернуться в родной Якутск. Лыжник и сноубордист ввяжутся в увлекательную и забавную авантюру из-за очаровательной девушки. Одна Снегурочка отправится на спасение невероятно ворчливого дедушки. Молодой парень современного поколения возьмёт шефство над брутальным дядей, когда тому понадобится срочный курс по самому романтичному предложению руки и сердца для своей возлюбленной дамы. А одна обычная девушка из Воронежа бросит всё, ринувшись в столицу к своему кумиру - знаменитому актёру. Всех вместе их ждут добрые, трогательные и даже волшебные приключения в этой новогодней комедии.

Актёрский состав фильма содержит таких знаменитых артистов российского кино, как Иван Ургант, Дмитрий Нагиев, Сергей Светлаков, Юрий Кузнецов, Елена Яковлева, Юлия Александрова, Александр Домогаров младший и других, принявших участие в последней части семейной кино-франшизы. Дата премьеры в кинотеатрах России состоится прямиком под праздничные новогодние каникулы 27 декабря, прокатчиком выступает «Bazelevs Distribution».

Если трейлер Ёлки Последние не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Ёлки Последние от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Обзор фильма Ёлки Последние
Ёлки последние (2018) - обзор критики фильма
[BadComedian] - Ёлки 666 (НОВЫЙ ГОД В АДУ)
Ёлки Последние [ВКРАТЦЕ] - мнение о фильме
Ёлки.Последние-Обзор
ЁЛКИ ПОСЛЕДНИЕ - ХИТРОЖОПЫЙ ФИЛЬМ-РЕКЛАМА (обзор)
Рубрика "Кино Муви Кино" моё мнение о фильме "Ёлки : Последний" 265 Эпизод
Елки Последние - Обзор (без спойлеров)
Неужели Ёлки последние - Кина не будет

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Ёлки Последние (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

24-12-2018 / 19:22
На самом деле, есть в России авторы, которые умеют смешно писать и режиссеры, которые умеют смешно снимать для проката и людей, но они к моему большому сожалению никому не нужны и это печально. Как говориться, сами снимать не могут и другим не дают это делать. Только свои и только для своих. Все те, кто это дерьмо снимает и кто в нем снимается, вы угробили такой жанр, предали и продали такую старую школу, которая Голливуду и не снилась. Бездари.
82% (101) Джереми оценил(а) в 1 из 10
29-12-2018 / 20:46
Одна сплошная реклама, а не фильм. Редкий мусор - очередной плевок в российский кинематограф, порочащий и унижающий. Отбрасывающий любое желание идти на российский фильм, предвкушая увидеть очередной рекламный шлак. Полный отстой.
27-12-2018 / 23:58
Самые худшие "Елки"... Жалею, что потратил деньги на билет... Еще и на премьеру поперся, ждал...
96% (69) Barnowl оценил(а) в 1 из 10
30-12-2018 / 23:02
Предлагаю сюжеты для новых "Елок" (которые, конечно же, выйдут, если не через год, так через два).

Новелла 1: Светлаков пригласил своего босса в баню и случайно запарил его до смерти. Он в панике звонит Урганту, умоляя помочь ему избавиться от трупа.
Новелла 2: Девочка Лена из Тулы обращается ко всем экстрасенсам России с просьбой установить связь с душами ее погибших родителей.
Новелла 3: Прораб Степан из Новосибирска узнает, что его сын анимешник и решает излечить парня с помощью плаванья подо льдом и забега в трусах по зимней тайге.
Новелла 4: Московская бизнесвумен Снежана вынуждена противостоять влюбленному в нее дворнику Армену, который обещает преподнести ей в Новый год сто бутылок армянского коньяку.
Новелла 5: Тусовщик из Краснодара Жора по пьяни рассказывает, что его дядя глава Газпрома. Теперь нужно сделать так, чтобы обман не раскрылся.
Новелла 6: Депрессующий после развода водитель рейсового автобуса Николай решает разбиться вместе с пассажирами, если бывшая жена ему не позвонит.

