Цербер

Сериал Цербер

Сериал Цербер это исторический детектив об эпохе декабристов. Действие развернётся после подавления восстания на Сенатской площади Петербурга. На дворе 1826 год. По городу проносится волна жутких смертей доносчиков, раскрывших декабристов, и рядом с каждым телом находят клочок бумаги со строками Пушкина. Расследовать всё это берутся приехавший из Москвы сыщик и помилованный дворянин Бошняк, которым предстоит раскрыть преступный заговор и найти убийц.

Если трейлер Цербер не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Цербер (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

75% (4) Тарас оценил(а) в 10 из 10
23-11-2023 / 22:07
Классный сериал. Исторической правды в нем конечно нет, но снято неплохо. Без голливудщины, что особенно приятно. Картинка наша, декорации Петербурга выполнены со стопроцентной точностью, костюмы, манеры общаться и держать на людях, ни к чему не подкопаешься. Что до детективной части, то она меня не сильно зацепила. Все-таки, не наше время, не наши нравы.
Вам помогла эта рецензия? 3 1
14-01-2024 / 00:17
Мне вообще нравятся сериалы с таким сюжетом: с одной стороны они как бы исторические или близкие к каким-то известным историческим событиям, а с другой – это запутанная детективная история, в которой лично мне до самого финала так и не было понятно кто убийца, а так смотреть еще интереснее. Сериал не длинный, не затянутый, очень атмосферный, хотя бы потому что в нем показан Петербург и очень красиво, загадочно, мрачно показан. Ну и порадовал актерский состав, собственно, из-за него я и начала смотреть сериал. В нем заняты Кяро, Цыганов, Трибунцев – а это уже интересно. Сериал не разочаровал, посмотрела все серии одну за другой, было не скучно и интересно.
18-12-2023 / 00:03
Несмотря на то, что это все неправда. Все это вымышлено, но это из серии: а вот что было бы, если? Всегда интересна мне альтернативная история, тем более про те времена уже так долго времени прошло, что не поймешь, что так. а что вымысел. Мне понравилась игра актеров, антураж, костюмы - все сделан очень вкусно и прямо залипаешь на картинку и на события на экране.
67% (3) Марк оценил(а) в 6 из 10
05-01-2024 / 12:48
В этом фильме на редкость удался и сюжет, и визуальная составляющая. Мой любимый исторический отрезок, восстание декабристов и что с этим делом стало. Конечно, много отступлений от достоверности, но это же художественный фильм, не более! Сыграно неплохо, на твёрдую 4. "Команда мечты" расследуют цепочку убийств ито конечно не настоящий детектив в первый сезон, но тоже что-то есть.
67% (3) Рома оценил(а) в 6 из 10
01-12-2023 / 17:04
В целом неплохо, но местами скучно. Могло бы быть побольше внимания к деталям, этого не хватает.
--- (1) Марина Кешт
04-02-2024 / 22:30
Трибунцева сразу узнала по глазам, но сомневалась, потому что, проще подобрать актера нужной комплекции, чем такой сложный грим создавать. Сильный актер, достоин сложных главных ролей. Браво!
--- (1) Александра оценил(а) в 8 из 10
29-02-2024 / 17:30
Сериал и исторический, и детективный, довольно мрачный, с абсолютно непредсказуемым финалом. По сюжету действие происходит в царской России, после восстания декабристов. В Петербурге появляется маньяк, который убивает одного за другим людей, связанных с декабристами и оставляет на месте преступления странные строки из стихотворений. Расследование приведет к неожиданному результату. Сериал короткий, атмосферный, с отличными актерами. Однозначно, достоин того, чтобы его посмотреть.
--- (1) Анна оценил(а) в 6 из 10
10-02-2024 / 10:01
Неплохой сериал, хоть и концовка у него какая-то непонятная и вообще чего-то в нем не хватает. Актеры заняты хорошие, картинка атмосферная, но действие, на мой взгляд, затянуто, получилось скучновато в целом. Вот насчет декораций, костюмов, грима, создания атмосферы дореволюционного Петербурга создатели фильма постарались, тут получилось вполне достоверно. А вот появление Пушкина в финале удивило, особенно актер, которого подобрали на роль великого поэта. Как-то совсем мне этот ход не понравился. В целом, впечатление осталось неоднозначное, вроде как и посмотреть можно, но сказать что прямо впечатлил не могу.
