ГДР

Сериал ГДР

Сериал ГДР это русский многосерийный детектив, развернувшийся осенью 1989 года в СССР. Капитан разведки Нечаев возвращается с проваленного задания в Москву. Его новым заданием становится слежка за немецкими артистами, способными во время интервью с американским журналистом передать тому некую важную и зашифрованную информацию. К такому делу приходится отнестись со всей серьёзностью и большой ответственностью, особенно когда большая империя вовсю трещит по швам из-за сонма проблем. И даже небольшие детали могут положить начало невероятной цепочки событий о противостоянии разведок внутри ГДР.

Если трейлер ГДР не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм ГДР (2024) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

69% (16) Владимир
24-02-2024 / 09:02
Надо испортить в общем неплохой сериал, отдай главную роль Горбатову. Не хочется вспоминать Угрюм-реку, там все постарались испортить фильм, в ГДР на фоне хорошей игры всех актеров игра Горбатова, который почему-то всегда говорит шепотом, ну просто отстой. Актриса сыгравшая Ингрид просто умница.
Вам помогла эта рецензия? 11 5
73% (11) Александра оценил(а) в 8 из 10
22-02-2024 / 09:20
Один из самых интересных отечественных сериалов последнего времени, которые я смотрела. Тут и захватывающий сюжет с детективной линией, и шпионская история, и яркая любовь, и предательство, и все события происходят в сложные времена, когда рушились все привычные устои и многие тайны, тщательно скрываемые, выходили наружу и из-за них рушились судьбы многих людей. Поэтому смотреть интересно и как историческую драму про нашу жизнь в конце 80-х — начале 90-х. Даже Горбачев и Раиса Максимовна в сериале есть и показаны в "домашней обстановке". Мне очень понравились актеры, которые заняты в сериале и сюжет, смотрела с удовольствием.
Вам помогла эта рецензия? 8 3
63% (8) Прохожий оценил(а) в 10 из 10
23-02-2024 / 13:45
Сериал очень сильный и уже под самым пристальным вниманием немецких спецслужб. Забейте в поисковик «Отмена объединения Германии – действительно попадание в десятку» и поймёте почему. Возможно и простое совпадение, но вчера на немецком русскоговорящем форуме его назвали фильмом-напоминанием об историческом таймшифте. Звукооператор и звукорежиссёр однозначно провокаторы и сознательно организовали саботаж имхо
Вам помогла эта рецензия? 5 3
09-02-2024 / 09:17
Актеры, вроде, и недурно играют, но мне кажется, что организовать дух того времени оказалось ношей непотужной для режиссера. Не хочу никого очернять, работа хороша в целом, да и потом это только мое личное мнение. Вообще, сериал вполне неплохой, и я бы его рекомендовал к просмотру. Также хочу отметить, что музыка в сериале очень неплохо контрастирует с событиями в нем.
Вам помогла эта рецензия? 3 0
100% (3) Георгий Георгий оценил(а) в 1 из 10
02-03-2024 / 11:49
Сериал хороший. Но главный герой:
1.невнятно (а то и шепотом) говорит,
2.челка закрывает глаз.
Неприятно смотреть и слушать.
Вам помогла эта рецензия? 3 0
50% (10) Ира оценил(а) в 9 из 10
12-02-2024 / 14:40
Вдумчивый фильм. Люблю такие. "ГДР" - это как погружение в вихрь времени, когда мир был еще несколько неопределенным и полным загадок.
История начинается с возвращения капитана разведки Нечаева в Москву после неудачной миссии. Сразу же он оказывается в вихре событий, связанных с немецкими артистами, на виду у американского журналиста. Задача - выяснить, что они могут передать, и какая информация спрятана за фасадом развлечений.
Если вы цените качественные детективы и интересуетесь историей, этот фильм то что нужно.
Вам помогла эта рецензия? 5 5
45% (11) Вадим оценил(а) в 7 из 10
23-02-2024 / 09:46
Пока посмотрел только две серии и они меня зацепила. В сюжете чувствуется напряженность с первых минут. Снят сериал очень динамично, нет откровенно скучных моментов. Порадовал подбор актеров. Играют все убедительно и хорошо. Также стоит отметить, что создателям сериала хорошо удалось передать антураж и обстановку того времени. Однозначно достойный сериал.
Вам помогла эта рецензия? 5 6
28-02-2024 / 21:34
Сериал нормальный. Но смотреть на Горбачевых неприятно. Особенно на Раису Максимовну. Актрису не могли даже загримировать нормально!.И не похожа, и старо выглядит.
Вам помогла эта рецензия? 3 1
14-02-2024 / 07:21
Сейчас много сериалов стали снимать про конец 80-х и начало 90-х и они помогают понять что же тогда происходило. Этот сериал помимо того что показывает исторические события того времени, в том числе и международные со всеми интригами, еще и по сюжету интересный. В нем и заговоры, и преследования, и любовная линия интересная. Ну и актеры заняты классные. Горбатов мне запомнился еще по "Ненастью" и потом по "Угрюм-реке", "Художнику", "Шаляпину". Очень харизматичный актер, интересно на него смотреть, ну а в ГДР он вообще хорош.
Вам помогла эта рецензия? 5 8
15-02-2024 / 10:46
