Закон ночи

Live by Night
Закон ночи
12.01.2017
25.12.2016

В фильме Закон ночи события развернуться в период "Сухого закона" в США, раскрывая всю подноготную криминального мира. Подрабатывающий бутлегером сын полицейского постепенно втягивается в самые мрачные дела своего города, в скором времени оказываясь по ту сторону закона.

Если трейлер Закон ночи не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Закон ночи от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Закон ночи (2016) / Кино Диван - отзыв /

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Закон ночи (2017) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

80% (20) Алёна оценил(а) в 9 из 10
13-01-2017 / 23:19
Фильм очень понравился! Интересный сюжет, классно снятый экшн, стильная картинка Америки 20-х годов. Фильм скорее мужской, чем женский. Хоть и про гангстеров, но не тупое мочилово. Классный фильм!
12-01-2017 / 19:49
Только пришел из кинотеатра, всем адекватным людям рекомендую к просмотру!!! Очень понравился!!! Любители дедпулов, отрядов самоубийц и прочего шлака идут мимо!!!
12-01-2017 / 16:54
В фильме, конечно, что-то есть, но Ла ла Ленд вне конкуренции. Лучшее, что снял Аффлек это Город воров. А здесь... Есть немного мелодрамы, немного боевика, но не в этом году.
63% (8) Аленушка оценил(а) в 8 из 10
15-01-2017 / 22:30
Очень интересный фильм, отлично передает атмосферу Америки времен сухого закона... Актеры сыграли хорошо, согласна с Аленой, хоть и про гангстеров, но шикарно снят.
44% (16) Влад оценил(а) в 1 из 10
16-01-2017 / 22:03
Самый слабый из фильмов Аффлека на данный момент. Словно ему Оскар голову вскружил, и здесь он допустил подобную халтуру, вообще не стараясь, да ещё и настолько выставляя себя-любимого без особых попыток выдать на этот раз актёрскую игру. Крайне слабое кино. А за "Бэтмена" так вообще теперь страшно.
50% (12) Алексей
15-01-2017 / 21:00
Весьма интересный фильм: вроде и Голливуд, а вроде и как-то нет, потому что много необычных деталей. Протагонист много думает и рефлексирует, и вообще какой-то благородный, смотрится даже лучше копов, и вообще почти не нарушает закон. Кубинцы веселые, танцуют сальсу и бачату, и непонятно вообще с чего вдруг они гангстеры. Но тут начинают стрелять — и да, вспоминаешь, что это криминальная драма. А еще вначале порадовала погоня на старых автомобилях. Рекомендую.
45% (11) Татьяна
19-01-2017 / 02:18
Абсолютно примитивный, предсказуемый сюжет. Куча ляпов и несостыковок. Аффлек актёр бездарный, видимо и режиссёр из него такой же. В зале было человек 20. 4 ушли, спустя 30 мин. Мы остались, тк было жаль потраченных денег. И была вера, что может что-то будет. Но что-то не случилось. В общем редкое занудство с пальбой, трупами и пресной физиономией Афлека.
50% (8) Тишин Дмитрий
27-01-2017 / 21:16
Посмотрел фильм Бена Афлека «Закон ночи». Ну, бес попутал, пошел. Пришел... и не было предела моему изумлению от увиденного.
Ладно, даже пустяк, что в зале было всего два человека. Я к этому привык, что фильмы, на которые прихожу, люди почему-то не посещают, по каким-то неведомым для меня причинам. Но это все ничего, сущий пустяк. Важно то, что этот фильм, когда начинался, все говорило, о том что вы пришли в зал смотреть шедевр (даже был голос за кадром, это о многом говорит). И вот, ура – фильм.
Боже ж ты мой, Бен Аффлек, родной, зачем ты так с собой!? Дорогой главный герой, твое милое и доброе лицо и твои широкие штаны, огромный костюм. Даже боюсь касаться фильма своими руками. Так как нет слов, в горле пересыхает и теряется вера во вроде симпатичного раньше для меня Аффлека. 
Абсолютное несоответствие всего и вся: мимика актеров, сцены, декорации. Все фальшиво, плохо!
Вроде бы гангстерский боевик, ну, вроде как, а ощущение, что на прогулке солнечным деньком с белыми пуделями. Ощущение, что купил коробку с патронами, открыл, а там бабочки, причем и те неживые.
50% (8) Ника оценил(а) в 8 из 10
20-01-2017 / 23:46
Атмосферный гангстерский фильм. Давно таких не было в прокате. Однако мне больше понравилась работа Аффлека-режиссера, чем Аффлека-актера, его образ (с типичной для этого человека мимикой) единственный выглядит неправдоподобно в воссозданные на экране годы.
67% (3) Олег
11-01-2018 / 11:00
Давненько не видел ничего подобного!!! И актёры, и игра, и атмосфера. В общем всё на высоте!!! А те кто чем-то недоволен, пусть идут смотреть всякую дрянь про суперменов. Рекомендую к просмотру.
20-08-2017 / 16:07
Хороший фильм. Было очень интересно. Отличные актеры, сюжет и атмосфера тех лет захватывает.
20-01-2017 / 14:12
Фильм весьма посредственный. От кино про гангстеров ждешь прежде всего атмосферы, а ее увы тут не хватает. В общем посмотреть можно дома вечерком. Моя оценка 6 из 10!
27-05-2018 / 17:29
Классная режиссура и сюжет! Люблю такие кинчики. Живо, исторично и харизматично! Дмитрий 39 лет
50% (4) сыктывкар оценил(а) в 8 из 10
12-03-2017 / 18:29
Посмотрел фильм. Фильм сильный и я очень удивлен, что кому-то что-то не понравилось. Фильм хоть и о гангстерах, но больше здесь драмы. И на афишах было написано драма. Так чего же вы ожидали?
Очень рекомендую.
04-02-2017 / 18:37
Потрясающий фильм! И нечего тут говорить даже. Нужно просто смотреть и получать удовольствие.
--- (0) Галина
18-05-2019 / 00:40
Фильм слабый, нет даже половины от книги. И Аффлек уже староват для этой роли. Не верю.
--- (0) Сергей Широких оценил(а) в 9 из 10
19-01-2019 / 00:45
Все снято на высшем уровне, фильм зачет! Рекомендую, тем, кто вырос уже.

