Шаг вперед 6: Год танцев
- 17 июня 2019
- administrator
Фильм Шаг вперёд 6: Год танцев (Шаг Вперёд: Китай) является по сути азиатским ответвлением знаменитой танцевальной франшизы мюзиклов "Шаг вперёд", куда из последних новинок входят: Шаг вперед 3-D, Шаг вперед 4 и Шаг вперёд: Всё или ничего. Китайский спин-офф поставил кинорежиссёр Рон Юань, который также известен своими актёрскими работами в таких картинах, как Форсаж 4, День независимости: Возрождение и Расплата. А для него самого, после серии опыта в короткометражках, данная работа станет первой в большом кино. А для сценариста Ли Вэя музыкальная мелодрама и вовсе станет второй работой в кино. В основе фильма идея и персонажи Дуана Адлера (Сделай шаг: Лови момент).
Действие новой части развернётся в Пекине - новой границей для побед на танцполе. Действие перебирается в Китай, где под зажигательную музыку зрителей ждут новые стили и новые искромётные движения зажигающих профессиональных танцоров. Здесь главных героев поджидает новый баттл движений, и молодёжь со всей страны, парни и девушки, собираются вместе на масштабную крутую вечеринку, чтобы выяснить в ритмичных движениях, кто из них может по-праву считаться лучшим танцором. Бросая вызов друг другу они соревнуются под музыку, а ближе к финалу состязания на сцене остаются только истинные короли танцпола.
Актёрский состав фильма включает в себя различных китайских артистов, музыкантов и танцоров, среди которых дебютант в кино Хуан Цзинсин, Шон Лью (Пингвины Мадагаскара), Оводог, Мэн Мэйци, Чжоу Исюань, У Синь, а также Джейд Чайновет (300 спартанцев: Расцвет империи) и Джанель Гинестра (Элвин и бурундуки 2). Возрастное ограничение фильму присвоено 12+, так что к сеансу смело допускается молодёжь и подростки. Прокатчиком танцевальной картины на территории РФ выступает компания «СБ Фильм». А дата премьеры в России должна состояться двадцать пятого июля.
