Земун

Фильм Земун

Фильм Земун это фантастический триллер главный герой которого возвращается в родную деревню после загадочной гибели отца. С младшим братом они решают поскорее продать наследство, так как уже объявился один заинтересованный бизнесмен. Но чем больше времени дома проводит мужчина, тем более странным всё кажется вокруг, будто некое зло то и дело наблюдает за ним. А в лесах он встречает мистическую корову Земун, по легендам приходящую за душами умерших пастухов. И теперь ему надо разобраться, что к чему, пока ещё не стало слишком поздно.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Евгений Ткачук, Иван Решетняк, Екатерина Шумакова, Олег Ягодин, Вячеслав Гардер, Анатолий Дубанов. Компанию им составили: Андрей Ильин, Никита Костюкевич, Георгий Шабанов, Василий Лысяков и другие наши артисты сериалов, театра и кино.

Постановщиком этой остросюжетной драмы с элементами мистики выступает Эдуард Жолнин, сняв картины по собственному же сценарию. А в продюсерах здесь значатся Алексей Учитель, Елена Быстрова, Василий Балашов. За визуальный ряд и операторскую работу здесь отвечает Максим Эфрос. За монтаж - Глеб Никульский. А за музыкальное сопровождение Анатолий Гонье.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с 10-ого ноября 2022-ого года. Прокатчиком этого русского триллера на территории РФ выступает компания «Вольга». Хронометраж заявлен чуть менее полутора часов и составляет восемьдесят шесть минут вместе с титрами. А возрастное ограничение к просмотру картине в нашем прокате присвоено с пометкой 16+

Если трейлер Земун не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Земун (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

