Звёздные Войны: Скайуокер. Восход

Star Wars: The Rise of Skywalker
Фильм Звёздные Войны Скайуокер Восход
19.12.2019
18.12.2019

Фильм Звёздные Войны: Скайуокер. Восход продолжает самую знаменитую космическую сагу, завершая современную трилогию про Рей и Кайло Рена, начавшуюся в фантастических приключенческих боевиках студии Lucasfilm - Пробуждение силы и Последние джедаи. Полюбившиеся персонажи вновь вернутся на экраны, и к ним, конечно же, добавится ряд новых лиц и, быть может, задел на будущее данной кино-вселенной. К режиссуре вновь возвращается Джей Джей Абрамс (Стартрек: Возмездие, Супер 8, Звездный Путь), а музыку вновь сочинил Джон Уильямс (Парк Юрского периода, Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа, Большой и добрый великан). Среди сценаристов проекта отметились такие именитые деятели кино, как Крис Террио (Бэтмен против Супермена, Операция «Арго») и Колин Треворроу (Мир Юрского периода).

История знаменитой четы Скайуокеров длится уже более сорока лет, но загадок и вопросов в ней становится лишь больше с каждым новым приключением, с каждым новым поколением и с каждой новой эпохой. Путешествие сквозь галактики в самые причудливые миры и знакомство с новыми героями помогут найти ответы на древние тайны прошлого и разобраться во всевозможных перипетиях именитой космической саги в её эпическом и грандиозном финале. Зрителей ждут отгадки на давно застывшие вопросы, а персонажей завершение их истории и полёты к новым горизонтам.

Актёрский состав фильма включает в себя таких артистов, как Дэйзи Ридли (Офелия, Убийство в Восточном экспрессе), Адам Драйвер (Мертвые не умирают, Человек, который убил Дон Кихота, Удача Логана), Билли Лурд (Клуб миллиардеров), Люпита Нионго (Мы, Чёрная Пантера, Книга джунглей), Донал Глисон (Адская кухня, Прощай, Кристофер Робин, Сделано в Америке), Кери Рассел (Планета обезьян: Революция, Мрачные небеса), Оскар Айзек (Субурбикон, Обещание, Люди Икс: Апокалипсис), а также главные звёзды классических "Звёздных войн": Кэрри Фишер (Фанаты, Женщины, Крик в общаге) и Марк Хэмилл (Kingsman: Секретная служба, Детские игры). Хронометраж заключительной части составит около двух с половиной часов. Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны с девятнадцатого декабря 2019 года.

Если трейлер Звёздные Войны: Скайуокер. Восход не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Звёздные Войны: Скайуокер. Восход от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Звёздные войны: Скайуокер. Восход - Это Случилось. Часть 1
Shevtar Live: Episode 3 - Звездные Войны Эпизод 9: История Рассказанная Идиотом
Звёздные войны: Скайуокер. Восход - ОБЗОР со Спойлерами
ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ 9 СКАУОКЕР.  ВОСХОД - ОБЗОР ФИЛЬМА / ТАК ЛИ ПЛОХО?
Звёздные войны: Скайуокер. Восход - Обзор фильма
Звёздные войны: Скайуокер. Восход. Star Wars: The Rise of Skywalker. Мнение без спойлеров - 9 эпизод
Обзор Звездные Войны Эпизод 9/Скайвокер.Восход
Звездные Войны, Скайуокер, Восход - Попытка всё исправить, обзор
Звёздные войны 9: Скайуокер. ВосходОбзор По – Фасту ЗАКАТ!
А звездные ли ещё ВОЙНЫ!!))
Пасхалки и Отсылки в Звёздные Войны: Скайуокер. Восход
ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ: СКАЙУОКЕР. ВОСХОД - ОБЗОР | Обзор фильма Звёздные войны 9 "наугад"
ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ 9 – ОБЗОР ФИЛЬМА. ЕЩЕ ОДИН ПРОВАЛЬНЫЙ ФИНАЛ ГОДА
Звездные войны Скайуокер Восход _ финал ли _ ( O'KINO )
«ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ: СКАЙУОКЕР. ВОСХОД» смысл фильма, объяснение концовки
Все грехи фильма "Звёздные войны: Скайуокер. Восход"

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Звёздные Войны: Скайуокер. Восход (2019) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

