Бременские музыканты

Фильм Бременские музыканты 2024

Фильм Бременские музыканты 2024 года расскажет о бродячих музыкантах из города Бремена. Трубадур и его друзья: кошка, пёс, петух и осёл решают рассмешить дочь короля своим весёлым выступлением, однако встреча с принцессой сулит немало опасностей. Кругом плетутся интриги и заговоры, сама принцесса мечтает сбежать прочь из дворца, свои коварные планы уже готова воплотить банда разбойников, и именно бродячие музыканты внезапно вклиниваются во все эти события, закручивающихся в вихрь невероятных приключений.

Если трейлер Бременские музыканты не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Бременские музыканты (2024) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

02-01-2024 / 03:27
Похоже на оригинал? Нет! Оригинально? Нет. Смотрел разве что из-за Бурунова, как он справился с ролью короля. Остальное менее интересно, и к сожалению, вторично. Устал уже ждать от местного кино чуда смотрибельности, не случилось его и на этот раз. Ладно сюжет перекроили абы как, но ещё и старательно переигрывают: что гг, что даже несчастный осёл в исполнении Дюжева... Может быть детской публике зайдёт, но кто постарше - мы были жутко разочарованы. Любовная линия... Лучше бы оставили оригинал, сделали тошнотворно! Надеюсь, продолжение сего ужаса мы не увидим... Хорошо, хоть хронометраж не 3х часовой, как можно в последнее время
02-01-2024 / 08:49
Что Холоп 2, что эта лажа, совсем не зашли. Создатели тупо снимали в надежде, что на новогодние праздники, народ буром попрёт, от не хрен делать. Так в принципе и получилось, зал был полный, но мало кто досидел до конца.
69% (26) Кира оценил(а) в 2 из 10
08-01-2024 / 13:59
Отвратительный фильм. Визуал, актерские работы, картонные декорации, взаимоотношения героев. Это настолько мерзотно, что сложно описать словами. Ладно, что все обсуждают криповых зверей, на которых страшно смотреть. Выглядят, как трупы животных, восставших на "Кладбище домашних животных" Кинга. Все пыльные, потрепанные, в жутких тряпках. Но какого рожна они такие гнилые? Какие взаимоотношения вы детям показываете? Зачем каждую минуту они цапаются друг с другом? От этих бесконечных криков и тупых придирок голова начинает гудеть. Они в прямом смысле "бомжи", бродячие музыканты. Почему не показать взаимовыручку, поддержку, как они любят друг друга, как трепетно и бережно относятся друг к другу, потому что больше никого у них нет. Потому что они и выживают, благодаря крепкой дружбе. Нет. Этого нет. Только скрытая и прямая агрессия в отношениях. Какого черта эта психопатия в каждом новом российском фильме, ориентированном на детей? Это "творцы" так живут в своем внутривидовом содружестве? И перекладывают это всё на экран? Ну уж нет. Бюджетные деньги же они отлично пилят, в полном согласии друг с другом, раз за разом вываливая мерзотные отбросы на экран.
65% (26) Кр оценил(а) в 1 из 10
07-01-2024 / 13:25
Отвратительное кино. Начиная от внешнего вида персонажей, заканчивая переделкой всеми любимого фильма. Когда пришли в кино были ожидания увидеть старую, добрую историю, а в итоге все перевернули, запихнули реп, добавили линию с бандитами. Актерский состав хороший, но то что получилось- это тихий ужас. Такое ощущение, что когда сценаристы все это придумывали, то они находились не в трезвом состоянии. Крайне не рекомендую ходить в кино на это и тратить деньги.
09-01-2024 / 02:44
Ранее думал, что хуже ремейков всеми любимых фильмов ничего быть уже не может... Оказалось, может. Еще как может! Ремейк или "фильм по мотивам" действительно хорошего мультфильма. Это не фильм, а бред и позорище. Сюжет как таковой вообще отсутствует, а вертится вокруг трех песен из мультфильма, какие-то несвязанные куски, а не фильм. Игра актеров, в том числе и неплохих вроде, просто ужасна - такое ощущение, что им самим было стыдно такой "работы". Про "игру" Трубадура и принцессы вообще лучше промолчу - кривляния и полнейшая бездарность. После просмотра просто досада от потраченного времени и денег, да недоразумение от того, что вот такое снимают - других впечатлений нет, причем и у взрослых, и у детей. Хуже пока ничего не смотрели. Просто какой-бред воспаленного сознания.