86% (14) Артур оценил(а) в 8 из 10
11-11-2022 / 06:14
Пошёл на фильм из-за фамилии Алексея Учителя в продюсерах, нравится все его фильмы. Абсолютно не ошибся. Сильный и глубокий фильм с казалось бы поверхностным сюжетом, от глубочайшим философским подтекстом. Подбор актеров отличный. Ильин, как всегда, неподражаем. Мое мнение - фильм не для любителей попкорна, а для людей умеющих смотреть внимательно и мыслить широко.
14-11-2022 / 19:00
Тот момент когда неудавшееся свидание оказалось прекрасным времяпрепровождением с интересным фильмом.
Взяла билеты не особо разбираясь на что. Зацепило ,что от создателей дурака - ок.
В итоге на фильм пошла с подружкой ,пивом и картошкой фри( простите) .
Сумасшедшие сюжеты с бешеными переворотами и небывалыми концовками на самом деле надоели. Да и наши такое не снимают. У нас про жизнь, ту которую все мы хорошо знаем . Главный герой мне понравился просто потому что он реальный у него свои тараканы ,обида на отца, тоска по матери, кредиты как у любого мужчины среднего звена , срок в неволе и тд .
То как показана жизнь и смерть , это по-настоящему .
Деревенский сумасшедший в фильме выше всяких похвал.
Пейзажи , цветокоррекция, музыкальная сопровождающая - прекрасно.
Актриса что играла бабку просто пушка в реальной жизни , (сидела с нами в зале) да в ней столько ЖИЗНИ что мне в 30 не понятно как ей на 8 десятке это удаётся .
Мне понравилось , спасибо.
12-11-2022 / 00:03
Не могу сказать, что фильм меня сильно разочаровал. К сожалению от современного отечественного кино ждешь именно такой невнятности и серости. Немного удивили в негативном смысле разве что так называемые актеры. Люди не только не умеют вообще играть, они даже не способны скрыть от зрителя, что все происходящее на экране для них самих ужасно тоскливо и скучно.
83% (6) Женя оценил(а) в 8 из 10
11-11-2022 / 09:30
А фильм то не дурным получился, как ужастик очень даже пробирает. В начале кажется все немного незамысловатым, герой не особо вызывает симпатии, простой, где-то даже побитый жизнью. По мере развития сюжета накатывает чувство какого-то напряжения и тут герой себя показал, проявил характер, не отступил, что очень неплохо. Сама идея земуна показалась мне интересной, возможно это что-то реальное из фольклора, тут нет чудовищ, просто неотвратимость и преследование, что угнетает еще больше. А еще мне понравились места съемок, не деревня городского типа, а реальное захолусье, было интересно посмотреть на этот быт, режиссер и актеры отлично справились.
13-11-2022 / 14:08
Отечественные фантастические фильмы все больше и больше напоминают зарубежные, что, на мой взгляд, вовсе не плохо. Мы тоже научились создавать зрелищные сцены. Только российский триллер все же лишен кровавости. Фильм "Земун" понравился новизной сюжета, потому что приелись колдуны, пришельцы и вампиры, вместе взятые. Корова нечто новое для фантастики. Не хватило только одного: фильм короткий. Хочется продолжения.
12-11-2022 / 14:06
Заинтересовался данным фильмом после того, как увидел, что здесь в главных ролях сниматься будет Евгений Ткачук. Знал об этом актере и до этого, так как доводилось его видеть в других фильмах. В связи с чем ознакомился с описанием данного фильма и приобрел заранее билеты на премьеру. Ожидания мои не подвел данный фильм, так как круто вообще отснят и могу также отметить актерскую игру Вячеслава Гардера. Человек вжился в роль и прекрасно ее смог отыграть. Сюжет затягивающий и напряженный. Концовку также здесь не запороли. Получилась она достойная. Так что могу порекомендовать данный фильм.
10-11-2022 / 22:07
Не понравился фильм, можно было более интересно раскрыть сам сюжет. Уж слишком банально выглядят многие сцены в картине, а сюжетная линия очень предсказуемая. Особых спецэффектов в фильме не увидел. Игра актеров также достаточно посредственная. Единственное - неплохая музыкальная обработка. Каких то особых положительных эмоций после просмотра и желания рекомендовать его кому-то нет.
75% (4) Леонид оценил(а) в 5 из 10
12-11-2022 / 11:56
Вполне обыкновенный триллер, не сильно отличающийся от классических триллеров. По сюжету - все довольно предсказуемо, хотя сначала кажется, что история будет оригинальной. Но актеры зато играют вполне нормально. Трудно сказать, что больше не удалось режиссеру. Кажется, не очень получилась развязка. Но, в целом, фильм смотрится вполне. Может быть, в середине несколько скучновато смотреть, так как вообще этот фильм не назовешь особенно событийным. Но для любителей жанра все эти недостатки вполне могут остаться незамеченными, так как все же этот фильм, хотя и не вполне триллер, но все же местами триллер настоящий.
11-11-2022 / 10:56
Фильм заинтересовал оригинальным сюжетом и рядом фамилий в касте. В итоге оригинальность сюжета не оправдала себя. Напряжение было, атмосферу вроде бы нагнали, но сюжет по эмоциям быстро сдулся, как по моим ощущениям. Фильм не произвел особого впечатления. Несмотря на средний хронометраж, я заскучала и подустала к концу. Не получила никаких эмоций, которые можно ожидать от просмотра кино. К актерам претензий нет. Кажется, что сценарий не доработали.
--- (2) Ольга оценил(а) в 5 из 10
19-11-2022 / 19:03
Всегда стараюсь поддерживать наш отечественный кинематограф, но фильм получился средним. Главная проблема здесь в сценарии, когда к середине сюжет забуксовал и минут двадцати просто ничего не происходит( разговоры не о чем, снятые пейзажи природы и тревожная музыка). Кстати, о саундтреке. Он здесь очень хорош и вместе с качественной операторской работой смогли создать атмосферу, которая в самом начале была довольно зловещей и благодаря ей, смогла досмотреть фильм. Так что, если бы у фильма был толковый сценарист, то можно было смело ставить 7 из десяти, а так сниму пару баллов. На один раз.
32% (19) Вадим оценил(а) в 1 из 10
10-11-2022 / 14:42
Кино отстой. Не советую идти -250₽ и 1.5 часа времени. Кино про дележку коров!!!
11-11-2022 / 13:08
В свое время у нас умели ставить фантастические фильмы,только поэтому и пошел посмотреть новое фантастическое произведение.По итогу впечатление печальное,намного слабее давних советских фантастических и даже мистических фильмов! Актерский состав вполне в норме и вроде бы отыгрывают свои роли нормально, но все равно зрелища как такового нет.Весь фильм думал что это только завязка и дальше будет интересней но это не сериал и второй серии я так понимаю не предвидится! Печально вдвойне если учесть стоимость билета и потраченное на поход в кинотеатр и просмотр время! Так что очень не советую к просмотру!
67% (3) Борис оценил(а) в 4 из 10
20-11-2022 / 11:30
Вот это конечно фантастика! Я бы даже сформулировал по-другому. Вот это конечно фантазия, у создателей фильма. К сожалению, не всегда нестандартные решения и сценарий. Могут понравиться.
--- (1) Сергей оценил(а) в 5 из 10
05-02-2023 / 16:18
Фильм оставляет чувство незавершенности, недосказанности. В фильме есть своя атмосфера, непредсказуемость, но всё чрезмерно мрачно и полная безысходность. Во времена СССР за такую картину, думаю, сослали бы лет на 10-15 лес валить с конфискацией имущества, ибо произведение похоже на антироссийскую пропаганду!!!
12-11-2022 / 04:48
Когда читаешь разные рецензии, смотришь трейлер, то ожидаешь чего-то этакого. А в итоге после просмотра осталось какое-то непонятное послевкусие. Вроде и зацепило, а вроде и нет.