19-12-2019 / 19:50
Была надежда. И она угасла с заключительным эпизодом моей любимой вымышленной вселенной. Коротко: Постановщики сработали хорошо, много ярких образов, атмосферно. На этом плюсы закончились. Минусы: сюжет банальный, злодея воскресили за отсутствием идей у сценаристов, герои пустые, диалоги пустые , что-то там кто-то скажет, сделает отсылку, а потом как по нотам чубарка будет орать в нужный момент. Много абсурдных моментов, многие герои второго плана плохо прописаны, главные герои не интересны, излишнее проявление толерантности, женщины генералы с неуместными шутками, кучка повстанцев, глупцы и злой враг сам по себе, потому что злой. Все выглядит как очередная сказка из серии Дисней. Желаю вам, чтобы ваши любимые вселенные никогда не падала так грязно и низко, как моя. После просмотра пустота, спасибо за внимание.
88% (126) Фёдор оценил(а) в 1 из 10
20-12-2019 / 10:44
Итак, ценители искусства, стосковавшиеся по хорошей фантастике, и просто образованный вменяемый люд, - хочется вновь ощутить себя полновесными Дебилами?.. Готовы опять поверить конторе Микки Мауса и его маркетологам, уже минимум дважды оттоптавшимся грязными говнодавами по вашим душам, кошелькам и времени?.. Думали, чай, что всё то, что сотворил дисней (намеренно с маленькой буквы пишу) с Войнами прежде – это был предел его самодурству и бездарности, безобразным посягательствам на признанную классику, презрению к «биообъектам», ранее охотно оплачивавшим его похоти?.. Ой ли?! Ну тогда – в кинотеатры и готовьте кровные. По новой хлебать помои (не все могут испить эту зловонную чашу до дна и не уйти досрочно, как я) и делать выводы – только вам.
Признаюсь – очень хотел отнестись к этому «фильму» максимально непредвзято. Хотелось верить, что пусть даже на гнилом несуразном фундаменте двух прошлых пародий-инсинуаций, с теми же унылыми «недо-персонажами» новый нормальный мастер-режиссёр сотворит хоть что-то, от чего не будет так воротить с души... Но нет уже сладостной дрожи, с которой когда-то внимал фанфарам Уильямса и уплывающему в космос вступительному тексту. Лишь уныние и уверенность, что, отойдя от кассы, только что спустил деньги в сортир. Но посмотреть это «завершение легенды», как ценитель фильмов Лукаса, был должен. На это и расчёт прохиндеев.
Но у нас есть право и возможность высказаться. Ибо смотреть ЭТО и молчать – нельзя. Поскольку ЭТИ покусились на то, чтобы поставить точку в Звёздных войнах! Стервятники приватизировали великую историю, которую мы все любили.
Элементарные законы физики, логика повествования?.. (Уже смешно, верно.) Новые, свежие идеи, философия, посыл?.. А хрен там ночевал.
Вернули Палпатина – да ладно вам. Каким образом?! Что это за прокажённый упырь? С какого перепоя он вернулся?? Позарился на диснеевские лимоны, не иначе. Как и Харрисон Форд. Или их нам на компьютере нарисовали? А ещё стыдно за Лэндо – Билли Ди Уильямса. Он-то как мог?..
Связный сюжет?.. Проработанные интересные персонажи?.. Хотя бы просто вменяемые диалоги, за исключением фальшивого нудного пафоса, когда дегенераты (пардон, «герои») не перекрикивают друг друга и ничего не понятно за гвалтом и глупыми постылыми шутками?
Сам понимаю, как я наивен и отстал от жизни. Мозги включать не время, не для этого снимали это дерьмо. Как раз наоборот – диву даёшься, как планомерно нас низводят до уровня жвачных!
Нет – получите гонки на лошадях против ионных пушек и придурочный «каскад гиперпрыжков», без всяких расчётов и векторов, через города и пасти гигантских червяков, и ещё полный набор диснеевской фигни. И бесстыжий, уже вообще без стеснения, плагиат, где многие сцены почти без изменений заимствуются из старых эпизодов.
А чо? Маски сорваны, авторские права куплены и попраны, снимали ради денег, тупо и цинично, плюя на всё, просто с остервенелым презрением к зрителю – какой там стыд?
Вместо экзотических рас и животных – парад дешёвых мультяшных кукол-уродцев. Под новый год все они перекочуют на полки магазинов. Старый, траченный молью Чубакка – и тот в новом гламурном костюме-шубке, чтобы дети побежали покупать няшные статуэтки. В новом изводе даже он уже осточертел.
По Станиславскому – «не верю» !! Ни единому кадру этого отстоя.
И да – Хайло Рен. «Питер Пэн», ученик Снеговика («Сноук» в переводе – снеговик, «сноу» - снег). Маньяк-недотёпа, убийца триллионов (!!!) людей вкупе с их планетами, соскочил с тёмной стороны. Увидел призрак «отца Гамлета» - и вуаля. Уря! Радуемся оптом!!
И куда же без взрывов планет?! А это пригодные для жизни миры, которых мало, с огромными природными, биологическими и человеческими ресурсами, и с собственными агентами ордена на них... Но ребята же «завершают сагу». Так что планеты не жаль – зато как красиво взрываются! Побольше бы взорвали, да хронометраж этой «фильмы» не позволил... Для Диснея взрывы планет, похоже неизменный атрибут Войн – как звездолёты и световые мечи.
Рэй – это вообще нечто. И так далее... Всё безмерно скверно.
Ну да ладно. Комментировать диснеевские мультики нет смысла – да и тошно уже к тому же. Отпустила злость, но на душе ещё гаже.
Напоследок хочу сказать в адрес Диснея и ему подобных, делающих нам такие «новогодние подарки» - вы неподражаемы. И это отнюдь не комплимент... Отдельное «Спасибо» - за поруганную легенду и изгаженные мечты...
Оценка десятка со знаком «минус». Ибо это даже не кино как таковое.