Наконец-то мы можем наблюдать Петрова в более "умных" ролях. Мне кажется, ему стоит продолжать в этом направлении. Шпионские детективы люблю ещё со времён советских фильмов, и сейчас более-менее хоть стали приближаться к той установленной планке, а не под копирку всё делать. Кстати, хорошо передано время - 1989 год, когда уже было предчувствие, что вот-вот и что-то должно произойти. Да и в целом гнетущая обстановка чувствуется, хорошо передали. Сериал получился добротный, не затянутый, я смотрю с удовольствием. Хотя событий не так много, но всё равно не скучно. Разведка это дело такое, не быстрое!
Вам помогла эта рецензия? 5 12
19-02-2024 / 12:36
Шикарный сериал! Смотрела, не отрываясь
А Нечаев - просто влюбилась
Вам помогла эта рецензия? 3 4
--- (1) Алекс оценил(а) в 9 из 10
03-04-2024 / 14:19
Хороший сериал. Недавно был на премьере сериала "ГДР". Сериал начинается осенью 1989 года, в самом разгаре событий, когда СССР кипело от проблем, а мир ощущал напряжение, которое могло изменить историю. Дальше лучше уже смотреть.
Что меня поразило в этом сериале - это атмосфера времени, в которое он переносит зрителя. От декораций до костюмов - всё до мельчайших деталей воссоздает атмосферу конца 80-х годов. Но, конечно, самое увлекательное - это загадочные перипетии сюжета.
В общем, сериал "ГДР" - это не просто развлечение на вечер. Это захватывающее путешествие в прошлое, полное тайн и загадок.
Вам помогла эта рецензия? 1 0
50% (4) Володя оценил(а) в 6 из 10
19-02-2024 / 11:32
Интерес сериал вызывает уже одной своей темой. Конечно, ожидания не вполне оправдываются, но актеры задействованы вполне качественные, пока особенно халтурной игры нет, даже у второстепенных и малозначительных персонажей. Конечно, не все выглядит на сто процентов правдоподобно, но есть определенные моменты, от которых действительно можно получить удовольствие. В принципе, работа производит впечатление скорее хорошее, но показалось, что все же чего-то не хватает в этом сериале. Может быть, сам материал не прост, но все же иногда кажется, что это просто какая-то халтура. Но иногда - вполне нормальный сериал.
Вам помогла эта рецензия? 2 2
--- (1) Виктор оценил(а) в 4 из 10
21-04-2024 / 06:26
Когда дело качается экранизации важнейших исторических событий, всегда хочется видеть нечто похожее на то, что было тогда, хотя бы немного. Увы, но это совсем не тот вариант. Мало того, что ключевые персонажи на оригинальных людей из истории совсем не похожи, так и актеры играют просто отвратительно, и такой расклад заметен, разумеется, с первых секунд просмотра. Однако, обязательно стоит отметить, речь идет о исключительно мом скромном мнении. Я не стану очернять работу, если кому нравятся такие жанры, пусть смотрят, и, возможно, они скажут совсем иное об этом фильме. Мне не понравился.
Вам помогла эта рецензия? 1 0
16-03-2024 / 00:48
Актёры переигрывают.
Очень много несостыковок!
Затянуто там, где надо, и слишком быстро где нет ...
Вывернуты исторические факты, история вообще нагло оболгана.
Химии нет, игры нет, мимики нет
Игра главного героя напоминает закостенелую мертвую бездарную игру Петрова как и он сам, кстати!
Послевкусие после просмотра - отвратное, смотрел только для того, чтобы понять, как можно опуститься ещё ниже
Бездарность, безвкусица и ширпотреб
Вам помогла эта рецензия? 2 2
--- (1) Виктор
05-03-2024 / 20:27
Фильм так себе на троечку. Сюжет хорош, постановка слабая, главный герой от кгб совсем не Джеймс Бонд. Остальные актёры лучше его.
Если бы перед выходом на огромную публику страны требовалось разрешение Минздрава - не прошёл бы. Но разрешили в другом месте. В том числе у производителей сигарет! Пересмотрите фильм - каждые 3 минуты герой закуривает сигарету с фильтром. Я бросил курить лет 25-30 назад и то хотелось закурить!!!
Вам помогла эта рецензия? 0 1
--- (0) Алиса оценил(а) в 7 из 10
10-03-2024 / 01:43
Немногие отечественные сериалы не то что могут меня порадовать, но и заинтересовать. Хотя надо отдать должное, что за несколько лет уровень сильно вырос. Этот сериал мне понравился актерской игрой без провалов, вполне хорошими эффектами. А вот по сюжету, при всей сложности событий и эпохи, однлзначно есть вопросы. Уверена, что вокруг сюжета будет немало копий сломано в дискуссиях зрителей. Посмотреть все же стоит.
Вам помогла эта рецензия? 0 0

Ixbt.com - vilgun

СССР в конце 1980-ых годов — это очень интересное время. Но это и сложное время. Это эпоха перемен, которая коснулась многих стран и многих людей. Многие из живших в то время ассоциируют этот период своей жизни как эпоху разрушений. Если этот телесериал создан, чтобы они вспомнили эту боль, то это плохая идея. Если создатели сериала задумали, чтобы поколение не жившие в то время стало понимать этот период, то эта идея еще хуже. Исторического в этом фильме очень мало. Есть только художественный вымысел. Хотели сделать политический детектив, а получилась «киноклюква».

Вам помогла эта рецензия? 5 1