Мира

Фильм Мира

Фильм Мира это фантастическая приключенческая драма о девушке из Владивостока, чей папа уже много лет работает на космической станции, давно не навещая дочь и связываясь лишь с помощью голосовой связи из космоса. Внезапно на город обрушивается метеоритный поток. Отец и дочь должны сделать всё, чтобы спасти жителей, и для этого нужно действовать сообща: чётко и слаженно. А потому пятнадцатилетней Лере предстоит полностью довериться руководству папы-космонавта, руководящего ею в операции по спасению Владивостока от метеоритного дождя.

Актёрский состав в главных ролях представляют Вероника Устимова, Анатолий Белый, Агния Воробьева, Александр Петров, Евгений Егоров и Дарья Мороз. Компанию им здесь составили: Максим Лагашкин, Марина Бурцева, Кристина Корбут, Андрей Смоляков и другие наши артисты.

Постановщиком этой российской фантастики выступает Дмитрий Киселёв, а за сюжет отвечают Тимофей Декин, Сергей Калужанов и Екатерина Мавроматис. В продюсерах проекта значатся Рубен Дишдишян, Нарек Мартиросян, Леонард Блаватник. За визуальный ряд и операторскую работу здесь отвечает Владимир Башта, а художниками выступили Анна Козлова и Варя Авдюшко.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с 22-ого декабря 2022-ого года. Прокатчиком этой русской фантастической киноленты на территории РФ выступает компания «Атмосфера кино». А возрастная маркировка к просмотру выставлена в нашем прокате картине с пометкой 12+

Если трейлер Мира не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Мира (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

