Вампиры средней полосы

Сериал Вампиры средней полосы

Сериал Вампиры средней полосы это российская детективная комедия, действие которой развернётся в Смоленске. На вид самый обычный среднестатистический городок в средней полосе России, однако именно здесь вовсю обжились настоящие вампиры. Они обитают здесь с давних пор, живут довольно тихо и незаметно под видом простой провинциальной семьи и даже стараются не убивать людей. Но однажды, когда в соседней роще находят несколько обескровленных парней, привычная вампирская жизнь может оказаться под угрозой. Самый старый вампир дед Слава, Святослав Вернидубович и его хранители во главе Ириной Витальевной издавна следят за соблюдением законов и теперь им предстоит отыскать виновного, пока весь их клан попросту не истребили.

Постановщиком эпизодов выступил Антон Маслов. А актёрский состав сериала возглавили Юрий Стоянов (Гудбай, Америка, Команда мечты, Любовницы), Татьяна Догилева (Отпуск, Доктор Лиза, О чём говорят мужчины. Продолжение), Екатерина Кузнецова (Крюк, Частное пионерское. Ура, каникулы!!!, Быстрее, чем кролики), Артём Ткаченко (Крымский мост. Сделано с любовью!, Аванпост, Один вдох), Ольга Медынич (Конверт, Жизнь впереди, Везучий случай), а также здесь снялись Глеб Калюжный (Территория, 14+), Дмитрий Чеботарёв (Майор Гром: Чумной Доктор), Михаил Гаврилов-Третьяков, Дмитрий Лысенков (Девятая, Ура! Каникулы!, Сталинград), Александр Устюгов (Белый снег, Викинг, 28 панфиловцев) и другие наши артисты.

Дата премьеры в России назначена на 18 марта на START, возрастной рейтинг ограничения проекту выставлен строго 18+

Если трейлер Вампиры средней полосы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Вампиры средней полосы от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
"Вампиры средней полосы", "Пальма", "Мастер": обзор

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Вампиры средней полосы (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

67% (3) Алёна оценил(а) в 8 из 10
30-04-2022 / 23:00
Сериал зашел чудесно. Стоянов - супер! Вроде сюжет и не супер-пупер, но заходит. Обстановочка убогая и серая, мрачноватая, но смешно. Не скажу - чем конкретно, но однозначно - понравился!!!
--- (1) Виктор оценил(а) в 10 из 10
18-04-2024 / 09:56
Продолжение сериала оказалось интереснее, чем я предполагал. Обычно бывает иначе - с каждым сезоном все менее интересно смотреть. При этом в очередной раз хочется отметить прекрасный подбор актеров. Мне понравилось и то, что сюжетная линия достаточно непредсказуемая. Я на самом деле не могу отметить никаких недостатков. Проект получился отличным.

Ixbt.com - DespairZz

Великолепный сериал. А то, что его сняли отечественные студии, умножает его великолепность в n-ное число раз. Он тащит своими персонажами, атмосферой и сеттингом, в каком-то смысле деконструируя как саму вампирскую тематику, так и наше отношение к ней. Я с радостью рекомендую его к просмотру. Если вы никогда не были знакомы с этим проектом, то он почти наверняка порадует вас. Порадует, и заставит гордиться и верить в российское кино. А таких возможностей крайне мало, пусть их и становится всё больше в последние годы.

Вам помогла эта рецензия? 1 0

Отличный сериал, мы с Бубликом его посмотрели с огромным удовольствием. Сценарий, постановка, актерская игра, музыка (и эффектный саундтрек, и композиции российских исполнителей) - ну здорово, действительно, очень понравилось.

Вам помогла эта рецензия? 1 1
Intermedia.ru - Денис Ступников

Второй эпизод, к сожалению, заметно проседает по сравнению с первым. Но у «Вампиров средней полосы» есть еще все шансы отыграться. Ведь, если продолжать говорить об источниках вдохновения создателей ленты, то нельзя не упомянуть о богатейшем «вампирском» пласте русского рока.

Вам помогла эта рецензия? 3 2
Kino.anews.com - Леонид Кискаркин

Проект «Вампиры средней полосы» похож на пышки с мясом — есть в нём что-то неуловимо родное, напоминающее о дальних родственниках, до которых ехать полдня на поезде.

Gazeta.ru - Павел Воронков

Если первая серия с головой затягивает сравнительной плотностью событий, уютной атмосферой и яркими, действительно запоминающимися героями, то в арсенале второй, когда темп уже проседает, остаются в сущности одни стояновские хохмы.

Vokrug.tv - Егиазарова Илона

Помимо детективных и комических линий, здесь, пусть и негромко, но поднимаются социальные вопросы.

Kanobu.ru - Александр Башкиров

Затаившиеся в провинции вурдалак-интеллигент и недобитая кровопийца «из графьев» представляют очень яркую и одновременно очень типичную для русскоязычного кино и литературы парочку. Да и жизни, наверное, тоже.

Вам помогла эта рецензия? 0 0
Russian.rt.com - Виктория Беликова

Авторы сериала привнесли в вампирский сюжет много своего. В первую очередь это российский колорит, в который киношные упыри погружаются нечасто. Речь не только о его внешних атрибутах — интерьерах и экстерьерах, но и о социальных и профессиональных проблемах, с которыми, подобно обычным людям, сталкиваются главные герои.

KP.ru - Сергей Ефимов

Сцены компьютерной графики выглядят удручающе недорого (к счастью, они редки), зато клыки вампиров предельно натуральны и эффектны: рассказывают, что их изготовили по индивидуальным слепкам профессиональные и, надо полагать, несколько ошеломленные заказом стоматологи.

Вам помогла эта рецензия? 1 1
Film.ru - Ефим Гугнин

Проблема даже не в том, что «Вампиры средней полосы» неизобретательные. А в том, что они такими могли легко не быть. В сериале есть намёки на что-то оригинальное, но каждая свежая или по меньшей мере нестандартная идея авторов тонет под слоем трюизмов.

AiF.ru - Игорь Карев

Смешного в этом мало, хотя «Вампиров средней полосы» почему-то представляли именно как комедию. Нет, конечно, шуток в сериале достаточно: есть и удачные, как про Валерия Леонтьева или белорусов, и не очень. Но уже после обнаружения первых трупов и разъяснения последствий действие превращается почти что в триллер.

Вам помогла эта рецензия? 1 2
Posletitrov.ru - Роман Ковалев

Сериал получился достаточно неровным. Некоторые актёры недотягивают до своих коллег по кадру. Есть проблемы со спецэффектами. Местами присутствует не слишком удачный юмор.

Вам помогла эта рецензия? 0 1
На последнем дыхании - Дмитрий Бортников

Потерявшаяся в десятилетиях история, которую скучно и бессмысленно смотреть. Она мертва, точно так же, как и ее герои: ни одна из линий не дописана хотя бы на уровне «спасибо мы и так все поняли», а шуток с огромной натяжкой хватило лишь на первую серию.

Вам помогла эта рецензия? 0 1