Категорически не рекомендую, если, конечно, нет цели испортить себе настроение и бездарно потратить время.
91% (11) Анзор
15-01-2024 / 22:53
Полное разочарование. Фильм страшный, злой, пошлый. Плохая пародия на худшие голивудские фильмы. Детям такое кино смотреть нельзя. А взрослые с хорошим воспитанием сразу вспоминают ненормативную лексику. Если фильм досмотрел до конца, то сразу его надо забыть. В общем, ерунда!
02-01-2024 / 15:48
Не понимаю, когда некоторые пытаются сравнивать не сравниваемое. Очень хороший, добрый фильм, наполненный смыслом, оценкой добра и зла. Уверен, что детям понравится. Хорошие актеры, знакомые по разным фильмам, считаю не маловажным фактором для зрителя при просмотре.
03-01-2024 / 07:55
В первые дни Нового года хотелось посмотреть что-нибудь веселое, развлекательное и не напрягающее. Этот фильм полностью оправдал ожидания. Он легкий и приятный, с узнаваемыми персонажами и знакомыми с детства классными песнями. Аронова в роли атаманши поразила, Хабенский тоже хорош в роли сыщика и Бурунов-король великолепен. Вот Трубадур мог бы быть и поинтереснее, считаю, а в остальном – хороший и веселый фильм для хорошего настроения.
78% (9) Денис
10-01-2024 / 17:38
Даже и сказать нечего, чтобы не обидеть создателей, а говорить Надо! Когда наступит, то самое замечательное ощущение, после просмотра фильмов и обсуждения их, а здесь и говорить не о чем!
12-01-2024 / 22:53
Непонятно, зачем брать в кино узнаваемых актёров и закрывать им лица статичными масками. В результате их игра сводится практически к этюдам с первого курса культпросветучилища - "А покажите собачку", "А покажите кошечку".
86% (7) Марго оценил(а) в 3 из 10
20-01-2024 / 13:34
Фильм полностью копирует мультфильм и песни и сцены все одинаково. Герои животных неприятные, особенно собака с вечно торчащим языком. Вообщем мы ушли из кинотеатра не досмотрев до конца. Печально что под громким названием снимают такую бездращину…
86% (7) Константин оценил(а) в 1 из 10
12-01-2024 / 12:28
Терпел, смотрел только ради Бурунова, но не хватило сил досмотреть даже до середины, на ветер потраченное время и деньги. Спасибо.
83% (6) Алла оценил(а) в 1 из 10
17-01-2024 / 17:31
Это не семейная комедия,а самая настоящая драма , фильм ужасен и по отсутствию добрых людей по отношению к ребенку,который потерял маму и вырос в темнице. Это какой же нездоровой фантазией надо обладать создателям фильма,чтобы так испортить хороший бывший фильм. Фильм злой и внутри черный. И это не только мое мнение.Даже спецэффекты страшные, ничего светлого,одна злость и темницы. Не советую смотреть, надо снять с проката фильм,а не рекламировать его. Куда смотрит министерство образования?
35% (26) Дима оценил(а) в 10 из 10
02-01-2024 / 13:37
Фильм "Бременские музыканты" - это прекрасная экранизация известной сказки братьев Гримм. Он полон веселых приключений, забавных персонажей и прекрасной музыки. Актеры великолепно справились со своими ролями, создав неповторимых персонажей, которые заставляют зрителей улыбаться и сопереживать им. Музыкальные номера в фильме просто восхитительны и заставляют вспомнить детство и сказочные мотивы. Зрелищные спецэффекты и красочные пейзажи создают удивительную атмосферу сказочного мира, который захватывает зрителя с первых минут. Фильм подарит не только отличное настроение, но и вдохновение. "Бременские музыканты" - это прекрасное кино для всей семьи, которое точно стоит посмотреть.
06-01-2024 / 19:19
