Присцилла: Элвис и я

Priscilla
Фильм Присцилла Элвис и я

Фильм Присцилла: Элвис и я по одноимённой книге жены знаменитого рок-певца Элвиса Прэсли расскажет об их отношениях, знакомстве и первых встречах, ухаживаниях и пути к совместной жизни, замужеству через все тернии славы музыканта и проблемы одиночества его возлюбленной во время гастролей и съёмок в различных фильмах. Элвису приписывали романы со многими партнёршами по съёмкам, но Присцилле он всегда заверял, что это просто слухи ради пиара картины. На Венецианском кинофестивале 2023 года фильм был номинирован на главный приз - Золотой Лев, а сыгравшая Присциллу актриса Кейли Спейни получила Кубок Вольпи за лучшую женскую роль.

Если трейлер Присцилла: Элвис и я не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Присцилла: Элвис и я (2024) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (3) Ольга
26-01-2024 / 19:07
Элвис - легенда. Мне очень нравится его творчество, оно вне моды, оно оптимистичное, хочется двигаться, танцевать. И безусловно фильмы-биографии про таких знаменитостей всегда привлекают. Надеюсь, здесь мало фантазии режиссера и больше правды. А то обычно в таких фильмах бывает много моментов приукрашенных, а кажется, что на самом деле так всё и было.
25-01-2024 / 12:17
Не первый раз наблюдаю за работами, который были созданы Софией Копполой, и, должен признать, от своего отца по зрелищности девушка не отстает. И если сравнивать этот фильм с такими неплохими работами дочки Френсисса, как "Мария-Антуанетта" или "Трудности перевода", например, то "Присцилла: Элвис и я" представляется чем-то более привлекательным. Более того, хочется отметить прекрасное музыкальное сопровождение. Я считаю, что фильм получился великолепный. Актеры играют прекрасно в нем, особенно Кейли Спейни, конечно. Однозначно рекомендую посмотреть тем, кто любит качественное кино.
--- (2) Ева оценил(а) в 8 из 10
25-01-2024 / 02:23
Какой бы ни была исторически достоверной картина, я бы всё равно её посмотрела. Элвис - человек-эпоха. Таких, к сожалению, со временем всё меньше... Здесь затронута как раз его самая активная часть жизни, в пике славы и как это отражалось на самом близком его человеке. Радует, что отношения выходят в свет, будь то Наполеон или Присцилла... Смотреть интересно и думаю, не только фанатам!
--- (2) Александр оценил(а) в 10 из 10
27-01-2024 / 19:57
"Присцилла: Элвис и я" - потрясающий фильм о жизни и карьере Присциллы Пресли, которая была не только женой, но и важной поддержкой для короля рок-н-ролла, Элвиса Пресли. Этот фильм погружает зрителя в атмосферу рок-н-ролла 60-х годов и раскрывает душевные истории главных героев. Яркая игра актеров, прекрасный саундтрек и история любви, преданности и таланта делают этот фильм незабываемым. Весьма рекомендую его к просмотру!
67% (3) Ира оценил(а) в 9 из 10
26-01-2024 / 08:50
Давно хотела посмотреть этот фильм. Сколько раз мы видели истории знаменитостей на больших экранах, но "Присцилла: Элвис и я" открывает нам нечто особенное. Фильм вдохновлен одноименной книгой жены короля рока, и он рассказывает не только о жизни Элвиса Прэсли, но и о том, как сложно быть женой легенды.
Большой плюс фильма - это откровенность в отношениях Элвиса и Присциллы. Режиссер не стесняется затрагивать темы трудностей, с которыми сталкивались герои во времена славы, а также личные внутренние борьбы и решения, которые им приходилось принимать.
"Присцилла: Элвис и я" - это не просто биография, это глубокий и трогательный рассказ о любви, стойкости и цене славы.
26-01-2024 / 19:00
Скучнейшее кино о скучных людях - такое ощущение, что совсем нечего авторам про эту Присциллу рассказать, да и про Элвиса тоже. Но про Элвиса мы из других источников знаем и помним (хотя бы из позапрошлогоднего лурмановского "Элвиса"), что он человек заслуживающий внимания, а Присцилла эта что? Почти два часа шарахается туда-сюда по комнатам этого элвисовского "Грейсленда", в конце вдруг заявляет ему "Я от тебя ухожу, потому что если не уйду сейчас не уйду никогда!" (Пресли, понятное дело, от такого поворота дара речи лишается) и уезжает в закат под "Ай вилл олвэйз лав ю!" в оригинальном исполнении писклявой Долли Партон. Смотришь на эту Присциллу и думаешь: "И за что тебя только в "Голый пистолет" взяли?".
А артистка Кейли Спэни (не знаю, кто такая) меж тем за ее роль приз на Венецианском фестивале получила...
--- (1) Рита
01-02-2024 / 14:05
Замечательно, что сняли фильм про Элвиса. Любопытно посмотреть. Очень талантливый и харизматичный певец. Ещё не смотрела, но что-то мне подсказывает, что в нем будет много рок-н-ролльных песен Элвиса. А они мне очень нравятся, оптимистичные. Надеюсь, фильм не разочарует и сюжет тоже понравится. Иногда биографию некоторых артистов лучше не знать..
