Звёзды в полдень

Stars at Noon
Фильм Звёзды в полдень

Фильм Звёзды в полдень рассказывает об американской журналистке по имени Триш, которое по воле судьбы оказалась в Никарагуа и застряла в этом месте, без возможности выбраться из страны. Там героиня знакомится с одним загадочным англичанином, которого зовут Дэниэл. Девушка влюбляется в него и рассчитывает, что он поможет ей вырваться отсюда и вернуться домой. Но в скором времени Триш осознаёт, что в опасности здесь оторванной от родины оказалась не только она, но и он. И Дэниэлу может грозить куда большая опасность, чем ей. В основе сюжета лежит роман Дэниса Джонсона.

Актёрский состав фильма возглавляют Маргарет Куэлли и Джо Элвин, а вместе с ними в главных ролях здесь снялись Бенни Сэфди, Ник Романо, Дэнни Рамирес, Стефан Проаньо, Карлос Беннетт, Моника Бартоломью, а также Гектор Морено, Себастьян Донозо и другие артисты. Часть съёмок прошла на Панаме.

Поставила этот мелодраматичный триллер Клер Дени, а книгу Джонсона вместе с ней адаптировали в киносценарий также Эндрю Литвак и Леа Мисиус. В продюсерах здесь значатся Оливье Дельбоск, Брагим Шиуа, Эмильен Биньон. За визуальную составляющую картины отвечает кинооператор Эрик Готье, за монтаж Гай Лекорн, а за музыкальное сопровождение проект Tindersticks. На Каннском кинофестивале 2022 года картина взяла Гран-при жюри и была номинирована на Золотую пальмовую ветвь.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны с тринадцатого апреля 2023 года. Прокатчиком мелодрамы на территории РФ выступает компания «Артхаус». Хронометраж у картины более двух часов и заявлен в сто тридцать пять минут. А возрастное ограничение к просмотру выставлено строго 18+

Если трейлер Звёзды в полдень не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Звёзды в полдень (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

15-04-2023 / 02:48
Фильм просто мега странный. Я вот не увидел в нем ничего нормального. Сюжет высосан из пальца, главная героиня все время делает максимально глупые поступки. Зачем - я вообще не понимаю. Ну и в фильме очень много откровенных сцен, но сняты они не очень красиво.

Фильм невозможно посмотреть даже с взрослыми детьми, потому что ну неприятно. 2 раза хотел вообще выключать, но все-таки досмотрел. Не понимаю, кто тут увидел шедевр и оценивает на такие оценки, он их точно не стоит.

