Заложники

Retribution
Фильм Заложники 2023

Фильм Заложники 2023 года с Лиамом Нисоном расскажет об обычном утре семьи, когда отец везёт двух детей в школу на машине, но внезапный телефонный звонок меняет все его планы. Неизвестный заявляет, что под сидением находится бомба, и если глава семьи не выполнит всего требования, грубо нарушая закон и беспрекословно подчиняясь указаниям, он взорвёт машину. Оказавшись заложниками маньяка, семейство вскоре понимает, что незнакомец не шутит и ставки в этой игре на жизнь действительно высоки. Главному герою предстоит не только пытаться спасти близких, отбиваться от полиции и бороться с собственным волнением, не в силах кому-либо рассказать, что происхдит на самом деле. Но и, подчиняясь командам злоумышленника, разгадать главную тайну - кто и за что с ним сейчас так поступает, каковы истинные мотивы преступника.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Лиам Нисон, Эмбет Дэвидц, Лилли Аспелл, Джек Чемпион, Ариан Моайед, Мэттью Модайн, Нома Думезвени, Эмили Куше, Майкл С. Ручински, Джерри Квартенг

Поставил этот триллер Нимрод Антал (Хищники, Metallica: Сквозь невозможное). За сюжет отвечают Эндрю Болдуин, Уорд Парри, Альберто Марини. А в продюсерах остросюжетной картины числятся Жауме Кольет-Серра (Неизвестный, Воздушный маршал) и Алекс Хейнеман. За визуальную составляющую картины отвечает кинооператор Флавио Мартинес Лабиано, а за монтаж Стив Миркович.

Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах страны на двадцать четвёртое августа 2023 года. Прокатчиком триллера на территории РФ выступает компания «Global Film», а возрастное ограничение к просмотру этого напряжённого кино выставлено с пометкой 16+

Если трейлер Заложники не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Заложники (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

