Непослушник 2

Фильм Непослушник 2

Фильм Непослушник 2 один криминальный авторитет платит большие деньги, чтобы исповедаться во всех грехах отцу Анатолию. Но по стечению обстоятельств тот из-за несчастного случая напрочь теряет память забыв о том, кто он такой. Помочь ему берётся Димонстр, главный герой фильма Непослушник, надеясь провернуть самый глобальный пранк в своей карьере. Врачи предполагают, что отцу Анатолию необходимо вспомнить свою жизнь, а для этого его нужно как бы "разыграть", воспроизведя вокруг все самые яркие события, в ней случившиеся. Так, за счёт декораций, спецэффектов и артистов ключевые фрагменты из прошлого батюшки будут пытаться восстановить его память, заставляя заново пережить весь опыт и наконец обрести себя. Но насколько удачно у всех них получится этот розыгрыш зрители и узнают, посмотрев кино.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Виктор Хориняк, Юрий Кузнецов, Таисия Вилкова, Татьяна Орлова, Сергей Селин и Гоша Куценко. Компанию им составили Александр Синюков, Антон Ескин, Маргарита Аброськина, Олег Каменщиков и другие наши артисты.

Постановщиком сиквела вновь выступает Владимир Котт. А сюжет вместе с ним сочинили Михаил Зубко и Константин Трофимов. В продюсерах второй части также значатся Георгий Малков, Валерия Бражникова и Сергей Стегний. За визуальный ряд здесь отвечает Денис Панов, а за монтаж - Антон Ковалев.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с пятнадцатого декабря 2022 года. Прокатчиком этой новой русской комедии выступает компания «Каропрокат». А рейтинг возрастного ограничения к просмотру в РФ установлен с пометкой 6+

Если трейлер Непослушник 2 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Непослушник 2 (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

