Лев Яшин. Вратарь моей мечты

Фильм Лев Яшин Вратарь моей мечты

Фильм Лев Яшин. Вратарь моей мечты это российская спортивная драма, развернувшаяся в исторический период 50-х и 60-х годов СССР, рассказывая зрителям о легенде советского футбола. Режиссёром проекта выступил Василий Чигинский (Москва, я люблю тебя!), а в написании сценария принимали участие Владимир Валуцкий (Шпион, Банкрот, Адмиралъ), Александр Полозов и выступивший также продюсером картины Олег Капанец (Гагарин. Первый в космосе). Хронометраж картины составит ровно два часа - заявлено время в 120 минут, а возрастной рейтинг заявлен 6+, так что это спортивное кино подойдёт в том числе и для просмотра в семейном кругу вместе с детьми.

В пятидесятые и шестидесятые годы сборная СССР по футболу во многом благодаря Льву Яшину имела оглушительный успех и завоевала многочисленные трофеи. Он был настоящим хозяином своей штрафной площадки, выступая в чёрном свитере с выразительной буквой "Д", получая такие прозвища, как "Чёрная Пантера", "Чёрный Осьминог" и "Чёрный Паук" благодаря своей вратарской ловкости. Яшин отличался замечательным пониманием игры, отличным видением поля и молниеносными перемещениями за мячом. Однако на чемпионате мира в Чили происходит настоящий провал, в котором все болельщики винят именно его. Сможет ли он с триумфом вернуться в мир спорта и вновь засиять, как прежде зрителям и предстоит узнать из этой отечественной картины.

Актёрский состав фильма возглавляет молодой дебютант Александр Фокин. Также здесь сыграли Юлия Хлынина (Селфи, Дуэлянт, Купи меня), Алексей Гуськов (Порт, Вечная жизнь Александра Христофорова, Август. Восьмого), Алексей Кравченко (Дед Мороз. Битва Магов, Ярослав. Тысячу лет назад, Муха), Евгений Дятлов (Последний богатырь, Тобол, Батальонъ), Виталий Хаев (Текст, Папа, сдохни, Как я стал русским), Ян Цапник (Команда мечты, Трудности выживания, Братство), Александр Самойленко (Аритмия, Салют-7, Как поднять миллион. Исповедь Z@drota) и другие артисты русского кино и российских сериалов. Дата премьеры в кинотеатрах должна состояться с 28 ноября, прокатчиком на территории РФ выступает компания «MEGOGO Distribution».

Если трейлер Лев Яшин. Вратарь моей мечты не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Лев Яшин. Вратарь моей мечты от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
КРОЛИК ДЖОДЖО, ИРЛАНДЕЦ 2019 и ЛЕВ ЯШИН Вратарь моей мечты – обзор на троих

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Лев Яшин. Вратарь моей мечты (2019) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