Сейчас снимается много кино на старую добрую классику, и кто-то прямо начал сравнивать насчет оригинала и мультика, но зачем? Это фильм. и его надо оценивать иначе. В целом картинка и образы мне понравились. Не все актеры попадали в роли, но если говорить обо всех, то старались и сказка получилась доброй и для детей назидательной. Лично я получил от этого фильма удовольствие и ничуть не жалею, что потратил время на то, чтобы его посмотреть. Он смотрится на одном дыхании, да и сам сюжет не могу сказать, чтобы где-то проседал и или становился неинтересным. Сказка удалась, могу я так об этом сказать.
44% (16) Кирилл оценил(а) в 10 из 10
13-01-2024 / 07:47
Как здорово, что сняли полнометражную версию любимой сказки. Актеры блистательно сыграли свои роли. Особенно запомнились Бурунов в роли Короля и Аронова в роли Атаманши - такие яркие и запоминающиеся образы! В фильме много юмора, приключений и, конечно же, отличных песен. Замечательные декорации и костюмы создают сказочную атмосферу. Этот фильм поднимает настроение и дарит зрителям море позитива. Очень рекомендую посмотреть "Бременских музыкантов" всей семьей! Это прекрасный подарок для детей и взрослых в новогодние каникулы. 10 баллов из 10 за доброту, оптимизм и веру в чудо!
08-01-2024 / 12:23
Мне фильм понравился тем что в нем, сделали все песни из ориг. мультфильма. В нём актёры хорошо сыграли. Каждый актёр подошёл ко своей роли. И даже частично грустный. Только берегите свои уши. Будет громко. Это и история основного мульта, так и частично своё добавили. Ну я все пересказывать не буду. Посмотрите сами. Фильм класс, ставлю 10 из 10.
01-01-2024 / 20:53
Хорошо, что сейчас стали снимать все больше фильмов на разные сказки. Не одну какую-то историю, а уже до "Бременских музыкантов" дошли. Тем более сама по себе сказка на редкость хорошая. Правда актерский состав весь знакомый и часто встречающийся. Я бы хотела увидеть совсем новые лица. В первую очередь потому что, когда играют в сказке или озвучивают что-либо знакомые популярные актеры, это мешает увидеть героев. В них видишь не персонажей, а актеров, потому то к ним давно привык, знаешь наизусть их интонации. Саму сказку еще не смотрела, она только сегодня вышла. Но может быть потом...
45% (11) Вера оценил(а) в 9 из 10
15-01-2024 / 13:08
Давно не получала такого удовольствия, смеялась от души, пели песни всем залом. Да, животные в начале страшноваты, начало неожиданно трагично и заточение Трубадура на столько лет жутко, но не хочу разбирать на мелкие детальки. Рекомендую, кайфанула
50% (8) Леонид оценил(а) в 5 из 10
02-01-2024 / 19:09
Интересно смотреть только время от времени, большая часть фильма оставляет неоднозначное впечатление. Нельзя назвать это выдающейся работой. Впрочем, и не особенно плохое кино.
60% (5) NadiN оценил(а) в 10 из 10
20-01-2024 / 13:44
Начитавшись плохих отзывов, думала, что будет не очень, но пошли всей семьёй. Нам понравилось! Декорации, костюмы, игра актёров, актёрский состав. Приятно, что сильно от мультика не отошли, в плане истории, но в чем-то есть новые моменты.
05-01-2024 / 08:30
В первые дни нового года захотелось посмотреть что-нибудь легкое, ненапряжное, развлекательное и с хорошей музыкой. Мы с дочерью выбрали именно этот фильм и не разочаровались. Она, кстати, не смотрела советский мультфильм про бременских музыкантов, в отличие от меня. В детстве у меня это один из самых любимых мультиков был, а песни из него я помню наизусть, а некоторые очень люблю. В общем, нам фильм понравился. Он яркий, веселый, забавный и актеры играют классно. Аронова меня поразила просто – ей очень идет роль атаманши. Хабенский-сыщик удивил, а Бурунов-король, как всегда, был очень хорош. Не подвели и другие актеры, не с такими громкими именами. В целом, получилось смешно и очень позитивно, получили удовольствие от просмотра.
06-01-2024 / 07:16