19-12-2022 / 16:42
Непонятная спешка со съемками продолжения первого фильма, который вызвал, мягко говоря, неоднозначную реакцию из-за своей вторичности и примитивности сюжета. Хотя после просмотра второй части понимаешь, что тот фильм был не таким уже глупым. Теперь есть с чем сравнивать. Не буду сильно ругать исполнителей основных ролей, надеюсь, это их последнее появление в кино.
17-12-2022 / 12:41
Первую-то часть, комедией можно было назвать с натяжкой. А это вообще какая-то шляпа. Такое чувство, что сценария к фильму не было совсем, но были бюджетные бабки, вот и лепили от балды, мол новый год всё таки, прокатит и так сойдет. Никогда не уважали зрителя, а сейчас прямо начнут, ну конечно. Зря потерянное время да и деньги, но бюджет отобьют. да и заработают наверное, так как в кинотеатрах выбор не велик, бездарная хрень на хрени и хренью погоняет.
18-12-2022 / 15:50
Очень унылое кинцо. С большим трудом досидел до конца. Думал, что создатели сделают работу над ошибками после первой части и второй фильм сделают ну хоть немного интереснее первой части. Это были только иллюзии. БРЕД ПОЛНЫЙ. ТОСКА УНЫЛАЯ. Ни в коем случае не смотреть.
17-12-2022 / 11:08
Ну прям не знаю что и сказать. Первая часть Непослушник мне не понравилась, фигня полная. Решил посмотреть вторую часть, немного вроде получше вышел фильм, больше пиара было этой части. Короче как помне лучше бы не первую и не вторую не смотрел. Мое мнение нечего даже время тратить на этот фильм
17-12-2022 / 20:46
Фильм, который не стал ни чем. Надеялся, на примере одного человека покажут кусочек нашей истории, своего рода повесть о настоящем человеке, который покажет других настоящих людей. А получилось забавно и не более того
62% (13) Алла оценил(а) в 10 из 10
16-12-2022 / 14:00
Так вышло, что мне первую часть Непослушника смотрела не так давно. Начало мне понравилось. Поэтому после того, как стали показывать продолжение в кинотеатрах, я решила сходить на премьеру. Скажу, что в этой части немного фантастический сюжет, но понравилось,как сыграли свои роли главные герои фильма. Фильм юмористический, как раз необходим для поднятия настроения. Интересно было там, как главный герой воспроизводил жизнь священника с самого рождения. Лично я сама отвлеклась от будничной суеты и зарядилась энергией такого фильма. Рекомендую к просмотру - есть, на что посмотреть. Фильм поучительный.
71% (7) Руслан оценил(а) в 5 из 10
16-12-2022 / 12:05
Конечно, это не самый выдающийся комедийный фильм из когда-либо снятых, тем более отечественных. Но все же что-то в нем определенно есть. Вряд ли это какие-то выдающиеся актерские работы, которые на самом деле представляются очень скромными. Может быть, некое направление юмора, тема? Трудно сказать, но фильм вполне смотрится, если отнестись ко всем его многочисленным недостаткам снисходительно. Сюжетное построение вполне гармоничное, классическое, никаких оригинальных ходов и нововведений, но они в такого рода фильмах не очень-то и нужны. В целом получилось, что получилось - очередная отечественная комедия.
17-12-2022 / 00:37
Как-то никак, есть несколько забавных моментов, но сама ситуация и способ решения тупые. Для просмотра на один раз хватит и все, по большей части вытянули все Куценко и Орлова, даже гг какой-то средненький, первый фильм был лучше.
20-01-2023 / 11:26
Куценко все же крут, вроде и не главный герой, а харизма так и прет. Комедия вышла дурацкой, на многих моментах было "рука-лицо", но посмотреть можно в качестве разнообразия, даже без первой части.
21-12-2022 / 09:34
Не знаю как кому, а мне этот фильм понравился. Хорошее продолжение предыдущего Непослушника. И юмор есть, посмеялась над тем, как на огороде трудятся братья из корешей. И даже философская подоплёка присутствует. Отличные декорации, интересный отсыл в СССР. Современные очки, позволяющие побывать в космосе. И артисты прекрасно играют. Если не ждать слишком многого от этого фильма, то удовольствие от его просмотра обеспечено.
45% (11) Александра оценил(а) в 9 из 10
15-12-2022 / 15:09
Мне фильм понравился, нет никаких слишком сложных сюжетных линий, все предельно понятно и просто, хороший качественный юмор, без обилия пошлых сцен, актеры очень удачно подобраны на свои роли, смотрится на одном дыхании. Давненько не видела хороших комедий, как эта. Можно смело рекомендовать к просмотру в семейном кругу, чтобы поднять себе настроение.
20-01-2023 / 05:43
Я бы назвала фильм легким. Он не шедевр, он не супер хороший, он просто добрый и немного смешной. Такой можно посмотреть простым пятничным вечером.

Если сравнивать с первым фильмом, то в принципе все одно и тоже, только декорации чуть другие и люди. Актеры играют хорошо, пошлости нет, шутки нормальные. Я вот честно ничего хорошего от продолжения не ждала, но была рада ошибиться. Фильм рекомендую.
75% (4) Алик Алмазов оценил(а) в 3 из 10
03-03-2023 / 04:18
Смотря на данное кино начинаешь понимать, что деградация отечественного синема практически достигла дна и скоро мы оттолкнёмся и всплывём. Мне вот интересно, как сценарист, режиссер, актёры фильма ржут над нами, зрителями до уссыхи, когда представляют, как мы несем свои кровные в кинотеатр, что бы посмотреть очередное дно отечественного кинематографа?
50% (8) Марина
17-12-2022 / 21:44
Фильм очень понравился, снят в лучших традициях советского кино:и грустно, и смешно,и очень красиво, и есть над чем подумать. Но это фильм для взрослых. Молодежи будет скучно. Если ставить оценку-10
20-01-2023 / 15:37
Первый фильм, мне зашёл довольно неплохо. Второй, понравился чуть меньше. Может быть настроение просто было не совсем то. Актёрский состав неплохой. Ну вот главный герой, не очень.
60% (5) Яна Ковалёва оценил(а) в 6 из 10
16-12-2022 / 05:04
Хориняк по-прежнему хорош в своем обычном образе - как и в первом фильме, как и в "Богатырях". А вот другие персонажи значительно уступают, да и сюжет в целом - плоский, неизобретательный.
16-12-2022 / 04:13
Очень достойное продолжение. Не ждите от фильма многого, просто воспринимайте это как легкую комедию. Отличий от первой части немного, юмор такой же, актеры играют очень даже неплохо.

