Сто лет тому вперёд

Фильм Сто лет тому вперёд

Фильм Сто лет тому вперёд это российская фантастика для подростков по мотивам повести Кира Булычёва. Алиса Селезнёва, девочка из будущего, появляется в современной Москве в поисках своей мамы. Встретив мальчика по имени Коля она заручается его поддержкой. а впереди их ждут увлекательные и невероятные приключения, встречи с пришельцами, внеземные технологии и немало открытий, среди которых и первая влюблённость. Но как быть вместе, когда их разделяет сотня лет друг от друга, да к тому же надо ещё успеть спасти мир.

Если трейлер Сто лет тому вперёд не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Сто лет тому вперёд (2024) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

17-04-2024 / 07:47
Это была хорошая попытка. Первая часть фильма по-хорошему удивляет сценарием: юмор, яркие герои, очень харизматичные злодеи-пираты, особенно Весельчак У. Там есть свои недостатки, первая половина фильма не идеальна, но она интересная. Сценаристы сделали очень хороший текст и интересную историю. К сожалению, ровно на середине фильм ломается. Я не знаю, кто вмешался в сценарий и вмешался ли, но чётко после яркой фразы про школьную сменку, когда на сцене появляется и начинает действовать "суперучилка", всё. Дальше - скучно. Диалоги меняются, очень много пафоса, и просто сидишь и жалко фильм. Видно, что смогли бы. Видно, что кто-то пришёл и сломал.
20-04-2024 / 13:57
Очень неприятно в очередной раз говорить об этом, но российские проекты все чаще неприятно удивляют своим подбором актеров. При этом ладно бы не главные герои были не к месту, но тут же ключевые персонажи разочаровали. И тут дело вовсе не в том, что тот же Александр Петров - плохой или не очень талантливый, просто эта роль ну вообще не для него. Да и потом, главная героиня играет не очень натурально. При этом я совсем не понял концовки, которая оказалась не только неожиданно, но и странной и непонятной. Конечно, я не хочу никого и ничего очернять, но лично мое мнение - проект не самый удачный получился.
55% (11) Виталий оценил(а) в 5 из 10
18-04-2024 / 15:37
Это, конечно, все замечательно, но как-то больше похоже на неудачу. Есть интересные фрагменты, но, в целом, впечатление не слишком убедительное. Актеры все не особенно впечатляют. Новых ярких лиц нет, а старые откровенно поднадоели. Сценарий, конечно, неплох сам по себе, но этого, конечно, недостаточно для того, чтобы вышло что-то действительно стоящее. Не удалось реализовать потенциал, несомненно высокий, как самой истории, так и исполнителей некоторых ролей. В целом, несмотря на не слишком высокие ожидания, фильм показался даже менее убедительным, чем мог бы, как кажется, быть.
19-04-2024 / 21:54
Да, пространственно-временные континуумы это тебе не жук нагадил - наворочали со всякими ними там, что твой Нолан в "Доводи"! Но это ладно: плохо, что Коля Герасимов в исполнении нашего Тимоти Шаламе Марка Эйдельштейна (по поведению больше похожий на Колю Содомского из оригинального фильма) Алису начисто затирает - идут-то ради неё, а тут девушка и девушка, если бы не выкрашенные в лиловый цвет волосы, так и вовсе незаметна была. Еще из удач - прикольный и деятельный гик "Фима Королёв" (не знаю артиста, но молодец) и - вот не ожидал, что такое напишу - Александр Петров в роли Весельчака У (реально весельчак и реально фильм часто в его ходе движет).
18-04-2024 / 19:34
Необычно смотреть русскую фантастику с такими современными спецэффектами, технологиями будущего и нашими яркими известными артистами, мозг отрицает это. Но тем не менее все справились, качественно снято, продумано до мелочей все - и сценарий, и сюжет, и вся яркость и оригинальность фильма, сложно вообще сравнить с чем-то подобным. Приключения подростков интересные, нет ничего неприятного, много необычного, даже невероятного. В процессе просмотра было уже невозможно оторваться, переживала за героев, понравился их юмор, харизма, идеи, мышление, смекалка. Удачно подошла песня "Прекрасное-далеко".
20-04-2024 / 00:03
Подобные фильмы мне нравятся. История интересная, яркая, насыщенная. Не скучала во время просмотра, а для меня это важный показатель успешности кино. Актеры постарались показать очень динамичную историю, спецэффекты на уровне. Вначале был небольшой скепсис, как снимут, что будет такое, но во время просмотра только позитив остался в итоге. Рекомендую посмотреть.
23-04-2024 / 14:54
Если одним словом: бесталанно.
Так бывает, когда кто-то неумелый начинает делать работу, до которой не дорос. А все вокруг подбадривают: давай-давай, у тебя получится!
И на помощь приходят Хабенский, Исакова, А.Петров, русский Тимати Шаламе (Марк Эйдельштейн), даже робот голосом Ф.Бондарчука разговаривает!
Одна из немногих удач фильма: персонаж Глот. Впечатлил!
Куча спецэффектов, как в Netflix! А... все равно слабенько...
Про подобное говорят: ни уму, ни сердцу.
Заслуженные 3 балла.
20-04-2024 / 18:16