85% (13) qüerty12345 оценил(а) в 1 из 10
23-08-2023 / 10:04
Пересняли корейский фильм "Обратный отсчёт" 2017 года спустя 6 лет и выдают это за новинку.
24-08-2023 / 00:03
Лиаму давно пора на заслуженный отдых. Не знаю, что заставляет актера вновь и вновь принимать участие в подобных сомнительных проектах, которые могут окончательно испортить его в целом славную репутацию, на которую он работал очень много лет. Сюжет фильма безусловно тривиален и предсказуем, хотя диалоги вышли еще хуже. Надеюсь попыток вернуться в молодость этого актера мы больше не увидим.
24-08-2023 / 18:36
Ожидал от фильма большего. Конец фильма вообще подвел, наверное бюджет кончился. Реклама мерседеса, на котором передвигался главный герой, прошла хорошо. Даже такие фразы как, ты купил себе отличную машину, от сына главного героя остались в памяти! Фильм дерьмо, как реклама мерседеса, пойдёт.
24-08-2023 / 14:30
Фильм похож на "Обратный отсчет", снятый в Южной Корее, только в современном формате, поскольку вышел в прокат в 2023 году. Это не новый фильм, это новый ремейк...
30-08-2023 / 14:56
Оригинал "Обратный отсчет" куда лучше оказался. Сюжет там гораздо продуманнее. И концовка нормальная и логичная. И злодей гораздо более логичный. А здесь всю концовку слили вообще полностью.
И что еще интересно. Когда копы окружили машину главного героя вместо того, чтобы спиливать двери зачем шины авто спустить нельзя было, чтобы он никуда уже не уехал ?? Вот я логики понять так и не смог.
В кино не ходить. Посмотреть корейский оригинал.
25-08-2023 / 12:00
Я год назад видал тот же фильм, но кореейский. Сюжет такой же до мелочей.
В целом фильм неплохой благодаря отличному сюжету. Оценить фильм можно как за его напряженность, так и за то, что он не ограничивается стандартными схемами действий. Нельзя не упомянуть и исполнение актерами. Лиам Нисон как всегда оставался верным себе - убедительным и эмоциональным.
--- (2) Тася оценил(а) в 8 из 10
25-08-2023 / 18:05
Мне очень нравятся фильмы с Лиамом Нисоном в главной роли, не было ни одного, который бы не зашел. Обрадовалась, когда узнала об этой премьере, сразу же решила посмотреть. Мои впечатления: интересно, динамично, нескучно! Короче говоря, фильм заслуживает внимания, должен понравиться любителям драм, триллеров и боевиков. Лиам, как всегда, убедительно воплощает образ своего героя, во время просмотра переживаешь за него и его семью, хочется, чтобы они выпутались из этой заварушки. Сюжет, правда, довольно избитый, но впечатление от просмотра это не портит, на мой взгляд. Рекомендую!
50% (6) Марат оценил(а) в 4 из 10
24-08-2023 / 10:49
Фильм абсолютно проходной в плане сюжета, я даже не удивился что пригласили Нисона. Кажется, что актёр стал заложником одной и той же роли в бесконечной интерпретации героя-одиночки, сражающимся с психопатами и одержимыми личностями. "Снегоуборщик" переходит в "Ледяной драйв", "Пассажиры" в "Заложники" и так далее, по кругу и по кругу. Оценка 4 только за хорошие локации и работу постановщика трюков.
50% (6) Лелечка оценил(а) в 1 из 10
26-08-2023 / 23:32
Ужасный фильм. Примитивный малопонятный сюжет, странные герои, ощущение полнейшего идиотизма. Масса нестыковок. Почему дети в начале фильма ведут себя как невменяемые, а жена страдает на ровном месте, кто все эти абоненты, которым то и дело названивает герой, почему взрослые дети не могут добраться до школы самостоятельно, зачем с таким остервенением автомобиль преследовала 30-летняя девушка сына-школьника на байке, что за таинственный фонд, какова роль в этом фонде маньяка и главного героя, смысл появления чернокожей начальницы полиции, смысл пистолета в бардачке и подбрасывания денег какому-то левому мужику, как можно за 2 минуты найти нужного юриста, к которому поехала жена, почему герой не остановился в тоннеле, когда пропал сигнал сотовой связи, чтобы хоть как-то обезопасить детей от гибели и тд и тд. Жуткий бред. Жаль потраченного времени.
--- (1) Дима оценил(а) в 8 из 10
25-08-2023 / 09:59
Фильм "Заложники" оставил двоякое впечатление после его просмотра. Начну с позитивных моментов.
Основной конфликт, связанный с заложниками и бомбой в машине, действительно заставляет держаться в напряжении на протяжении всего фильма. Внезапные повороты сюжета и разгадывание загадок, связанных с мотивами преступника, добавляют драматизма и интриги.
Однако, есть и негативные стороны. В какой-то момент сюжет начинает плосковато развиваться, и появляются некоторые нелепости, которые вызывают вопросы о логике персонажей. Иногда действия героев кажутся неразумными, и это снижает реалистичность фильма.