Надеюсь, этот набор добрых, нежных и смешливых историй понравится и взрослым, и детям! С Новым годом! Праздничного настроения, дорогие зрители!
85% (80) Вадим оценил(а) в 1 из 10
14-12-2018 / 15:50
Сюжет заключительной части комедийной франшизы повествует о нескольких историях, действие которых разворачивается перед самым Новым годом. Тюменский парень Андрей (Даниил Вахрушев) помогает своему мужественному дяде Юре (Дмитрий Нагиев) сделать предложение его возлюбленной. Снегурочка пытается спасти одинокого ворчливого дедушку. Наивная воронежская девушка мечтает покорить сердце столичного актера Комаровского. Лыжник и сноубордист по-прежнему пытаются выяснить, кто из них круче. А Женя (Сергей Светлаков) неожиданно сообщает своему другу Боре (Иван Ургант), что возвращается в Якутию.Нагиев честно уже задрал.Его лицо только по утюгам не показывают.
По любому очередной киношлак Бекмамбетова
27-12-2018 / 22:11
Полнейшее разочарование... Смотрю все "Елки" каждый год с большим удовольствием!!! Но этот фильм самый худший из всех "Елок", было желание уйти с половины фильма.
30-12-2018 / 07:49
Бездарный, непродуманный фильм. Отвратительная игра актеров, тупые тексты и монологи . Хотелось уйти через 20 мин после начала фильма. Испытали огромное разочарование!
30-12-2018 / 10:44
Фильм не понравился. Ушли из кинозала. Фильм не держит внимание зрителя, сюжет пустой, игра актеров не вдохновляет. Даже на один раз просмотра фильм не подходит.
91% (53) Эля оценил(а) в 1 из 10
02-01-2019 / 00:03
Такого ужасного фильма я ещё не видела. Жалко времени и денег. Как можно снимать такой бред.
30-12-2018 / 00:03
Действительно люблю Елки, каждый год хожу. В каждом фильме было что-то и смешное, и милое. Но в последнем был тихий ужас.. как будто написали сценарий за три минуты.. сцены повторяются, смеяться не над чем, грустить тоже. Толком и историй-то нет.. и вспомнить нечего.
02-01-2019 / 13:07
Просто не рекомендую. Не смешно, сюжета никакого, не тратьте время и деньги. Киношлак.
30-12-2018 / 21:39
Не интересно, зря потратили время и деньги. В фильме много скрытой рекламы.
30-12-2018 / 05:37
Пошла на фильм Елки для поддержания новогоднего настроения. Фильм не зашёл, печальный сюжет, не знаю в каких моментах зрителям весело, возможно где Нагиев разбивает кирпич о голову, мне уже в такие моменты не смешно, было грустно весь фильм. Сюжет может быть и правильный, про жизненные ценности, но это же новогоднее кино, и хотелось легкости, смеха. Я не достигла тех эмоций, которые ожидала. Настроение после фильма новогодним совсем не назвать. Такой фильм вызвал нужные эмоции в день Матери или в день Семьи.
58% (76) Михаил
19-12-2018 / 23:43
Однотипное кино, видно что в России нет достойного кино, жаль конечно. В сравнении с европейским кино - это небо и земля.
30-12-2018 / 12:33
Такое ощущение будто сделано из разных фильмом, временные шутки, в целом ерунда!!!
03-01-2019 / 22:41
Редкое дерьмо! Я приехал с хорошим настроением, ехал с района не один километр, итог,?настроения после просмотра не стало. Жаль за потерянное время .
54% (68) Марго
28-12-2018 / 19:28
Очень люблю всех "Елок"!!! Спасибо за прекрасный, добрый, семейный фильм! Знаю их наизусть,постоянно пересматриваю,когда грустно!! НО - "Ёлки последние"- очень разочаровали!!!! Неожидала такого конца! До последнего думала,что друзья не расстанутся,а предложение Татьяне будет необычным! Где девушка сноубордиста? И хотелось бабу Меню увидеть с её Гошей! Разачарованна!!!! Фильм,тем более последняя серия так выглядеть не должна!!!!! Грустно.....
52% (73) Яковлев
30-11-2018 / 19:40
Доброе и душевное кино - это хорошо. Это очень нужно людям сегодня. Вот только бы не мешало делать это на приличном уровне.
Иначе получается дискредитация ценностей, а не их пропаганда.
75% (32) оля оценил(а) в 1 из 10
04-01-2019 / 11:09
