Аквамен и потерянное царство

Aquaman and the Lost Kingdom
Фильм Аквамен и потерянное царство

Фильм Аквамен и потерянное царство (Акавамен 2) вернётся супегерой DC Аквамен, на этот раз против него выступит злодей по прозвищу Чёрный Манта, который мечтает уничтожить всю Атлантиду. Чтобы остановить коварные планы злодея и армию его разрушительных роботов, главному герою предстоит объединить силы с бывшим соперником, чтобы всем вместе отстоять и защитить подводное королевство. Только такой союз сможет спасти тысячи жизней, но для этого придётся ещё очень постараться, отправившись в захватывающее и крайне опасное путешествие.

В цифре картина выходит онлайн с 23 января 2024.

Если трейлер Аквамен и потерянное царство не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Аквамен и потерянное царство (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

23-12-2023 / 17:42
С нетерпением ждала вторую часть полюбившегося мне Аквамена и хотела не сравнивать, а посмотреть, как справятся на этот раз. И могу сказать, что сам фильм меня в целом не разочаровал. Он все так же погружает в приключения и красивые локации, пусть они и созданы при помощи компьютерной графики. Джейсон Момоа, как всегда. в этой роли прекрасен. Она ему подходит, и он в ней как рыба в воде. вот честно. Ни разу не было такого, чтобы я усомнилась, что он играет ненатурально или переигрывает. Было приятно видеть в актерском составе Дольфа Лундгрена и Бена Аффлека. Это тоже мои любимые актеры, и я рада любому их появлению на экране.
Есть некоторые шероховатости в сюжете, но это вопрос к сценаристам, а не к актерам. Погружаешься полностью в фильм, он прямо цепляет и не отпускает, что очень хорошо. Я люблю подобные вещи, а не когда какой-то проходняк. Вот здесь просто невозможно не влюбиться в картинку. Впечатления остались положительные. И сам фильм такой светлый и добрый, с хорошим посылом и сморится на одном дыхании. И спецэффекты созданы оптимально, ничего лишнего и не создается ощущение искусственности и ненатуральности. Можно смотреть смело, качественно сделали и хочется и третью часть уже.
100% (3) саня
07-02-2024 / 12:04
Долбанные глобалисты, и тут жрать жуков пропагандируют. Да и в целом идет подмена. Атлантида были рабовладельцы, а тут их прям героями выставляют
100% (3) Ира оценил(а) в 9 из 10
23-12-2023 / 11:59
Хорошо что сделали продолжение первой части. Фильм "Аквамен и потерянное царство" - настоящее подводное приключение, которое оставляет за собой волны впечатлений! Вроде бы уже привыкла к супергеройским блокбастерам, но этот фильм просто захватывает с первых минут.
Стоит отметить визуальное великолепие. Эффектные подводные пейзажи, бушующие океанские волны, сверкающие коралловые рифы - создатели фильма по-настоящему удивили визуальными решениями. Особенно красивы подводные битвы, где герои используют свои уникальные способности, создавая невероятное зрелище.
Отличный фильм для всех!
67% (3) Слава оценил(а) в 6 из 10
22-12-2023 / 00:25
Боевик получился достаточно неплохим, если брать все в целом. Есть, конечно, некоторые недостатки, но они не особенно критичны. Конечно, хочется отметить неплохой подбор актеров. Правда, не все роли одинаково удачны и это несколько огорчает, но не настолько, чтобы уж совсем не понравится. В принципе, и сценарий для боевика также написан очень хороший, он не выдающийся, но есть интересные моменты, которые не столь часто встречаются в фильмах такого жанра, поэтому можно сказать, что по части сценарной работы фильм заслуживает тоже приличной оценки. Нельзя, конечно, сказать, что режиссер сработал во всех эпизодах убедительно. Некоторые сцены, в особенности это касается приемов монтажа, выглядят откровенно слабыми и даже какими-то старомодными, будто видел все это уже тысячу раз. Вряд ли фильм хотели снять именно таким образом, поэтому в данном вопросе просматривается явный авторский промах. Но настроение фильма в целом довольно позитивное, качественный продукт, довольно толково сделан, хотя и не является, конечно, каким-то там выдающимся шедевром. Впечатления от просмотра нормальные, кое-что понравилось больше, кое-что понравилось меньше, но, в целом, вполне нормально.