В целом, "Заложники" - это неплохой триллер с интересной идеей и захватывающими моментами. Если вы любите фильмы с Лиамом Нисоном и готовы пережить небольшие недочеты ради напряженной атмосферы, то этот фильм стоит вашего времени.
--- (1) Ирина оценил(а) в 7 из 10
24-08-2023 / 20:37
Поразительно, как Лиаму Нисону удается сохранять убедительность, играя по сути одну и ту же роль уже в котором фильме подряд. С каждым разом будет все сложнее, но пока справляется. Фильм в рамках жанра. В напряжении держал.
--- (1) Юля оценил(а) в 7 из 10
25-08-2023 / 20:56
Фильм, конечно, неплохой, но на один раз. Смотрела, сугубо из-за Лиама Нисона. Отличный актер. Но в последние годы, к нему пристал образ крутого мужика, который он продолжает раскручивать, не смотря на то, что ему уже стукнуло 70. Но это и не плохо, он твердо подсел на средние боевички и этим довольствуется. "Заложники" получились гораздо лучше предыдущего фильма с Нисоном "Марлоу". Здесь, хоть и избитый сюжет, но есть хорошая актерская игра и драйв, который будет щекотать зрителю нервы до конца фильма. Так что, посмотреть киноленту однозначно стоит.
--- (1) Руслан оценил(а) в 6 из 10
01-09-2023 / 15:43
Актеры играют вполне убедительно, что является главным плюсом данного фильма. Правда, нельзя сказать, что сюжетная линия вполне понятна, иногда фильм кажется довольно сумбурным и в происходящих событиях даже трудно полностью разобраться. Но все же сделан фильм на приличном уровне, так что стоит отметить режиссера, который вполне постарался. Нормальный фильм вышел.
--- (1) Роман оценил(а) в 6 из 10
26-08-2023 / 12:07
Вполне неплохой получился боевик, если только не относится к фильму слишком придирчиво. Работа актеров вполне на уровне и сценарий, для такого типа фильмов, вполне удовлетворительный. Одно можно сказать совершенно точно: фильм получился достаточно интересным. Есть, конечно, некоторые недостатки, но они не сильно влияют на общее восприятия фильма.
--- (1) Елена оценил(а) в 6 из 10
26-08-2023 / 18:02
Довольно часто Лиам Нисон снимается именно в подобного рода фильмов, но, к сожалению, они получаются все менее интересными. К тому же ничего нового в этом фильме я не увидела: опять погони, схватки, и героический Лиам Нисон вправляется со всеми проблемами и всех побеждает. В принципе, фильм смотрибельный, среднего уровня, проходной, на один раз посмотреть.
--- (1) Саша оценил(а) в 10 из 10
24-08-2023 / 23:33
Изначально данный боевик увидел на просторах интернета. Не спешил бежать в кинотеатр за билетами, чтобы его посмотреть. Просто смущали некоторые отзывы людей. По итогу принял решение, что посмотрю трейлер. Он реально приглянулся мне и заинтересовал. Таким образом не пожалел абсолютно. Сюжет не похож на другие фильмы, реально мне интересен. Концовка вообще впечатлила. Отличная игра главного актера. Все эффекты захватывающие, всегда а напряжении держат. В общем от фильма впечатления исключительно положительные. Косяков никаких не увидел и к просмотру могу порекомендовать смело.
--- (1) Денис оценил(а) в 10 из 10
25-08-2023 / 05:45
Лиам Нисон со своей харизмой любой банальный сюжет сделает интересным. Хороший получился фильм. Мне понравился. Очень много крутых разворотов событий. Лиам играет потрясающе.
--- (1) Сергей оценил(а) в 10 из 10
27-08-2023 / 08:03
Обожаю актера Лиама Нисона. Смотрю с ним абсолютно все фильмы. Несмотря на возраст, он продолжает показывать высшее актерское мастерство. И вот вышел очередной фильм с ним в главной роли. И как всегда потрясающая игра, отличный сюжет и неувядаемая энергия от Лиама. Сюжет очень понравился. Тема вроде избитая, но обыграна была по новому. Посмотрел на одном дыхании
--- (1) Найк оценил(а) в 1 из 10
06-09-2023 / 17:42
Полное фуфло, тупейший сюжет, тупейшие диалоги, и никакущий тупорылый злодей. Вообще лучше бы не снимали ничего. Не тратьте деньги. Я думаю пираты даже такую парашу не запишут
24-08-2023 / 13:06
Классный актер и фильмы с его участием часто бывают достаточно интересными. Он в плохом редко снимается.
Недавно посмотрел фильм "Заложники" с Лиамом Нисоном в главной роли. Сюжет разворачивается вокруг обычной семьи утром, когда отец везет детей в школу. Но внезапный телефонный звонок меняет все планы. Неизвестный заявляет, что в машине под сидением спрятана бомба. Главе семьи предлагают выполнить ряд требований, в противном случае машину взорвут.