P.S. Для меня диснеевской «истории» нет. Анафема ей и забвение!
А есть шесть славных эпизодов и расширенная вселенная в десятках книг, многие из них за авторством легенд мировой литературы. В ней у Хана и Леи трое детей – Джейсен, Джайна и Энакин. А у Люка, блистательного главы новой Академии джедаев, спусти почти тридцать лет после шестого эпизода появляется сын – Бен Скайуокер...
81% (100) Анакин Скайуокер оценил(а) в 2 из 10
19-12-2019 / 23:23
Музыка хорошая, а все остальное... И кто пишет положительные отзывы, и ставит 9 из 10, или 7, либо делает это за деньги, либо обманывает сам себя и других, пытаясь убедить, что это хорошее кино, но это не ЗВ, и это нехорошее кино, читайте рецензии критиков от 4 и ниже и вы увидите реальную картину.
21-12-2019 / 00:22
Ходили всей семьей (мы фанаты ЗВ), сыновьям (20 и 24 года), жене (44), мне 45. Единогласно, это просто полный закат звездных войн. Проведите лучше время с близкими на катке, горке, где угодно, только не на этом убожестве.
22-12-2019 / 01:03
Ну что ж, апофеоз диснеевской маразматины достиг апогея. Его перлы перечеркнули всю лукасовскую гексалогию (+Войны клонов), смачно нахаркав на них эпичной антилогикой и тошнотворным пафосом. Когда я впервые посмотрел Новую Надежду в далеком 1990-м, это было культурным шоком, когда я посмотрел Скайуокер Восход (как, впрочем, и предшествующие ему две части диснеевского новодела франшизы), это стало пыткой над моим разумом. Лукас, как я люблю твои фильмы и как я НЕНАВИЖУ тебя за то, что ты продал права на ЗВ Диснею!
87% (68) Сергей
20-12-2019 / 23:42
Фильм не понравился! Мне кажется, что создатели последних серий понятия не имеют о причине, по которой любили первые 2 трилогии, а особенно - первую!
С горестью стоит признаться, что сага испорчена! Грустно конечно, но это - факт!
89% (64) Квинтэссенция УК оценил(а) в 1 из 10
21-12-2019 / 00:38
Ну и что же мы имеем? Очередные Феминоидные Негро Войны? Боевая баба - ГГ. Нигер и Араб. Такой отстой, что даже от просмотра ролика олд скулы сводит. Не рекомендую поощрять рублем подобные картины. Если хотите посмотреть, посмотрите дома - бесплатно.
86% (66) 5 элемент оценил(а) в 1 из 10
21-12-2019 / 18:39
Уважаемые киноманы. Сегодня оценил "творчество" Абрамса. Меня до сих пор не отпускают чувства обиды и адской злобы на этого недомастера. У которого за что он ни возьмись получается одно дерьмо. Да что говорить. Сам Лукас проигнорировал показ 9ки. Я думал, что Последние джедаи вершина дебилизма. Но нет. Как же я жестоко ошибался. В сравнении с 9кой фильм Джонсона оказывается намного лучше. В 8ке была режиссура и последовательность. А тут не фильм, а набор коротких роликов. Логика, сюжет? Да забудьте об этом. Нет этого. Откуда, что и почему не объясняется. А то как пытаются тихий ужас. Диалоги это ваще тушите свет. Тут даже эпичные космические сражения просраны. Их нет. Встречаются значит 2 армады и... думаешь ну щас будет. А ничего не будет. Короткие как козий помет. А потом раз и конец. И сидишь в шоке. Это же ЗВ. Где космическое мочилово. Почему 15 лет назад Лукас в Мести ситхов смог показать офигенные космические бои, а сейчас не могут? Денег что ли нет? Что касается персонажей По, Рей, Фин. Да безликие они все. Никто их не вспомнит уже через месяц. И просто бесят. Адам Драйвер хорош. Но в этом шлаке ему некого играть. Сам персонаж плоский. Идея с темной Рей просрана. Идея с возвращением Палыча просрана ваще эпично. Я был в шоке. Великий кукловод, который смог обвести и замочить всех джедаев. Ситх который победил Йеду, Мейса Винду и многих других внезапно просирает соплячке с юзерскими способностями к силе. Можно долго описывать недостатки этого недофильма. Потому что плюсов нет. Атмосфера саги просрана. Новые владельцы так и не поняли суть самой истории. Даже не попытались разобраться. Фильм как и вся последняя трилогия не больше чем фанфик. Фильмы по мотивам великого произведения. Будущее ЗВ туманны. Дисней сам признает это. Гоните в шею эту старуху Кеннеди. Она ничего не понимает в лоре. Дайте дорогу нормальным рассказчикам. Ведь Изгой Один и Мандалорец говорят что еще все возможно. Хватит топтаться на костях. Давай те же фильмы по Старой Республике. И тогда точно Да прибудет с Вами Сила. Мой совет не ходите в кино. Потом по телеку под пивко. А истинным фанам только первые 6 эпизодов. А это не смотреть.
89% (57) Митяй оценил(а) в 1 из 10
21-12-2019 / 21:09
Весь фильм ждал фразы: "Рей, я твой - дед", так и не дождался. Жаль потраченных денег, компания мерзкой мыши походу уничтожает все до чего дотянется, для меня теперь Disney синоним слова мерзость. Не советую смотреть, тем более в кино.
86% (59) Zloi оценил(а) в 3 из 10
21-12-2019 / 06:49
Приходится наблюдать браваду с нелепыми диалогами. Крайности создают структуру идеи. Всё это распихано по темам маргинализма - феменизма, нетерпимости, толерантности и подобным. Нет возможности для объективности, а значит понимания логики действия - отсюда потеря отожествления с происходящим. Выходит поверхностная завязка, на особых предпочтениях - навязывания. Всё? Всё.
84% (61) Оделька
21-12-2019 / 03:03
