Брат 3

Фильм Брат 3

Фильм Брат 3 не имеет отношения к сюжетам культовой дилогии Алексея Балабанова "Брат" и "Брат 2", но всеми силами пытается ухватиться за дух бандитских разборок и лихих девяностых. Картина представляет собой набор короткометражных новелл, связанных общей криминальной идеей. В центре сюжета окажутся генерал и его двойник, владеющий целой преступной группировкой, влюблённая в просто художника дочь генерала, двое незадачливых грабителей, чья деятельность рискует иметь очень серьёзные последствия, меняя и разрушая жизни всех, кто оказывается втянут в серьёзную заварушку, и многие другие персонажи. Среди приглавшённых иностранных звёзд в проекте числятся: Эрик Робертс, Мики Авалон,Оливье Сиу, Костас Мэндилор и другие артисты.

Если трейлер Брат 3 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Брат 3 (2024) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

71% (7) Фрэд оценил(а) в 5 из 10
25-11-2023 / 17:55
Ставлю фильму настолько жирный минус, насколько только могу поставить. Я думал, что это некое продолжение знаменитой серии "брата", пусть и без Сергея Бодрова. Но оказалось, что фильм не то, что не имеет ничего с ним общего, он вообще противоположен по смыслу. Мне кажется, режиссер захотел одновременно постебаться над легендарным творением Балабанова и в то же время хайпануть на его славе. Сделан при этом фильм на очень низком уровне, даже андеграунд не его фоне смотрится достойно. Западные актеры тоже видимо были в шоке от того, в чем им пришлось сниматься, но деньги не пахнут. Незачет.
100% (3) Эдуард оценил(а) в 5 из 10
02-02-2024 / 02:55
Ну я тоже, с желанием выехать на названии культовой франшизы не вышло. Видела кое-что в прессе, но не более того. Да и на проверку сам фильм оказался простоват. Понятно желание авторов внести свой вклад, но упс! не дотягивает... Если брать в расчёт просто временной промежуток как параллели между этими проектами - да, если сюжет, мораль - нет. Да и актёры играют уровня сериалов канала романтик...
--- (1) Николай оценил(а) в 7 из 10
11-04-2024 / 14:06
Перед просмотром я уже знал, что ничего общего с двумя частями «братьев» этот фильм не имеет, но всё равно решил проверить, что там они придумали. Лучше бы не проверял. Я уверен, что такое название специально было придумано для того, чтобы хоть кто-то его посмотрел. Потому что всё остальное здесь не просто плохо, а очень плохо. Я ничего подобного давно не видел.
--- (1) Виктор оценил(а) в 6 из 10
07-02-2024 / 03:36
Обычный фильм, который не примечателен вообще ничем. И это тем более странно, ведь во время интервью после выхода трейлера, режиссер умудрился сказать, что в нем сыграют великие актеры, но таковых не было замечено, и, думаю, не только лишь мной. Посмотреть, конечно, можно, но ожидания, созданные зачем-то режиссером намеренно, не оправдала данная работа.
--- (1) Елена оценил(а) в 4 из 10
26-03-2024 / 04:45
Вроде и думаешь при просмотре таких фильмов: "ну зачем?" Но иногда бывает и что-то промелькивает интересное. Обычно это бывает, когда несколько сюжетных линий параллельно показывают, как раз здесь так и сделали. Т.к. цельным фильм я бы особо не назвала, разве что временные рамки одни. Вот истории вроде неплохие. А здесь недоработали, там ещё что-то. Слишком поверхностные, "пустые" персонажи. Почему их нельзя было глубже раскрыть, не понимаю?! Но уже ничего не изменить, так что имеем только это! Пересматривать кстати вряд ли буду, хотя если бы сделали чуть глубже фильм, то вышло бы вполне прилично!
--- (2) Ольга оценил(а) в 6 из 10
26-11-2023 / 08:24
Сейчас много фильмов и сериалов начало выходить о 90-х годах прошлого века, и этот тоже о том времени, но, честно говоря, не лучший. Вообще непонятно зачем взяли такое название. Хотели привлечь интерес к фильму, так как у известной дилогии Балабанова целая армия фанатов. Считаю, что от этого неплохой по сути фильм проиграл, так как его будут сравнивать с "Братом" и "Братом-2", а он на их фоне, конечно, бледноват. В целом, смотрибельный фильм на один раз, не лучше и не хуже множества российских боевиков. Ну и лично мне было интересно увидеть постаревших Электроника и Сыроежкина среди персонажей этого фильма.
--- (2) Владимир оценил(а) в 5 из 10
02-02-2024 / 04:02
У фильм получилось нормально так сыграть на названии. Даже если кто-то и не собирался смотреть, то имея название Брат-3 аудитория точно выросла в 3-4 раза.

Сам фильм реально никакого отношения к прошлым не имеет и я думал, что будет полная ерунда. Но в итоге в принципе посмотреть можно, но больше 5 баллов поставить трудно.