Какие-то бессмысленные бесконечные диалоги, унылые действия, одни сплошные нервы. Наверное просто не мое. Не рекомендую.
22-04-2023 / 07:51
Что больше всего удивило - это появление Маргарет Куэлли в данной картине в главной роли. Видеть девушку в таком образе весьма необычно. Но теперь мы точно знаем, что эта актриса может не только тусить с подругами и попадать в нелепые ситуации на экране, но и быть серьезно и оставаться такой на протяжении всей ленты. Конец фильм меня немного удивил. Посмотрите.
80% (5) Людмила оценил(а) в 8 из 10
13-04-2023 / 18:50
Обожаю мелодрамы и старые уже все пересмотрела наверное, а здесь вышла новинка и с радостью захотелось посмотреть. Скажу сразу - очень крутая мелодрама совместно с триллером. В основе фильма роман, книгу я не читала, но фильм шикарный. Интересный сюжет! Необычный, причем с самых первых минут становится интересно, захватывает и вовлекает. Несмотря на то что это мелодрама нет каких-то затянутых скучных моментов. Концовка интересная, достаточно неожиданная. Смотрели вместе с мужем, он мелодрамы обычно не любит, но здесь и ему понравилось потому что в соотношении с триллером получилось круто. И кстати много красивых съемок.
14-04-2023 / 11:42
Интересный фильм: и качественный триллер и романтическая мелодрама в одном флаконе. Герои привлекательные, классные, приятно на них смотреть и сюжет неизбитый, непредсказуемый. Фильм динамичный, держит в напряжении буквально до финального кадра и смотреть его мне было очень интересно. Среди триллеров последнего времени этот один из самых запоминающихся.
25-04-2023 / 08:27
Фильм длинный и местами нудный, но всё-таки я его посмотрела. Понравилось, что тут частично затронуты реальные события, в плане драматизма тоже всё как я люблю и игра главных героев хорошая. Единственное, что я так и не поняла, как журналистка вообще оказалась в стране из которой не могла выбраться. В целом, посмотреть советую, но на экшн рассчитывать не стоит.
100% (3) Станислав оценил(а) в 6 из 10
11-09-2023 / 08:39
Сам фильм мне показался средненьким и скучноватым, предсказуемым и вторичным сценарием, но подбор актеров на главные роли несомненно удался. Пара сыграла хорошо и убедительно, добротно и качественно. Так что актеры несколько сгладили впечатление, да и съёмки натурные понравились. Так что высокий балл за картину поставить не могу, но балл выше среднего кино заслуживает.
23-06-2023 / 03:20
Достаточно проходное кино с затасканым и предсказуемым сюжетом. Можно заменить Никарагуа любой другой страной и получится ещё один фильм. Можно поменять героев местами тоже интереса не прибавится. Присутствие в картине Джо Элвина не помогло. Да и странно, что он согласился на такую роль в низкосортном кино. Не ожидал от французского Canal Plus такой откровенной "клюквы".
100% (3) Мирон оценил(а) в 4 из 10
15-04-2023 / 07:06
Несмотря на Гран-При порекомендовать фильм не поднимается рука, так как сама задумка интересна и оригинальна, но автор сценария слаб. Слишком слаб! Ни режиссеру, ни актерам главных ролей и ролей второго плана, эпизодов и массовке не удалось спасти картину. Хотя один раз посмотреть можно тем, кому такой жанр и сцены с налетом мягкой эро нравятся и подходят.
100% (3) Константин оценил(а) в 4 из 10
14-05-2023 / 03:47
Несколько странный фильм с плохим сценарием. Об актёрской игре сказать абсолютно нечего: когда фильм настолько однообразен и не способен вовлечь зрителя в происходящее, а также становится триггером к раздражению, актерские решения теряют свою значимость. И неважно насколько Куэли колоритная бунтарка (политическая и социальная), и неважно насколько Элвин привлекателен – зрителям просто отчаянно хочется, чтобы это закончилось.
--- (2) Влад оценил(а) в 8 из 10
14-04-2023 / 16:54
Фильм "Звезды в полдень" - это кинопроизведение, которое оставило в моей душе много эмоций и мыслей. Это не просто история о журналистке, застрявшей в Никарагуа, а глубокий погружение в человеческую душу, во все те моменты, когда жизнь тебя бросает и ты не знаешь, что делать.

Если честно, то фильм напоминает мне о том, что жизнь - это не только счастье и успехи, но и препятствия, которые необходимо преодолевать. Он заставил меня задуматься о том, что каждый человек на этой земле имеет свою судьбу и свой путь, и не всегда мы можем выбрать, какими они будут.