Редкостное дерьмо, по- другому не скажешь. Сценарий отсутствует напрочь. Впечатление, что актеров собрали в кучу и сказали: ну что-нибудь говорите, ну что-нибудь играйте. Реплики походу придумывались находу, потому что их даже тупыми назвать нельзя. Вообще без смысла. " Рей, ты чего?" " Ничего". Зачем эти фразы? Зачем эта сцена? И в таком стиле весь фильм. Изгадили все впечатление о вселенной ЗВ.
23-12-2019 / 16:46
Это отвратительно и невозможно смотреть. Весь сеанс чувствовал испанский стыд. Предсказуемая диснеевская сказка с кучей спецэффектов, сумбура, тупой беготни и отсутствием логики, как и два предыдущих фильма новой трилогии.
На Кайло Рена, даже спустя 3 фильма, невозможно нормально смотреть (вылитый задрот из Политеха, а не сильнейший адепт темной стороны и владыка-ситх). Может он и хороший драматический актер, коим его многие считают, но для этой роли совершенно не подходит.
Деревянная Рей. Весь фильм ждал, когда же ее убьют, чтобы не видеть ее потуг на экране. Прочие персонажи точно так же вызывают отвращение, кроме "старичков" (Чубакку и Лэндо просто невозможно испортить, как бы Дисней не старался).
"Изгой-один" - единственный нормальный фильм из всех новых частей. Все остальное посмотреть один раз и забыть, как страшный сон.
21-12-2019 / 15:31
Этот эпизод - это фанфик чистой воды, куча отсылок невпопад, главный квест для героев едва ли вызывает интерес, ещё тягостнее было наблюдать за все никак не определившимися отношениями Рей и Кайло Рена, вечно эти качели: Кааайло- Рэээээй, Кааайло-Рээээй, Каааайло- Рэээээээй, вы уж определитесь, хотя к концу фильма их ^любовь^ подходит к концу, пускай и смазано.
Что касается картинки и 3D, то тут все на высшем уровне, планеты, существа, полеты на кораблях, перестрелки все блестяще поставлено, желательно сходить в IMAX.
Вот и получается что сюжет очень слабый, его ходы по разъяснению прошлых эпизодов очень предсказуемы, но музыка и эффекты на высоте, актерская игра тоже не подкачала, Адам Драйвер и Дейзи Ридли превосходные актеры, если бы героям прописали внятную историю, то было бы куда интереснее.
Как итог: под попкорн сойдёт, не более того.
88% (32) Костя оценил(а) в 3 из 10
27-12-2019 / 19:24
Такое ощущение, что этот фильм сделан по какому-то фанфику из какого-то непонятного сайта. Все сюжетные повороты и твисты не работают так, как должны работать, главная героиня показана слишком идеализированным персонажем, от чего от части перестаёшь за неё сопереживать. Сюжет абсолютно глупый, непродуманный, видно, что диснеевцы боялись сделать что-то новое, поэтому сделали очередную копирку оригинальной трилогии. Пожалуй есть и плюсы, хорошие спецэффекты, неплохая игра актёров. Но какими бы не были прекрасными спецэффектами без сюжета лишь глупый экшен, как бы хорошей не была игра актёров, если они плохо прописаны, сопереживать ты им не будешь.
85% (27) FSGH
25-12-2019 / 14:57
Согласен с автором выше: "набор коротких роликов", а не кино. Причем хороших роликов, сделанных твердо, где-то 4 штуки, остальное время просто мучения. Можно сходить в кафе, за мороженым... с трудом высиживал в кинозале.
02-01-2020 / 12:00
Всё было нормально, только громко: спать мешает. Достаточно тупой фильм, больше похож на нарезанную кусками видеоигру.
71% (34) Андрей
23-12-2019 / 16:49
Как, вот как это развидеть? С самого начала до финала - мельтешение откормленных актеров, играющих до того не выразительно, что похоже на российский сериал. Похоже если бы не негры - их засилье ! Без всякого абсолютно смысла и необходимости, их пухлые лица-маски в кадре постоянно, этот орущий негр Фин - худшее что можно увидеть в космической саге. Будете смотреть, вот обратите внимание сколько раз он орет "Рэээй.. Рээээй" и больше ничего не делает. Кощунство снимать таких ненужных - так много... слов в кино очень много. Но это знаете - как слова тех кто ведет семинары типа коучей - муторно долго, общо, якобы на эмоции но... без толковой идеи и здравой мысли. А эти крупные планы лиц ? Гл. женщина вечно рот открыт, как синдромом болеет и тужится. Тужится изобразить накал страстей и ...ты снимаешь 3д очки и с облегчением начинаешь копаться в телефоне, чтобы не быть причастным к этому тухлому зрелищу, очень. Очень неравномерное, глупое, про джунгли с космо кораблями среди лиан, про фееричный флот, который канул как в бездну , про вроде убитых но... неубиваемых , да про все что вам после корпоратива может присниться при перепое - вот это как этот сон наяву. Пойдете на это кино - зарядите телефон, будет чем себя отвлечь от этого мракобесия.
86% (21) Критик оценил(а) в 1 из 10
24-01-2020 / 00:11
Фильм был создан ради больших прибылей, об это собственно всем и известно.
После покупки прав на ЗВ началась штамповка "прекрасных произведений" без тщательной проработки сценария и набора неподходящих на роли героев к тому же с плохой актёрской игрой. Однако последняя часть ЗВ переплюнула все мыслимые пределы, то что они сделали полнейшее неуважение к ЗВ: многочисленные нарушения вселенной саги, сюжетные дыры, игнорирование законов физики, неуважение к фанатам и зрителям, неуместный и ненужный фансервис. Сюжет наполнен абсурдом и тупостью, которую пытаются заполнить отличным музыкальным сопровождением, хорошими спецэффектами и иногда неплохими сценами посреди этого бреда. Вердикт фанатам лучше не смотреть как часть саги ЗВ, а представить что отдельный фильм. Фильм смотреть осторожно с отключенным мозгом, потому что по другому никак. Надеюсь больше снимать не будут продолжение или ремейк, а то сделают еще хуже.