Идея фильма отличная, но вот исполнение для простого зрителя уж слишком мудреное. Неужели сюжет нельзя было обыграть как-то интереснее? А вообще картина заставляет задуматься. Пока ты живой, стоит пересмотреть ценности, стоит пересмотреть вообще отношения с близкими и многое другое. Надо уметь признавать неправоту.

Фильм к просмотру рекомендую, но на один раз. Оценю 6 из 10. Музыка однозначно топовая.

Timeout.ru - Вера Аленушкина

«Земун» до дрожи в пальцах реалистичен. Доживающие свой век деревянные хибары, которых полным-полно в любом регионе, перекочевали из нашей повседневности на экран, а реальные жители крошечных городов и поселков, доведенные до предела, часто ведут себя точно так же, как главный герой. Тут фильм шокирует не только своей сюжетной историей, но и точностью бытовых деталей.

Horrorzone.ru - Ник Кащеев

Получившееся в итоге атмосферное кино с элементами приключенческого триллера и притчи наверняка придется по душе любителям темного жанра, уставшим от однообразия. При этом "Земун" – это не просто достойный представитель отечественного кинематографа, а умелое воплощение на экране чисто российского колорита, пусть и со знаком "минус".

Russorosso.ru - Дмитрий Бортников

Создатели говорят о преемственности и о том, что мир – как природа, так и животные – готовы откликнуться на любой призыв, помочь с путешествием между реальностью и загробным миром, чтобы герои смогли получить совет, переродиться и вернуться в место, где человек просто человек, а решается всё силой, честностью и уверенностью, и что только твои решение, идеи и желания правильны и верны.

Не самый простой для понимания фильм, но даже самая неискушенная публика оценит отличную актерскую игру Ткачука, фантастическую операторскую работу Максима Эфроса и пробирающий до костей саундтрек Анатолия Гонье.

Коллизия с противостоянием честных деревенских жителей и хитрого городского толстосума (разумеется, коровы Глебу совершенно не сдались, а земля стоит гораздо дороже, чем он за нее предлагает) — вполне жанровая, вызывающая в памяти сюжеты классических вестернов, в которых бедные поселенцы отказывались уступить свои участки предпринимателям, знающим, что скоро через них проложат железную дорогу.

AiF.ru - Игорь Карев

«Земун» получился не совсем привычным вестерном — скорее, какой-то смесью из обычной деревенской драмы, которые массово снимались в советские времена, сюжетов, более подходящих для картин Серджио Леоне, и какого-нибудь эксперимента в духе «Шестиструнного самурая».

Inteatr.ru - Александр Варламов

Настолько впечатляет, что способен поменять отношение к неразрывному тандему жизни и смерти. Он говорит о цейтноте - нужно успеть сказать важные слова и в беспощадном режиме недостатка времени принимать правильные решения. Его можно считать одним из самых поэтичных фильмов о смерти.

Kino-teatr.ru - Екатерина Визгалова

С насилием люди здесь свыклись: в блеклом пространстве спрятаться от несчастья некуда — остается разве что укрыться землей и уснуть вечным сном. Как бы ни обманывал нас автор условно мягким финалом.

Posletitrov.ru - Иван Киляков

Здесь намешано слишком много всего и особенно того, что в более удачных пропорциях уже смешал Балабанов. И «Земун», с его вроде как глубоким подтекстом, который напоминает местами выдержки из школьного учебника по обществознанию, – это как раз что-то среднее между Балабановым и Шериданом