Фильм ни о чем! Ожидали трогательно-новогоднюю комедию, а смотрели нудятину-бредятину. Очень нудный растянутый не смешной и скучный. Жалею что пошли! Нас затащили друзья, а так ни за что бы не пошла.
84% (25) Инна оценил(а) в 3 из 10
05-01-2019 / 19:20
Большое разочарование: ни сюжета, ни игры... ничего. Как будто все делали «на коленке». Огромная разница со всеми предыдущими Елками, жаль денег и обидно за такой последний фильм.
76% (21) Татьяна
05-01-2019 / 00:09
Тяжелейший фильм. Драма о несчастных одиноких людях. Из новогоднего в нем, только огоньки на ёлках.
15-01-2019 / 12:00
Разочарование! Нудно, скучно! Дурацкие сюжеты! Зрителей совсем за дебилов держат? Единственно интересно было смотреть на игру новой актрисы, играющей продавщицу из киоска, которая рванула за любимым артистом! Наверное еще такие дурочки есть на свете (я про героиню!!!), смотреть грустно! А сыграла девочка здорово! Ургант со Светлаковым тоскливо смотрелись. Лыжник со сноубордистом смотрятся странно! Играют взрослые дядьки,а поступки и речь недоразвитых подростков. История про одинокого дедушку не вызывает сочувствия! Видать дед по жизни сильно накосячил,если сын его из жизни вычеркнул. Ничего просто так не бывает! Герой Нагиева больной на всю голову! Очень жаль героиню Яковлевой - это до какой же степени женщине надо одичать, чтобы радоваться такому жениху!!! А вообще фильм снят на коленке, сюжеты, видимо, придумывали на ходу. А концовочку скомкали и ладно! Сложилось ощущение, что самим надоела эта чушь! Из всех елок самый плохой фильм! А я ведь поклонницей была.Ходили с семьей каждый год! Ощущение, что в морду плюнули! Денег жалко! Времени потраченного жалко!
63% (19) Сергей
05-01-2019 / 11:29
А что вы хотели увидеть от "фашиста" и второсортного ведущего Урганта. Они так же надоели, как и Ветров с Гальцевым
25% (92) Маргарита оценил(а) в 10 из 10
30-12-2018 / 00:22
Мне и моей семье очень понравился фильм. Очень душевный и юморной. Не слушайте плохие отзывы. Ходили вчетвером. Всем понравился!!!
86% (7) Надежда
18-02-2019 / 23:27
Отзыв: Фильм "Елки последние" (2018) - Это самый нелепый фильм за последние годы, который я видела
ДОСТОИНСТВА:
Можно посмотреть этот фильм чтобы понять, как из людей делают идиотов в нашей стране, снимая такие фильмы.
НЕДОСТАТКИ:
Фильм об убогости русских людей и убогости их мышления, самый никчемный фильм за последние годы
Полный бред, происходящий на экране к концу фильма уже вызывал истерический смех. Мне на самом деле интересно, режиссер, когда снимал этот фильм, он что хотел сказать зрителям? Он считает русских людей настолько примитивными и тупыми? Абсолютно согласна с одним из предыдущих авторов, что все герои- слабовольные, недалекие, туповатые. Каждый из них наплодил в своей жизни массу проблем, а все остальные мужественно за него их решают, лишая последней надежды на понимание-почему в жизни главных героев полный провал. Эти страшные подъезды и убогие квартиры в фильме специально выбирались для того, чтоб мы в полной мере почувствовали убогость своей страны и себя, как частичку этого безобразия? Я думаю, этот фильм снят с той целью, чтобы мы никогда не стали умнее, чтобы мы продолжали думать, что спасение идиотов-это и есть добрые дела. Самое интересное, что если представить жизнь главных героев спустя даже пару недель после происходящих в фильме событий- всем понятно, что добрые дела приведут их к ещё большим страданиям. Ни одно из добрых дел не изменит человека, не поможет ему понять свои ошибки, изменить самого себя и свою жизнь. Полный провал. Думаю, фильм создан специально, чтобы люди в России никогда не выросли интеллектуально и не поняли, что весь тот образ жизни, показанный в фильме, создан лишь для того, чтоб страна рабов оставалась в рабстве.
04-01-2019 / 22:25