Meownauts.com - Иван Шапкин

Аффлек выдаёт чуть ли не монументальную картину, которую портит разве что пара монтажных ляпов, выскакивающих во время светских бесед персонажей.

Это стильная драма в декорациях, в которых есть люди, что подстраиваются под окружающую действительность. Достойное кино, которому не суждено, однако, попасть в список шедевров.

Vashdosug.ru - Анастасия Круглякова

История о борьбе за власть с кучей трупов сложно сплетена с тройной любовной линией, так что и мужчины, и женщины найдут в фильме свой интерес. Плюс здесь есть все, что нужно для хорошего вечера в кино.

Kinohod - Victoria Novikova

Картина получилась довольно сильная и, уверена, окупится сполна, как и предыдущие работы Аффлека.

Kinomania.ru - Алексей Филиппов

Аффлек-актер, несмотря на вечно невозмутимое лицо, прорезаемое редкой улыбкой, и тихий голос, в этих декорациях выглядит, как влитой, вдобавок его страхует Аффлек-режиссер, ловко выстраивающий мизансцены.

KG-portal.ru - Юлия Лялина

Гангстерская драма с хорошими атмосферой и картинкой, но плохой адаптацией первоисточника и слишком навязчивыми попытками показать главного героя лучше, чем он есть.

Kinopark.by - Антон Сидоренко

Как и положено по законам сериального жанра, романтическая составляющая в «Законе ночи» даже более захватывающая, чем криминальная.

Life.ru - Иван Талачёв

Как подошла очередь студийного фильма "для себя", который можно снять для собственного удовольствия и без продюсерского надзора, — получилась дословная экранизация хорошей книги хорошего автора. Но не более.

«Закон ночи» рассказывает о том, что Рая и Ада нет - сами люди превращают окружающий мир и свою жизнь то в одно, то в другое.