86% (21) Венселенс оценил(а) в 1 из 10
02-01-2020 / 12:40
Лучше новое что-нибудь придумайте, а не пытайтесь запустить старые качели на новый лад
78% (23) FSGH оценил(а) в 4 из 10
25-12-2019 / 14:47
Сначала думал, напишу отрицательный отзыв, а все от фильма будут в восторге. Ан нет, нашего брата не обманешь. В целом, согласен с оценкой 4 посредственно или 3 плохо. Несмотря на немеряные бабки, которые вбухали в каждую минуту фильма:
- Сначала очень трясется камера, хоть не смотри. Во всех фильмах, где трясется камера, не учтено, что в тряске хоть одну точку человек видит ровно. А тут все едет, и картинка и поле, и пустыня, и морды, в общем, не понравилось.
- НИ ОДИН МОМЕНТ не вызвал душевного подъема или проникновения происходящим. В целом, даже для детского фильма, слишком "ходульно".
- Понравился только один участок фильма, где большие волны, от момента прикладывания ножа к горизонту, до "прощального поцелуя", после сражения, (поржал и улыбнуло). Но это просто кино зарисовка на 15 минут, отдельная от фильма!!!
91% (11) Мухомор оценил(а) в 1 из 10
08-01-2020 / 15:40
Просто дерьмо. Испортили такую великую сагу. 1 из 10 и только ради О Деверона. Все остальные, во главе с "бессмертным" самосдувающимся Кайло - отстой. Извините, из песни, как говорится, слов не выкинешь.
83% (12) Pavlo оценил(а) в 1 из 10
05-04-2020 / 16:42
Палпатин выжил — что и как??? И проиграл своей двадцатилетней внучке?!? "Великолепный" сюжет! "Прекрасный" сценарий! -100/100!
83% (12) Сережа оценил(а) в 1 из 10
10-01-2020 / 07:16
Просто эпическое... убожество. Доглядел почти до конца, но не совсем - всё же под конец не вынес этой гадости, хоть и заплатил 300 рэ. Да... ТАК изговнять великую историю - это не каждый сможет, даже если бы хотел. Тут надо особый талант иметь - талант говнодела. Ну почему таким бездарям раз за разом поручали снимать продолжение??
Нет смысла писать об этом дерьме в подробностях.
Все персонажи - как нарочно идиоты, но больше всех бесил Хайло Рэм - носатый, лопоухий губошлёп, долговязый Микки Маус в звездных войнах. (Это ж Дисней - как же без Микки?!)
100% (8) Black
17-01-2020 / 01:09
Вроде всё как надо, всё есть и присутствует, но Духа Звёздных Войн НЕТУ, всё шаблонно как в большинстве боивиков современных снятых в США по комиксам! Произведение Робота на компюторе по программе! Не западает в Душу как многие ранние серии! Без Души сделано, за рейтинг и бабло! Не для Людей!
19-12-2019 / 16:26
Я не знаю, чем этот фильм не понравился зрителям, но мне он очень сильно зашёл, отличный экшен, возвращение Палпатина, концовка, музыка. 10/10
12-01-2020 / 23:05
Это не фильм, а собрание фанфиков фанатов Звездных воин, ожидал большего.
89% (9) Fitter оценил(а) в 3 из 10
22-01-2020 / 00:17
Радует тупость пиндосни на сцене с боем на флагмане в конце......видимо забыли что это ОТКРЫТЫЙ КОСМОС и там НЕЛЬЗЯ просто говорить и ходить БЕЗ скафандров и т.д.....ну это как с полетом на луну)))
19-12-2019 / 11:13
Однозначно лучше, чем тот фильм, который показали в 8 эпизоде, но то, что вытворил режиссер Райан Джонсон в прошлом эпизоде уже, естественно, ничем нельзя было уже поправить. Даже если бы 9 эпизод снимали Кэмерон, Спилберг, Лукас и Коппола вместе взятые. Забили гол престижа, так сказать.
Жаль, что получилась такая мертворожденная франшиза. Жаль...
18-03-2020 / 07:46
Ну это просто самое убогое что могли, мозг просто... сам говорит... что? чеееее? Вы что совсем...? Полный шлак!
19-12-2019 / 22:54
"Косяк" всей последней трилогии "ЗВ" ровно один - НЕ канон. Но это претензии к продюсерам, авторам сценария, режиссерам и, конечно, к Disney кот. хотят заработать бабла на франшизе. ЗВ - это Лукас, Лукас и "Lucasfilm L.t.d" как бы банально и прозаично это не звучало.
Если же рассматривать последнюю трилогию вне канона, как альтернативный сюжет, как апокриф, то отснята она вполне сносно. Не идеал, конечно, но и не полный шлак, как, например, "Терминатор: темные судьбы". Добротный среднячок. Лично мне "Скайуокер. Восход." понравился больше чем "Пробуждение Силы", но меньше чем "Последние джедаи". Перед показом обсуждаемой части, я пересмотрел всю сагу (фильмов) и скажу, что и в лукасовских фильмах косяков немало. Но ЗВ, берет другим. Смотреть ли фильм?А почему нет? Почему бы не иметь место и такой сюжетной линии?
78% (9) ыщ оценил(а) в 3 из 10
27-04-2020 / 20:27
Разумеется, не ходил в кинотеатр, чтобы не поддерживать такое деньгами. Какое оно и зачем - стало ясно ещё пять лет назад. Впрочем, когда, образно говоря, очумевшая толпа раз за разом перекупает на аукционе твою проржавевшую детскую горку из двора, всё же обращаешь внимание на такое, проходя мимо. В итоге устроил себе просмотр, воспользовавшись внезапно возникшим свободным временем. Очень скоро глядел на действие уже периферийным зрением, сфокусировавшись где-то в подвале экрана, потому как устал то ржать, то плакать. Теперь даже метафоры почти не вспыхивают, текут вяло, как кровь в свежем покойнике после остановки сердца и смерти мозга. Одна гигантская просьба во весь, блин, метагалактический домен: ребята, не делайте больше! Хватит. Хватит.