Фильм очень добрый и прекрасно подходит для просмотра с семьёй. После просмотра у меня, у моей семьи, а так же у людей которые были с нами в зале была искренняя улыбка на лице. Спасибо за такой тёплый фильм! Думаю, что в наше время такие фильмы очень нужны и надеюсь, что их будет больше)
64% (11) Nick
10-01-2019 / 00:31
После просмотра типовым клише могли быть выражения в стиле " зрителя в очередной раз обманули", "кино испортило новогоднее настроение", однако....на кого вообще рассчитаны подобные фильмы? Фильмы, в которых главные герои здорово напоминают расслабленную парочку избалованных столичных геев, а попутные сюжеты нескольких новелл просто вымораживают зрительский мозг низким градусом глупости и сверхдешёвой синтетики происходящего на экране ? Резюме : киношлак. К просмотру категорически не рекомендуется.
83% (6) Алексей
28-01-2019 / 21:57
Чесно говоря, Ёлки последние я посмотрел 15 минут и дальше смотреть не захотелось как-то, приелось, да и не актуально смотреть на сегодняшний день на киноактеров нормальных, которые в этом фильме дурачков играют. В принципе уже вторая часть любого успешного фильма это рискованный шаг, так как можно все испортить. Но в Ёлках загадили все что можно.
29-12-2018 / 15:03
Хорошо семейное кино, очень трогательно и были смешные моменты, всем советую!
22% (59) Елизавета
30-12-2018 / 21:59
Посмотрела фильм " Елки последние ". Спасибо за поднятое предновогоднее настроение. Как будто отмечала Новый год вместе с ними. Живой, не скучный фильм. Иван Ургант так прощался с другом, душераздирающая сцена. Даже не верится, что фильм последний. Жаль...
67% (6) Dashy оценил(а) в 4 из 10
10-01-2019 / 21:58
Что ж, не пишу отзывы о фильмах как таковых вообще, но в этот раз сломаю систему. Так случилось, что настроение в последнее время у меня ну... паршивенькое, так скажем. И я надеялась поднять его хоть чуть-чуть за просмотром любимого фильма. Что же в итоге? А ничего, все происходящее на экране я восприняла абсолютно нейтрально и ничего меня не зацепило. Совершенно. Я даже уже половину забыла, что там вообще происходило. Сейчас нахожусь в шоке, как так случилось что "Елки" всегда меня цеплявшие, мотивирующие смотреть вперед и несущие всякие прочие ценности, взяли да испарились? Даже не знаю. Кстати, стоит добавить что "Елки" для меня умерли еще в 2015, так как "Елки 5" опять же совершенно не впечатлили (про "Елки Новые" говорить ничего не буду - не смотрела, может и посмотрю, но это не точно). Ну и в заключении скажу, что все равно конечно печально, что это последние Елки. Где-то в глубине души я еще чувствую, что сценаристы могут нас удивить (если действительно постараются), но, видимо, не судьба. Кстати, я совершенно не понимаю где вообще обыгрывается, что это именно последние елки? Я никакой законченности не почувствовала, наоборот - недосказанность и довольно жирную. В общем, печально все это. Очень. Настолько, что настроение стало только хуже, пойду подниму его любимыми песнями что ли.
26% (34) Natali оценил(а) в 10 из 10
04-01-2019 / 23:35
Великолепный новогодний фильм!!! Фильм погружает в сказочную атмосферу чуда, добра и взаимопомощи!!!
07-01-2019 / 20:58
Самое первое впечатление в начале - феерическая чушь. Потом произошло расслоение по сюжетным линиям.
Самая провальная и никчемная линия по праву за Ургантом и Светлаковым - смелая 1 из 10. Иван вроде далеко не дурак, но мне даже интересно: сколько ещё провальных ролей ему нужно, чтоб осознать, что актёр из него никакой? Даже в комедиях. Он очень хорош, как ведущий различных шоу, но в кино ему сниматься категорически противопоказано.
Ещё одна линия провальная наполовину - это история с похищением Веры Брежневой и заботой об одиноком дедушке. Дичайшая чушь с наручниками и гонками на милицейских машинах - твёрдая 1 из 10. Но вот дальше очень душевное продолжение с посещением деда Кузнецова Юлией Александровой. Отыграли эти двое здорово, и вообще дальше за продолжение этой новеллы ставлю 8.