83% (41) Василий оценил(а) в 9 из 10
17-12-2022 / 22:21
Очень зашло, красивый фильм, сделан акцент не на события происходящие, а на отношения людей. Эмоции великолепные, жена с дочкой даже прослезилась.
18-12-2022 / 21:43
Фильм понравился. Дочка половину фильма плакала. Фильм-катастрофа. Рекомендую
23-12-2022 / 06:10
Считаю, что фильм получился) Хорошо продуманный сюжет, есть своя изюминка. Понравилась игра актеров - смогли прочувствовать свои роли. Отец и дочь смогли передать много эмоций.
77% (13) Юра оценил(а) в 9 из 10
23-12-2022 / 09:53
Довольно хорошая и продуманная по сюжету фантастика. Даже не поверил что это наше так как она не уступает иностранным блокбастерам. Хороший актерский состав и довольно интересный сюжет. Эффекты хорошо поставили и сделаны как раз в то время которое нужно. Подойдет как молодым так и старшему поколению так как сюжет довольно интересный и развивается по своему.
22-12-2022 / 14:39
Данную российскую новинку увидел на просторах интернета. Интерес появился к просмотру после ознакомления с трейлером. Он реально оказался неплохим. Выбрал время, чтобы сходить и посмотреть лично. Если честно, то мне данный фильм понравился. Хорошо отснят с достаточно интересным сюжетом. Все главные герои видно, что выбраны не наобум и подбирали тщательно. Понравилось и то, как качественно и профессионально некоторые сцены отыграны. Так что могу лишь порекомендовать эту новинку к просмотру, так как останутся от просмотра явно хорошие впечатления. Никаких минусов не могу отметить.
23-12-2022 / 07:48
Тоже хочу отметить отметить игру Агнии, великолепна. И фильм вообще такой что смотришь с удовольствием не отрываясь. Я на что не плакса, но даже текли слезы у меня. Существенных недостатков не заметила.
22-12-2022 / 20:44
Прекрасный фильм! Очень понравилась девушка в главной роли, Вероника Устимова. Очень жизненно сыграла, верю! Наконец-то новое лицо в российском кинематографе, сто лет никого нового в нормальных фильмах не снимали. Надеюсь, Вероника-это будущая наша звезда
75% (8) Олеся оценил(а) в 9 из 10
30-12-2022 / 22:54
Армагеддон по-русски. Кто смотрел фильм с Лив Тайлер, поймет, о чем я. Но при этом зрелищно, красиво, героически в каких-то местах даже патетически. Любителям фильм-катастроф зайдет точно
83% (6) Даша оценил(а) в 5 из 10
12-01-2023 / 22:18
Чисто по отношениям отца и дочери прекрасно, а вот достоверность хромает. Понимаю, что фантастика, но реализм во мне побеждает, не удалось углубиться в фильм. Думаю снимай это в каком-то американском городе было бы легче воспринимать, но наш родной владик не зашел.
50% (16) Иван
29-12-2022 / 10:08
Где позитивные, научно фантастические ,
приключенческие
фильмы, которые бы было интересно посмотреть всей семьей!? Сейчас же снимают один треш-ужасы, бойню-террор , дурацкие мыльные сериалы,криминал и прочий негатив , играя на эмоциях и чувстве страха зрителей. Зачем нам нужны слепленные на коленке, пародии западной лабуды!? Люди
уже устали от войн, разрухи и жестокости , которые несет в себе современное общество потребления.
11-02-2023 / 00:13
Симпатичный, но очень надуманный фильм, то есть мозговые детекторы логики лучше сразу отключить.
Тема детекторов здесь ключевая, ведь искусственный интеллект Мир-А с российской станции способен (способна, ведь озвучка женская, как у АлисЫ!) контролировать всю земную электронику и сканировать любое пространство - игра Watchdogs отдыхает.
Кроме Мир-Ы, тут есть прядки юной актрисы, киберпротез ее френдзонщика (по ходу дела повышаемого до бойфренда, а иначе зачем это все), разрушения, больше похожие на последствия землетрясения, чем метеоритного дождя, спецэффекты неплохие, но слегонца стерильные, и вообще фильм страдает от "цифроватости", для телесериала норм, но тут же у нас полный метр.
Классический тупизм фильмов-катастроф: девица, бегущая спасать сводного братца в разрушающийся небоскреб без малейшей попытки привлечь к этому делу переминающихся рядом с ноги на ногу спасателей МЧС, братец этот, контуженный, судя по его поведению, еще до контузии, цифровая инфраструктура, безупречно работающая в разрушенном городе, персонажи, ведущие затяжные разговоры за жизнь, наплевав на дедлайн, идут сквозь огонь в расстегнутом противопожарном костюме, потому что из пазухи должен трогательно торчать плюшевый мишка (и бойфренда зовут Мишка, дааа!), танкер, который, взорвавшись, должен с какой-то стати разнести пол-Владивостока (тактическая ядерная боеголовка, что ли?), автоматическое пожаротушение на этом танкере, которое ни фига не автоматическое, и нужно вентиль крутануть... Ох, ну я же сказал, что детекторы логики нужно отключить сразу, да?
А, тут еще камео актера Симонова, актрисы Догилевой и котэ, и вот они воруют все шоу.
В целом кино бодрое, и при этом, кажется, само понимает свое место и скромно мнется в сторонке. Ни тебе путной пиар-кампании, ни шлейфа рецензий - ни фига.
31% (35) Игорь Пирязев оценил(а) в 5 из 10
19-12-2022 / 07:09
В фильме нет даже основ астероидной опасности. Очевидно название "Мира" должно быть с восклицательным знаком, фильм "против войны", то есть подтекст именно пацифический. Сомневаюсь, что всё зрители в России примут такое творение в наши дни. Для Запада - сойдёт.
44% (16) Кирилл оценил(а) в 5 из 10
22-12-2022 / 13:09
Вполне обыкновенный, слегка приключенческий, фильм. Некоторые роли сыграны довольно неплохо, но о некоторых ничего нельзя сказать особенно, какие-то невзрачные актерские работы. Сюжет нормальный, в плане истории, кино довольно динамичное. К каким-то шедеврам причислить данный фильм нельзя, но и нельзя сказать, что это какая-то большая неудача.
23-12-2022 / 03:30
Не знаю как оценивать этот фильм. Вот с одной стороны он просто ужасно заштампованный и посредственный, а с другой стороны, давно у нас не появлялось фильмов-катастроф. Поэтому ощущение какое-то двоякое...

Ошибок многовато, сюжет простоват и видно, что люди явно пересмотрели условный Интерселлар. Как оценивать такое произведение? На раз посмотреть наверное все же рекомендую и лучше сделать это в кинотеатре, так как на большом экране спецэффекты смотреться будут намного лучше.

Очень понравилось как подобрана музыка к фильму, вот это меня прямо зацепило. Поставлю 7 баллов авансом.
67% (6) Виктория С. оценил(а) в 9 из 10
23-12-2022 / 12:04
Была очень довольна тем, что наши актеры отечественных кинофильмов все-таки могут сняться в хорошо. Мне сначала показалось, что героиня хочет избавиться от своего семилетнего брата, но потом сюжет развивается и появляется не только метеоритный дождь. Фильм мне понравился.
23-12-2022 / 15:17
Все бывает и я фильму поставила 8 только потому, что все-таки он российский и видно, что старались. Не было такого бюджета, как у других зарубежных фильмов-катастроф, но тем не менее атмосфера напряжения была создана.