--- (1) Илья оценил(а) в 8 из 10
13-04-2024 / 10:48
А мне фильм понравился. Те, кто его критикует, предъявляют претензии, как к какому-то серьезному фильму, а это обычная развлекаловка, где упор делается на зрелищность. И здесь её хоть отбавляй. Сделано очень реалистично. Смотрится, как реальный мир, а не как нарисованные в 3D редакторах картинки. Еще 20 лет назад он бы взял все премии, а сейчас народ пресытился графикой, вот и недоволен. Единственное, за что можно покритиковать создателей, это за пресность сюжета. По сравнению с первыми частями они ничего нового не придумали, сделав основной упор на зрелищность и насыщенность графикой.
--- (1) Петр оценил(а) в 6 из 10
24-01-2024 / 15:58
Довольно интересные попадаются моменты, но есть и такие, которые слишком затянуты и их хочется пропустить. История действительно занимательная и актерские работы, в принципе, на приличном уровне. В связи с этим хочется отметить как раз авторов фильма, так как подбор актеров удался весьма неплохо. В общем, авторы в каком-то смысле постарались, но получилось не все.
--- (1) Андрей оценил(а) в 10 из 10
19-02-2024 / 17:05
Сюжетная линия, как и положено для комикс-экранизаций DC, была сложной и насыщенной, но несмотря на это, картина не потеряла в динамике и темпе. Особенно поразили визуальные эффекты - ощущение подводного мира Атлантиды было передано на экране во всей красе. Впечатляюще смотрелись сцены сражений и погонь, где герои использовали свои сверхспособности.
Актёрская игра Джейсона Момоа в роли Аквамена тоже заслуживает восхищения. Ему удалось передать харизму и силу этого персонажа. Фильм получился зрелищным и увлекательным, несмотря на некоторую перегруженность событиями. Море приключений, юмора и впечатляющих эффектов - с таким фильмом точно не скучно!
--- (1) Константин оценил(а) в 10 из 10
06-02-2024 / 13:18
Сценография и визуальные эффекты в фильме поражают воображение! Подводное царство Атлантида выглядит настолько реалистично и красочно, что кажется, будто погружаешься туда вместе с героями. Кадры подводных пейзажей и дворцов оставили неизгладимое впечатление. Сюжет получился достаточно динамичным и захватывающим. Фильм оказался интереснее, чем я ожидал! Настоящий захватывающий боевик с прекрасной дозой юмора.
--- (2) Ника оценил(а) в 8 из 10
29-12-2023 / 17:42
По правде говоря, я не большая любительница фильмов, основанных на комиксах, но сага про Аквамена - исключение из этого правила. Очень понравилась первая часть из-за классных спецэффектов, динамичного сюжета и юмора. Все сложилось. Джейсон Момоа органично смотрится в роли Аквамена, с его фактурной внешностью только и играть суперменов. Также порадовало участие Патрика Уилсона, запомнила этого актера после фильма "Астрал", с тех пор с интересом слежу за его работами. Здорово также, что в картине снялась Николь Кидман, она в шикарной форме, стройная, как тростинка, приятно посмотреть. В общем, первая часть удалась и, конечно, я захотела посмотреть продолжение. Приятно, что во второй части вышеуказанные актеры также принимают участие, компанию им составил Бен Аффлек. На мой взгляд, продолжение получилось не менее эффектным, создатели потрудились и над сюжетом, и над визуальными эффектами, в итоге получилось очень зрелищное приключенческое кино. Еще одна удачная режиссерская работа Джеймса Вана, мне, кстати, нравятся многие его фильмы, включая вышеупомянутый "Астрал". К просмотру рекомендую, скучать точно никто не будет, могу гарантировать.
--- (2) Кирилл оценил(а) в 8 из 10
24-12-2023 / 11:17
Я с нетерпением ждал выхода продолжения истории об Аквамене и не разочаровался. Это динамичный блокбастер, который с первой до последней минуты держит в напряжении. Сюжет увлекательно развивается, много захватывающих экшен-сцен. Особенно запомнились сражения Аквамена с Черной Мантой за контроль над Атлантидой.