--- (1) Никита оценил(а) в 8 из 10
01-02-2024 / 23:18
Как-то ожидание этого фильма прошло мимо меня, но посмотрев его после старта, проникся. Хотя я не особо фанат, но раньше помню Элвис был иконой как музыки, так и стиля. И конечно любовная линия, куда без неё! Тем более фильм по мемуарам жены. Надеюсь, все было и на самом деле так, как показано. Фильм несмотря на биографичность все-таки вышел динамичным, думаю, оценят даже и не фанаты. Хотя талант Пресли неоспорим конечно же,как он держался так долго на плаву, мне интересно. Наверное и точно, жена играла не последнюю роль в его жизни, а может и гораздо большую, чем мы думаем. Не знаю, вряд ли буду смотреть второй раз, но вроде неплохо.
--- (1) Иван оценил(а) в 8 из 10
13-04-2024 / 14:36
Не являюсь фанатом Элвиса, но признаю, что это действительно был талант с большой буквы. Для меня он является гораздо большей звездой, чем Джон Леннон. В фильме много внимания уделено его личной жизни, но мне бы хотелось лучше узнать о становлении его, как музыканта. Да и сам персонаж получился так себе. Создатели явно сэкономили на гримерах, а актер не сильно вжился в образ. Но его винить сложно, так как Элвис есть Элвис. Он такой один.
--- (1) Илона оценил(а) в 7 из 10
29-01-2024 / 16:27
Хоть я и не являюсь поклонницей Элвиса Пресли, но фильм решила посмотреть и не жалею. Было интересно узнать о личной жизни певца, не знаю, правда, насколько достоверна эта история, но, суда по тому, что фильм основан на книге его жены Присциллы, так, наверное, и есть. Конечно, трудно быть супругой знаменитости, у которого толпы фанатов и куча соблазнов поджидает на каждом, шагу, наверняка не каждый выдержит подобное. В общем, фильм понравился, актеры здорово сыграли, на мой взгляд. Особо отмечу исполнительницу главной роли,совершенно, кстати, новое лицо для меня, талантливая девушка.
--- (1) Юлия оценил(а) в 6 из 10
24-02-2024 / 02:35
Это кино практически не вызвало у меня никаких эмоций, потому что Элвис для меня интересен как человек, а вот его жена нет. И потому этот фильм был для меня скучным и ничего нового я для себя не открыла. Но нельзя сказать, что он снят плохо, картинка очень сочная и достойная. Но пересматривать не хочется. Идет фильм по шаблону, как обычно и бывает с такими историями.
--- (1) Игорь оценил(а) в 5 из 10
29-01-2024 / 12:44
Все актерские работы вполне неплохие. Особенно понравилось как актеры подобраны, так как все они вполне соответствуют характерам персонажей, которых изображают, соответствуют на сто процентов типажам. Создатели фильма с этой стороны подошли очень тщательно, здесь чувствуется профессионализм, конечно, немалы. Жаль, что во всем остальном фильм оказался достаточно заурядным. Ничего особенно интересного в этой истории в целом не получилось, есть некоторые, конечно, моменты, даже можно назвать их удачными, но их не особенно много, на весь фильм не хватает совершенно точно. Поэтому все довольно средне.
--- (1) Станислав оценил(а) в 5 из 10
28-01-2024 / 11:27
Идея фильма понятна - тяжело вырасти тому дереву, которое находится в тени других деревьев.. но станет ли она популярна в широких массах? Скорее это даже история не столько Присциллы, сколько самой Софии..да и скучновато как-то.. поэтому только пятёрка.
--- (2) Владимир оценил(а) в 5 из 10
26-01-2024 / 13:58
Если рассматривать этот фильм только в отношении актерской работы, то средний ее уровень действительно достаточно высокий. К сожалению, режиссеру, и это уже с ней случается не первый раз, в общем-то нечего сказать, поэтому, за какую бы тему она не бралась, выходит приблизительно одно и тоже. Конечно, здесь есть свой, в некотором роде, стиль, но нельзя сказать, что это что-то большее, чем обыкновенный фильм. Вряд ли он может претендовать на то, чтобы войти в историю, или хотя бы понравится широкому кругу зрителей. Кино специфическое, хотя, наверное, и не самое плохое на данную тему, ведь за эту тему брались многие.
--- (2) Александр оценил(а) в 10 из 10
26-01-2024 / 11:58
Фильм "Присцилла: Элвис и я" - это настоящая жемчужина в мире кинематографа. Это забавная и трогательная история о трех друзьях, путешествующих через австралийскую пустыню в розовом автобусе. Их приключения, препятствия и открытия делают этот фильм невероятно захватывающим. Костюмы, музыка, и актерская игра - все на высшем уровне. Главные герои прекрасно сыграны и их химия на экране создает атмосферу радости и приключений. Фильм также очень веселый и полон забавных сцен, которые заставят вас по-настоящему развеселиться. Одним словом, "Присцилла: Элвис и я" - это отличное кино для всех, кто любит комедии и приключения. Этот фильм обязательно оставит у вас приятные воспоминания и отличное настроение.

