Танцуй, Селёдка

Фильм Танцуй Селёдка

Фильм Танцуй, Селёдка! давно покинувшая родной городок Жанна, узнав о смерти своего непутёвого отца, возвращается домой на похороны. Но происходит что-то невероятное. Отец возвращается к жизни на один день, желая провести напоследок его со своей дочерью, которую в детстве ещё шутливо называл "Селёдкой". Теперь у них двоих есть 24 часа, чтобы попытаться понять друг друга и попытаться наладить давным-давно разрушенные отношения.

Если трейлер Танцуй, Селёдка не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Танцуй, Селёдка (2024) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

26-01-2024 / 06:41
Прежде всего хочется отметить, что давно я не видел такого интересного и оригинального сюжета, как в фильме "Танцуй, Селёдка". Только благодаря этому преимуществу данной комедии я решил посмотреть, и, как оказалось, совсем не ошибся. Кроме того, режиссер, на мой взгляд, сделал правильный выбор, взяв на главную роль Сашу Бортич, поскольку девица действительно талантлива. Считаю, что фильм получился и интересным, и забавным. Недостатков у картины я не обнаружил. Кстати, добавлю также, что концовка получился весьма неожиданной, для меня уж точно. Создатели фильма постарались на славу.
11-01-2024 / 21:19
Желание все отпадает смотреть фильм , потому что в нем снимается Бортич . Раньше нравилась она, как актриса. Но после её заявлений в поддержку Навального и после просмотра её интервью у Дудя вообще неприятно смотреть фильмы с её участием.
18-01-2024 / 05:27
Ээх... Майков жаль, скатился до подобных комедий, но видимо, нашёл себя в них... По сюжету умерший папаня возращается на один день, чтобы успеть неуспеваемое - наладить отношения с дочкой, которые были так себе, как я понимаю, долгое время. Всё это мы уже видели в других проектах, так что ничего нового. Радует, что юмор на этот раз не наитупейший, как любят в наших камеди и есть даже нотка морали.
20-01-2024 / 18:05
Мне сразу сюжет показался интересным. Могу сказать, что результат не разочаровал. Не шедевр, но что-то в этом есть. Не могу сказать, что зря потратила время или мне есть что жутко критиковать. Актерский тандем двух главных персонажей удался. Смогли передать нужные настроения, зацепить внимание зрителя. Этот фильм понравился мне больше, чем несколько отечественных фильмов к ряду, которые довелось посмотреть за год.
24-01-2024 / 18:52
Люблю смотреть Российские фильмы, еще такие интересные и с хорошими актерами. Думаю, что актеров Александра Бортич и Павел Майков знают все, с ними получилась очень смешная комедия. Я на просмотр этого фильмам ходил со своей подругой, так я так увлекся, что совсем забыл с кем пришел в кинотеатр. В фильме показывают прошлое время, у меня была прям ностальгия.
--- (2) Олеся оценил(а) в 10 из 10
27-01-2024 / 19:32
Интересно было посмотреть, такой вариант развития жизни, еще не видела в фильмах. Познавательно, заставляет задуматься о ценностях, рекомендую посмотреть и поразмышлять - уверена, многим бы хотелось бы в жизни такую ситуацию. Артисты молодцы, естественно сыграли, натурально. Тандем удался - Бортич и Майков, неплохо смотрятся. Понравилось, что это Россия, что это комедия, все живое.
19-01-2024 / 06:40
Мне данную киноленту рекомендовала подруга на прошлой неделе. Вчера удалось ознакомиться с нею после работы. Довольно необычный сюжет, который постепенно раскрывается. Актеры играют реально, что позволяет начинать им сопереживать. После просмотра в голову остаются многие фундаментальные вопросы и приятное послевкусие. В целом вышло отлично считаю.
50% (6) Валерия оценил(а) в 6 из 10
19-01-2024 / 16:28
Комедийный фильм вполне отвечает самым высоким требованиям, которые можно предъявить к подобным фильмам. Сюжет, во всяком случае, достаточно интересный и все снято талантливо и правдоподобно. Есть, конечно, некоторые моменты, которые удались лучше, есть, которые удались не вполне на сто процентов, но, в принципе, впечатление скорее позитивное. Режиссер постарался, да и сценарист не подкачал. В принципе, большинство актерских работа также на неплохом уровне, особенно можно отметить практически всех второстепенных персонажей, которые исполнены максимально убедительно. Неплохой фильм.
18-01-2024 / 09:10
Мне вообще нравится актер Павел Майков еще с сериала "Бригада", у него много ролей ярких, характерных, а роль такого неадекватного папаши ему так и вообще очень идет, он естественный и живой. Ну и Александра Бортич мне тоже очень симпатична, в ней есть какая-то трогательность и непосредственность. А в тандеме они вообще суперские, настоящие, им веришь и сопереживаешь. С одной стороны это как бы комедия, а на самом деле это самая настоящая драма ребенка, которого бросил отец и которому пришлось решать все свои проблемы самостоятельно. По воле судьбы этим двум совершенно чужим людям пришлось столкнуться, чтобы хоть как-то узнать друг друга поближе. Фильм яркий, с трогательными моментами, с юмором, интересный и поучительный.
50% (4) Максим Титов оценил(а) в 7 из 10
20-01-2024 / 06:39
В прошлом месяце впервые увидел трейлер данного фильма и заинтересовался. Вчера удалось ознакомиться с ним. Сюжет раскрывается последовательно и довольно необычен в наше время. Главные герои сыграны актерами на приличном уровне и начинаешь верить происходящему на экране. В целом после просмотра остались положительные впечатления. Определено заслуживает высокой оценки.
--- (1) Кристина оценил(а) в 10 из 10
18-04-2024 / 17:32
Актеры идеально подобраны для этих ролей и отлично сыграли. Такого сюжета еще не видела, но понравился, чисто русская версия-фантазия - разговор с непутевым отцом. Наверное, многие бы хотели поговорить напоследок с родным человеком, пусть даже, если не были близки. Очень жизненно, не увидела сильных ляпов, на одном дыхании посмотрела, всем рекомендую!
--- (2) Петя оценил(а) в 10 из 10
20-01-2024 / 09:08
Совмещение драмы и комедии это конечно что-то с чем-то. Сюжетная линия не оригинальная, но чего изящного добиться в комедийном жанре сейчас достаточно сложно. Все уже использовано. Актерская игра не самая плохая. Действительно иногда испытываешь позитивные эмоции смотря на выражения лиц героев. Фильм посмотреть действительно можно. Не самый плохой.
07-03-2024 / 21:48
Какая комедия ?
Россия сегодня. Злая, издерганная . Воровская . Дети 90-х , пожалуй не менее несчастны , чем беспризорники послевоенные . Вроде бы и люди , а на деле - чудовища.