Семейство оказывается заложниками этого маньяка и быстро осознает, что ситуация серьезная. Главному герою предстоит не только спасти своих близких, но и оставаться незамеченным полицией, справляться с волнением и пытаться понять, почему это происходит. Вроде у корейцев был схожий сюжет в каком то фильме.

В целом, "Заложники" - это напряженный триллер, который заставляет задуматься о том, как бы мы поступили в подобной ситуации и какие моральные дилеммы стоят перед героями. Фильм несомненно заслуживает внимания любителей жанра.
--- (0) Семен оценил(а) в 9 из 10
17-09-2023 / 05:12
Такое ощущение, что Лиам Ниссон перестал стареть. Также бегает, как и в "Снегоуборщике". Но мне ещё нравится всегда, что ты фильмах с ним вменяемый сюжет. Хотя казалось ездить на бомбе, куда уж проще)

Lenta.ru - Ярослав Забалуев

Нисон очень хорошо смотрится за рулем. Он умеет правильно, напряженно и загадочно смотреть вдаль и разговаривать с невидимым собеседником, подолгу обходясь без живых партнеров.

Posletitrov.ru - Виталий Гизатуллин

Компактный, бодренький и прямолинейный боевик, где элитные топ-менеджеры врут напропалую даже себе, душат друг друга за куш пожирнее, а главный герой, ко всему прочему спасает свой брак от разрушения, не убирая ноги с педали газа.

7days.ru - Ольга Маршева

Картинка привычно отлакирована, а главную интригу, кому все-таки принадлежит тот голос в телефоне, авторам удается выдерживать до конца – если, конечно, не гуглить сюжеты фильмов-предшественников.

Kinopoisk.ru - Станислав Зельвенский

Для того чтобы соревноваться со «Скоростью», «Заложники» делают слишком много остановок: «мерседесу»-внедорожнику, который тут во второй главной роли, приходится несладко, но как следует разогнаться ему не дают. С другой стороны, заскучать в эти 90 минут тоже особенно некогда. Даже если сюрпризы по большей части видны издалека, Нисону хватает напористости, чтобы держать зрителя в тонусе.

Kinomania.ru - Дмитрий Соколов

Режиссерская сноровка Антала делает свое дело, и «Заложники» смотрятся на одном дыхании, даже если после финальных титров в памяти остается лишь скорбное лицо Нисона и парочка особенно эффектных сцен на мосту возле Берлинского кафедрального собора. В золотой фонд боевиков Нисона фильм не войдет, но в своей жанровой лиге выглядит получше многих соседей.

Kinoreporter.ru - Алексей Комаров

С развлекательной задачей «Заложники» до поры до времени справляются: энергичный монтаж удачно миксует крупные планы честных нисоновских глаз и стремительные покатушки, а незнакомец-маньяк закидывает папу с детишками злодейскими каверзами. Но поддерживать бодрый темп мало-помалу становится все сложнее, и в третьем акте лента принимается буксовать – бензин кончается задолго до финальных титров.

Timeout.ru - Вера Аленушкина

Нисону есть что играть: его персонаж проходит путь от офисного вруна до человека, способного взять ответственность за жизни нескольких людей. Показать все этапы этого превращения — непростая задача и для сценаристов, и для актера. К счастью, все с ней благополучно справились.

Могла бы стать фильмом о дуэли умов, как нечто среднее между «Скоростью» и фильмом с Томом Харди «Локк», который он иногда напоминает. Но, хотя американский венгр Нимрод Антал учился в Будапеште, он предсказуемо ставит на главную звезду - Лиама Нисона.

«Заложники» — ремейк испанского фильма 2015 года «Незнакомец». Оригинал ругали за вторичность и неправдоподобность; новой версии все те же претензии вполне можно предъявить в двойном объеме. Сюжет подкорректировали, акценты переставили, антагонисту выдали новую мотивацию, но свежести от этого не прибавилось.

Сочувствовать неприлично богатому специалисту по инвестициям, прикарманивающему чужие деньги, довольно сложно, какими бы честными глазами, напоминающими об Оскаре Шиндлере, вдовце из «Реальной любви» и многочисленных борцах за свободу Ирландии, он ни смотрел на нас с экрана. Тем более что никакие погони по удивительно пустынному Берлину не способны замаскировать зияющие в сценарии логические дыры, и адреналин в нем выдыхается задолго до финального твиста.

Fontanka.ru - Лидия Маслова

Антал — типичный «автор одного фильма», весь свой творческий потенциал вложивший в дебютный фильм «Контроль» 2003 года, действительно мало на что похожий и отмеченный неповторимой режиссерской индивидуальностью. А потом как отрезало — с тех пор Антал влачит безбедное, но невыразительное существование, что называется, крепкого ремесленника, который не подведет, когда надо соответствовать стандартам.