Мультфильмы Дисней про Новый год и Рождество Христово: Холодное Сердце, Рождественская история, Секретная служба Санты и другие

Фильмы Дисней про Новый Год и Рождество Мультфильмы

Приветствуем Вас, дорогие читатели нашего сайта «Мегакритик»! На этот раз, наша команда подготовила для Вас увлекательные новогодние мультфильмы Дисней. Что посмотреть на Новый Год вместе с детьми подскажет наша подборка. Здесь Вас ожидает вечная новогодняя классика, которая хорошо зарекомендовала себя для этого праздничного времени и главные рождественские мультфильмы Дисней из числа новинок студии последних лет.

Итак, встречайте: любимый всеми Микки Маус, а также Дональд Дак, Винни Пух, Фея Динь-Динь, Санта Клаус и его эльфы, принцесса Анна и снеговик Олаф из “Холодного сердца” и многие другие знаменитые персонажи Disney в сегодняшнем списке новогодних мультиков!

Про мультфильмы Дисней 2023 года читайте также нашу подборку главных новинок от Мегакритика.

Кошмар перед Рождеством

Кошмар перед Рождеством мультфильм

Дата выхода: 9 октября 1993, США

Жанр: Мультфильм, мюзикл, фэнтези, семейный

Режиссер: Генри Селик

В главных ролях: Дэнни Элфман, Кэтрин О’Хара, Крис Сарандон

Рейтинг Кинопоиска: 8.1 — IMDB: 7.9

Мультфильм рассказывает историю короля по имени Джек Скеллингтон. Он правит ужасающим царством “Хэллоуин”, куда не проходят лучи счастья, лишь мрак окутывает улицы королевства.

Однажды, когда Джек захотел принести разнообразия в свою жизнь, он открыл портал в другое волшебное измерение, которое называется город Рождества.

Этот мир перевернул виденье Джека, ибо измерение было наполнено радостью, добром и весельем. Теперь он понял, что существует нечто более прекрасное, нежели ужасы и кошмары.

Холодное Сердце

Холодное Сердце мультфильм

Дата выхода: 10 ноября 2013, США

Жанр: Мультфильм, мюзикл, фэнтези, приключения, мелодрама, комедия, семейный

Режиссер: Крис Бак, Дженнифер Ли

В главных ролях: Кристен Белл, Джонатан Грофф, Идина Мензел

Рейтинг Кинопоиска: 7.9 — IMDB: 7.4

Мультфильм рассказывает историю одного далекого королевства, где царит бескрайняя и леденящая зима.

Давным-давно, мудрецы предсказали ужасное будущее которое настигнет ледяное королевство, и люди жили моментом, ни о чем не волнуясь. Но вот однажды, расслабленный народ вспомнил – что скоро наступят те ужасные дни, о которых пророчили мудрецы…

Чтобы побороть надвигающийся ужас, выступило три юных героя: королева Анна, Кристофф а также его олень

Рождественская история

Рождественская история мультфильм

Дата выхода: 3 ноября 2009, США

Жанр: Мультфильм, драма, фэнтези, приключения, комедия, семейный

Режиссер: Роберт Земекис

В главных ролях: Джим Керри, Колин Фёрт, Гари Олдман

Рейтинг Кинопоиска: 7.8 — IMDB: 6.8

Данный фильм – поучительная история, где главным героем является финансовый магнат Эбензер Скрудж, который будто бы обезумел под напором богатства на своем денежном счету.

Прежде всего Эбензер Скрудж известен в городке своей алчностью и скупердяйством. Но как-то раз, в предрождественскую ночь, Эбензер Скрудж подвергся магическому влиянию: всю ночь ему мерещились поучительные сны, которые изменили его отношение к окружающему миру.

Феи: Тайна зимнего леса

Феи Тайна зимнего леса мультфильм

Дата выхода: 16 августа 2012, США, Индия, Великобритания

Жанр: Мультфильм, семейный, фэнтези

Режиссер: Бобс Гэннауэй, Пегги Холмс

В главных ролях: Мэй Уитман, Тимоти Далтон, Люси Хейл

Рейтинг Кинопоиска: 7.4 — IMDB: 7.0

На белом свете живет фея по имени “Динь-динь”, которая очень боялась подойти к границе с Зимним лесом, окутанного множеством страшных слухов. Но как и во всех сказках – интерес, как и добро, всегда побеждает. Как-то раз, Динь-динь много думала насчет таинственного Зимнего леса, и из любопытства решила подойти к нему поближе. Подойдя ближе к чаще, ее крылышки начали сверкать. Это таинственное свечение так приворожило Динь-динь, что она забыла о своем страхе.