При всем моем уважении к режиссеру, а Алексей Нужный действительно прекрасный творец кино, но бременские музыканты в данном творении оказались совсем непохожими на тех, которых дети и взрослые помнят по мультикам. И я тут имею в виду, конечно же, не внешность, а именно характеры участников коллектива. Думаю, я не один такой, что заметил это, хотя оно даже бросается в глаза. Но это единственное замечание, ведь в целом работа получилась неплохой. Видно, что и сценарист, и костюмеры, и композиторы - все постарались на ура. Разумеется, я рекомендую посмотреть данное произведение искусства.
08-01-2024 / 15:30
С удовольствием посмотрели всей семьей этот фильм. Он прямо-таки создан для таких вот праздничных дней, когда хочется улыбаться, смеяться от души и подпевать знакомые с детства песни таким же хорошо знакомым героям. Для детей они, правда, совсем не знакомые, но и они их приняли с восторгом. Фильм очень яркий, зрелищный и музыкальный, невероятно задорный и позитивный. И не нужно сравнивать его с мультфильмом, он другой, более новый, дополненный, но основные герои те же и такие же. Очень понравилась Атаманша Аронова, просто блеск! Ну и Хабенский с Буруновым великолепны. В общем, отдохнули отлично, набрались позитива и отвлеклись от повседневных проблем, очень довольны.
08-01-2024 / 17:57
Признаться честно, не ожидал от этого фильма хорошего сюжета, хотя актерский состав мне понравился, просто решили пойти с друзьями в кино на выходных. Но фильм в целом понравился, сюжет не замысловатый, все понятно и просто. Но тем и понравился, что этот фильм для отдыха, с легким юмором, нет пошлых моментов. Его точно можно смотреть и с детьми, хотя детям наверное больше мультик нравится. Актеры хорошо сыграли, как будто каждый на своем месте. Очень понравилось как созданы костюмы, тут действительно хорошая работа. Для семейного просмотра чтобы скрасить вечер этот фильм вполне подходит.
67% (3) Влада оценил(а) в 6 из 10
27-01-2024 / 02:37
Пересмотрев ещё раз решила сменить гнев на милость. Видимо что-то здесь все-таки есть. Наверное, дело в короле. У него такой шарм и Бурунов настолько актёр не одно роли, что я прям удивлена, как ему это удается! Сама труппа конечно, вышла ниже среднего, но хотя бы смотрибельно. Классикой, понятное дело, это творение не станет, но хотя бы не явный провал, куда я приписывала при первом просмотре.
09-02-2024 / 04:43
Посмотрели новинку вместе с семьей, впечатление приятное, все одобрили, понравилось. Конечно, необычно смотреть такой формат фильма, так как мы сейчас весьма избалованы разнообразием жанров, спецэффектов, все современно и уникально. А тут старая добрая сказка, которая была актуально в далекие времена. Многое поменяли на новый лад, все смотрится эффектно, глаза, так сказать, удивлены стилю картин, локаций, сцен, герои естественно сыграли, приятно за ними наблюдать. Считаю, с задачей справились, раскрылись, сказка получилась, песни хорошие, дети в восторге, подобного нет на экранах, рекомендую.
38% (8) Алеша оценил(а) в 6 из 10
05-01-2024 / 02:14
Довольно все здесь странно, но нельзя сказать, что особенно плохо. Есть некоторые моменты, которые определенно заслуживают внимание, но, правда, по некоторым моментам, конечно, есть вопросы. Сценарий какой-то довольно странный, если так все и задумано - действительно странно. Впрочем, и провалом тоже здесь все не закончилось, впечатление скорее позитивное.
--- (1) Аня
20-01-2024 / 22:12
С детства любила книжку про бременских музыкантов. Советский мультфильм мне, как ни странно, не особо нравится. 50 на 50 скорее. Приятно, что эту историю решили экранизировать в кино. Тем более нашим режиссёрам всегда отлично удаются именно фильмы по сказкам или анимационные фильмы. Хотя афиша странная. Не хотелось бы ожидание-репльность. Но ради Курцына можно посмотреть из интереса.
33% (9) Константин оценил(а) в 10 из 10
06-01-2024 / 00:14
