Домовой

Фильм Домовой 2024

Фильм Домовой 2024 года это российский ужастик сироток брата и сестру Арсения и Варю, которые из родной деревни переезжают вскоре в новый дом к приёмным родителям. Однако в доме начинают твориться странные и пугающие вещи, угрожающие жизням домочадцев. Происходит настоящая чертовщина, пугающая и детей и взрослых. Некая потусторонняя сущность стремится причинить вред всем обитателям,и унять её, прогнать или задобрить необходимо совместными усилиями в самое ближайшее время, пока ещё не стало слишком поздно.

Если трейлер Домовой не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Домовой (2024) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

05-04-2024 / 16:26
В целом крепкий остросюжетный фильм с интересными поворотами сюжета, хоть и не очень страшный (хотя дети, наверное, пугаться будут, детей лучше дома оставить). Некоторую улыбку вызвал клишированный образ Вельзевула с развесистыми, как у доисторического оленя, рогами, да и домовой, внешностью заставлявший вспомнить бессмертного нашего классика Лев Николаича Толстого (и черносотенную байку столетней давности о том, как его дух старухам-богомолкам являлся), тоже веселый настрой создавал.
Но в целом понравилось.
--- (2) Мария оценил(а) в 7 из 10
06-04-2024 / 03:38
На удивление совсем неплохо. Ожидала ужаса от неприятия этого фильма, но в итоге по ходу просмотра даже прониклась! Конечно, даже не уровень европейских ужастиков, но смотреть более-менее интересно, что меня и удивило. Вменяемый сюжет (что уже удивительно) и неплохой грим/графика. Может всё таки у наших фильмов страшилок есть будущее?) хотя сюжет прост - двое сирот переезжают в новый дом и тут всё начинается - но обыграно это интересно. Нет банальных тупых диалогов, чем грешат наши производители, почти все по теме. Насчёт страшно не страшно не скажу, так как сама уже давно смотрю подобное и у меня это вызывает только интерес чем всё закончится.
--- (0) Алена оценил(а) в 5 из 10
26-04-2024 / 00:31
Одна встала ночью ходить – свет не включила, другой встал – не включил, третий соскочил с кровати – не включил… Все забыли про электричество. Живут при свете луны. А Инга, вообще-то, халат надела, когда встала, но вот она сидит, припугнутая, на полу, и без халата. Куда подевала? Забыли про халат. Ну что ж, оплошали, бывает. Только кто ее так напугал, что она халат откинула, как ящерица хвост? Ходила по дому, не боялась, и вдруг. А вместе с ней, я так поняла, бояться должны мы. Когда же к ней явился супруг, с потолка что-то грохнулось – тогда бы уже было бояться, если по уму. А она раньше времени шуганулась. )

Kino-teatr.ru - Наталия Григорьева

Некоторые сцены превращаются в настоящие сеансы экзорцизма, которые тут же сменяются новыми эпизодами одержимости – в какой-то момент сложно понять, кто есть кто, кто на чьей стороне, где добро, а где зло. Однако все встанет на свои места, да еще и вполне в соответствии с каноном. Домовенок вырос, даже состарился, превратился в домового – но свою миссию выполняет до последнего.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

«Домовой» — крепкий мистический хоррор в духе «Заклятия», с колдунами, демонами, полтергейстом и древним злом, в котором не так много привычных для жанра скримеров. Зато есть оригинальная идея, отличающая картину режиссера Андрея Загидуллина от стандартных ужасов.

Kinoreporter.ru - Алексей Литовченко

Это ли не кроссовер мечты: сермяжный русский домовой супротив бусурманского диавола? Увы, финальная битва хтонического добра с инфернальным злом, как и все остальное, сделана совсем без выдумки и умения. Поэтому не будоражит, как должна, а усыпляет. Самое обидное, что такую замечательную, кроме шуток, идею да в правильные руки – и цены бы фильму не было.