Я просто сам жил в 90-е и поэтому меня немного, но зацепило. Актеры играют очень даже неплохо, атмосфера передана правдивая, музыка довольно неплохая. Поэтому любителям российского кинематографа порекомендовать наверное могу, но как уже говорил, многого не ждите. Ставлю 5.
--- (2) Артем оценил(а) в 5 из 10
28-11-2023 / 13:29
Довольно странно, что этому фильму уделяют не так много внимания. Понятно, что отталкивает название, которое должно притягивать. Выходит, что люди обращают внимание на название фильма, но по той же причине, из-за, названия, не очень-то хотят его смотреть. В общем, фильм не производит, конечно, сильного какого-то впечатления, но и не так уж плох, как многим почему-то кажется.
--- (2) Диман оценил(а) в 4 из 10
06-02-2024 / 04:21
Вроде неплохой фильмец, но я всё же ждал хоть каких-то отсылок к оригинальной серии. Но наверное, это только время взято тоже самое, остальное - придумки авторов. И, к сожалению, не особо удачные. Как и сам сюжет построен абы как, так и исполнители среднего (или меньшего?) разлива. Не сказать, что не понравилось, но и особого энтузиазма просмотр у меня не вызвал. Надо было поглубже сделать героев, и их истории. А так всё слишком поверхностно, быстро, не успеваешь проникнуться, а уже другая история, вторая, третья... Я понимаю, экшн все-таки, но можно было постараться же выжать что-то, правда?
33% (3) Кирилл оценил(а) в 7 из 10
02-02-2024 / 13:39
Посмотрел этот фильм больше из любопытства - что там за "Брат-3" такой. Оказалось, что к оригинальной дилогии он не имеет никакого отношения, просто использует популярное название. Но, несмотря на это, картина мне понравилась. Действие происходит в 90-х, атмосфера того времени передана довольно точно. Актеры играют органично, особенно запомнились "взрослый" Электроник и Сыроежкин.

Конечно, по сравнению с культовым "Братом" здесь поскромнее будет и с бюджетом, и с режиссурой. Но фильм смотрится легко, динамично. Есть неплохие драки и перестрелки, в целом боевик получился ничего так. Так что любителям отечественного кино 90-х можно посоветовать, тем более фильм доступен на стриминговых сервисах. Лично я остался доволен просмотром.
03-02-2024 / 00:03
Странно, зачем тогда было называть фильм третьим Братом, если он вообще не про продолжение культовой дилогии? Однако сама идея мне понравилась, и актеры снимаются очень популярные и мне они нравятся. Дух мятежных лет очень хорошо передан, хотя и в духе голливудском, а не русском. и немного клюквы режет глаза. Но это чистом мое мнение. вкусовщина, так сказать. В целом же новеллы получились очень даже смотрибельными и вызвали противоречивые чувства. потому что погружают в такое неспокойное время. что каждый кадр держит в напряжении. Это хорошо для тех, кто любит такое вот остросюжетное кино посмотреть.
24-11-2023 / 11:15
Добротное кино с хорошими актерами и качественным монтажом. Понравилось, что смогли сделать продуманные сцены боя. Актеры явно в теме, что и как нужно при этом делать, нет пальбы во все стороны, нет нескончаемых запасов патронов, все четко и по делу. Как таковых загадок в фильме нет, и это основной момент, за который могу поставить ему минус, в остальном все достойно.

Kommersant.ru - Василий Степанов

«Брат 3», составленный из осколков архетипических персонажей, сюжетов, методов и сознания перестроечного кино, достаточно уверенно комментирует сам себя, а заодно и всех, кто решил его посмотреть. За полчаса до финала, наблюдая очередную мексиканскую заминку с перестрелкой в духе Тарантино, невольно подумаешь, что зря так смеялся над фильмом предыдущие полтора часа — ведь все это время фильм смеялся над тобой. Но не стоит обижаться. По всей видимости, никто не собирался выставлять зрителя в комическом свете. «Комедия — это когда не смешно» — такой слоган выведен на плакате. Я бы добавил, что комедия — это комедия, а «Брат 3» — это определенно что-то другое.

RBC.ru - Тимур Алиев

Кажется, фильм обращается больше не к логической, а к чувственной стороне каждого из нас. Как только отключаешь разум и перестаешь искать причинно-следственные связи, начинается самое интересное. Ловишь ощущения — то ли полной прострации из-за невнятности происходящего, то ли глубинного погружения в мир снов и мистерий режиссера-художника.

Daily.afisha.ru - Никита Лаврецкий

Ассоциативный эссеистский монтаж Переверзева ставит рекорды по чистому количеству склеек — режиссер соревнуется то ли с поздним Годаром (в его эссеистическом периоде тоже было много хроники и необъяснимых смысловых стыков), то ли с Майклом Бэем (как ни удивительно, но «Брат-3» — еще и экшен-кино с погонями и перестрелками, снятыми на вид за голливудский бюджет), то ли и вовсе с клипмейкером Хайпом Уильямсом (его клипы эпохи расцвета MTV — фактически пик жанра бессмысленного абстрактного боевика). Сравнение с искусством клипа уместно еще и потому, что музыка в фильме (шансон, эстрада, рок) не умолкает ни на секунду.

Film.ru - Владимир Ростовский

Картина Переверзева, безусловно, войдет в историю и станет любопытным примером того, как один очень хитрый человек обманул целую страну, продав ей кота в мешке. А кот оказался Чеширским и испарился, оставив после себя лишь улыбку.

Cyber.sports.ru - Святослав Лецкий

Режиссеру Валерию Переверзеву, известному музеями проституции и пьянства, стоит отдать должное. Он выдал безумный поток сознания и умудрился хоть кому-то его продать – как минимум трем несчастным, собравшимся в зале на окраине подмосковного городка. Надеюсь, других жертв «Брат 3» никогда не найдет.