Заговорщица

The Conspirator
Заговорщица
05.01.2012
11.09.2010

В фильме Заговорщица адвокат вынужден защищать на суде женщину, обвинённую в заговоре с целью убийства президента Линкольна, и взбунтовавшийся народ готов на всё, лишь бы хоть кто-то ответил за содеянное, а Мэри Сарретт должна доказать свою непричастность к убийству.

Если трейлер Заговорщица не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Заговорщица (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (3) chaton оценил(а) в 10 из 10
10-10-2013 / 22:03
Замечательный фильм - качественный, умный, неторопливый - о неоднозначном эпизоде истории США, который показывает, ЧТО есть закон на самом деле, причем применительно к любой стране. Особенно трагичной судьба этой женщины кажется после того, как нам на последних кадрах сообщают о судьбе ее сына...
--- (2) SanZ оценил(а) в 8 из 10
25-03-2012 / 22:17
Фильм очень хороший. Те, кто хотят "Action" не смотреть. Хорошая история, отличная работа камеры, а также костюмы. Игра актёров понравилась. Конечно нужно много слушать, но в тоже время интересно. Фильм не для всех, но меня задело.
16-04-2017 / 13:15
Хорошее историческое, игровое, заметьте игровое кино с хорошим сюжетом. И пусть этот фильм не очень динамичный, но у фильма есть душа и есть смысл, и немножечко американского пафоса. Сюжет довольно удивительный для современного американского кино, поэтому и оригинальный. Вдумчивый и серьезный фильм о судебном процессе, интересен также с точки зрения костюмов, событий и эпохи.

Новый фильм Роберта Редфорда грешит тем же, чем и предыдущие, — слишком ярко выраженной гражданской позицией автора. Конституцию США и Билль о правах тут разве что вслух не зачитывают. Во всем остальном «Заговорщица» — практически идеальное историческое кино.

Хмурый пыльный Вашингтон, похожий на выцветшую фотографию, невероятно здорово снят. За такое обычно на «Оскар» номинируют художников и декораторов, чего в этом году, наверное, не случится — в американском прокате «Заговорщицу» дружно проигнорировали и, кажется, решили забыть сразу же после просмотра. Странно, конечно, что обделили вниманием главную здесь женскую роль: худющая и истощенная Робин Райт, полфильма оправдывающаяся каким-то полуобморочным шепотом, невероятно эффектна

Film.ru - Павел Прядкин

Тяжело дышат косноязычные свидетели обвинения, не менее тяжело скрипят полы и массивные антикварные кресла. Клерки ездят на работу в седле и из-за нехватки дорожного покрытия ступают начищенной обувью прямо в грязь. Робин Райт выглядит так, словно директор по кастингу месяц ее не кормил и периодически поколачивал. Неудивительно, что в такой среде актерам было где развернуться, особенно той же Райт, совсем, кажется, не умеющей играть посредственно Ивэн Рэйчел Вуд.

Afisha.ru - Анна Сотникова

История убийства Линкольна сама по себе настолько драматична, что прекрасно чувствовала бы себя даже в виде радиоспектакля, но, по счастью, однажды оказалась в «Рождении нации» Дэвида Гриффита. Оттуда в «Заговорщицу» покадрово перекочевала почти получасовая сцена убийства в Фордовском театре, став для обоих фильмов отправным пунктом: Гриффит после нее отправил­ся в Питсбург, чтобы на долгие годы вперед загадать всем головоломку «пристойно ли вешать черных», Редфорд остался рыться в архивах, насвистывая се­бе под нос национальный гимн. «Заговорщица» рассказана с обстоятельностью школьного учебника, написанного уважаемым, но чересчур политически активным автором.

Перед нами типичная историческая судебная драма на заезженную тему, которая не привносит в жанр и сюжет ничего нового со времен Гриффита и Форда, но заставляет сопереживать невольной соучастнице печально известного заговора и ее неопытному защитнику, заведомо знавшему о своем проигрыше при любом решении суда. Если бы не актеры и оператор, то мы уже минут через десять устали от преподавания прописных истин из уст ярого поборника Конституции и прав человека…