Вообще не планировала, но попала на этот фильм. Должна признать, что создателям этого фильма многое удалось. Я в принципе не очень люблю скачки во времени, героев из будущего или прошлого и все такое, но здесь в этом есть свой шарм. На мой взгляд удачно подобрана актриса на роль Алисы Селезневой. Не было никаких негативных реакций, наоборот сразу поняла и одобрила. Вполне гармонично получилось. Александр Петров тоже был хорош, впрочем как и почти всегда. Были опасения, что этот фильм будет совсем далек от миров Кира Булычева, но получилось достойно. Особенно атмосферно смотрет именно на большом экране.
50% (6) Рома оценил(а) в 7 из 10
20-04-2024 / 06:55
Сначала скептически отнеся к фильму когда увидел трейлер, но решили с любимо девушкой дать ему шанс. Вчера вечером после работы глянули вместе его. Понравился простой, но увлекательный сюжет. Спецэффекты выполнены на достойном уровне. В целом после завершения остались приятные впечатления. От меня заслуживает хорошей оценки и надеюсь снимут еще продолжение.
20-04-2024 / 09:19
Смотрела фильм и представляла 2124 год, и почему - то мне будущее таким и представляется. Люди хоть и без особых изменений, но с развитыми сверхспособностями. Обожаю картины с перемещением во времени и фантастическими моментами! Применены разнообразные спецэффекты, компьютерная графика, отчего картинки получились яркими, живыми и наполненными. Даже песня " Прекрасное далеко " немного в другом исполнении, и даже грусть появляется от просмотра. Создается такое ощущение, что выпадаешь из реальности.
18-04-2024 / 09:20
Хорошее кино, красиво снято, спецэффекты отличные, актеры замечательные. Смотрели всей семьей в кино, на одном дыхании. Отдельное спасибо создателям за песню "Прекрасное далёко". Был крайне удивлен тому беспредельному негативу который льется на этот фильм, кто то там всё сравнивает со старым сериалом, кому то не нравится сюжет, актеры. Кино достойное, создатели постарались. Смело идите всей семьей, ни какой модной повесточки, море удовольствия Вам и детям.
21-04-2024 / 15:49
Ничего общего с Гостьей из будущего! Если кто-то ждёт там чего-то схожего, то из общего только саундтрек!
Да и сам фильм ориентирован на молодое поколение, а не на фанатов "Гостьи", рождённых в прошлом веке...
Если воспринимать фильм в отрыве от "оригинала", то на удивление он вполне неплох. Достаточно динамичен, море спецэффектов, неплохая игра актёров, и их достойный подбор. Плюс довольно глубокий сюжет, не совсем уж плоский. В общем, смогли воспроизвести свою собственную атмосферу, и нет ощущения какой-то фальшивости.
Фильм затягивает и при просмотре не скучаешь, но легендарным, как "оригиналу" ему не стать. Да и не было цели.
Сделали проходной, но довольно эффектный блокбастер, и даже на удивление качественный и цельный.
В общем, фильм оказался на много выше ожиданий от современного российского кинематографа, и вполне достойный, но не прям "вау!".
Сходить можно, и если не сравнивать с "Гостьей", то очень неплохо проведёте эти 2 часа 20 минут. Со сноской на российское кино, твёрдые 8 из 10!
А если сравнивать с новинками, то даже будет чем-то получше Годзилы с Кинг-Конгом 2024 года.
50% (4) Семен оценил(а) в 10 из 10
23-04-2024 / 14:28
Посмотрел трейлер и ждал с нетерпением выхода фильма. Я в детстве смотрел еще ту версию этой повести Кира Булычева. Мне на всю жизнь запомнилось. Новую современную версию очень хотелось посмотреть. Сравнивать не собирался. Тогда было другое время, другие технологии, другие нравы. Просто хотелось еще раз погрузиться в этот невероятный мир великого фантаста, окунуться с головой, прочувствовать персонажей на новый лад. И я ни разу не пожалел, что сходил и взял с собой уже своего сына. Сделали действительно неплохо. Актеры сыграли великолепно. Хабенский прям попал, вжился в роль своего персонажа. Да все молодцы. Понравилось
21-04-2024 / 21:08
Фильм чень понравился, время пролетело незаметно! Рекомендую всем!!! Не ремейк.
--- (2) Анна оценил(а) в 7 из 10
22-04-2024 / 18:06
Конечно, не шедевр, но и плохим этот фильм не назову. Он зрелищный, яркий, по-своему трогательный и какой-то человечный. Герои вызывают симпатию и сопереживание, даже злодеи. В целом, было интересно смотреть, хотя я шла за компанию с дочерью и особо не рассчитывала на хороший фильм. А он меня приятно удивил, скучно не было, посмотрели с удовольствием и после просмотра осталось хорошее настроение.
22-04-2024 / 01:08
Фильм вобще не понравился, ожидали лучшего. Ушли, не досмотрев даже, к сожалению.
23-04-2024 / 21:49
очень понравился .переживаешь за героев,до последних минут.посмеялась и прослезилась во многих моментах. давно такого хорошего фильма не видела. Ребята сыграли супер а взрослые актеры как всегда на высоте. спасибо за такой фильм.
20% (5) Ale Kai
22-04-2024 / 20:01
Фильм шикарный. А тем животным, которым он не понравился. Пускай идут в портмоне.
21-04-2024 / 01:50
Единственный недостаток фильма - это "актер" Петров. Как же достал уже Александр Петров!!! Совсем больше некого снимать? Актер из него довольно средний.
Лучше бы Козловский вернулся на экраны.
--- (1) Ирина оценил(а) в 10 из 10
24-04-2024 / 09:25
Мне понравилось, как авторы фильма смогли перенести на экран мир Кира Булычёва, создав атмосферу будущего, которое ощущается как реальное. Это не только увлекательная история о дружбе и любви, но и умная аллегория, заставляющая задуматься о нашем мире и его будущем.