Джейсон Момоа как и прежде харизматичен в роли Аквамена. Его герой отважен, благороден и готов прийти на помощь нуждающимся жителям океана. Удачным решением было вернуть Патрика Уилсона в роли полубрата Аквамена Ормы. Между ними интересные и динамичные отношения, полные драматизма.

Потрясающие визуальные эффекты, особенно в сценах подводного мира. Кадры насыщены деталями и выглядят предельно реалистично. Зрелищные бои, яркие персонажи и фантастические пейзажи делают этот фильм визуальным шедевром.

В целом, получил массу удовольствия от просмотра. Думаю, что "Аквамен и потерянное царство" должен понравиться всем любителям жанра боевиков и фэнтези. Это достойное продолжение истории одного из самых зрелищных супергероев.
--- (2) Александр оценил(а) в 10 из 10
23-01-2024 / 10:51
Фильм "Аквамен и потерянное царство" - это захватывающее приключение, которое не оставит равнодушным ни одного зрителя. Особенно великолепной была атмосфера подводного мира, которая создавала ощущение будто сам погружаешься в глубины океана. Визуальные эффекты и спецэффекты в фильме просто поражают воображение. Актерский состав также оставил яркое впечатление. Джейсон Момоа в роли Аквамена просто великолепен - он отлично вписался в образ смелого и непокорного морского царя. Эмоциональные моменты в исполнении актеров также не остались незамеченными. Сюжет фильма был увлекательным и напряженным, с множеством неожиданных поворотов и захватывающих сражений. Он заставляет задуматься о важности сохранения природы и мира в мировом океане, что делает его не только зрелищным развлечением, но и философским фильмом.
25-12-2023 / 18:03
Фильм "Аквамен и потерянное царство" - это захватывающее приключение, которое не оставит равнодушным ни одного зрителя. Эта кинокартина полна невероятных визуальных эффектов, потрясающих боевых сцен и захватывающей сюжетной линии. Главный герой Артур Карри, известный как Аквамен, отправляется в путешествие, чтобы спасти свое потерянное царство и защитить его от зловещих сил. Каждая сцена фильма наполнена драйвом и энергией, а актерская игра Джейсона Момоа в роли Аквамена не оставляет сомнений в его таланте и харизме. "Аквамен и потерянное царство" - это истинное кинематографическое шоу, которое стоит посмотреть всем поклонникам супергеройских фильмов.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

«Аквамен 2» можно посмотреть. И вы даже можете получить удовольствие, так как тут есть запоминающиеся моменты, живой Джейсон Момоа и понятная история. К счастью или к сожалению, но DCEU заканчивается проектом, который превосходит как недавние релизы этой уже мертвой франшизы, так и конкурирующей.

Советуем смотреть фильм «Аквамен и потерянное царство» на свой страх и риск, хотя если вы поклонники хоррор-творчества Джеймса Вана, то супергеройская картина должна попасть в копилку увиденного. А фанатам самого Аквамена остается ждать, что через какой-то десяток лет другая студия возьмется за легендарного героя и снимет историю, достойную царя подводного мира…

Ixbt.com - Tata

Для тех, кто захочет увидеть продолжение истории Аквамена, этот фильм может быть интересным, но не стоит возлагать на него слишком больших надежд. В целом, фильмы про супергероев в последнее время разочаровывают. На мой взгляд, последний удачный фильм на эту тему — «Мстители: Финал», после него все фильмы Marvel и DC были весьма посредственными.

ITC.rua - Никита Казимиров

Проходной фильм, совсем не желающий никаких экспериментов. Это не совсем губит его, но точно не делает лучше.

Kg-portal.ru - Алексей Абросимов

При таком обилии недостатков может показаться, что в «Потерянном царстве» нет ничего хорошего. Это не так. Визуал тут по большей части неплох, а местами даже хорош. Подводный экшен, в отличие от наземного, не вызывает раздражения. Архитектура и дизайн городов атлантов выглядит как и подобает постройкам древней чужеродной расы — величественно и красиво.

Kinoafisha.info - Ася Заболоцкая

В течение всех двух часов фильма Аквамен в бешенстве и конвульсиях пытается спасти свою семью. Сколько раз он произносил слова «жена» и «сын», невозможно сосчитать, и в итоге супергеройский экшен превратился в какую-то семейную подводную драму с призрачным образом супруги. Одомашненному Артуру Карри совершенно не идет править Атлантидой, он бы лучше просто рыбок в аквариуме разглядывал. Наверно, зрителям бы эта идея больше понравилась, чем тратить драгоценных два часа на странную компьютерную поделку от DC.

Kinopoisk.ru - Станислав Зельвенский

В свои лучшие моменты «Царство» напоминает техниколоровские экранизации Жюля Верна из 1950-х: диковинные подводные аппараты стимпанковского дизайна, дурные визуальные эффекты, задор экзотического приключенческого би-муви для всех возрастов. Но худших моментов, пожалуй, больше, и здесь фильм буксует, пускает пузыри, ворует по мелочи у Джорджа Лукаса и Питера Джексона и разбавляет однотипные битвы (сколько раз кто-то слишком медленно замахивается для последнего удара — не сосчитать) на редкость корявыми диалогами.

Mirf.ru - Александр Гагинский

«Аквамен 2» настолько вторичен, что ему можно впаять иск за плагиат, и напоминает пародию на фильмы Marvel. Но как глупое и смешное развлечение он работает. Если вас не пугают шутки за 300 — он даёт ровно то зрелище, что обещал.

Soyuz.ru - Давид Абабеков

Недостатки фильма «Аквамен и потерянное царство» наглядно отражают проблемы самой расширенной вселенной DC. Глобальный кризис идей и концепций, а также отсутствие строгого контроля за качеством помешали развиться отдельным удачным начинаниям во что-то большее. Именно это и стало критической ошибкой кинофраншизы и, в частности, нового фильма Джеймса Вана.