Я весь фильм переживала, думала, что будет дальше и режиссер до меня достучался. Я сопереживала все это время. Спецэффекты конечно хотелось бы поинтереснее, но все равно неплохо. Не было ощущения, что делали тяп-ляп.

Когда вышла из кинотеатра, было какое-то ощущение удовлетворенности. Понравилось также как сыграли актеры. Никто не переигрывал. Фильм точно возьму в коллекцию.
12-01-2023 / 20:10
Не сильно люблю фантастику, но этим фильмом заинтересовалась, к тому же актёры классные, такие очень переборчивы в отношении сценариев. Не пожалела, классно снято, сама идея спасения города мне понравилась, но и моменты с космосом оригинальные. Конечно, если покопаться хватает и недостатков, особенно есть вопросы к монтажу, но придираться я не буду.
05-01-2023 / 12:35
Фильм Мира решила просмотреть в кинотеатре. Меня впечатлило именно поведение героев, понравилось, как отец общается со своей дочерью. Также в фильме много волнующих событий, неприятных, которые влекут за собой негативные последствия. Поэтому для меня он поучительный, много чего для себя почерпнула. Сюжет интересный, даже посмотрела бы повторно.
42% (12) Алина оценил(а) в 5 из 10
23-12-2022 / 13:49
Мне не особо понравилось, как-то сюжет уж слишком простеньким получился, нет той изюминки, которая бы действительно цепляла и заставляла переживать о дальнейших событиях. Игра актеров на твердую 4 получилась, каких-то слишком впечатляющих спецэффектов, от которых захватывало бы дух, я также в фильме не увидела. Можно посмотреть один раз, но не более того.
05-01-2023 / 19:42
Данный фильм мне понравился, во время простомотра всегда менялись эмоции. Но есть клише по типу "почему мчс не пользуется технологией Мира?" "Почему на орбите только одна станция?". А так под впечатлением от просмотра был до самого дома.
13-01-2023 / 20:28
Фильмы в жанре фантастика обожаю со школьных лет. От космических тем получаю особое удовольствие, а фильм-катастрофа - вот это прямо мое. Неудивительно, что режиссер Дмитрий Киселёв мне угодил. Сюжет без особых изысков, но добротный, держит зрителя в напряжении, а это уже половина успеха. Наблюдать за игрой любимых актеров (Александр Петров, Андрей Смоляков, Дарья Мороз) - одно удовольствие. Справилась со своей ролью и Агния Воробьева. Фильм заставляет переживать и вряд ли оставит кого-то равнодушным. Неплохой звукоряд. Впечатлили и спецэффекты. В целом, фильм мне понравился.
67% (3) Вера оценил(а) в 10 из 10
06-01-2023 / 11:19
Любителям фантастических фильмов точно понравится, очень необычный и интересный фильм Мира российского производства. Я люблю фантастику и этот фильм стал для меня открытием, что и в России могут снимать интересную захватывающую фантастику. Причем интересно стало уже с первых минут и держал фильм в напряжении до последней минуты, потому что постоянно какие-то неожиданные повороты сюжета были. Актерский состав понравился, я сама знаю только пару актеров, но играют очень хорошо и правдоподобно, интересно, и эмоции и мимика - все отлично передает эмоции. Смотрели с мужем, и мне и ему понравилось.
22-12-2022 / 07:52
Агния Воробьева отлично вошла в сюжет, и раньше я даже не знал, что она настолько хороша как актриса, можно сказать, открылась для меня. При этом Александр Петров, на мой взгляд, не смог вписаться в этот фильм, и его игра мне не очень понравилась. Тем не менее, картина получилась эффектной и интересной. Понравится многим, я уверен, тем кто любит такие жанры.
50% (4) Кирилл оценил(а) в 8 из 10
24-12-2022 / 11:30
Мне фильм очень понравился и мне кажется это большой прорыв в Российской киноиндустрии. Но в любом фильме найдутся неудачные моменты, к примеру когда главную героиню сбила машина то потом она вполне себе нормально ходила и бежала. И ещё по моему мнению такой искусственный интеллект в следующем году врятли появится хотя в этом я не очень разбираюсь может он уже есть я не знаю, и то что он может подключиться к чему угодно тоже выглядит странно. Однако я нисколько не жалею о просмотре и я остался под большим впечатлением. Всем советую
--- (1) Яков оценил(а) в 7 из 10
08-03-2023 / 04:27
Люблю фильмы фантастические и сюжетом, и съемками. После первого анонса и выхода трейлеров ждал выхода данного кино с интересом. После просмотра остался удовлетворён. Актеры сыграли на хорошем уровне качества игры. Агния Воробьева и Александр Петров показали прекрасную историю. Отмечу так же молодой, восходящий талант Евгения Егорова. Попал в роль точно.
--- (1) Олег оценил(а) в 7 из 10
07-01-2023 / 16:24
Наверное я слишком требователен,но я лично ожидал чего то больше в стиле космических приключений.А тут больше психологическая драма чем фантастический фильм. А на любителя мелодрам думаю в самый раз!
--- (1) Елена оценил(а) в 7 из 10
05-01-2023 / 01:51
