Позывной «Пассажир»

Фильм Позывной Пассажир

Фильм Позывной «Пассажир» разворачивается в 2015-ом году вокруг жизни молодого писателя Рябина. Мужчина живёт успешной столичной жизнью, практически не читает новости, придаётся праздности в ресторанах и хорошо проводит время ровно до тех пор, пока его родители не сообщают писателю, что его родной брат без вести пропал на Донбассе. Главный герой решает во что бы то ни стало отыскать брата в горячей точке и отправляется в путешествие в самый центр военных действий, ещё не представляя, как сильно эти события поменяют его жизнь.

Если трейлер Позывной «Пассажир» не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Позывной «Пассажир» (2024) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

14-03-2024 / 13:54
Сходила я на "Позывной "Пассажир", отходить буду еще какое то время. Жёсткая картинка и звук сделали свое дело. Резюме: иди и смотри. С учетом ,что это о войне в 15 году, то Донбассу впору местами ненавидеть Россию. Не победить мы уже не можем. Проханов без прикрас. Актеры супер - реальные ополченцы, а также те, кто регулярно бывает на Донбассе и все видит своими глазами. Артисты Антон Шагин, Сослан Фидаров, Александр Михайлов, Владимир Стеклов...
16-03-2024 / 15:05
Со скептицизмом начинала смотреть, но надо признать, цепляет, хоть и понимаю, что фильм патриотическая обработка. Герой в начале не вызывал симпатию, но поступил все же как человек, да и интересно посмотреть как там не через новости. Страшно это, вроде не Великая Отечественная, но война на нашей земле, а люди там живут и умирают. Но если смотреть здраво, видно что герой растет, меняются его ценности, мировоззрение, да и встреченные им люди такие же, разные и измененные. После просмотра двоякое чувство, вроде и просто фильм, а по новостям боевые действия продолжаются, трудно оставаться в своей скорлупке и делать вид, что тебя это не касается.
93% (14) Вера оценил(а) в 7 из 10
18-03-2024 / 10:06
Фильм тяжелый, жестокий, но он другим быть просто и не может, потому что он о войне. В нем показаны события 2015 года на Донбассе, куда отправился главный герой на поиски брата. Ну и оказавшись в гуще событий, он переоценил ценности и по сути, стал совсем другим человеком. Фильм динамичный, актеры очень хорошие в нем заняты и невозможно остаться равнодушным, задевает.
26-03-2024 / 17:38
Посмотрел фильм. Очень правдивый, жёсткий. Спасибо актёрам за игру, и сценаристам. Кто-то выражается по поводу красного флага и Ленина - так ведь люди искали какую-то опору, хотя бы в прошлом. Рекомендую посмотреть всем, молодёжи обязательно!
73% (15) Влад оценил(а) в 8 из 10
14-03-2024 / 04:59
В западном кино своя повесточка, у нас - своя. Но если не брать это во внимание (что я настоятельно рекомендую) то фильм зайдёт. Тема братьев часто используется в драматических фильмах, и я как раз наверное, если можно назвать так, фанатка этого направления. Здесь и авторы стараются запихнуть больше эмоций, и тем более если между героями есть "химия", то проект выстреливает. Не скажу, что Пассажир эталон данного поджанра, но выключить через 10-30 минут просмотра желания не возникает, а это уже в некоторой степени, успех! Фильм динамичный, как и должен быть с изображением военных действий.
26-03-2024 / 19:16
Приятно удивлена, фильм очень хороший, всем советую посмотреть. Хороший сюжет и актёрский состав, а, главное, в одном фильме смогли показать все, что происходит на Донбассе. Фильм интересный, динамичный, смотрится на одном дыхании. Некоторые пишут, что сюжет не раскрыт, но я не согласна с этим мнением. Герой отправляется на Донбасс на поиски брата, но обретает себя, давно утраченное в угаре светской жизни собственное "я" . В фильме показаны человеческие пороки и достоинства, все то, что оголяется на войне. Человек на войне полностью раскрывается, вся шелуха спадает, остаётся то, чем он есть. Фильм показывает главное, выбор есть всегда - остаться человеком или превратиться в чудовище.

