Алые паруса

L'envol
Фильм Алые паруса

Фильм Алые паруса это новая экранизация знаменитого романа Александра Грина. Ассоль здесь зовут Джульеттой, она живёт вдвоём с вернувшимся с войны отцом после смерти матери на ферме у мадам Аделины. В деревне отношения с местными у семьи не ладятся, так как отца Джульетты винят в смерти местного лавочника. Самой же девушке гадают, что за ней однажды явится прекрасный господин на корабле с алыми парусами и увезёт отсюда далеко-далеко, потомоу она вечно погружается в мечты, которыми живёт, и ждёт своего прекрасного принца.

Если трейлер Алые паруса не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Алые паруса (2024) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

--- (1) Ринат
11-03-2024 / 12:20
Не понравилось. Вот «А́лые паруса́» - фильм 1961 года в постановке Александра Птушко, он соответствует по сценарию книге А.Грина, настоящий фильм-сказка-феерия, можно и нужно малолеткам показывать. А здесь, у Пьетро Марчелло, фильм весь в тёмных, мрачных тонах. Здесь же(!) - сцена похорон на кладбище, оружие (пистолет), авиакатастрофа, девушка первой целует незнакомого мужчину, секс, упоминание об изнасиловании, вместо красивого корабля с алыми парусами невзрачный самолетик с двумя развевающимися лентами, и т.д., и т.п. Не для детей.
--- (1) Ольга оценил(а) в 8 из 10
11-03-2024 / 04:14
Вот что бывает, когда экранизация попадает в правильные руки. Понравилось буквально все: даже музыка, что редкость, особенно в последние годы. И да, как раз перед 8 марта выпустили в прокат на территории РФ, что существенно подняло интерес к этому фильму. Близко ди к первоисточнику судить не берусь, потому что читала его довольно давно, помню в общих чертах, но здесь настолько всё гармонично, что не хочется лезть за книгой и вдаваться в сравнения. Все-таки есть огромная разница, когда подходят к проекту "с головой", и алые паруса отличный этому пример. Жаль, что подобное на экранах мы видим все реже...
--- (1) Елена оценил(а) в 8 из 10
14-03-2024 / 02:59
Мне кажется, что это кино даже немного получше, чем написано в книге. Очень красиво снято. и вообще тема всем женщинам будет понятна, кто мечтает, что за ними приплывет принц на алых парусах. И в целом экранизация очень бережно подошла к оригинальной книге и ничуть не испортила впечатление. Однозначно стоит ее посмотреть и насладиться роскошной игрой актеров.
--- (0) Эмма оценил(а) в 8 из 10
07-03-2024 / 19:23
По-моему, отличный фильм, к тому же его удачно выпустили в прокат, как раз в преддверии 8 Марта :-) Все девушки мечтают о принце и алых парусах, я - не исключение, фильм дает надежду, что это не сказка, все возможно в этой жизни. На мой взгляд, неплохая экранизация знаменитого романа, не стопроцентная, но со своей изюминкой,к просмотру рекомендую. Ассоль здесь Джульетта, есть и другие несоответствия, но в целом сюжет схож с романом. Актриса в главной роли - не красавица, но довольно обаятельная девушка, мне кажется. Короче говоря, могу порекомендовать к просмотру всем, фильм того стоит.

Kinoreporter.ru - Алексей Комаров

Именно сейчас, когда сугробы неохотно начали таять, но весна еще не вступила в законные права, с особым наслаждением ныряешь в грезы Марчелло. Боишься говорить, шевелиться, даже дышать – чтобы не разрушить хрупкое очарование этой маленькой ленты, которой в подметки не годятся многие внушительные блокбастеры. Марчелло и сам точно возносится над привычными фильмами привычных жанров и пишет свою картину солнцем, дождем и туманом, не позволяя героям – и зрителям заодно – потерять веру в чудо.

KP.ru - Денис Корсаков

В целом, это счастье — увидеть новую экранизацию гриновской «феерии» именно в таком исполнении. Рано или поздно до этой повести (а точнее, даже до фильма Александра Птушко) должны были дотянуться руки отечественных продюсеров, бессмысленно и беспощадно перерабатывающих в деньги все советское культурное наследие, от рассказов Гайдара до комедий Гайдая, от мультфильмов про поющих зверей до фантастических сериалов про девочек из будущего. Хочется верить, что обаятельный фильм Пьетро Марчелло хоть ненадолго отобьет у них охоту тянуться к «Алым парусам».

Seance.ru - Вероника Хлебникова

Фильм Марчелло жалит и лелеет, он родился с живой душой. Значимость грубой и бедной красоты мира, так изумительно пойманной в «Мартине Идене» между игровой съемкой и архивной коллекцией, переходит в новое качество.

Burninghut.ru - Вика Анистратова

«Алые паруса» — сказка, но которая работает по своим правилам. В конце концов, Джульетту не уносят прочь на алых парусах. Она сама решает согласиться идти за ними в компании новообретённого возлюбленного.

Kommersant.ru - Ксения Рождественская

Это ни в коем случае не романтическая лав-стори. История любви — безусловно: родительской любви, любви к независимости, любви к поэзии и музыке, любви к ручной работе, любви к свободе; все хорошие люди в «Алых парусах» — изгои, мечтатели, одиночки. Романтический интерес Джульетты появляется только во второй половине фильма, падает, как было предсказано, с неба.

RG.ru - Валерий Кичин

Это занятно - наблюдать не только за тем, как быстро матереет не по возрасту самостоятельная рисковая девушка, но и за волшебными изменениями милого лица самого фильма с его обезоруживающей наивностью влюбленного неофита.

Film.ru - Ная Гусева

Все аллюзии объединяются одной мыслью: существование наше жестоко, но, чтобы превратить его в жизнь, придется отдаться течению. Как то было и у Овидия, в метаморфозах Марчелло все мы подконтрольны только одному чувству в разных его проявлениях. Джульетта мучается от незнакомых, непонятных ей ощущений, тянущих куда-то далеко в небо — туда, где летает Жан. Возможно, девушке всего-то и нужно броситься в объятия к авантюристу и пустить ветер в голову.