Не могу сказать, что фильм произвел на меня какое-то вау-впечатление. но это вполне себе добротное и хорошее кино, которое посмотреть не стыдно. Продуман хорошо визуальный ряд, актеры подобраны неплохо, каждый на своем месте. Приключения начинаются быстро, втягиваешься в фильм и не можешь из него выйти как-то быстро, он привлекает к себе. Это уже, мне кажется, большой плюс для подобной картины, что не хочется выключить. Есть моменты, которые пробивают на слезу, что уж говорить, я немного поплакала, так мне было жаль героев. Но фильм все же позитивный, а не затягивает в депрессию и безысходность.
24-12-2022 / 11:55
Фильм понравился. Хорошо снят. В рамках жанра. Интересно наблюдать, как надвигающаяся общшая катастрофа переплелась с драмой взаимоотношений отца и дочери. Кино цепляет. Актерский состав удачный. Надеюсь, что Анатолия Белого мы еще сможем увидеть в наших фильмах — замечательный актер.
--- (2) Стас оценил(а) в 9 из 10
14-01-2023 / 09:44
Наши научились делать более менее нормальную фантастику. Актеры хорошие и сюжет продуманный. Можно и повторно его глянуть. Тут и фантастика и эмоции и хорошая актерская игра. Фильм на 4 из 5.
--- (2) Роман оценил(а) в 8 из 10
07-01-2023 / 07:09
Хороший фильм-катастрофа, все по канонам жанра. Очень красиво переданы эмоции и чувства близких людей, актерская игра реалистична, да и состав хороший. Эффектов особо нет, но тут они не главное.
--- (2) Антон оценил(а) в 10 из 10
07-01-2023 / 20:05
Неплохая драма, которая не оставила меня равнодушным при ее просмотре. Классный сюжет, который достаточно хорошо развили на всем протяжении фильма. Актеры молодцы. Круто сыграли.
--- (2) Владислав оценил(а) в 10 из 10
01-01-2023 / 18:26
Очень доволен,что сходил в кино посмотреть такой фильм. Понравился. Да, сюжет в нем достаточно сложный. Есть неприятные моменты. Но все же стоит посмотреть. Понравились отношения дочери и отца.
23-12-2022 / 14:37
Фильм довольно неплохой как задумка, но предельно далек от совершенства в виде реализованного продукта. Актеры подобраны достаточно неплохие, но с ними, видимо, не очень-то поработали, потому ярких и запоминающихся ролей в данном фильме практически нет, даже главные герои не столь убедительны, как того хотелось бы. Но, в целом, не полнейший провал.
03-01-2023 / 18:08
Если честно, то фильм средний. И сюжет немного заезженный, спасение Земли от опасности из космоса. Единственное, что больше всего понравилось - это актерская игра. Все актеры вжились в свои роли, и играли убедительно.Сценарий неплохой, но сюжет можно было позакрученней придумать. В общем, данное кино на шедевр навроде "Армагеддон" не претендует, но фильм неплох.
06-01-2023 / 13:54
Этот фильм-катастрофа просто отличный! Мне в нём почти всё понравилось. Он зрелищный, в нём много качественно сделанных спецэффектов. Артисты играют очень даже неплохо. Диалоги качественные, а эмоции из тех, которым безоглядно веришь. Сюжет меня приятно удивил. Тут не только катастрофа, но ещё и семейная драма. Я даже всплакнула, и не один раз. Но в фильме также есть над чем посмеяться. Правда, я заметила пару ляпов, но они не смазали моё впечатление от просмотра.
20% (5) Артём оценил(а) в 5 из 10
07-01-2023 / 20:53
Идея фильма неплохая, но вот воплощение слабовато. К тому же, уже все, мне кажется, устали от Петрова в каждой кинокартине. Так что, для нашего кинематографа ещё неплохо, но не шедевр.
--- (0) серега
24-02-2023 / 09:13
А что, сами ничего нового не можем придумать, все с запада срисовываем ,И так каждый раз, как наша фантастика появляется , ричего нового не вижу.. Иной раз так списывают с Запада, что можно сказать с какого фильма все это срисовали.
--- (0) Алена оценил(а) в 10 из 10
04-03-2024 / 14:11
Российская фантастика за гранью реальности. Хочу отметить, что это не только фильм-приключение с элементами катастрофы, но и достаточно глубокий и эмоциональный в плане восприятия, что приятно удивило. В фильме также были показаны семейные ценности, дружба, как побороть себя и забыть прошлые обиды и детские комплексы, поставить в нужный момент правильные приоритеты и сделать выбор. Было очень много сентиментальных моментов, над которыми даже хотелось плакать. Несмотря на то, что фильм идет 2 часа, смотрится он на одном дыхании, динамичный, захватывающий сюжет от которого не хотелось отрываться даже на секунду. Актерская игра представлена на высшем уровне, актеры буквально проживали эмоции и чувства, которые испытывал их герой, заставляет им поверить, задуматься о семейных ценностях. Никто из актеров не смотрелся на экране как «не в своей тарелке». Хоть тема и сложная, но в фильме есть и юмор, позитивный посыл и настрой. Также на высоком уровне были спецэффекты, которые были показаны в фильме. И бомбардировка Владивостока метеоритным дождём и сцены в космосе, всё высшем на уровне. По моему мнению подобный сюжет можно наблюдать в книге писателя Константина Муравьева «Технарь». https://zelluloza.ru/search/details/620-Konstantin-Muravev/.

