Видок: Охотник на призраков
- 3 июня 2019
- administrator
Фильм Видок: Охотник на призраков (Видок: Император Парижа) расскажет зрителям биографию одного из самых легендарных французских сыщиков, который когда-то сам был преступником и потому мог идеально раскрывать преступления, прекрасно понимая образ мышления и действия людей, стоящих по ту сторону закона. Режиссёром проекта выступил Жан-Франсуа Рише (Этот неловкий момент, Враг Государства №1) на основе сценария, написанного вместе с Эриком Беснардом (600 кг золота). В продюсерах картины именитый дуэт братьев Николаса и Эрика Альтмайер (Новая подружка, Сен-Лоран. Стиль это я, В доме).
Сюжетом картины выступает история жизни Эжена Франсуа Видока, реального сыщика из Франции эпохи XIX века. Будучи невероятно смекалистым и ловким преступником, даже будучи схваченным и пойманным, он с лёгкостью сбегал из множества тюрем, перебирался из города в город, сменяя профессию за профессией. И наконец наполеоновское правительство официально предложило ему пойти на сделку - стать детективом и очистить улицы Парижа от криминала. Благодаря уникальным знаниям всего преступного мира изнутри, багажу накопленных знаний и невероятной смекалке, он сумел достичь в защите закона невероятных высот, став одним из лучших детективов, получив прозвище Император Парижа.
Актёрский состав фильма возглавляет именитый Венсан Кассель (Красавица и чудовище, Чёрный лебедь, Это всего лишь конец света). В остальных ролях картины снялись: Ольга Куриленко (Агент Джонни Инглиш 3, Дыши во мгле, Квант милосердия), Аугуст Диль (Курск, Приключения Гекльберри Финна, Бесславные ублюдки), Дени Меноше (Мария Магдалина, Кредо убийцы, Танцовщица), Дени Лаван (Поддубный, Моя маленькая принцесса, Мистер Одиночество), Фабрис Лукини (Астерикс и Обеликс в Британии, Отчаянная домохозяйка), Джон Сехил (Синонимы, Из Парижа с любовью) и другие. Музыку к этой исторической приключенческой картине сочинили Маркус Трумп (Викинги) и Марко Белтрами (Тепло наших тел, Знамение, Посвященный). Дата премьеры в России должна состояться 11 июля в кинотеатрах, прокатчиком выступает компания «Экспонента».
