Огненный лис

Фильм Огненный лис
16.05.2024

Фильм Огненный лис это семейное кино о живой дикой природе про лисёнка, родившегося самым слабым в своей семье, но именно он выживает во время нападения медведя. За первый год он учится выживать в суровых условиях и даже заводит подружку. Но на следующую зиму вновь возвращаются свирепые и опасные медведи, угрожающие лисьей популяции в этих краях. И теперь, чтобы защитить тех, кто ему дорог, придётся преодолеть свой самый сильный страх.

Если трейлер Огненный лис не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Огненный лис (2024) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

--- (0) Вика оценил(а) в 8 из 10
17-05-2024 / 04:33
Очень интересная мне тема дикой природы. Стараюсь смотреть по возможности документалки или художесьвенные фильмы, какие только попадаются. Откровенного шлака в этом сегменте относительно мало попадается. Наверное, эту тему эксплуатируют только люди со знанием дела, так получается?.. Хотя и драйв тут присутствует немалый, я скажу. Особенно такие адреналиновые встречи с более сильными от мира сего будоражат не хуже погонь и перестрелок фильмов с Л.Ниссеном. И хорошо, что нет излишнего очеловечивания героев. Звери они и есть звери, живущие инстинктами. Но это не мешает нам сравнивать себя с ними каждый раз!
--- (0) Виктория оценил(а) в 10 из 10
18-05-2024 / 12:55
Фильм вроде бы и документальный, но изготовлен он по всем канонам художественной постановки, и к тому же имеет хорошо проработанный сюжет и тщательно сделанный монтаж, что и отличает его от обычного документального кино. А еще в фильме очень много таких эмоциональных составляющих, как любовь, дружба, вражда и настоящая борьба за выживание, поэтому кино и получилось очень чувственным, теплым и душевным, после просмотра которого остается долгое приятное послевкусие. При этом здесь нет каких-то слишком уж острых и жестких моментов, которые случаются в дикой природе, поэтому фильм прекрасно подходит для семейного просмотра.

Trud.ru - Сергей Бирюков

Надо стать для лис максимально незаметными, слиться с пейзажем, превратиться в часть камчатской природы. Задача почти невыполнимая. Под силу только таким энтузиастам и высочайшим профессионалам, как члены команды оператора и режиссера Дмитрия Шпиленка. Как он сам, как его спутница во всех делах Анна, ставшая сценаристом фильма. Повторю – ни в чем не выдуманного (разве что имена героям, конечно, дали люди).

Kinoreporter.ru - Анна Ентякова

Режиссеру вновь удалось совладать с непростым материалом: «Огненный лис» в итоге получился удивительной историей для всей семьи, в которой интереснейший рассказ о закрытом и суровом мире пересекается с умопомрачительными красотами и вдохновляющей идеей про то, что любой, даже самый сильный страх, можно победить во имя чего-то большего.