Раневская

Сериал Раневская

Сериал Раневская расскажет о Фаине Фельдман, в двадцать лет переехавшую в Москву против воли родителей, чтобы покорить столичный театр. Обретя наставника, единомышленников и верных друзей, она проходит сквозь суровые жизненные испытания революции и войны, чередующиеся с ярким успехом и настоящими взлётами карьеры, взяв себе творческий псевдоним "Раневская". Приходится бороться за жизнь и шагать вперёд с верой в собственное предназначение, чтобы всё это преодолеть и обрести себя на пути к простому человеческому счастью.

Поставил эпизоды сериала Дмитрий Петрунь, а сюжет написали на основе реальных событий Лариса Жолобова, Алина Семерякова и Юрий Мороз. В продюсерах также числится Константин Эрнст. Актёрский состав сериала возглавляет Мариэтта Цигаль-Полищук, а компанию ей здесь в главных ролях составили: Александр Домогаров, Ирина Гринёва, Константин Лавроненко, Полина Кутепова, Даниил Спиваковский, Эмилия Спивак, а также Ольга Науменко, Семён Стругачев, Мириам Сехон и другие артисты.

Дата премьеры в России назначена на видео-сервисе онлайн-портала «KION» на восьмое февраля 2023 года. Возрастное ограничение к просмотру выставлено с пометкой 16+

Если трейлер Раневская не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Раневская (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

--- (1) Татьяна
18-03-2023 / 23:18
Фильм неплохой и познавательный. Большой минус - отвратительный грим!
--- (1) Марина
10-04-2024 / 03:21
Не разделяю всеобщего восторга от этого сериала. Это не Фаина Раневская... На экране, простите, какой-то неудачный клон... Грим ужасен. Актриса не смогла... Возможно, дочь Полищук и хорошая актриса, но это не её роль.
К другим актёрам, к слову, претензий нет. Хотя Вертинский тоже выглядел, как плохая пародия....
Что с режиссёром и продюсером, так и хочется спросить...
--- (1) Роза оценил(а) в 7 из 10
13-03-2023 / 06:46
Сначала мне было сложновато смотреть, но потом прониклась. Действительно, судьба у Раневской была полна крутых поворотов... Всё это показано мне кажется очень достоверно. Рекомендую!
--- (1) Анна оценил(а) в 7 из 10
14-05-2023 / 22:54
Было интересно посмотреть сериал об актрисе, о которой мало что известно кроме ее самых знаменитых ролей и метких высказываний. Оказывается, у этой актрисы была довольна необычная судьба и она всеми возможными путями стремилась достичь своей мечты. В принципе, сериал неплохой, но все равно он какой-то поверхностный, есть недосказанность, не до конца раскрыта тема одиночества и того, что мечты сыграть трагедийные роли так и остались мечтами. Да и актриса, сыгравшая Раневскую все-таки не до конца убедительна в этой роли, хотя в некоторых сценах она играет и выглядит просто идеально.
--- (1) Виктор оценил(а) в 10 из 10
23-03-2023 / 06:58
На самом деле я правда и подумать не мог, что главную героиню будет играть Мариэтта Цигаль-Полищук, и еще больше не думал, что она столь блестяще справится с такой непросто задачей. Также меня порадовало, но уже не удивило, появление в картине Александра Домогарова, который, безусловно, скрасил собой данный проект. Лавроненко и другие известные актеры, конечно же, тоже оказались весьма кстати. В целом фильм понравился. Несмотря на то, что знаешь, что будет дальше, смотреть все равно интересно. Актеры играют прекрасно, атмосфера в фильме невероятная. Рекомендую посмотреть этот фильм.
--- (2) Юлия оценил(а) в 5 из 10
05-03-2023 / 11:06
Просто прекрасная актриса. Уникум в своём роде. Ничего похожего, за всё время советского и впоследствии российского кинематографа, так и не смогло появиться среди отечественного актёрского состава. Звездой, как таковой, Раневская, судя по тому что о ней известно, никогда себя не считала. Хотя человек был естественно не простой, в принципе как и все гениальные люди. Поэтому и была одинокой, кроме небольших периодов жизни. Она не была красавицей. Но есть масса более непривлекательных людей создавших порой даже не одну семью. У меня сериал вызвал смешанные чувства. Не всё в нём понравилось.
Вам помогла эта рецензия? 1 1
--- (2) Николай оценил(а) в 5 из 10
05-03-2023 / 18:23
Раневская довольно странная попытка, которую трудно назвать удачной, реализовать, судя по всему, давно назревший проект про актрису и человека. Актеры подобраны довольно своеобразно, нельзя сказать, что в этом плане все очень удачно. Некоторые нестыковки в фильме в плане самой истории возникают постоянно, но этого, наверное, и стоило ожидать. Вообще, получилось что-то очень среднее по качеству, хотя видно, что старались авторы сделать упор именно на оригинальности подаваемого ими материала. Очевидно, что особенно большой удачей это назвать никак не получится, но что-то в это есть.
Вам помогла эта рецензия? 1 1
--- (0) Анастасия оценил(а) в 9 из 10
31-03-2023 / 16:36
Сериал про прекрасную актрису и очень интересного своеобразного человека мне понравился. В нем образ Фаины Раневской раскрылся для меня несколько неожиданно. Я, например, не знала, что у нее была такая большая любовь. Актриса подобрана идеально, а некоторые сцены в фильме полностью соответствуют тем, что всем нам знакомы, из "Подкидыша", "Весны" – просто точь-в-точь. Создатели фильма смогли прекрасно передать атмосферу того времени через прически, костюмы, интерьер. Очень ярко и правдоподобно получилось. Все актеры на своем месте, не переигрывали, очень все искренне и с любовью к великой актрисе.
--- (0) Юлия оценил(а) в 7 из 10
03-04-2023 / 00:22
Главная актриса мне не видится, как Раневская. Она другой внешности и другого типажа. Неудачно подобрана на роль. Но сам сериал меня поразил, потому что мало что знала про Раневскую, а тут оказалось, что у нее была непростая жизнь, но она со всем справилась и смогла стать великой, не побоюсь этого слова. Сериал это хорошо отражает через разные ситуации и эпизоды.