Несмотря на то, что фильм не является блокбастером, он всё равно оставил в моей душе глубокий след. Я рекомендую его всем тем, кто ищет не просто развлечение, но и душевную глубину и понимание того, что наша жизнь - это не только радость и успех, но и препятствия и беды, которые мы должны преодолевать.
--- (2) Наум оценил(а) в 7 из 10
03-08-2023 / 09:42
Если не сильно вдаваться в сюжет, который мне показался несколько надуманным и вторичным, посмотреть данное кино можно. Актерский состав фильма "Звезды в полдень" главных ролей Джо Элвин и Маргарет Куэлли сыграли хорошо и вполне подтянули кинокартину на вполне приемлемый уровень. Понравилась так же игра Дэнни Рамирес и Бенни Сэфди. Если говорить о режиссуре, то Клер Дени вполне профессионально сняла данное кино, да и операторская работа натурных съемок весьма качественная. Так что если вам по душе такой жанр и сюжет заинтересовал, сходите посмотрите "Stars at Noon", тем более картина взяла Гран-При на фестивале.
--- (2) Марина оценил(а) в 7 из 10
15-04-2023 / 14:27
Чувства между героями конечно показаны классно, нежно и страстно, но меня больше обстановка напрягла. Застряли в стране, где половина населения с пушками ходит и убийство при свете дня обычное дело. Запутано все, больше отдает шпионскими играми, но вроде неплохо вышло.
--- (2) Игнат оценил(а) в 4 из 10
03-06-2023 / 00:59
Сюжет мне не показался интересным. Сплошные клише. А вот актерская игра понравилась. Сыграли весьма убедительно. Если говорить о романе,. он бестселлер, а вот сценарист подвел. Масса интересного он вывел из фильма и сделал его обычным и проходным кино. Смотреть не рекомендую, ну если только вам не чем заняться. Кстати, в отличии от книги главная героиня не просто странная, а скорее полная дура.
--- (1) Анна оценил(а) в 9 из 10
15-04-2023 / 16:58
Фильм вызвал сильные эмоции, прекрасно отыграли актеры, и жизненная ситуация у них такая, в которой может практически каждый из нас оказаться. Прямо все струны души затронул этот фильм, просто удивительно.
--- (1) Светлана оценил(а) в 9 из 10
15-04-2023 / 18:07
Фильм шикарен, классная мелодрама с элементами триллера, главные актеры отлично сыграли свои роли, в полной мере показали всю свою палитру чувств, вот смотришь и веришь, что между ними такая любовь и страсть.
--- (1) Ирина оценил(а) в 8 из 10
27-11-2023 / 18:26
История произвела на меня неизгладимое впечатление. пусть сюжет и не сильно прямо лихо закрученный, но уже возникают сомнения, а кто такая Триш, отчего она оказалась в месте, откуда не выбраться, что ее связывает с Дэниэлем, любовь ли это или просто ниточка, за которую надо ухватиться. Кроме того, здесь есть и глубокий психологический и философский смысл, еси читать между срок, а не просто следить за сюжетом. Очень чувственный фильм и пронзительный, и актеры сыграли замечательно. Лично я увидела, что химия между ними есть, поэтому и все происходящее смотрится правдоподобно, а не просто так. И сам по себе пейзаж, пусть и скудный тоже мне понравился, и вообще картинка идет в теплых тонах, а я люблю такое оформление.
Книгу не читала. поэтому не знаю, что там в ней происходило и насколько фильм от книги собственно отличается. Может быть. практически ничем. А сам фильм получился достойным, несмотря на то, что некоторые события развиваются там сумбурно и иногда начинаешь терять нить повествования. И вообще мне кажется, что таких фильмов должно быть побольше, они очень хорошо очищают душу и заставляют взглянуть на мир иначе, свежим взглядом, что ли. И романтика в этом определенно есть.
--- (1) Илона оценил(а) в 6 из 10
21-04-2023 / 19:08
На протяжении всего фильма переживала за героев, оказаться в чужой стране в трудной ситуации и без какой-либо помощи - это сложно. К просмотру рекомендую, фильм в целом интересный.
--- (1) Игорь оценил(а) в 6 из 10
15-04-2023 / 12:17
Вполне неплохой фильм, если брать все составляющие, режиссуру, игру актеров и т. д. Правда, не все места в одинаковой степени можно признать удачными, но так бывает достаточно часто. Хочется, конечно, отметить историю в целом, хотя она и не нова, и еще хочется отметить, что фильм получился достаточно спокойным, то есть триллера, откровенно говоря, не получилось, но это ничего, бывает. В общем, остались впечатления нормальные, кино неплохое. Шедевром, естественно, не является, но для разового просмотра всем интересующимся мелодрамами данный фильм вполне может подойти, несмотря на некоторые минусы и недоработки.
--- (2) Карина оценил(а) в 9 из 10
15-04-2023 / 20:11
Фильм решила смотреть по нескольким факторам. Во-первых, узнала на постере Маргарет Куэлли, которая играла в одном из моих любимых сериалов "Оставленные". Во-вторых, понравилось совмещение жанров. Просто мелодрама, наверное, прошла бы мимо. Ну и признание в Каннах этого фильма тоже сыграло свою значимую роль. Фильм мне понравился. Вызвал эмоции. Актеры великолепны. Не заметила, как пролетело время, а длится фильм немало.
--- (2) Марина оценил(а) в 10 из 10
15-04-2023 / 10:21
На удивление отличный фильм. В последнее время, если читаешь, что картина удостоена какой-то премии, значит ничего хорошего просмотр не предвещает. В данном случае получилось приятное исключение. Такие истории были типичны для 70-90 годов прошлого века - экзотическая страна, свобода нравов и страстные романы на фоне местных разборок. И что немаловажно, - красивые актеры. Я думаю, многие успели по этому соскучиться. Поначалу было подозрение, что фильм снят по Сидни Шелдону. Очень уж на него похоже. Но оказалось, что это не его детище. После просмотра осталось много вопросов, поэтому сейчас читаю книгу.
--- (0) Галя оценил(а) в 6 из 10
14-04-2023 / 15:20
Отличный фильм, если брать в целом, очень даже неплохой, как кажется, получился. Может быть, не все актерские работы в одинаковой степени удачны, но это все же не особенно портит впечатление.