Возможно шуток стало поменьше, но какая-то атмосфера доброты и тепла чувствуется сильно, а для меня - это важно. Не часто российский кинематограф балует хорошими фильмами. На один раз посмотреть точно стоит. Рекомендую.
17-12-2022 / 14:22
Во многих рекламах видел премьеру данного фильма, но самостоятельно пока не дошел до кинотеатра, чтобы посмотреть ее. Друзья буквально сподвигли сходить и посмотреть. Прислушался к их совету и по итогу приобрел билеты. Особых ожиданий от просмотра фильма не было, но не разочаровался, так как классная и в то же время добрая комедия. Со многих сцен вот буквально до слез смеялся. Актеры вообще молодцы, что так отыграли поставленные им роли. Под конец ничего не испортили и фильм на доброй ноте закончился. В целом хорошие у меня впечатления остались от просмотра. Фильм могу порекомендовать.
36% (11) Стас оценил(а) в 8 из 10
15-12-2022 / 11:41
Думал что это будет очередной проходной фильм, но посмотрев минут двадцать понял что он куда интересный, да и сюжет тут довольно продуманный и интересный.
Побольше бы таких фильмов, особенно для молодых. Хорошо воспитывает и показывает что в этом мире лайки и деньги не самое главное. Старшее поколение это понимает, а вот молодеж увы нет.
Хороший фильм со смыслом.
50% (4) Илона оценил(а) в 8 из 10
05-01-2023 / 10:47
Веселый и легкий фильм. Не смотрела первую часть. Тем не менее с удовольствием посмотрела вторую, не ощущая, что мне недостает предшествующих событий. Виктор Хориняк потрясающий. Не ожидала. Вообще круто так все придумали сценаристы, несмотря на абсурдные моменты. Церковная тема не преподносится как нечто скрепное. Фильм не напрягает нравоучениями, но и не совсем пустой.
33% (6) Владислав оценил(а) в 10 из 10
24-12-2022 / 18:10
Уже раньше смотрел первую часть фильма Непослушник. И мне понравилось, хорошо играет главный герой свою роль. Когда появилась вторая часть, то есть продолжение фильма, не раздумывая посетил кинотеатр. Скажу так,что первая интереснее мне была, вторая может уже более стандартная. Но все же, появляются в фильме новые герои, которые тоже придают изюминку фильму. Нереально круто Ди Монстр так называемый воспроизводит жизнь священника в своем понимании. И что сказать - тоже весело, задорно актеры приятные. Очень не нравятся, когда заезженные актеры. Рекомендую посмотреть в хорошей компании.
33% (3) Ева
20-01-2023 / 22:05
Первая часть Непослушника мне понравилась. Даже ожидала. когда наконец выйдет продолжение. Да, первая часть была более интересной, но здесь тоже есть свои приключения, практически все герои сохранились и во второй части, даже добавились новые герои. Игра актеров превосходная.
Поэтому такой фильм-комедию с удовольствием повторила бы смотреть. Захватывает.
13-01-2023 / 02:28
Не думал, что меня так затянет этот фильм. Он легкий, непринужденный, в нем много хорошего юмора. Воспринимать его всерьез, конечно же, не стоит, потому что это кино, но посмеяться о души и расслабиться оно помогает. Актерский состав сильный, играют хорошо и убедительно, не было ни одного момента, в который я бы не поверил и сказал, что недожали. Но думаю, что нужно остановиться на второй части и не пытаться выжать из фильма все больше и больше, иначе это может закончиться проходником. Сейчас сюжет и казусы выглядит практически свежо и актуально, вот поэтому и смотрится легко и позитивно.
20-01-2023 / 13:42
Как говориться, на вкус и цвет товарищей нет. Мне понравилась первая часть, поэтому я с удовольствием сходила и посмотрела вторую часть. Я без ума от актера Виктор Хориняк, он хорошо сыграл свою роль.
01-01-2023 / 09:28
Люблю такие комедии, тут и посмеяться от души и просто расслабиться. Все конечно благодаря легкой работе актеров и сам сюжет цепляет, посмотрели с мужем на одном дыхании, советую и вам.
30-12-2022 / 10:37
Смотрела первый фильм, и он мне понравился, потому как только в прокат вышел второй, пошла на него без сомнений. Он, конечно, отличается от первого и больше внимание уделено Гоше Куценко в его интересной и очень ему подходящей роли. Считаю, что от смещения акцентов фильм нисколько не проиграл, он такой же классный, смешной и отлично поднимает настроение.
17-12-2022 / 07:08
Посмотрела сегодня эту комедию. Понравился интересный и хорошо продуманный сюжет. Не ожидала , если честно. Фильм держит в напряжении от начала и до конца. Хорошо смогли прочувствовать свои роли актеры. Особенно понравилось как была сыграна роль священника. Прям смогли точно передать зрителям многие мелкие детали. Фильм хорошо может поднять настроение зрителю. Было много забавных и смешных моментов, где я хорошо посмеялась. Если сравнить с фильмом первой части, который я тоже смотрела, то здесь более глубокий и интересный сюжет. Думаю посмотреть этот фильм второй раз. Мне понравился.
22-12-2022 / 06:58
Смотрел Непослушник 2 в кинотеатре. Могу сказать,что это хорошее достойное продолжение. В целом фильм легкий,с добавлением юмора, смешных моментов, моментов веры в некоторых случаях.