Особенно впечатлили визуальные эффекты и дизайн сцен, которые поражают воображение и создают атмосферу удивления и восхищения.

Несмотря на то, что фильм ориентирован на подростковую аудиторию, его сюжет и темы универсальны и могут заинтересовать зрителей всех возрастов.
--- (0) Flugdy
27-04-2024 / 02:59
Дословность слов, всего лишь пустословство которое не стоит воспринимать всерьёз потому оно не утверждено на деле указом.Видео в (для) клик, ознакомление, ( отображающиеся), показывающееся предназначено просмотром.Если человек испытывает веселье довольство можно всё в меру дозволенного исходя из здравой степени рассудка,виновата только дозволенность . У людей разные нравы это даёт возможность перемениться переночиться отстоять равенство не стоит подсекать на святое равенство .Восход и запад о
в определённой местности стороне отображаются себя зркально открытый закрытой жизнью и за это друг другу и человеку готовы присвоить любое обсуждение обвинение это даёт возможность делать рознь простилать руки вознося верования речь суд силы, изурочить опыт ,это истощает нервы ,здоровья, и закономерное убийство состезание корыстнонаживающихся, устранение несогласных. Именно по этой причине человек делает себя таким на деле ,становится таким на слове( теряя варианты от востребования и эксплуатации получать плату за себя отстоять право на деле многие начинают передавать больше прибирая чужое состояние , жизнь испоганина навсегда особенно если дело остаётся в реестре , то руки выкрутят закрутя то заломют прошу срочно повлиять на неподобающее отношение ).Все видно любое найти можно обяснения преступлению сразу смерти тайнам убийству упокоению явному ясность. Посуду вашему Да будет вам Правда там где оно соответствует действительности говорят о действительност.Чтобы вы не делали чем бы ни занимались всё стает неважно нипочём ,ничего не скажешь деменция ,да это и правду неизбежно ,претесняя закон они все равно должны соблюдаться ,какими бы люди не были бедными богатыми ,паршивыми поганами бандитами и убийцами жизнь она всё равно должна продолжаться, тут и диплома не нужно чтоб это знать и иметь знания достаточно задокументировать свои умения нужно ,научиться по порядку разбивать распределять распорядок упорядочнивать, укрощать собственные уничижение потому что ни одно лекарство и таблетка тут не помогут ( разбейте эти Зеркала )