Kinopoisk.ru - Денис Рузаев

В «Звездах в полдень» вовсе не колониальный порядок вещей служит фоном пылкой истории страсти. Наоборот, сама эта страсть, вспыхнувшая между двумя красивыми, но не очень хорошими людьми, оказывается порождением колониализма, его жалким, абсурдным всхлипом. Дени подчеркивает этот факт буквально в каждой сцене — где фигурирует то подпольный обмен валют, то позарившиеся на власть военные, то намеки на прямое участие в смуте международных корпораций, а то и натуральный агент ЦРУ.

Film.ru - Егор Козкин

С беспощадной проницательностью Дени продолжает обличать капиталистическую зависимость, расширяя собственную энциклопедию критики в этом направлении.

Kommersant.ru - Ксения Рождественская

Хотелось бы назвать «Звезды в полдень» эротическим шпионским триллером, но это все-таки тактильное кино, кино низких частот и надвигающегося выбора. Драма о том, как страшно кого-то любить — незнакомца, работу, свободу. Как опасно. Как безнадежно.

Kinoafisha.info - Максим Федоров

Репортажные кадры нищих кварталов Никарагуа интересуют авторку сильнее банального рассказывания истории. На два с половиной часа зритель погружается в иной мир, где вспыхнувшая между незнакомцами любовь не менее фантастична, чем бесплатный wi-fi и нормальный душ. Это статичное роуд-муви, шпионский триллер, где политические интриги вынесены за скобки, эротическая мелодрама без характерной для жанра эстетизации секса.

Proficinema.com - Матвей Ромодановский

Помещая запутанное повествование о политических интригах, корпоративном шпионаже, новом колониализме на сорок лет вперед Клер Дени магическим образом смешивает приметы разных десятилетий.

Бессмысленные диалоги звучат скорее комично и не сообщают зрителям ничего ни о Триш с Дэниелом, ни о ситуации, в которой они оказались. Кроме того, неясно, планировала ли сама Дени сказать что-то о политическом положении в Центральной Америке, колониализме и авторитаризме, или это для нее лишь виньетки, призванные расцветить в целом довольно унылую романтическую историю.

Etonadovidet.info - Казакова Наталия

Недостатком фильма становятся вымученные диалоги, не соответствующие происходящему на экране, а главное не подходящие характерам героев. Складывается впечатление, что они здесь берутся из воздуха лишь для того, чтобы хоть чем-то заполнить экранное время.