Etonadovidet.info - Яковенко Елизавета

Во время создания фильма Софи Кополла много общалась с Присциллой Пресли, поэтому кино претендует на достоверную передачу опыта. Лента знаменательна тем, что это история про переживания жены короля рок-н-ролла, и про то, каково это – быть женщиной в Америке 60-ых.

Kinoafisha.info - Ася Заболоцкая

Настоящий антидот прошлогоднему «Элвису», где на первом плане стоит человек, а не его творчество. Американская режиссерка очень аккуратно выстраивает эпоху середины прошлого века, чтобы не одешевить время. Возраст, года, десятилетия длились совершенно иначе для Элвиса и Пресли. Один из них остался навсегда в ловушке времени, а другая вырвалась за рамки бесконечности. Только на такое не каждая способна.

Kino-teatr.ru - Наталия Григорьева

Кейли Спейни филигранно играет — очень сдержанно, но в то же время многозначительно — то, как восхищение сменяется полнейшим разочарованием, а кумир оказывается человеком, слабым, так что порой нежным, а в другие моменты отстраненным и даже жестоким. Иногда срываясь и пытаясь подать голос, ее героиня натыкается на колючую стену, и отстраненность Элвиса превращается ее романтическую одержимость им если не в отвращение, то в полнейшее равнодушие — и в итоге в отчуждение. Подчеркнутое даже изменениями во внешности: отказавшаяся от себя на время отношений, она меняет цвет волос и в целом образ — и тут Пресли переделывает избранницу под себя, прибавляя ей возраст, диктуя надуманные правила женственности — а в финале, когда дело идет к неминуемому расставанию, будто возвращается к себе прежней.