7days.ru - Елена Щетинина

«Сто лет тому вперед» — мощный современный блокбастер, далекий и от Наташи Гусевой, и даже от Кира Булычева. От первоисточника остались разве что имена героев. Можно ли так бесстыдно перекраивать классику советской фантастики и буквально ее переписывать? Если делать это хорошо, то почему бы и нет?

Mmetronews.ru - Мария Позина

Актёрский состав у фильма исключительно звёздный. Акценты в сюжете расставлены на семейных ценностях и на больших и чистых чувствах. В целом всё отлично, кроме ощущения вторичности, – кажется, что и виды будущего, и образы злодеев, и спецэффекты уже где-то были видены – скорее всего, в голливудских блокбастерах. Единственное родное и неповторимое – песня «Прекрасное далёко», бьющая в сердце без промаха.

Greatgamer.ru - Александр Вишневский

Молодёжь бы всё равно не оценила следование канонам, если бы вообще поняла о чём речь, а старшее поколение слишком придирчиво бы сравнивало знакомые сцены и персонажей. А так и ботаник Фима теперь ближе к народу геймеров, и закадровые комментарии Коли зайдут любителям «меты».

Timeout.ru - Вера Аленушкина

По сути, весь фильм — это актерский бенефис Саши Петрова, отвечающего за комедийную составляющую проекта. Получился абсолютно нестандартный балагур-убийца, который не перестает куражиться даже на смертном одре. На его фоне остальные персонажи теряют яркость: особенно подельник, могущественный телепат Глот (Юрий Борисов), который кажется ледяной статуей рядом с вечно меняющимся и хохочущим Весельчаком.

Gazeta.ru - Павел Воронков

В конечном счете картина оставляет вполне приятное ощущение — даже не впечатляющим размахом, а каким-то общим добродушием. Честно говоря, в ее будущем ужасно хочется оказаться — в будущем, где «тихо, спокойно и экологично». Вопрос, впрочем, сохраняется с 1984 года: как же мы туда попадем, если нас не пускают?

Uralweb.ru - Василий Карпеев

Отличный российский подростковый фантастический фильм, который, скорее всего, понравится как школьникам, не знакомым с оригиналом, так и их родителям. Конечно, назвать его идеальным не получается, но это весьма достойное кино.

Mirf.ru - Евгений Пекло

Мне безоговорочно понравилось. Авторы с любовью создавали именно кино — не контент, не продукт, а историю для молодёжи с прицелом на то, чтобы родителям тоже было не скучно. И получилось увлекательное зрелище со здоровой щепоткой гиковщины. Я пришёл в зал с отрицательными ожиданиями, чисто по рабочей необходимости, но в итоге отлично провёл время и не против посмотреть это кино ещё раз.

Cyber.sports.ru - Святослав Лецкий

«Сто лет тому вперед» – захватывающий и безумно красивый блокбастер, который стоит похода в кинотеатр.

Aif.ru - Андрей Сидорчик

Это еще один шаг отечественного кино в поисках новой дороги, где собственное наследие более не копируется тупо и бездарно, а переосмысляется в новых условиях.

Thecity.m24.ru - Иван Афанасьев

Почти два с половиной часа — многовато для фильма, который не является финальной или предфинальной частью какой-то огромной саги вроде «Мстителей», и за пределами сцен, насыщенных действом, бывает скучновато. Трудно сказать, что именно можно было в нем сократить (да и чревато спойлерами), но ужать минут на 30–40 — и это был бы идеальный по темпоритму фильм.