Afisha.sevastopol.su - Елена Фокина

Некоторые фрагменты истории выдуманы, а порой Раневскую задвигают на второй план исторические события. В то же время, вы вряд ли сконцентрируете на них своё внимание — оторваться от игры Цигаль-Полищук почти невозможно.

Вам помогла эта рецензия? 0 1
Kinotv.ru - Максим Ершов

Первые серии проекта — история становления юной актрисы и начальные шаги в профессии только на пути к будущей славе. Это классический сюжет преодоления жизненных обстоятельств в виде неверящих в тебя родителей и сомневающихся театральных режиссёров и худруков.

Вам помогла эта рецензия? 0 0
Gamemag.ru - Вадим Съедин (Vadim2)

"Раневская" оказалась очередной жвачкой, которую пачками клепают для федеральных каналов. Несмотря на заложенный потенциал, создатели пошли наиболее безопасной тропой, неуклюже попытавшись замаскировать все под трагикомедию в стиле сценического образа самой Фаины Раневской. Однако именно игра Мариэтты Цигаль-Полищук помогает удерживать внимание зрителей у экранов.

KP.ru - Иван Рябов

Чтобы еще больше скрестить то время жизни Фаины Раневской с тем, что зрители знают о ней, пришлось и шутки, отпущенные уже в довольно зрелом возрасте, посеять в землю Таганрога. Так добивались хоть небольшой узнаваемости персонажа. Например, фраза «Муля, не нервируй меня» якобы была придумана еще в то, молодое время.

Rbclife.ru - Катя Загвоздкина

Сама Цигаль-Полищук назвала проект «фантазией» о Раневской, которую они придумали вместе с режиссером и сценаристом. В качестве фантазии о том, какой могла быть жизнь великой актрисы, воспринимать его будет правильнее всего. Кроме того, возможно, язвительная Фаина Раневская отнеслась бы к этому сериалу с более весомой долей юмора, чем ее гневные адвокаты из числа зрителей.

Film.ru - Максим Ершов

Пока публика смеялась, личная жизнь Раневской больше походила на трагедию. И если в театре актриса реализовалась, то в кино больших ролей не было. Биографический сериал восстанавливает справедливость и отдаёт должное талантливейшей артистке. Но бенефис получается слишком стандартным для самобытной Раневской.

Lifehacker.ru - Дмитрий Камышенко

Чтобы полюбить сериал «Раневская», нужно полюбить Фаину Раневскую. Не обязательно настоящую — лучше ту, которой приписывают бесчисленные афоризмы. А ещё нужно сопереживать музейным экспонатам, вестись на дешёвую драму и любить проекты Первого канала. Кажется, слишком много «нужно» для обыкновенного российского сериала.

Posletitrov.ru - Роман Ковалев

Включите сериал «Раневская» родителям, им понравится. А сами лучше обратите внимание на соседствующий по каталогу KION «Комплекс бога». Там хотя бы есть интрига и Кирилл Кяро с Даниилом Страховым.