18-03-2024 / 18:42
Такое кино не может вообще оставить равнодушным. И это понятно. потому что тема поднимается болезненная. Герой проходит через испытания и становится другим человеком. Это о том, что человек меняется под воздействием таких обстоятельств очень сильно. Актер хорошо сыграл, я ему верил на протяжении всего фильма. Это не уютное семейное кино, но очень хорошо отрезвляет.
14-03-2024 / 18:20
Позывной «Пассажир» - достаточно интересного склада работа, и прежде всего сюжетная линия. Совсем не банальная и неординарная в каких-то места даже. Более того, хочется отметить, что музыка играет в фильме очень даже подходящая. Чего никак не ожидал, так это того, что актеры будут играть так отвратительно. Вот смотришь на них, слушаешь, что говорят и ничему не веришь, ни единому слову.
27-03-2024 / 21:28
Прослушала отзывы и было высказано что даже детям вместо уроков*"О важном*"мой сводить детей и это лучше всяких уроков и слов, очень наглядно и доходчиво! Открыла Кино афишу и обнаруживаю что поголовно во всех кинотеатрах все глубоко вечерние сеансы детям никак это не подойдети стоимость билетов от 370 руб и до 650 руб. Для деток мне кажется и дороговато и поздновато. Чтоб не быть
голословной готова прикрепить скрин*" Страницы Кино афиши. Перебрала все дни и выходные и будние дни
--- (2) Марина
30-03-2024 / 13:50
Конец мне не кажется таким вот открытым. Главный герой убегает в прошлое - домой, к миру и свету, в то время, когда был Союз, все люди были братья, ничто не предвещало такой ужасной беды… Будет ли снова так…
--- (2) Наталья оценил(а) в 9 из 10
11-04-2024 / 18:04
Фильм очень хороший, главное, нужный и своевременный. Всем рекомендую, особенно молодежи. Но у меня большой вопрос к кинотеатрам: почему спрятаны афиши в самых дальних углах, почему даже в перечне фильмов такого названия не найти, почему один сеанс в день в неудобное время? Может стоит кому-то обратить на это внимание.
--- (2) Елена оценил(а) в 10 из 10
31-03-2024 / 19:52
Посмотрели фильм всей семьёй, два дня все находимся под впечатлением. Фильм очень сильный, эмоциональный. В нём, наверное, показана та правда, о которой многие не знают, а надо бы. Держит в напряжении от начала до конца. Рекомендую к просмотру.
60% (5) Людмила оценил(а) в 8 из 10
22-03-2024 / 15:02
Простой по сюжету фильм, не перегруженный никакими сюжетными поворотами, потому что он и сам по себе впечатляет и действительно задевает. Это история обычного человека, который попадает из спокойной размеренной жизни в ад войны и о том какие изменения происходят с его мировоззрением, характером и потом, после этого, как говорится, жизнь уже никогда не будет прежней. Фильм снят реалистично, действительно вместе с героями попадаешь в центр событий и это страшно. Впечатлила игра актеров, особенно Антона Шагина, который настолько ярко и искренне сыграл своего героя, что невозможно остаться равнодушным к тому, что происходит на экране.
23-03-2024 / 20:05
Хороший фильм, очень хорошие спецэффекты, актёры хорошие, но мне больше понравился Солнцепек, посмотрите и сравните.
01-04-2024 / 00:19
Ну, фильм по повесточке. Если на него идёшь, то другого ждать и не стоит.
Просто художественное представление того, как всё это видят авторы фильма. Плюс игра на эмоциях, используя яркие и жестокие образы, что является типичными пропогандисткими приёмами. И что довольно грубый ход.

Ну, пропаганда в наше время это нормально, и вовсе не плохо.
Но и художественное представление за чистую монету брать не стоит.