Meduza.io - Антон Долин

Постановщица не пытается пробиться сквозь глянцевитую оболочку Элвиса — живого манекена с чарующим голосом и мягкими манерами. Она показывает, что только из этой оболочки он и состоит.

Film.ru - Настасья Горбачевская

Коппола продолжает не только рушить выдуманные образы воздушных замков небожителей, но и пытается заглянуть в прошлое, чтобы попрощаться с идеалами и культами XX века. История взаимоотношений Элвиса и Присциллы — летопись поколения ее родителей, попытка увидеть маму девочкой-подростком в совершенно другом климате, отличном от обстановки собственного взросления и взросления ее дочерей. И Элинор, и Софии Копполе слишком хорошо знакомо, что значит быть женщиной в жизни великого мужчины.

Profile.ru - Анастасия Гладильщикова

«Присцилла: Элвис и я» в конечном итоге – картина о радости и необходимости женской эмансипации.

Pluggedin.ru - Евгений Дельнов

«Присцилла: Элвис и я» – это период из жизни возлюбленной одного из самых известных музыкантов, при просмотре, зритель ненароком становится третьим участником этой истории. Сценарий писала сама Присцилла Пресли, что придает еще больше интереса.

Pravilamag.ru - Тамара Ходова

Учитывая специфику романа Присциллы и Пресли, ждешь от него какого-то явного кошмара, но режиссер подводит ко всему постепенно: радость от близости с кумиром сменяется опасениями его разозлить, романтические нежности — грубыми манипуляциями и наркотической зависимостью, доверие — неумелой ложью. Героиня полностью лишается субъектности и права на собственные желания и мысли. Взгляд Копполы отстраненный, практически безучастный, и даже сцены ссор показаны с интеллигентной сдержанностью.

Posletitrov.ru - София Бикканова

В «Присцилле» София Коппола не просто показывает красивое, но болезненное любовное переживание юной девушки, она даёт подробную инструкцию как от этого чувства избавиться.

Просмотра «Присцилла: Элвис и я» в целом заслуживает. Ибо фильм сделан не без вкуса и содержит ряд занимательных деталей. А вот пересматривать его вряд ли кто будет — уж больно на специфическую публику поколения пост-МеТоо он рассчитан.

Дни, недели, месяцы, годы и минуты экранного времени проходят в примерке нарядов, тщательном нанесении макияжа, редких телефонных разговорах и еще более редких встречах, большинство которых посвящены обсуждению предлогов, под которыми Элвис отказывается заниматься с Присциллой сексом. Иногда случаются ссоры из-за измен и наркотиков, призванные продемонстрировать его тяжелый характер, но значительно смягченные по сравнению даже с обходящим почти все острые углы первоисточником.

Kinopoisk.ru - Станислав Зельвенский

Фильм настолько боится что-нибудь сказать, что не очень понятно, зачем вообще нужно было открывать рот.

Daily.afisha.ru - Денис Виленкин

Коппола сняла, возможно, самый скромный ЛСД-трип в истории кино, когда Элвис и Присцилла лежат на кровати и тупо улыбаются. А в остальном все понятно: Элвис разбил миллионы женских сердец, но за то, что он разбил одно небезразличное, не будет ему никакой индульгенции!

В «Присцилле» есть настроение и стиль, но нет персонажей и истории. Исполнительница главной роли Кэйли Спэни уже успела собрать массу комплиментов от критиков и номинаций на престижные премии, но единственное, за что ее в данном случае действительно можно похвалить, — это умение выглядеть в одинаковой степени убедительно в образах 14-летнего подростка и 25-летней женщины.

Kanobu.ru - Ольга Давыдова

Если вы хоть раз ждали кого-то у окна, а этот кто-то всё не приходил, и жизнь казалась вам пресной как вода в пруде с карпами, и думалось, что это состояние пустоты и ожидания никогда не прекратится, а вас как будто бы нет — посмотрите «Присциллу…». Есть в этом фильме тонкость и аффективная точность.