29-11-2019 / 12:11
Очередное "Движение №17" по поводу еще одной стародавней легенды нашего советского спорта (но известной и в мире - в википедии ему посвящены статьи на более чем шести десятках языков). Не поклонник футбола, но посмотрел с интересом. Особенно обращают на себя внимание моменты, посвященные спаду его карьеры, когда вчерашние обожатели-болельщики взялись столь же дружно и с тем же командным задором его травить - это ярко показано... а вот успехи его как-то нерельефны, вообще по фильму возникает ощущение, что какая-то дутая величина. И еще как-то совершенно вне политики и исторического контекста, только фасон одежды меняется, так сказать "а жизнь менялась вместе с шириною брюк" (непомнючьё) - максимально постарались авторы избежать свар апологетов и ненавистников тех или иных исторических фигур, которые в этих наших интернетах регулярно вспыхивают при этих фигур упоминании в каком угодно ключе. Что скажут о сабже поклонники футбола - не знаю.
71% (28) AdmupaL оценил(а) в 8 из 10
29-11-2019 / 19:06
Только что из кинотеатра. Фильм очень понравился! Хорошо показаны взлет и неудачи Льва Ивановича, личная жизнь, увлечения.
05-12-2019 / 23:01
Только пришла из кинотеатра. Фильм смотрится на одном дыхании. Поставлю в один ряд с Легендой N17, Мы родом из СССР, Движение вверх, поэтому не полюбить этот фильм, я просто не в силах. Буря эмоций Вам гарантирована. Рекомендую к просмотру.
80% (20) Человек оценил(а) в 10 из 10
07-12-2019 / 21:32
Фильм очень понравился. Очень захватывающий. Актёры сыграли хорошо. 10/10
04-12-2019 / 14:10
Только у нас могли про такую легенду, снять такую дешевку, вот прямо даже зло берет. Режиссеру и сценаристу надо запретить снимать и писать категорически. Ну всё делают через жопу, бездари
09-12-2019 / 00:59
Душевный фильм. Моему отцу, который играл со Львом Яшиным, фильм понравился за удачное воспроизведение личности Льва Ивановича. Вот это и есть ответ всем хейтерам. В фильме есть ляпы, вроде "лайковых" перчаток, ввода мяча в игру с левой ноги, чего Яшин, правша, никогда не делал, автобусов 40-х годов в 60-х, но общая теплая интонация все искупает.
Фильм как минимум не хуже (а по мне, так лучше) "Легенды нумер 17". На фильм смело можно вести девушек, даже далеких от футбола: с романтической линией там все в порядке. А на финальной сцене не прослезится только биоробот.
Кроме того, фильм способен привлечь внимание болельщиков к легендарному клубу "Динамо", переживающему сейчас, увы, не лучшие времена.
В общем, маст хэв.
12-12-2019 / 19:57
Отличный приличный фильм для семейного просмотра. Родителям, у которых есть сыновья, увлекающиеся футболом понравится на 100%.
100% (4) Медвежонок оценил(а) в 8 из 10
14-05-2020 / 23:40
Фильм понравился. Как мне показалось четко показано становление Яшина, как вратаря. Его ошибка в первом официальном матче, показана его травля после Чили и что самое главное, финальные кадры у ворот на Динамо. Вот там показано, что футбол это не просто игра, а дело всей жизни для многих.
22-12-2019 / 19:41
Ужас. Я не понимаю тех, кому это нравится. Если вы в возрасте - есть фильм "11 надежд", а если вы молодые, то даже "Гол" является шедевром. Набор дешевых киновариаций, как вышибить слезы умиления. Но это не кино. Увы.
--- (2) Вова Лермонтовский оценил(а) в 6 из 10
05-05-2022 / 08:21
После просмотра фильма остались неоднозначные впечатления.
С одной стороны, такие фильмы снимать нужно. С другой стороны, именно СНИМАТЬ, а не клепать ради проката.
То ли у авторского коллектива времени (двух часов) не хватило, то ли ума, то-ли просто таланта, но личность такого легендарного и талантливого ЧЕЛОВЕКА, его становление, высота его полета не раскрыты. Все какое-то скомканное, невнятно, пресное, посредственное.
В общем, неплохо, но не шедевр. Шедевром был главный герой. Фильм для него оказался слабоват.
50% (6) Родослав оценил(а) в 4 из 10
25-06-2020 / 22:08
Полная посредственность!
Талант Льва Ивановича вообще не показан! А ведь фильм про легендарного вратаря!
Весь упор на семейные сопли, а не на спортивные достижения Яшина! А где Олимпийская победа сборной СССР 1956 года с Яшиным в воротах?! Или это так, дворовая игра подзаборной шпаны была?!
Ну и конечно Советский Союз обкакать не забыли, показав злых и махровых чинуш! Ну как без этого!

Целевая аудитория немало жизненных уроков из увиденного сможет извлечь при желании, и не только в отношении легендарного футболиста. Остаётся лишь сожалеть, что на так сократившей его жизнь привычке никакого акцента не сделано.

RG.ru - Сусанна Альперина

Можно поздравить российское кино с появлением еще одного фильма, сделанного честно и с душой. И с талантом.

NG.ru - Наталия Григорьева

Освещая основные вехи в жизни и карьере Яшина, авторы «Вратаря» пробегаются по верхам, особенно не углубляясь в психологические аспекты и будто бы пунктиром обозначая линии, на развитие которых было бы интереснее посмотреть поближе.

Gazeta.ru - Александр Обносов

Если рассматривать фильм исключительно как светлый, добрый байопик, дань памяти великому спортсмену, ушедшему из жизни без малого 30 лет назад, то критиковать его как-то странно.

Inteatr.ru - Артем Назаров

Действительно неоднозначная картина в моём понимании, я не могу назвать её откровенно плохой, но и похвалить её откровенно не за что. Это неплохой фильм, даже с учётом его минусов, но рекомендовать его однозначно к просмотру — вряд ли.

Timeout.ru - Вера Аленушкина

Пресловутая душевность патокой сочится с экрана, и в ней тонет даже то живое, что еще можно было хоть как-то спасти. Собственно, от душевности некуда спрятаться даже в проходных эпизодах: большая часть кадров заромантизированна до изжоги.