--- (1) Олег оценил(а) в 3 из 10
05-02-2024 / 17:56
Сериал просмотрен, и вот какое создалось впечатление : актерам нечего играть, настолько слаб сценарий. Время дает запрос на серьезную литературу, а материал зависает на такой мелкоте,что неплохому актерскому составу суждено барахтаться в нем целых четыре серии. Нужны Вампиловы, Шукшины, Володины, Арбузовы... И музыка есть, и костюмы, и актеры, а сценарий - пустячок. Обидно.
06-02-2024 / 22:20
Изобразительно фильм неплох. По этому фильму и ряду других можно сделать вывод, что наши операторы и художники поднаторели на иностранных примерах (прежде всего голливудских), но видна также и явная вторичность изобразительных решений. Прежде всего конечно вспоминается "Сонная Лощина", "Видок" и др. тому подобные примеры. Впрочем, на этом положительные аспекты и заканчиваются. Что касается артистической игры, то явно переигрывают практически все. Хотя, если иметь ввиду жанр - что-то отдаленно напоминающее фэнтази - так может так и надо. Но, причем тут история России? Словом туфта и при этом достаточно примитивная. Однако душком, откровенно русофобским (типа мрачные картины из жизни дикой России и её вечно пьяного простого народа и откровенно инородного высшего класса, что здесь достаточно красочно расцвечено) от неё прям-таки потягивает. И последнее: кого изображает Лев Зулькарнаев, Пушкина или какого-то прибабахнутого дебила? Похоже все-таки последнего. В общем получился некий разукрашенный оживляжем сильно шаржированный симулякр по поводу гротеска на серьезный эпизод нашей с вами истории.
--- (2) Юрий оценил(а) в 8 из 10
28-01-2024 / 00:02
Мне нравятся такие сериалы. что это не про историческую эпоху как таковую (она просто выступает фоном или что-то объясняет в сюжете, но история очень запутанная и леденит кровь, честно говоря. Хочется ее смотреть до конца и понять, кто же стоит за всеми этими убийствами. И в целом картинка смотрится цельно и привлекает к себе внимание. Обычно такие фильмы сразу начинаю сравнивать с голливудскими, но здесь никаких триггеров и отсылок не было, чисто свое производство и сделано так. чтобы было смотрибельно. И актерам хочется рукоплескать, что они справились на все сто процентов и затянули в сериал.
--- (2) Кира оценил(а) в 8 из 10
12-12-2023 / 00:09
Очень недурно вышло, тем более действие происходит в такой интересный промежуток времени, сразу после восстания. Мне нравится, как обставлены убийства, да и подозрений тут много, но обвинить пока кого-то нельзя. Бошняков мне кстати показался скучным персонажем, но надо признать умен, да и чувства ему не чужды. Хочется все же узнать, кто там все это затеял, как правило в таких картинах убийца где-то рядом.
--- (2) Кирилл оценил(а) в 7 из 10
30-01-2024 / 04:34
Несмотря на то, что сюжет полностью вымышлен, атмосфера исторической эпохи передана очень достоверно и колоритно. Декорации Петербурга, костюмы, манеры поведения персонажей - все выполнено на высоком уровне, не вызывает никаких нареканий. Очень понравилась игра актеров, особенно меня впечатлил Бошняков в роли следователя - умный и проницательный персонаж. Сюжет захватывает с первых серий, интрига поддерживается на протяжении всего повествования. Каждую серию смотрел с неослабевающим интересом, стараясь предугадать развитие событий.
--- (2) Павел оценил(а) в 6 из 10
24-11-2023 / 18:01
Сериал неплохой и даже местами показался вполне оригинальным по своей идее. К тому же и актеры подобраны неплохо, что является несомненным дополнительным плюсом. Вообще, нельзя было ожидать подобного результата. Хотя это, вероятно, и не шедевр, но смотреть можно с интересом. Учитывая все плюсы сериала, они, конечно, перевешивают некоторые минусы.
--- (2) Настя оценил(а) в 5 из 10
21-11-2023 / 12:45
Могло быть, конечно, и поинтереснее, ожидания не совсем оправдались, но и не провал тоже.
Вам помогла эта рецензия? 1 1

Никаких отзывов не найдено.