Все уже всё сказали с премьеры, труп Палыча, наконец, доизнасилован, но во всём этом балагане есть, пожалуй, есть один честный кадр. Финальный. Там, где Рей закапывает светомечи.

А всё потому, что стало слишком много буквы, то бишь цифры, и слишком мало Духа. Точнее, он исчез совсем. Собственно, понятно, почему. Первые три эпизода – это время, когда космонавтика была самой что ни на есть живой, ревущие шестидесятые, породившие её, были тогда вот только что вчера. А сейчас - не тужьтесь так, ребята, ну довольно. У решений Вселенной не бывает обратного хода, Сила покинула вас, сказочники. Се оставлен дом ваш пуст, а кассовыми сборами трясите, если нравится. Галактика – не для вас, масштабы её осмысления – не ваши. Сидите себе на песочке, ну, или склиссов разводите, полезнее будет.

Про графику – ну графика. За неё ставлю 3 из 10. Всё. Волны красивые, развалины ЗВ пейзажны вполне.

И – низкий поклон всей старой команде, которая была с нами сорок с фичей лет, а лично со мной года с восемьдесят девятого. Спасибо, ребята. В целом – помер максим, да и хрен с ним, а вот вас проводил, как родных.
83% (6) Alex
16-04-2020 / 02:26
Всю жизнь любил ЗВ , это был мой любимый фильм и что с ним стало... Отзывы можно читать вечно, но саму суть уже не вернуть. Как жить без ситхов, теперь никакого интереса, никакого желания просматривать даже первые эпизоды, потому что просто таким фильмом они "убили" напрочь все.
Но я так хочу верить в то, что может найдется нормальный режиссер и продолжит снимать, ведь если есть фантазия, то фильм никогда не умрет! Аминь.
17% (125) Александр
19-12-2019 / 09:16
Я согласен с критиками, что это достойное завершение этой истории, если считать что получилось с предыдущими частями этой трилогии. То что это не Лукас, а Дисней и Абрамс... Это ясно и видно. Но все же пробегают мурашки, даже когда ты этого уже и не ждешь, и становится все дальше с эмоциями и разгоном очень осмотрительно и порой с восторгом.
20-12-2019 / 19:11
Сходил на "Скайуокер. Восход" и остался более доволен, чем от предыдущих двух частей.
7 ой эпизод был калькой с 4го и ничего не давал, кроме каких-то новых персонажей. Никаких эмоций.
8 ой получился более объёмным, но в то же время вызывал ощущение винегрета.
А вот 9-ый получился наиболее полноценным, хотя не без косяков и лишней мельтешни. Но атмосфера и эмоциональность мне очень зашли.
Понравилась идея, что неважно кто твои предки - главное кто ты. Если твой предок злодей, то не обязательно тоже становиться злодеем. И наоборот.
Хотя по большому счёту понятно, что это просто коммерческий фильм, работающий просто на угоду фанатов.
18% (56) Андрей. оценил(а) в 10 из 10
26-12-2019 / 20:10
Такое ощущение что на все хорошие американские фильмы специально пишется куча негативных отзывов. Зря стараетесь - зрителя не обманешь. Фильм хороший. Не зря набрал больше всех бабла в прокате. Мегакритику советую присмотреться к людям которые постоянно пишут отрицательные отзывы на иностранные фильмы.
21-12-2019 / 21:38
Нормальный фильм, не понимаю людей, которые пишут, что фильм плохой, идея провалена.
15% (54) Никита оценил(а) в 10 из 10
25-12-2019 / 21:54
Это шедевр. Хорошее завершение всей саги. Лучший фильм декабря. Сходите обязательно, не пожалеете
13% (47) алина оценил(а) в 10 из 10
28-12-2019 / 22:26
Великолепный фильм. Достойное завершение саги. Порадовали любимые персонажи, которые неожиданно появились в 9 фильме. Отличная игра актеров. Эпичный, финал и такая красивая история героев!
12-01-2020 / 16:02
Фильм очень понравился. Достойный финал Великой саги!!! Всем советую!!! Шедевр!!!
10% (39) игорь
25-12-2019 / 11:46
Отличный фильм, стало первый раз ясно кто чей сын, дочь, дядя и прочие отношения. Йоды не было только от слова совсем. Очень понравилось. И рыжий Данила.
14% (14) Джошуа оценил(а) в 8 из 10
06-01-2020 / 21:20
Неплохой фильм, но можно было сделать короче, - обрезать лишние диалоги, смена локаций плюс, герои плоские интеллект слабый, но бывает радуют эмоциями.
8% (24) Олег Изкрыма оценил(а) в 9 из 10
31-12-2019 / 22:35
Продолжение истории и логический итог соперничества властных кланов. Теперь становиться понятным участие принцессы Леи в сопротивлении.

"Звездные войны" у нас одни, и они такие, какие есть. Потом, года через три, будут другие, но все равно такие же. Попрощайтесь со Скайуокерами, отриньте предрассудки, откройте сердца, выкажите им благодарность. Они того заслуживают, и вы это знаете.

Inteatr.ru - Игорь Ставцев

Прекрасный аттракцион, заслуживающий как минимум 9 из 10. Сколько бы сюжетных несостыковок, недостатков и странностей в нем не было, свои миллионы фильм соберёт. А поможете вы ему или нет — решать вам.

Greatgamer.ru - Антон «Whyteabro» Белый

Важный фильм, который не старается приносить в жанр что-то новое, а дает фанатам именно то, чего они так страстно ждали после провального восьмого эпизода: эпичный финал с расставленными точками над i. И это прекрасно.

Lumiere-mag.ru - Геннадий Гусев

Почти образцовое завершение саги – неровный сценарий и проблемных персонажей оттеняет безукоризненный сюжет и ностальгическая атмосфера оригинальных «Звёздных войн».

25-k.com - Игорь Талалаев

Абрамс не прыгнул выше головы и не создал идеальные «Звёздные войны», но сделал почти всё, что было в его силах, учитывая непростое положение, в которое завёл франшизу предыдущий постановщик со своим «авангардным» взглядом.

В промежутках между пыщ-пыщ и фау-фау любители фэнтезийной этники успеют насладиться красочным фестивалем на взрослое лицо ужасных, но умилительных в юности аборигенов, стэнд-ап-шоу дроидов (последнее пополнение в модельном ряду сюжету без надобности, исключительно ради ми-ми-ми) и библейскими мотивами.

Абрамс в основном закругляется и в основном успешно. Возможно, приключений могло быть еще чуть побольше, а мотивирующих речей поменьше. Наверное, вопрос, кто кому кем приходится, можно было решить поэлегантнее (или не решать вовсе, например). Конечно, это фан-сервис фан-сервисович и бесконечное повторение пройденного.

Timeout.ru - Клара Хоменко

Пойди он путем «Изгоя-Один», и фильм точно заиграл бы новыми красками. Абрамс же выбирает варианты практически безболезненные, хотя и эффективные: ностальгию, пасхалочки, использование любимых персонажей, которых мы уж и не чаяли увидеть, знакомые до боли локации и много-много действия, закрывающего некоторые сюжетные провалы.

ITC.rua - Олег Данилов

Не самая лучшая часть «Звездных войн», но несомненно важный фильм, завершающий грандиозную «Сагу Скайуокера»

Properm.ru - Николай Гостюхин

Сценаристам удалось вернуть в фильм несколько персонажей, появление которых будет огромным сюрпризом для зрителя и в одновременно оно в корне меняет сюжет, делая его ещё более личным.

