Загадка волшебного острова

Фильм Загадка волшебного острова
Дата выхода в РФ*:
13.06.2024
29.09.2023

Фильм Загадка волшебного острова расскажет о девочке со страстью к путешествиям, мечтающей стать капитаном корабля, пойти по стопам отца и деда. Как-то раз по пути в школу она находит странное яйцо древней птицы, которая считалась уже вымершей. Шум о такой сенсации доходит, конечно, и до тщеславного мэра города, желающего тут же забрать яйцо и присвоить находку себе. Главная героиня узнаёт, что птенец вылупиться может лишь на далёком острове и отправляется туда в опасное путешествие, полное невероятных и ярких приключений.

--- (1) Алена оценил(а) в 10 из 10
14-06-2024 / 18:30
Замечательный фильм для семейного просмотра, смотрела вместе с детьми и получила от просмотра целую массу удовольствия и позитивной энергии. Что больше всего понравилось, так это главная героиня, мечтающая о дальних путешествиях за штурвалом корабля. Ну и плюс очень хорошая динамика развития событий, благодаря чему скучать по большому счету не приходится. Отмечу и хорошую операторскую работу, включая выбор локаций и подбор крупных ракурсов. Актеры мне абсолютно незнакомы, так как Нидерланды не часто балуют нас хорошими фильмами, вместе с тем все сыграли хорошо и никто из них не выпадал.
--- (0) Ольга оценил(а) в 9 из 10
18-06-2024 / 19:02
Хорошее семейное кино, очень динамичное и с красивой теплой картинкой. Мне понравилось, как быстро и активно развиваются события, героиня главная очень обаятельная девочка. Мне понравилось, что нет ни пошлости, ни плоских шуток, а все по-доброму и очень даже позитивно. Меня устраивает такое кино, вот побольше бы такого, а то маловато доброты сейчас в мире.
--- (0) Ангелина оценил(а) в 8 из 10
17-06-2024 / 04:39
И почему интересно у нас не могут снять что-то подобное? Ведь казалось бы, сюжеты неплохие, но с реализацией труба. Здесь же в "загадке волшебного острова" считаю, всё удалось. И девочка путешественница и весь мир вокруг, включая и злодеев и просто интерьеры. Конечно, фантастика, ведь как это можно идти-идти и наткнуться на яйцо волшебной птицы вот так, посреди дня)) также отмечу работу оператора, не зацикливается на людях, а даёт развёрнутую картинку и так смотреть ещё интереснее, у меня даже муж вытерпел до конца, хотя обычно его нужно уговаривать остаться с нами на "ещё чуть-чуть"))
--- (0) Паулина оценил(а) в 8 из 10
19-06-2024 / 15:53
Как здорово, что мы с детьми попали на просмотр этого фильма, хотя никаких предпосылок не было. Хорший фильм для семейного просмотра с детьми. Очаровательная девочка в роли главной героини. Такая смышленная и настойчивая плюс ко всему. Получилось удивительное приключение. Фильм более чем оправдал ожидания, которые вообще могли быть от картины, в которой нико из актеров неизвестен. Я вообще не помню, что из нидерландского кино я видела. Эта лента достойна просмотра. Сюжет интересный. Дети почерпнут для себя много пользы и смыслов. Взрослые могут не перрживать за содержание и сами получить удовольствие.
--- (0) Жанна оценил(а) в 7 из 10
17-06-2024 / 19:47
Милый фильм, но скорее расчитанный на детскую аудиторию, мне кажется под детишек тут все и адаптировано. Тем не менее смотреть интересно, тут все так по детски и наивно, что не умилиться просто нельзя. При просмотре у меня возникла четкая ассоциация с Питером Пеном, особенно с этим сказочным островом, мне кажется тут достаточно много отсылок на него. Ну и мне понравилось переплетение современности и волшебства, мне кажется это достаточно свежо. Из актеров никого тут не знаю, но отыграли хорошо, особенно дети актеры, чувствуется от них веселье и радость, нет какой-то наигранности, хотя уверена сниматься им было нелегко.

Никаких отзывов не найдено.