Секретная служба Санта-Клауса

Секретная служба Санта-Клауса мультфильм

Дата выхода: 11 ноября 2011, Великобритания, США

Жанр: Мультфильм, приключения, комедия, фэнтези, семейный

Режиссер: Сара Смит, Барри Кук

В главных ролях: Джеймс МакЭвой, Билл Найи, Хью Лори

Рейтинг Кинопоиска: 7.3 — IMDB: 7.1

Каждый год ближе к Новому году в мастерской Санта-Клауса царит суматоха и появляется множество хлопот.

В этом году желающих получить подарки появилось больше, и соответственно изменился привычный Санте маршрут. Для этого Санта-Клаус решил подключить к хлопотам ленивых, но очень верных эльфов, а также своего сына.

Теперь Санта-Клаус и его команда делают тысячи подарков, а также прокладывают маршруты для своего полета, чтобы облететь весь мир и не оставить ни одного ребенка без подарка.

Микки: Однажды под Рождество

Микки Однажды под Рождество мультфильм

Дата выхода: 2 ноября 1999, США

Жанр: Мультфильм, комедия, фэнтези, семейный

Режиссер: Джан Фалкенштейн, Брэдли Рэймонд, Алекс Манн

В главных ролях: Уэйн Оллвэйн, Келси Грэммер, Расси Тейлор

Рейтинг Кинопоиска: 7.2 — IMDB: 7.0

В один волшебный Рождественский вечер Микки, Минни и все их верные друзья – Гуффи, Дональд, Дейзи и Плуто – собрались компанией, чтоб поделиться своими самыми красочными воспоминаниями из жизни связанных с Рождеством.

Мини и Микки хотят сделать это Рождество по-настоящему незабываемым: они подготавливают друг для друга волшебные подарки, ценность которых определяется не в материальном, а в любовном достатке, чтобы этот вечер запомнился всем навсегда.

Волшебное Рождество у Микки

Волшебное Рождество у Микки мультфильм

Дата выхода: 6 ноября 2001, США, Филиппины

Жанр: Мультфильм, фэнтези, музыка, приключения, комедия, семейный

Режиссер: Тони Крэйг, Бобс Гэннауэй, Барни Мэттинсон

В главных ролях: Карлос Аласраки, Тони Ансельмо, Уэйн Оллвэйн

Рейтинг Кинопоиска: 7.1 — IMDB: 6.6

Чудесная атмосфера Нового года наполняет дом Микки Мауса, когда сильная снежная буря заставляет всех его друзей задержаться в гостях. В доме у Микки Мауса находится Пух, Поросенок, Бэлль, Белоснежка, Ариэль и много-много старых и новых друзей.

Вместе они пытаются развеселить Дональда Дака, у которого испортилось настроение в самое неподходящее время. Они собираются посмотреть новогодние мультики, чтобы еще больше создать подобающую обстановку праздника.

Винни Пух: Рождественский Пух

Винни Пух Рождественский Пух мультфильм

Дата выхода: 12 ноября 2002, США, Франция, Тайвань, Южная Корея

Жанр: Мультфильм, мюзикл, фэнтези, драма, комедия, семейный

Режиссер: Гари Катона, Эд Уэкслер, Джэми Митчелл

В главных ролях: Джим Каммингс, Питер Каллен, Джон Фидлер

Рейтинг Кинопоиска: 7.0 — IMDB: 6.6

Когда Рождество приближается, весь зимний лес превращается в волшебный — местные обитатели наряжают каждую елочку в ожидании чуда.

В преддверии Рождества Винни Пух и его друзья – Пятачок, Тигр, Ослик и кенгуренок Ру имеют множество планов на это Рождество, а значит праздник удастся на славу!

У главного героя медвежонка все просто – главное чтобы на Рождественский стол попал мед!

Однако персонажи сказки не подозревают, что это Рождество станет для них самым насыщенным приключением в их жизни!

Красавица и чудовище: Чудесное Рождество

Красавица и чудовище 2 мультфильм

Дата выхода: 11 ноября 1997, США, Канада

Жанр: Мультфильм, музыка, фэнтези, семейный

Режиссер: Эндрю Найт

В главных ролях: Пейдж О’Хара, Джерри Орбак, Робби Бенсон

Рейтинг Кинопоиска: 6.8 — IMDB: 5.9

Данная диснеевская сказка повествует о красавице по имени Белль и о принце Чудовище. Вместе они решают встретить Рождество.

В это волшебное рождественское время произошло нечто невероятное: все заколдованные предметы находящиеся в замке Чудовища вернули свой былой облик: они вновь стали людьми, разрушив злые чары!

Смогут ли бывшие люди вернуться к прошлой жизни, ощутив всю радость этого сказочного мира?