Нагиев и вся новелла с майором МЧС - твёрдая 10! Вот Нагиев равно хорош и как шоумен, и как комедийный актёр (да и как драматический очень неплох- недавняя роль в "Непрощённом) - в отличие от Урганта. Весь зал смеялся. Браво!
Классная, смешная новелла про воронежскую вокзальную продавщицу и звезду сериалов - актёры Е.Агеева, Марк Богатырёв, Е.Егоров. Особенно приятно удивила Агеева - новенькая, неизвестная публике, но очень хороша! За новеллу - 8. Смешно и душевно.
Ну и последняя история про стеснительного горнолыжника и продавщицу. Без особых изысков, но неплохо. 6.
Итого - фильму в целом ставлю 7.
P.S. Неужели сам Бекмамбетов не чувствует, что линия с Ургантом и Светлаковым абсолютно провальна?
--- (2) О боже
24-11-2019 / 17:59
Худшая часть Елок (не фильм, а одна сплошная реклама). Я окончательно разочарован в Российском кинематографе.
31-01-2019 / 20:32
Фильм не понравился, очень много рекламы, сюжет ПУСТОЙ, просто снят чтобы заработать бабло. В кинотеатр не хожу на Ёлки и вообще не советую ходить на российский кинематограф, снятый за последние 15 лет.
24% (21) Ветров
09-01-2019 / 23:34
Буду смотреть еще раз "Елки" последние только рвди Дмитрия Нагиева. Крут.
27-12-2022 / 23:08
А это точно комедия?
Весь фильм страдания, драма, непонимание.. Больше всего понравилась новелла Ургант-Светлаков. Я поверил. Отлично показана боязнь потерять друга...все остальные новеллы высосаны из пальца...когда уже лыжники повзраслеют? 8 лет прошло, а все на том же уровне интеллектуального развития..
19% (27) Natali
04-01-2019 / 23:58
Сказочный новогодний фильм, погружает в атмосферу добра, отзывчивости и веселья!!!
Рекомендую!!!
30-01-2019 / 02:00
Очень классный фильм, хоть немного и грустно, он заставляет задуматься. И что, что это Новый год, не обязательно быть от веселья безбашенным. Этот фильм очень разнообразный, он заставляет и посмеяться, и поплакать, углубляться в темы для раздумий. Я буду пересматривать ещё не раз.
30-01-2019 / 20:25
Хотелось новогоднюю комедию, а получили обычную драму. Первые 4 части «Ёлок» были чем то волшебным, создавали праздничное настроение- шутки, эмоции и действительно за живое брали. Но потом что то пошло не так. Печально. «Елки последние» напомнили мне «Иронию Судьбы. Продолжение» когда после просмотра хочется сказать : «Там же Хэппи Энд был... ЗАЧЕМ Вы все испортили ?»
--- (2) Евгений оценил(а) в 10 из 10
06-01-2021 / 15:58
Классный фильм приятно посмотрели с женой в новогоднюю ночь. Много юмора и приколов. Хотя и сказка но душевно.
--- (2) Марина Ванышева оценил(а) в 10 из 10
24-01-2022 / 19:57
Называется *последние*, но хочется увидеть другие истории, так как в зимнее русское время, которое самое холодное и темное, серии *Ёлок* согревают Теплом и Светом. Не забудьте про русское Солнышко - Veru Брежневу.
25% (4) катя оценил(а) в 9 из 10
17-03-2019 / 17:17
Честно , не знаю почему люди накинулись с критикой на фильм ? Сам фильм мне понравился! Но концовка , разочеровала! Настроение подпортилось!
17% (6) Не важно! оценил(а) в 10 из 10
26-10-2019 / 23:57
Достали! Фильм офигенный, да есть сюжетные дыры, да игра у некоторых не дотягивает, главное то, что фильм вызывает настоящие эмоции! В зале плакали все! К концовке несколько раз всплакнул я, моя семья, все люди в зале!!! Фильм вызывает супер эмоции! После первого просмотра отойти не мог пару дней. Пересмотрел уже кучу раз, как и многие другие "ёлки".
01-01-2020 / 10:02
Я сразу не разглядела фильм, вроде суета какая-то, Нагиев бьет, кирпич об голову ?но однажды по телеку посмотрела .....теперь так и смотрю постоянно, при чем все елки. Передайте всей съёмочной группе, артистам, режиссёру лично, большое человеческое спасибооооо. Добро, добро и ещё раз добро , если б мы все так помогали людям мириться, прощать☝️Любить☝️Как хорошо бы было. Торопитесь жить☝️?

