Этерна

Сериал Этерна

Сериал Этерна это фэнтези по романам "Отблески Этерны" Веры Камши, в центре сюжета которого наследник престола находится в изгнании, после того, как трон был узурпирован. Его жизненный путь пересекается с сыном убитого мятежника, который также имеет свои виды на тех, кто захватил власть, желая им отомстить. Им обоим придётся рискнуть всем, чтобы попытаться воплотить в жизнь все свои планы. Здесь могут предать даже друзья,а бывшие враги внезапно сделаться союзниками ради единой цели и общего блага. Впереди масштабная борьба за власть с главным выбором для каждого, как поступить, против уготованной судьбы или по пути своего предназначения.

Постановщиком эпизодов сериала выступает Евгений Невский (В спорте только девушки), а сценарной адаптацией книг занимался Сергей Юдаков (Папы). Актёрский состав сериала в главных ролях представляют Юрий Чурсин (Кто-нибудь видел мою девчонку?, Гости, За гранью реальности), Юлия Хлынина (Полёт, Колл-центр, Лёд 2), Кирилл Зайцев (Серебряные коньки, На Париж, Движение вверх), Андрей Смоляков (Море волнуется раз, Огонь, Завод), Леонид Бичевин (Союз Спасения, Девушка и смерть, Зона турбулентности), Сергей Гилев, компанию им составили Юрий Беляев (Правосудие волков, Кандагар, Тарас Бульба), Пётр Семак (Тёмный мир: Равновесие, Кочегар, Холодное солнце), Анар Халилов (Игра, Гости, Танцуй со мной), Павел Крайнов (Одиннадцать молчаливых мужчин, Варавва, Крым) и другие наши артисты.

Дата премьеры в России состоится 20 января 2022 года на платформе «Кинопоиск». Возрастной рейтинг ограничения к просмотру у сериала выставлен 12+

Если трейлер Этерна не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Этерна (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (3) Алик Алмазов оценил(а) в 8 из 10
03-06-2023 / 15:14
Чурсин сыграл качественно и вполне убедительно. В сериале понравился подбор актеров. Ставлю твёрдую 4. Конечно, в пару с Бичевиным надо было бы ставить Антропова. Они идеальные партнёры. Ну, возможно не срослось. Так что сериалу ставлю оценку 7. Хотя, нет. С учетом того, что это наши сделали, оценю на восемь баллов и буду рекомендовать к просмотру это кино.
Вам помогла эта рецензия? 3 0
--- (2) Asyia оценил(а) в 10 из 10
21-01-2022 / 21:50
Несмотря на минусы, это огромное счастье увидеть героев книг на экране
Вам помогла эта рецензия? 2 0
--- (1) Роман оценил(а) в 7 из 10
15-08-2023 / 07:53
Хороший исторический сериал с хорошо подобранными актерами и отличными съемками на натуре.
Вам помогла эта рецензия? 1 0

Posletitrov.ru - Евгения Смыкова

Зрители, знакомые с текстом, отмечают, что сценаристы бережно переработали книгу, стараясь максимально точно перенести историю на экран. А вот для тех, кто не знаком с истории Этерны просмотр может быть чуть затруднителен. Ведь разобраться, что за города, кто является представителем того или иного рода и какую роль играет в истории — проблематично.

Вам помогла эта рецензия? 0 0
Kanobu.ru - Мариам Григорян

При серьёзных минусах у будущей фэнтези-саги по «Отблескам Этерны» всё-таки есть потенциал, во многом благодаря отличной работе команды. А за путаной экспозицией виден интересный сюжет и богатый мир, который Вера Камша выстраивала почти двадцать лет. Но продираться к нему – явно не задача зрителя.

Вам помогла эта рецензия? 3 0
25-k.com - Игорь Талалаев

Видно, что над фильмом работали не спустя рукава, но уж слишком часто оглядывались на опыт западных коллег: а как там у них, а получится ли повторить? Повторить не получилось хотя бы по причине несопоставимых бюджетов, ну а когда стоит задача лишь повторить, то превзойти не выйдет априори. Актёры, кстати, играют на стандартном сериальном уровне – хорошо это или плохо решайте сами.

Вам помогла эта рецензия? 0 0
Intermedia.ru - Вадим Богданов

Начальная сцена ожесточённого сражения с редкими всплесками крови намекала, что нас ждёт взрослое фэнтези с закрученными политическими интригами. Но оставшийся час фильма представляет собой вариацию обычного подросткового сказочного сюжета, не затрагивающего особо сложных и оригинальных концепций, без каких-либо актуальных подтекстов и с крайне безобидным экшеном.

Вам помогла эта рецензия? 0 2
Kinoafisha.info - Константин Киценюк

Главная проблема «Этерны» – порог вхождения в ее мир. Кажется, без прочтения книг в происходящем просто невозможно разобраться. В первой части слишком много сюжетных линий, которым не хватает времени. Перед нами сменяются года, герои проходят долгий путь, а их характеры так и остаются схематичными, не меняясь из-за окружающих обстоятельств и преподнесенных уроков.

Вам помогла эта рецензия? 0 1