Я прекрасно помню, как по молодости садились у телевизора и смотрели мультфильм Бременские музыканты. Буквально месяц назад услышал, что должен выйти еще и фильм. Я с большой радостью сходил в кинотеатр и посмотрел его вместе со своей семьей. Детям очень понравился данный фильм, а я в свою очередь смог вспомнить старые добрые времена. Хорошая сказка, с достаточно яркими персонажами. Актеры Тихон Жизневский, Валентина Ляпина и Сергей Бурунов прекрасно сыграли свою роль. Вот почему, только сейчас начали возрождать добрые сказки, можно было это сделать гораздо раньше. Думаю, что многие в праздничный выходной сходят в кинотеатр и посмотрят подобные фильмы.
13-01-2024 / 23:07
Любое творческое воплощение чего-либо должно вызывать эмоции, отклик у зрителя, что было и достигнуто в данной картине. Да, моментами сохранена сюжетная линия мультфильма нашего детства, где-то интерпретировали иначе. Но, фильм заслуживает внимания, душевная игра актеров, интересный музыкальный апгрейд и просто трогательное переосмысление жизненных ценностей. Единственное, чтобы хотелось как-то улучшить в российском кинематографе, относительно сказочных персонажей, так это их костюмы, ощущение, что находишься в кукольном театре, особенно комично они смотрятся на фоне компьютерной графики.
40% (5) Лера оценил(а) в 7 из 10
13-01-2024 / 19:12
Костюмы животной группы музыкантов мягко говоря страшненькие, но как актеры хороши. Трубодур получился душевным, а вот принцесса не дотянула, на мой взгляд слишком инфантильна и на фоне харизматичного Трубодупа идет как второй план. Хотела видеть принцессу более сильной и равной личностью, а получилась именно принцесса, своевольная и инфантильная. По песням и танцам кстати отлично вышло, считай мюзикл удался) Но больше зацепил сыщик, подобрали актера идеально, да и отыграл на славу. Думаю будь у фильма больший бюджет сделали бы получше, сравнивала больше с советским мультиком, не корректно конечно, но именно там для меня идеальные Бременские музыканты.
--- (2) Илья оценил(а) в 8 из 10
28-01-2024 / 00:40
Хороший фильм! Можно смотреть и подпевать. Есть хорошие актерские работы. Постановка некоторых музыкальных сцен лучше, чем в профессиональных клипах. Например, с песенкой разбойников очень понравилось. В зале было много зрителей с детьми, все понравилось!
--- (2) Иван Анатольевич оценил(а) в 3 из 10
05-03-2024 / 22:56
Всё построено на старом мультике, который все знают. Постараться найти талантливых композитора и поэта, придумать новую историю,это не для авторов... За Аронову обидно, обожаю ее.
--- (2) Олеся оценил(а) в 10 из 10
23-01-2024 / 05:49
Давно уже ничего подобного не смотрела, но как не странно фильм мне понравился. Смотрели всей семьей, легкий, веселый, нет ничего страшного и замудренного, такая комедия-фэнтези. Сразу напомнило детство, раньше такой фильм был в приоритете, всем нравился такой необыкновенный сюжет, а сейчас, конечно, сложно какого удивить, понравится только взрослым тех годов или людям с семейными ценностями. Кстати, тут много песен и музыки, это тоже необычно для современных фильмов, песни добрые, живые, настоящие, хочется сразу начать петь вместе с артистами. Сама съемка качественная, постарались хорошо.
07-01-2024 / 08:55
Фильм очень понравился и детям и взрослым. Смотрели на одном дыхании. Все актеры на своих местах, сыграли как надо. Много песен, красивых пейзажей, интересных событий. Фильм о добре и зле, любви и дружбе, некоторые моменты очень глубокие. Не ожидала такого вау эффекта, шли просто провести время на новогодние праздники
17% (6) Полина оценил(а) в 5 из 10
04-01-2024 / 13:15
Не самый плохой фильм из недавно выходящих на отечественном кинопоприще в этом жанре. Тем не менее и не сильно впечатляющий. Парочка актеров из состава как обычно переигрывают. Ничего другого от них и не ожидалось. Детям скорее всего понравится, а вот меня не впечатлил, как и еще нескольких моих хороших знакомых и друзей. Мы любим обсудить просмотренное, поделиться мнениями и рекомендациями. Восторгов ни от кого не слышала. Проходная картина, которую у меня не возникнет желания пересматривать. Лучше почитать оригинальную историю и вспомнить детские впечатления радости и удивления.