Intermedia.ru - Денис Ступников

«Елки Последние» ровным счетом ничего не прибавляют к предыдущим частям, но и не портят впечатления от них. Все новеллы однотипны и предсказуемы, однако поданы с невероятным драйвом и отсняты с большим вниманием к деталям.

Meduza.io - Антон Долин

Последняя серия может даже показаться трогательной. Уютный мирок многонациональной страны-семьи — утопия, в которую хотелось бы верить. В начале закадровый Хабенский замечает, что в канун Нового года «нужна вера» — но вместо золотых куполов нам показывают Веру Брежневу, и мы смеемся с облегчением.

“Ёлки” - они как сыр или шампанское, со временем становятся лишь лучше! И этот феномен лично мне уже не кажется случайным или следствием привычно завышенных ожиданий к новинке.

Filmz.ru - Сергей Горбачев

«Ёлки Последние» - как знаменитый новогодний салат, без которого трудно представить наш праздничный стол. Как не меняй в нём ингредиенты, гостей им уже не удивишь - но сделать его нужно, ведь все к нему привыкли.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Все новеллы последнего выпуска франшизы отдают какой-то такой усталостью и нежеланием веселиться по-настоящему, будто у героев впереди не обязательный жанровый хэппи-энд, а уже настоящая трагедия.

Kinomania.ru - Денис Крюков

Всерьез анализировать «Елок» скучно да и совершенно ненужно. Гораздо полезнее будет последить за собственными эмоциями во время просмотра.

Kinoart.ru - Ольга Касьянова

«Елки», конечно, никогда не справлялись на «отлично» с драматическими или художественными задачами, но настроение создавали и деньги поднимали ежегодно, не хуже одноименного «чеса» для корпоративных ведущих, Дедов Морозов и Снегурочек, в честь которого они отчасти и названы.

RG.ru - Сусанна Альперина

Тема фильма "Елки. Последние" - прощание и прощение - убивает сразу многих зайцев. И да, при его просмотре хочется больше плакать, чем смеяться. Улыбку вызывают буквально шутки две, но еще и осознание того факта, что якобы "Елки" - последние.

Увы, новелла, в которой Женя решает вернуться в Якутию, а Боря ведет себя как брошенный любовник, — худшая во всей франшизе. И вовсе не потому, что история дружбы ни с того ни с сего норовит перерасти в гей-драму, а потому, что в ней нет ни убедительной завязки, ни хоть какого-то сюжета, ни даже финала.

Seance.ru - Сергей Синяков

«Елки» всегда были искусственными и не особо правдоподобными — но никогда такими уставшими и без грудничковой творческой жадности высосанными из мизинца.

Vokrug.tv - Ентякова Анна

Реплики в диалогах между героями в первую очередь наводят на мысль про отсутствие уважения друг к другу – базовой, в общем-то, потребности и основы любого цивилизованного общества. Но здесь все это прикрыто важностью семейных ценностей несмотря ни на что, романтикой, салютами, оливье и снегопадами.

Если на «Елки» еще кто-то ходит за новогодним настроением, то в последней части его (настроения) нет. Это абсолютно та же история, что и год, и три, и пять, и семь лет назад: немудреный сюжет, медийные лица, куча продакт-плейсмента, искусственный снег и попытка выбить слезу из расслабившегося на праздники зрителя.

Не секрет, что некоторые (уставшие и ленивые) творцы работают по формуле с грубоватым названием «пипл схавает». И это тот самый случай. Обидно, что они к нам, добрым и хорошим, так относятся, но виноваты мы сами. Позволяем.

"Ёлки" - не самый худший презент, который преподносил нам отечественный кинопром к Новому году. Взять хотя бы "SOS, Дед Мороз или Все сбудется!". Наверняка к следующим зимним каникулам нас ждет снова какая-нибудь дрянь, и мы помянем еще Бекмамбетова добрым словом.

Film.ru - Егор Беликов

Заключительная часть франшизы, которая скорее вгоняет в депрессию, чем дарит новогоднее настроение.