Izvestia.ru - Николай Корнацкий

«Закон ночи» после «Операции «Арго» — это, конечно, шаг назад, хотя и не полная катастрофа.

Kinoafisha.ru - Александр Казанцев

То, что многие мотивы и помыслы останутся для зрителя непрояснёнными, гарантирует: читать книгу после просмотра будет интересно.

Kommersant.ru - Елена Кравцун

"Закон ночи" — фильм неоднородный, местами страстный и серьезный, а местами пресный и медлительный, но все два с небольшим часа красивый.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Аффлек, несмотря на фирменные ужимки и косплей Аль Пачино из "Лица со шрамом", смотрится на экране несколько бледно, даже по сравнению с той же "Расплатой".

Kinoart.ru - Нина Цыркун

Как единое целое фильм не сложился, и все же «Закон ночи» смотрится с удовольствием.

Afisha.ru - Антон Долин

От Бена Аффлека не ждите ничего чрезмерного. Его лучшие фильмы наверняка впереди, пока же ему просто захотелось примерить костюм и шляпу. В любом случае в них он выглядит лучше, чем в трико и плаще Бэтмена.

Tenstars.ru - Дмитрий Бортников

Большое голливудское кино с такими же большими проблемами: слишком длинная история в основе, множество героев и боязнь уйти от литературного источника.

25-k.com - Денис Федорук

Заметно, что к материалу Аффлек относится с огромным пиететом, но до эталонов жанра он бесконечно далек. Блестяще воссозданный антураж Америки 20-х, вдохновенно запечатлённый прекрасной камерой Роберта Ричардсона, не отменяют того факта, что Бен снял кино, в целом, неважнецкое.

Kanobu.ru - Александр Трофимов

Как режиссер Аффлек по большей части справился с задачей, но это было его работой надавать по шее Бену-актеры и Бену-сценаристу за то, что они налажали. Он этого не сделал.

«Закон ночи» Бена Аффлека — самый необязательный из режиссерских опытов артиста, но по-своему обаятельный оммаж старомодному гангстерскому Голливуду.

Такое кино прокатило бы ещё десять лет назад. Возможно. Мы тогда не были избалованы телевидением, а потому были снисходительнее.

Timeout.ru - Томрис Лаффли

У «Закона ночи» хватает кинематографических достоинств, чтобы не идти прямиком на дно.

Pluggedin.ru - Даниил Семёнов

Элегантно и красиво, но не оригинально. Ничего более.

Lumiere-mag.ru - Артур Завгородний

Лирическая, хоть и бесхребетная и тяжеловесная драма-середнячок, которая забудется уже завтра. Впрочем, нет – уже забылась.

NG.ru - Наталия Григорьева

Актер, будучи режиссером, продюсером и сценаристом, позволяет себе почти бесстыдное позерство – все эти белые костюмы, шляпы, бесстрастное лицо, патетические речи и в целом образ возвышающегося над клоакой рыцаря местами выглядят почти комично.

Newlookmedia.ru - Богданов Вадим

«Закон ночи» получился красивым фильмом с замечательными работами декораторов и оператора, но до безобразия простым. Сценарий лишён каких-либо откровений, почти все обитатели второго плана капитулируют перед титульным героем.

Intermedia.ru - Денис Ступников

Здесь нет ни одной сюжетной линии, которую бы создатели фильма бросили на полпути или хотя бы чуть-чуть не дотянули. Но из-за этого противоречия только наслаивается, и тяжелый осадок на душе зрителя становится к финалу всё ощутимее.

Исторический экскурс в прошлое американской этнической вражды, замаскированный под гангстерскую драму о временах «сухого закона».

Kinonews.ru - Анна Каунис

Чтобы говорить на такие залихватские темы, нужно быть немного плохим парнем, а местами и сумасшедшим джокером, из-под стильной шляпы поливающим зрителя харизмой, а в конце и вовсе убивающим наповал.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Аффлеку, пожалуй, не стоит писать сценарии в одиночку. Над «Законом ночи» он работал без соавтора — и, кажется, попытался уместить в сценарии абсолютно все идеи и сюжеты, подсмотренные в десятках (если не сотнях) других криминальных драм.