Винни Пух: Время дарить подарки

Винни Пух Время дарить подарки мультфильм

Дата выхода: 8 ноября 1999, США,  Япония, Австралия, Тайвань

Жанр: Мультфильм, мюзикл, комедия, фэнтези, приключения, драма, семейный

Режиссер: Джан Фалкенштейн, Гари Катона, Карл Джеерс

В главных ролях: Грегг Бергер, Джим Каммингс, Брэйди Блум

Рейтинг Кинопоиска: 6.7 — IMDB: 6.7

Эта повесть о Винни Пухе и его товарищей начинается в уютном осеннем лесу, где золотые листья только-только стали покрывать землю, а природа уже начинает подготавливаться к зиме.

Однако, случается чудо! Вдруг, откуда ни возьмись, внезапно падает снег! Главные герои задумываются – как это так? Тем не менее они сразу принялись играть в новогодние игры, а также валяться на снегу.

Мультфильм помогает напомнить детям, что зима является одним из самых волшебных времен года, когда можно оторваться по полной!

Микки: И снова под Рождество

Микки И снова под Рождество мультфильм

Дата выхода: 9 ноября 2004, США

Жанр: Мультфильм, фэнтези, комедия, семейный

Режиссер: Тереза Петтенджилл, Кэрол Холлидэй, Пегги Холмс

В главных ролях: Уэйн Оллвэйн, Тони Ансельмо, Джефф Беннетт

Рейтинг Кинопоиска: 6.7 — IMDB: 6.4

Сюжет мультика повествует о вечном весельчаке – Микки Маусе, который проводит зрителей в увлекательный рождественский мир!

Канун Рождества. Весь маленький городок собрался в гостях в домике у Микки Мауса, чтобы нарядить елочку и справить вместе праздник. Все пишут поздравительные открытки, придумывают стихи и песни. Вокруг царит беззаботное веселье, однако озорник Дональд Дак как всегда на грани срыва – он хочет испортить праздник, но благодаря любви его друзей все же сдерживает себя.

Рождественская переменка: Чудо на Третьей улице

Рождественская переменка: Чудо на Третьей улице мультфильм

Дата выхода: 6 ноября 2001, США

Жанр: Мультфильм

Режиссер: Хауи Паркинс, Чак Шитз, Сьюзи Диттер

В главных ролях: Эшли Джонсон, Рики Д’Шон Коллинз, Джейсон Дэвис

Рейтинг Кинопоиска: 6.3 — IMDB: 6.2

В тихом уголке сказочного городка, на “Третьей улице”, расположена ничем не отличающаяся от других школа. Местные поговаривают, что в стенах этой школы происходят настоящие чудеса.

Особенностью этой школы является необычная традиция: каждый год один из учеников становится временным директором со всеми полномочиями. И даже самый трудный подросток может стать директором

Этот волшебный день дарит возможность устанавливать свои правила, и все, включая настоящего директора, обязаны подчиняться.

Микки спасает Санту

Микки спасает Санту мультфильм

Дата выхода: 14 ноября 2006, США

Жанр: Мультфильм, мюзикл, приключения, комедия, фэнтези, семейный

Режиссер: Роб ЛаДука

В главных ролях: Уэйн Оллвэйн, Билл Фармер, Тони Ансельмо

Рейтинг Кинопоиска: 5.6 — IMDB: 6.6

Данный мультфильм представляет из себя коллекцию трех захватывающих историй про наших любимых диснеевских персонажей: Микки Мауса, Дональд Дака и Гуффи!

Первая сказка погружает нас в сказочный мир Санта-Клауса, который жаждет поздравить каждого ребенка на земле с Новым годом. Однако, волшебный праздник становится под угрозой, когда сани, перегруженные подарками, застревают в горном перевале.

На помощь Санта-Клаусу приходит Микки Маус и Дональд Дак, которые помогут спасти праздник!

Дорогие друзья, на этом наша подборка мультфильмов про новый год и рождество от Дисней подходит к концу. Мы желаем Вам получше подготовиться к Новому году, а также посмотреть какой-то из вышеуказанных фильмов со своими детьми. Сделайте подготовку к новогодним праздникам незабываемой!

Обязательно делитесь данной подборкой со своими знакомыми, а также оставляйте комментарии! На связи были мы, ваш любимый кинокритик — «Мегакритик»!

Про главные мультфильмы 2023 смотрите также подборку от Мегакритика.

Подборку про лучшие семейные комедии 2023 смотрите также на нашем сайте.

Русские мультфильмы 2023 года смотрите также в нашей подборке.

( 1 оценка, среднее 5 из 5 )

1. Элина

Рождественская история нам очень понравилась. Графика для 2009 года вообще супер. Почему кстати интересно всех скупердяев зовут Скруджами? Но этот хоть стал на путь исправления)

2. Иван

Больше всего мне понравилась Рождественская история, снятая Робертом Земекисом. Этот фильм не детский и не сказать. что прямо позитивный. однако он пугает так по-хорошему и заставляет задуматься о многих вещах под другим углом. Прямо хорошо передана атмосфера переходного времени, когда наступает Рождество, и чудо происходит весьма болезненно и неприятно.