Timeout.ru - Вера Аленушкина

В кадре милое лубочное ретро, не претендующее на реальную реконструкцию времени, но способное выжать вполне искреннюю слезу ностальгии из каждого зрителя старше пятидесяти. Это превращает «Непослушника-2» в довольно симпатичный семейный аттракцион.

Inteatr.ru - Гульнара Zafirovna

Фильм «Непослушник-2» очень теплый и добрый, рекомендую для создания теплого впечатления и позитивного настроения.

Kino-teatr.ru - Алексей Ампиров

Второй «Непослушник», соблюдая все установки доброй и щедрой на допущения сказки, оказался даже веселее и разнообразнее, чем оригинальный фильм. В нем и обстоятельства посложнее, и поступки героев позаковырестее, и география побогаче.

Kinoreporter.ru - Алексей Литовченко

В плане развлекательности «Непослушник 2» стал куда более разнообразен. Что вкупе может обеспечить этой незаурядной богоугодной франшизе долгую и славную жизнь.

Vokrug.tv - Егиазарова Илона

Явно не лучше первой части, но он как минимум заслуживает похода в кино. Ну и очертания третьей части уже вырисовываются, и в них улавливается тревожный профиль Куценко в одежде «непослушника».

7days.ru - Иван Афанасьев

По гамбургскому счету это все тот же фильм: простенький, без задней мысли юморок, обильно сдобренный не слишком агрессивным продвижением православных ценностей. Режиссер Владимир Котт, долгое время сторонившийся сугубо коммерческого кино, кажется, получил неплохую франшизу, которую вполне можно масштабировать — так, чтобы примирить между собой и либерально настроенного хипстера, и традиционалиста-реваншиста.

Kinoafisha.info - Ольга Корф

Острых шуток и тем, увы, стало меньше. Все забавные реплики перекочевали к герою Куценко, вроде шутовской подмены слов «жертвоприношение» и «пожертвование», после которой монахи непременно крестятся. А тема осталась лишь одна — путь к Богу. И у каждого он свой.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Не удалось сохранить главные составляющие успеха первой картины — жизненность, актуальность характеров и ситуаций. На второй фильм у авторов фантазии не хватило, и вся история выглядит откровенно надуманной и высосанной из пальца.

Первый «Непослушных» был просто сносным. Второму можно натянуть «троечку» уже с оглушительным скрипом. К сожалению, Котт и компания этот скрип явно не слышат: в финале фильма всплывает жирный намек на третью часть. Господи, пронеси...

Film.ru - Николай Корнацкий

Конечно, в той или иной степени все это уже было в «Холопе»: рекордная касса которого (более 3 миллиардов) вместе с умеренным успехом фильмов Котта и отличными цифрами сериала «Монастырь» (где Настя Ивлеева и сюжетная завязка «Непослушника») лучше всякой статистики фиксирует уровень запроса на социальную справедливость.