Vokrug.tv - Егиазарова Илона

В фильме «Сто лет тому вперед» спецэффекты действительно иногда побеждают сценарий (кстати, один из сосценаристов, «наше все», Андрей Золотарев предстает в картине в роли корреспондента программы «Вести»). Но смотреть этого кино надо, чтобы: а) развлечься, б) напомнить себе про эффект бабочки – когда любой пустячный случай может запустить цепь судьбоносных событий, в) чтобы поверить в то, что светлое будущее возможно создавать только в настоящем.

RBC.ru - Тимур Алиев

У картины Андрющенко есть шанс положить начало новой франшизе — с набором пасхалок из поп-культуры и более детальной проработкой Земли будущего. Тем более литературная основа следующих сюжетов уже написана: про одну только Алису Селезневу — целый цикл повестей Булычева.

Gameguru.ru - Егор Бабин «Baego»

«Сто лет тому вперед» удивительным образом обошел большинство косяков подобных отечественных картин. Фильм не выглядит дешево, не переступает границы испанского стыда, не издевается над первоисточником, зато предлагает провести два часа в приятной компании из мира будущего.

Vedomosti.ru - Николай Корнацкий

Фантастический экшн «Сто лет тому вперед» – новая экранизация повести Кира Булычева, по которой в 1980-е был снят культовый сериал «Гостья из будущего». Алиса Селезнева стала другой – и это хорошо

Kinoreporter.ru - Александр Фолин

Виктория Исакова купается в роли, получив редкую возможность продемонстрировать не только драматические способности, но и прекрасную физическую форму. Как всегда хороши Константин Хабенский в роли папы Алисы и Юра Борисов в роли жуткого Глота. Но самое удивительное, что удается преодолеть неизбежное отторжение (ну какой, казалось бы, из него Весельчак У?) Александру Петрову. Во всяком случае, в его исполнении понятно, почему пирата так назвали.

Kinopoisk.ru - Никита Демченко

Все это мигающее звездное шоу в альтернативном настоящем, скорее всего, успешно развлекало бы зрителей Netflix, но… Что ж, это неприятное темпоральное завихрение с лихвой компенсируется общим эмоциональным подъемом фильма, которому позавидовали бы герои сериала 1984-го. Авторы «Ста лет тому вперед» с совершенно булычёвским оптимизмом смотрят в прекрасное далеко, где андроиды заигрывают с банкоматами «Сбера» и исправно работает межвременная «Почта России». Верим?

Film.ru - Егор Козкин

Как и в случае с «Мастером и Маргаритой» (пока что лучшим отечественным проектом года), работа с литературным источником остаётся проверенным и надёжным способом завлечь публику в кинотеатры с добавлением новых граней к прочитанному. «Мы всё думаем о будущем, боимся и надеемся. Иначе перестанем быть людьми», — писал Булычёв. Спустя 46 лет потомки странным образом соглашаются, верят в благополучный для них исход и продолжают идти неисповедимыми путями.

Iz.ru - Сергей Сычев

Конечно, когда смотришь его, понимаешь, насколько далеки мы еще от уровня тех самых марвеловских блокбастеров с их многофигурными композициями, сложными конфликтами, эволюцией персонажей, публицистическим пафосом и всем тем, над чем работают лучшие специалисты в мире с бюджетами, на которые можно было бы снять десятки таких фильмов, как «Сто лет тому вперед».

Filmz.ru - Родион Чемонин

Фильм удивляет на редкость рискованными по нынешним людоедским временам фразами и формулировками. Вот профессор Селезнёв говорит космическим бандитам: «Я обещаю вам честный суд», — на что получает в ответ лишь насмешки, вроде, «знаем мы ваши честные суды». Их предводитель Весельчак У со зловещей улыбкой отмечает, что у них только что тоже на корабле состоялись «настоящие демократические» выборы капитана, в которых он сам и «победил». Сама же Алиса Селезнёва мечтает стать не ветеринаром или биологом и является не членом кружка юных натуралистов, как в советских книгах и их экранизациях, а готовится поступать в кадетское училище. Вот так и получается, какое настоящее – такое и будущее.