Meduza.io - Антон Долин

Отныне это снова эпопея об инициации, метароман взросления, для которого по-настоящему важен единственный персонаж: Рей. «Восход» — прежде всего, ее фильм. От централизации действия и фокусировки зрительского внимания он только выигрывает. Вялое развитие Финна и скучноватая предыстория По, как и дежурные — при всей эффектности — воздушные бои отнимают немало времени; роботам изредка удается отвлечь внимание и выдавить из себя пару металлических шуток.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Что простые зрители, что преданные фанаты саги, все останутся довольны концовкой – она выдержана в нужном тоне, чтобы считаться завершением всей истории Скайуокеров. За одно это уже можно простить фильму его недостатки. Но после финальных титров все-таки очень хочется попросить Боба Айгера наконец остановиться.

Cinemaholics.ru - Владислав Шуравин

Пичкая сюжет грубыми ретконами, которые порой противоречат даже фундаментальным утверждениям прошлой части (теперь Сила снова не для смертных — можете выдохнуть), Абрамс не только возвращает лояльность фанатов к франшизе. Он также вторит принципам настоящей космооперы, где один твист может дискредитировать другой, а наивные и сюрреалистичные сюжетные повороты скорее воспринимаются как данность.

GQ.ru - Кирилл Горячок

Фан-сервис, каким бы продуманным и нарочитым он ни был, все равно работает, заставляет в очередной раз проливать слезы под великую музыку Джона Уильямса. Конечно, у Абрамса и компании не получились новые «Звездные войны», такие, о которых мог бы мечтать любой поклонник саги, и можно сколько угодно сокрушаться об утраченных возможностях.

Esquire.ru - Егор Москвитин

Из кустов один за другим лезут гигантские напористые рояли. С ремесленной точки зрения фильм обсуждать одновременно трудно, глупо и не нужно. С чисто человеческой, зрительской точки зрения, в конце хочется рыдать и сразу пойти на следующий сеанс.

Kinoart.ru - Нина Цыркун

Проблема ее выбора становится основной коллизией фильма Дж. Дж. Абрамса «Звездные войны: Скайуокер. Восход», травестируя христологический миф последнего искушения. Воскрешение Палантина, воодушевляющего ситхов на беспощадную войну против джедаев и их друзей, — свидетельство неуничтожимости зла, которое принимает разные обличья и таит в себе непостижимый потенциал.

«Скайуокер. Восход» предлагает примерно то же, что и любая другая часть франшизы. Здесь будут погони на разных летательных аппаратах, громыхающие космические сражения, экзотические планеты с фольклорными фестивалями и барами, где собираются живописные инопланетяне, перестрелки со штурмовиками, столь любимые режиссером Абрамсом блики в объективах и прописные истины вроде «никогда не бойся своей природы».

Disgustingmen.com - Андрей Загудаев

«Восход» — это большое и по-голливудски выверенное — и в плохом, и в хорошем смысле — шумное кино в любимой и знакомой вселенной. У меня к нему есть много претензий, но совершенно очевидно, что это не худшее завершение саги.

Games.mail.ru - Георгий Курган

Посмотреть его, конечно, стоит всем поклонникам — все-таки финал истории, начатой более сорока лет назад. Но от Disney мы теперь ждем более смелых экспериментов со вселенной, которую компания явно собирается развивать еще долгое время.

AiF.ru - Игорь Карев

Это возвращение к той мифологии, которую закладывал еще Лукас. В нем есть отдельные пафосные моменты, они ничем не обоснованы и, пожалуй, даже мешают фильму.

Meownauts.com - Михаил Лазукин

Именно аккуратность и стерильность характерна для этого фильма. Важно было хоть как-то закончить трилогию, не разрушить то, что было, и не создать нового Франкенштейна. Это удалось, и финальный эпизод вышел вполне смотрибельным, красивым, местами интересным, завершающим большинство сюжетных веток и подводящим итог сорокадвухлетней истории, но рутинным, шаблонным и не берущим за душу.

Kinoreporter.ru - Сергей Сергиенко

Третья часть новой трилогии вновь стоит особняком: вроде бы продолжение, а вроде отдельный фильм, связанный разве что с ностальгическими чувствами фанатов.

Gazeta.ru - Борис Шибанов

Самое обидное, что легкость, с которой Рэй отказывается от своих родных ради идеи, мотивирована только желанием авторов произвести эффект на зрителей очередным фансервисом. В конце концов — кровь, это действительно — только кровь, и человек, а тем более джедай, способен отмыть своими действиями даже самую опозоренную фамилию.

Mirf.ru - Алексей Ионов

«Восход» получился столь же противоречивым и неоднозначным, как и вся новая трилогия. Яркий, зрелищный, динамичный и безупречный с технической точки зрения фильм страдает от спорных сценарных решений, нулевой мотивации большинства персонажей и отсутствия хоть какого-то объяснения происходящего.

Vokrug.tv - Ентякова Анна

Говорить о том, что обошлось совсем без светлых пятен, нельзя. Во-первых, можно похвалить экшен-сцены: очевидно, что ближе к финалу они становятся более масштабными и эпичными, так что характеристику «космический» фильм в очередной раз оправдывает.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Фильм «Звёздные войны: Скайуокер. Восход» очень ярко демонстрирует полное отсутствие свежих идей. Вместо того, чтобы развивать далёкую галактику, создатели новых эпизодов попросту паразитируют на оригинальной трилогии.

Geekcity.ru - Иван Скородумов

Нормальное завершение трилогии. Но от того, что оно «нормальное», становится немного обидно. У франшизы был огромный потенциал, развить который не получилось из-за творческих разногласий, обид, жадности и ненависти почти что религиозных фанатиков, не готовых принять реформацию своих канонов.

Удивительно предсказуемое кино. Видимо, создатели ленты слишком боялись не угодить целевой аудитории.