Inteatr.ru - Александр Варламов

Сочетая в себе много разных компонентов и жанров, фильм Александры Лупашко выводит старую, но важную мораль — время это великий обманщик, не стоит с ним тягаться. Просто будьте рядом с близкими.

Forbes.ru - Елена Зархина

Черная комедия, которая прикидывается роуд-муви, но по итогу оказывается семейной драмой. Своей мультижанровостью проект обязан первоисточнику — пьесе «Человек в закрытой комнате» Татьяны Загдай (она же отвечает за сценарий адаптации).

NG.ru - Наталия Григорьева

Фильм Александры Лупашко балансирует между современной психодрамой о травмированных 30-летних и ностальгическим трендом на 90-е. Впрочем, в кои-то веки восхваляется не бандитская составляющая эпохи, а взгляд на нее глазами ребенка – этакий конец возраста наивности, невинности и беззаботности.

Profile.ru - Анастасия Гладильщикова

Героиня в итоге осознает, что утрата родителя для нее все-таки чрезвычайно значима (кульминационная сцена картины – самая сильная). В тяжелых жизненных ситуациях отец когда-то завещал Жанне танцевать, и в финале она этим советом воспользуется, тем самым приняв прошлое и освободившись от него.

Kino.rambler.ru - Павел Воронков

Картина Лупашко временами чересчур увлекается извлечением ностальгического чувства из артефактов времени и, кажется, делает излишне большую ставку на саундтрек, начиненный «Мумий Троллем», Шурой, «Отпетыми мошенниками», Татьяной Булановой, Ириной Салтыковой и прочими фигурантами кассетных сборников. Впрочем, в нужные моменты «Селедка» дергает за нужные струны и вроде бы не фальшивит, так что в конечном счете фильму веришь.

RG.ru - Валерий Кичин

Перед нами вечная драма беспечных отцов и недолюбленных детей, получивших шанс выплеснуть застарелую боль

Film.ru - Максим Ершов

Дебют Лупашко едва ли можно назвать сверхоригинальным и визуально революционным, но это простая и трогательная история прощания и движения вперёд.

Мрачная комедия с крайне удачным кастингом. Противоречивую главную героиню играет Александра Бортич, способная оживить и довольно плоского персонажа. Жанну же, кроме всего прочего, еще и придумали довольно выпуклой — остроумной, резкой, ершистой. Многие другие действующие лица на ее фоне выглядят простоватыми или даже клишированными, но их вытягивает актерская органика.