Mirf.ru - Игорь Хованский

«Сто лет тому вперёд» — не безнадёжный и не бездарный фильм. Он достойно выглядит и не лишён очарования. Его проблема — в идентичности, в том, что он хочет нравиться одновременно всем. Но для читателей Булычёва, которые приведут на фильм своих детей, он слишком далёк от первоисточника и похож на голливудские блокбастеры. Для юных зрителей же он мало чем примечателен как раз из-за неоригинальности и кринжовых (да, иначе не скажешь), неорганичных человеческих взаимодействий. Фильм можно смотреть ради злодейского дуэта Петрова и Борисова, ради нескольких ловких сюжетных ходов. Но по-настоящему выделиться ему будет сложно — слишком много ассоциаций возникает в каждой третьей сцене.

Trud.ru - Леонид Павлючик

Не скрою, сюжет фильма выглядит чересчур хитроумным и даже изрядно запутанным, в котором сходу нелегко разобраться. В какой-то момент я просто перестал пытаться уследить за ним (благо, его в финале растолковали герои фильма), а отдался несущему меня бурному потоку экранных событий. Фильм так плотно набит приключениями, погонями, драками, мгновенными сменами локаций, цитатами и аллюзиями на популярные западные боевики, необычными пейзажами и прочими чудесами компьютерной графики, что от ежеминутного буйства происходящего на экране буквально кружится голова.

Fontanka.ru - Лидия Маслова

Разорвать привычные шаблоны гораздо труднее, чем континуум, поэтому «Сто лет тому вперед» представляет собой дайджест общих мест фантастического жанра. Скажем, робот Вертер теперь превратился в летающий шарик и выглядит как голова робота ЕВЫ из пиксаровского мультфильма «ВАЛЛ-И». Самая смешная фишка из старого фильма — способность пиратов принимать любое обличье, хоть девочки-ромашки, хоть старушки-одуванчика, — в новом никак не использована, а зря, учитывая, что в этой тематике Александр Андрющенко имеет неплохой опыт.

Pluggedin.ru - Евгений Дельнов

Яркая и простая картина, сотканная из разных кусков Голливудской культуры и не показывающая для зрителя ничего нового.

25-k.com - Сергей Прудников

Химии главных героев не веришь, а их окружение ощущается ненужной массовкой. И если друг-геймер Коли ещё нужен в качестве того, кто должен наладить первый контакт, а в финале дать по башке Глоту молотом Тора (вездесущие отсылки на поп-культуру тут валятся как из рога изобилия, где это уместно и не очень), то клишированная красотка-модель и её воздыхатель до конца фильма так себе места в этом празднике жизни и не отыщут, не выполняя ровным счётом никаких полезных функций – ни любовного интереса, ни комик-релифа, ни, на худой конец, внезапного предателя.

KP.ru - Денис Корсаков

Пусть это фильм затянутый, но в целом не скучный. Даша Верещагина и Марк Эйдельштейн обаятельны (хотя разглядеть между ними реальную «химию» не так-то легко, может, из-за того, что чаще всего они общаются на фоне лихорадочно мельтешащих спецэффектов).

Kino-teatr.ru - Сергей Оболонков

Очевидно, что авторы «Ста лет тому вперед» планируют не развивать старую франшизу, а создавать новую. Поскольку одна из сюжетных веток посвящена первому контакту с инопланетной цивилизацией, случающемуся, конечно же, в Чертаново, вполне разумным кажется кроссовер с «Притяжением» Бондарчука. Честно говоря, у сегодняшней Алисы Селезневой больше общего с этой лентой и её продолжением, чем с «Гостьей из будущего» или книгами Булычева.

«Сто лет тому вперед» напоминает творчество нейросетей, которым вместе с текстом Булычева скормили все модное и прикольное, что подсмотрели авторы в мировой кинофантастике за последние лет тридцать. Результат можно описать фразой «(подставить нужное) есть у нас дома»: например, «Пятый элемент», «Стражи галактики», явные и завуалированные отсылки к другим фильмам вселенной Marvel, озвученный ласковым голосом Федора Бондарчука робот, напоминающий одновременно подружку ВАЛЛ-И и дроида ВВ-8 из новых «Звездных войн», злодей, похожий на Фейда-Рауту из второй «Дюны».

Daily.afisha.ru - Евгений Ткачев

Фильм вторичен не только по отношению к «Гостье из будущего», но и ко всему. Это палимпсест, лоскутное одеяло, сшитое из самых разных элементов поп-культуры, главные из которых — янг-эдалт и лютый марвелкор.