Kinopoisk.ru - Павел Пугачев

Киселев создал сильнейший образ 2022 года в российском кино: летящий сквозь слои атмосферы в спасательном модуле артист Белый, в самый ответственный момент надевающий любимые солнцезащитные очки и на остатке заряда аккумулятора врубающий великую песню Михея про путь в никуда.

Russorosso.ru - Дмитрий Бортников

Надо сказать, здесь с огромной любовью и почтением используют наработки раннего Роланда Эммериха, Майкла Бэя и Питера Берга. Создатели «Миры» уничтожают огромное количество жителей, гостей Владивостока и тех, кто их пытается спасти. Делают это так, что оторваться от экрана невозможно, а мозг зрителей дорисовывает то, что иногда из-за рейтинга авторы оставляют за кадром.

«Мира» — зрелищная лента, сравнимая с масштабными фильмами-катастрофами Роланда Эммериха. Сюжет не провисает, экшена предостаточно — и пускай он не слишком изобретательный, зато довольно разнообразный, графика добротная, главные действующие лица вызывают симпатию.

RG.ru - Сусанна Альперина

В какой-то момент фильм перестает быть похожим на сериал и начинает катастрофически набирать обороты. Поясним этот речевой оборот. По жанру "Мира" - фильм-катастрофа, и вот уже к планете Земля летят осколки небесных пород - метеоритный дождь. Никто не может понять масштаб разрушений, кроме... специалистов по спецэффектам.

Kinoafisha.info - Вероника Скурихина

Стопроцентная фантастическая драма. Типичных элементов аттракциона, как легко было бы их представить в любом другом фильме-катастрофе, тут не так много. Режиссер Дмитрий Киселев решил не смаковать сцены с разрушениями и обрушениями.

Inteatr.ru - Игорь Ставцев

Финал фильма получился намного слабее начала. Острые драматичные моменты показаны настолько нескладно, что вызывают в зрительном зале нервный смех, а не сочувствие. Такой вот получился фильм — отличная катастрофа и драма, которая не вызывает ничего, кроме раздражения.

Kinoreporter.ru - Алексей Литовченко

Фильм важную социальную функцию выполняет, продвигая бодипозитив в правильном смысле: однорукий парень с бионическим протезом учит девочку с сильными ожогами принимать себя такой, какая есть. И кошечка Муся в финале катарсис усугубляет, заставляя рыдать от радости и облегчения. За одно это уже многое хочется простить, включая американский футбол и, допустим, пару эммериховских штампов.

Несмотря на неожиданно передовые для отечественного кино идеи инклюзии инвалидов и умильные сцены семейного единения, по ходу действия «Мира» все больше начинает смахивать на пугающую антиутопию в духе сериала «Черное зеркало», зачем-то выдаваемую за оптимистичное кино о спасении человечества.

Gazetametro.ru - Мария Позина

Не очень убедительно выглядят и спецэффекты – к сожалению, видно, что действие происходит не в открытом космосе, а на мониторе компьютера. При всех недочётах в картине встречаются напряжённые эпизоды, а ещё очень приятно смотреть на Анатолия Белого в космическом комбинезоне. Сексуально выглядит.