Ну, и могли бы хотя бы потрудиться, и взять пару нормальных военных консультантов. А то прям советский фильм про ВОВ 1 в 1, просто технику и форму внешне иначе изобразили.
И танки не ездят через дом, и не таранят стены орудием! Танк может застрять в подвале!

И не кучкуются профессиональные военные на передовой, задумчиво слушая патриотические стихи - как раз опасаясь артиллерии или авиаудара. А особенно при современном уровне разведки с воздуха.

Профессиональные военные на много умнее, чем тут представили. И даже не профессиональные, а добровольцы спустя неделю... Мне показалось это неуважением к военным и очень грубым ходом.

В общем, могли бы лучше. Обёртка как бы красивая, а под ней очень много изъянов. И скорее всего есть те же проблемы с историчностью.
27-03-2024 / 20:42
Потрясающий до глубины души и "комка в горле"! Спасибо всем Создателям!!! Режиссёрская, актёрская работа, звук, да вся съемочная группа - это сила !Неожиданная роль Горобченко, сильно и убедительно. Люба Баханкова должна "вернуться в любовь"! Буду ждать продолжения, братку же найти или понять где он надо. И вообще это события 2015 года, продолжайте! Победа будет за нами!
17-03-2024 / 13:53
Шляпа очередная. Сюжет вроде бы присутствует какой никакой. Но вот актерская игра актерская, диалоги и сама постановка это конечно дно полнейшее.
--- (1) Наталья оценил(а) в 8 из 10
16-04-2024 / 13:58
Для меня этот фильм - первая попытка показать всю гнусность войны, в которую втянули два когда-то близких народа подлые кукловоды с Запада. Я слышала о пытках пленных, но то, что я увидела было шоком. Для меня сила этого фильма в столкновении почти библейском - с нашей стороны: братья, опомнитесь! С их - издевательства и абсолютная уверенность во вседозволенности. Да это же реинкарнация УПА! И мы - нелепые и неуклюжие в своих попытках защитить и сберечь в себе и в них хоть что-то человеческое.
--- (1) Николай оценил(а) в 8 из 10
05-04-2024 / 21:20
На безрыбье и рак рыба. Долго жаловались, что не снимают достойных фильмов на данную тему. Помнится Солнцепек и еще парочка менее удачных. "Пассажир" однозначно выигрывает с художественной точки зрения. Подобраны хорошие известные актеры, за сценарий взята книга Проханова. Но все равно получилось слишком поверхностно. Нет мощного посыла, который должен остаться после просмотра.
16-03-2024 / 10:04
Фильм Позывной "Пассажир" - это захватывающий триллер, который удерживает зрителя в напряжении с первой до последней минуты. История о бывшем полицейском, который сталкивается с загадочной женщиной на поезде, полна неожиданных поворотов и сюжетных развитий. Актёрская игра великолепна, особенно выделяется харизматичный актерский дуэт Лиама Нисона и Веры Фармиги. Хорошо проработанные персонажи, динамичные сцены и напряженная атмосфера делают этот фильм настоящей находкой для любителей жанра. Кинематографические приемы и операторская работа создают атмосферу нестабильности и подозрений, что добавляет фильму дополнительный шарм и увлекательность.
23-03-2024 / 02:39
Не думала, что так лихо закрутят сюжет: жил себе писака и вёл соответственно праздную жизнь аки Онегин и тут оп и собрался в горячую точку - верится с трудом, но на то это и художественный фильм;) но я купилась всё равно после просмотра трейлера, и интересно было, как наш герой преодолел себя и справился с такой разительной переменой - но скажу честно, он меня убедил. Не скажу, что фильм прям про Рэмбо, но поехать за братом и пережить такое - это много доказывает. По спецэффектам ничего особо выделить не могу стандартный набор, но хотя бы можно смотреть. Актёров бы ещё по известнее взяли бы, было бы вообще шик
--- (1) Елена оценил(а) в 1 из 10
16-04-2024 / 19:28
Фильм с хорошим началом и абсолютно непонятным окончанием, после чего все хорошее начало распадается. Оценка 1

Никаких отзывов не найдено.