Оби-Ван Кеноби

Obi-Wan Kenobi
Сериал Оби-Ван Кеноби

Сериал Оби-Ван Кеноби в рамках кино-вселенной Звёздных Войн расскажет о том, как сломленный поражением против Энакина Скайуокера, ставшего Дартом Вейдером, джедай Оби-Ван селится на пустынном Татуине присматривать за маленьким Люком Скайуокером и вынужден скрываться от охотников из Империи. Ведь охота на джедаев идёт полным ходом.

Постановщиком эпизодов выступила Дебора Чоу. Актёрский состав сериала возглавляет Юэн Макгрегор (Мафия: Смертельная игра, Холстон, Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн). Вместе с ним здесь в главных ролях снялись Хейден Кристенсен (Ограбление по-американски, Исчезновение на 7-й улице, Мальчики-налетчики), Майя Эрскин (Плюс один) и Руперт Френд (Простая просьба, Хитмэн: Агент 47, Шери). Компанию им составили Джоэл Эдгертон (Легенда о Зелёном рыцаре, Стертая личность, Красный воробей), Кумэйл Нанджиани (Удивительное путешествие доктора Дулиттла, Вечные, Али, рули!), Моусес Ингрэм (Скорая, Ход королевы), О’Ши Джексон младший (Голос улиц), Симона Кэссел (2:22, Вне времени), Бонни Пессе и другие.

Дата премьеры первого эпизода сериала назначена на двадцать седьмое мая 2022 года на канале «Disney+»

Если трейлер Оби-Ван Кеноби не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Оби-Ван Кеноби (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

67% (3) Гость оценил(а) в 1 из 10
25-07-2022 / 10:44
Вообще как-то странно, что снимают отдельный сериал, как о герое, о человеке, который просто злодей.
Сейчас уже вовсю говорят, что у Энакина было расстройство личности, что у него был пост-травматический синдром после смерти матери. Блин, всем понятно, что он перешел на темную сторону, чтобы спасти Падме.

Вообще, начиная с 1 эпизода, джедаи ни во что не ставили чувства ребенка. Сначала они заявились в их дом, не спрашивая, можно ли у них пожить, что им будут давать есть. А ведь это была семья рабов. То есть члены Джедайского Ордена ели за счет рабов, которым может быть самим не было чем питаться. Потом они забрали ребенка от матери. А ее саму оставили в рабстве. И никто, ни Падме, ни джедаи, ничего так и не сделали для нее. А Падме говорила, как она любит Энакина, и потом в течение 10 лет ей было все равно, где он, что с ним. Она, в принципе, и не ждала, что вообще его когда-нибудь еще увидит.

Ну, и эти 10 лет он провел с Оби Ваном. Вопрос - хоть кто-то сомневается, что в течение этого времени он вел себя точно также, как во 2 эпизоде? Ну понятно же, что было все то же самое. Недовольство, критика, ты все делаешь не так и т.д. И это с 9-летним ребенком, которого оторвали от матери, которая все еще в рабстве. Все, забудь о ней, забудь о любви.

А потом он встретил Падме, которая опять же ни разу не спросила, а что там с твоей матерью? Ну, наверное, он сам мог бы полететь ее освободить за это время. Но у нас же есть "добрый учитель" Оби Ван. Который запретил ему это.

Ну и потом Оби Ван оставил его страдать, блин, реально, лучше бы добил. И теперь нам показывают о нем, как о герое
Вам помогла эта рецензия? 2 1
07-05-2023 / 11:48
Такой сериал интересен, если абстрагироваться от всей предыдущей франшизы Звездных войн, так как сцепка с предыдущими историями не склеивается. Зрители изначально знали, что происходит по канону вселенной после «Оби-Вана Кеноби». Лея выживет и станет сенатором, Люк так и будет жить на ферме своих приёмных родителей, Оби-Ван останется коротать дни в пустыне, а Дарт Вейдер продолжит тяжело дышать и пугать половину галактики одним фактом своего существования. У авторов просто не было шанса сделать что-то неожиданное ни с кем из старых, каноничных главных героев. Для любителей жанра можно посмотреть.
Вам помогла эта рецензия? 1 0
--- (0) Пётр оценил(а) в 4 из 10
02-04-2023 / 07:46
Такое впечатление, что автор сценария не только подошел к написанию сериала спустя рукава, но и даже не знает предысторию Звёздных войн, так как его сюжет совсем не состыкуется с основной линией франшизы. Что хотел нам рассказать, я так и не понял. Сериал посмотреть конечно можно, но удовольствие поклонники эпопеи вряд ли получат и культовым эта картина не станет.
Вам помогла эта рецензия? 0 0

Kanobu.ru - Алексей Егоров

Проблема в том, что авторы не смогли удержать даже поставленную им низкую планку, при которой единственная цель — забить франшизу «Звёздные войны» филлерами.

Вам помогла эта рецензия? 1 0