Kinoafisha.info - Вероника Скурихина

Идеальный баланс между приключениями друзей и стильными клипами, молодыми актерами и мэтрами сцены, сказочной природой и фантастическими постройками. «Бременские музыканты» существуют в непрерывном дуэте, из которого рождается кино.

Kino-teatr.ru - Маша Токмашева

Неожиданно гармонично в пространство нового фильма вписались и знаменитые песни из советского мультфильма. Современную аранжировку для них сделал Максим Фадеев, сочинивший также отдельные композиции специально для нынешних «Бременских музыкантов». При этом все музыкальные номера – а это именно они, — помимо самих песен удивляют качественной постановкой танцев, чего, пожалуй, в российском полнометражном кино до этого и не было.

Fontanka.ru - Лидия Маслова

Все персонажи фильма вполне предсказуемо переживают то или иное нравственное перерождение или в каком-то хорошем смысле «выходят из шкафа».

Pluggedin.ru - Евгений Дельнов

В целом, картина хорошо сочетает в себе современные тенденции и атмосферу классического мультфильма, приманивая интерес, как старшего, так и младшего поколений. Лента выходит в прокат в новогодние праздники, что является хорошей причиной объединить оба поколения для похода в кино.

Cyber.sports.ru - Святослав Лецкий

В худшие моменты, когда звери бегают по кадру и кривляются, «Бременские музыканты» кажутся самым стыдным фильмом на свете. Но стоит режиссеру сфокусироваться на песнях и приятном визуале, как выясняется: новинка не так уж и плоха. Вы не внесете ее в список лучших фильмов 2024-го и забудете на следующий день, зато скучно на сеансе не будет.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

И музыка Гладкова, и стихи Юрия Энтина такие образные, яркие, остроумные, что запоминаются с первого раза и навсегда. И это работает десятилетиями для всех поколений. Новые песни безлики, они состоят из музыкальных и литературных штампов, которые хороши в рекламе. Но не запоминаются совершенно.

Максу Фадееву респект за смелость соперничать с музыкой Геннадия Гладкова. Но, увы, хотя бы приблизиться к хитовым мелодиям не получилось: восторженная реакция слушателей на никакущую попсу абсолютно неадекватна! Лучше бы вместо этого сохранили целостность оригинальных хитов, которые почти все обкорнаны на куплет.

Пользователи соцсетей уже впечатлились видом этих созданий на постерах, но в движении благодаря сочетанию пластического грима, компьютерной графики, потрепанного меха и перьев, глядящих из этого всего человеческих глаз и странных голосов они смотрятся и звучат совсем ненатурально и даже несколько зловеще.

Film.ru - Владимир Ростовский

Несмотря ни на что, «Бременские музыканты», вполне вероятно, станут кассовым хитом: отчасти благодаря безальтернативности праздничного проката, отчасти из ностальгических побуждений старшего поколения. Нельзя также не отметить глобальный гуманизм сказки Алексея Нужного: даже антагонисты к финалу оказываются просто заблудшими душами, лишенными любви.

Kg-portal.ru - Михаил Судаков

Главная проблема катастрофы под названием «Бременские музыканты» — просто вопиюще низкое качество сценария, режиссуры, актёрской игры, грима, визуальных эффектов, сведения звука и далее по списку. Эта поделка является квинтэссенцией всего плохого, что есть в отечественном кино.