Tramvision.ru - Алексендр Чекулаев

Абрамс — опытный профи: по факту, он достаточно эффектно связал концы с концами. Но ощущение того, что постановщик всучил зрителю завернутый в красивую подарочную упаковку кирпич, все равно присутствует. И да пребудет этот кирпич теперь с нами всегда.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

«Восход» откровенно страдает от неуклюжих диалогов. Но они здесь не очень-то и важны, при большом желании можно было обойтись и одними горестными воплями C3PO о муках, которым нет конца.

Если в конце все сводится к черному и белому, то этой наивностью уже нет сил восторгаться. Как и блокбастерной безликостью, как и стерильностью компромиссных решений. С поставленным ТЗ эти ЗВ справились, но ТЗ было у строителей Звезды смерти, а у повстанцев всегда была душа и право на ошибку.

Seance.ru - Василий Степанов

В установленных им драматургических координатах приходится кое-как обживаться Абрамсу. Грустно, конечно, что завалил стол плюшевыми игрушками, но ничего, мы же уже привыкли.

Kinoafisha.info - Алексей Хромов

Фильм скорее порадует тех, кто довольно равнодушен к франшизе и придёт его смотреть только ради экшена, красивых спецэффектов и простых шуток. А фанатам останется ждать новых эпизодов или сериалов, которые, возможно, закроют многочисленные дыры в сюжете и сделают его более стройным.

Gamemag.ru - ACE

Lucasfilm не только не вернула доверие со стороны фанатов, но и потеряла поддержку профессиональных критиков. Рекомендовать фильм можно только желающим убить время на зрелищный одноразовый блокбастер, причем человек не должен знать о существовании предыдущих фильмов.

KG-portal.ru - Иван Афанасьев

Вот что самое ужасное во всём этом: несмотря на эпический размах, несмотря на фирменную грандиозную гигантоманию Абрамса, несмотря на покалывающее где-то в районе груди ощущение лёгкой ностальгии — несмотря на все эти в целом положительные вещи (при всей их чисто маркетинговой природе), во время очередного геройства По или остроумной шутки Лэндо, очередного «вжуха» светового меча и печального взгляда Рей на горизонт ты задумываешься о том, что это всё выглядит как помпезные похороны вселенной, которая задыхается в собственной атмосфере.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Несмотря на кучу странных моментов, это все еще «Звездные войны». Те самые «Звездные войны», которым теперь пора на покой.

Kanobu.ru - Тимур Алиев

Такое паразитирование на атмосфере классики совершенно не делает чести авторам трилогии сиквелов. Да, ностальгия и отсылки ради отсылок — хорошая маркетинговая стратегия, чтобы заработать на страждущих фанатах. Но опыт ленты «Первому игроку приготовиться» показал, что на этой концепции далеко не уедешь, что на ней нельзя строить целую франшизу.

Filmz.ru - Максим Марков

Финальная трилогия вряд ли была плодом любви. Скорее, она появилась как венец устремлений отчаянных авантюристов, пленённых, по одной версии, романтикой героических побед, но по другой – сулимыми сокровищами и близостью к особе королевской крови.

Good Kino

Это очень проходное кино, которое даже своей целевой аудитории не смогло угодить.

Novayagazeta.ru - Лариса Малюкова

Да, без сомнения, создатели мега-саги — чемпионы компьютерного искусства (сногсшибательное киношоу следует смотреть в IMAX), но свою сказку при всех изъянах, упущенных возможностях, скороговорках и нестыковках они наполняют безоружной эмоцией и печалью.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

Финал получился печальным, и не потому, что все кончилось, — обидно за упущенные возможности. Говоря прагматично, трилогия просто не сложилась, а создатели изначально не поняли, куда тащить эту махину, кроме как по дороге коммерции и фан-сервиса.

Lenta.ru - Денис Рузаев

«Скайоукер. Восход» же своим существованием только доказывает, каким визионером (при всей своей любви к коммерции) вообще-то был Лукас. О чем говорить, если даже и названием «Атака клонов» он, очевидно, в свое время предсказал все ближайшее будущее фильмов созданной им вселенной.

Proficinema.ru - Марина Латышева

Видимо, стоит считать это самоиронией, которой в «Скайуокер. Восход» более чем достаточно. Торжествующее заявление таинственного шпиона «Я шпион» с последующей стрельбой. Или почти что исцеляющий поцелуй любви из волшебных сказок, пожалуй, более страстный, чем сказочный, но всё же это он. Есть даже шутки ниже пояса/

Film.ru - Ефим Гугнин

Это однозначно худшее, что случалось со «Звёздными войнами» в современной истории, да и в истории, наверное, вообще.

DTF.ru - Артемий Леонов

Это просто вариация на тему «Возвращения джедая» — с красивой картинкой, кучей странных сценарных решений и откуда-то взявшейся претензией на «долгожданное завершение саги, длящейся сорок лет».

Igromania.ru - Дмитрий Шепелёв

«Скайуокер. Восход» производит практически то же впечатление, что и финал «Игры престолов» — эпично, грандиозно, но феерически тупо и безвкусно. Половину сюжетных линий обрубили за ненадобностью, оставшиеся связали в какой-то кривой узел.

У многих были подозрения, что все с новым фильмом не так гладко — об этом свидетельствовали полупустые залы премьерных сеансов. Но вряд ли кто-то мог вообразить, что в попытке ублажить фанатов саги Disney сделает такой смачный плевок в лицо всем своим преданным зрителям.

The-village.ru - Эдуард Голубев

Что самое грустное — на фоне последнего фильма трилогия Джорджа Лукаса выглядит куда симпатичнее. Она была наивной и дурацкой, но он не боялся хейта и высказывал свои идеи в том виде, в котором ему хотелось.

Geekcity.ru - Вишняков Дима

Сюжет фильма и его ключевые элементы напоминают предновогоднюю рабочую суету, когда доделать нужно всё, а времени катастрофически не хватает. В итоге, галочки в чек-листе вопросов от зрителей вроде проставили, но лучше от этого не стало.

Kinonews.ru - Andrew

Проект упущенных возможностей. Это, пожалуй, единственный из эпизодов, во время просмотра которого адепты Темной стороны выглядят предпочтительнее.