Операция «Фортуна»: Искусство побеждать

Operation Fortune: Ruse de guerre
Фильм Операция Фортуна
12.01.2023
05.01.2023

Фильм Операция «Фортуна»: Искусство побеждать расскажет о том, как бывалый разведчик элитного подразделения должен остановить распространение смертельно-опасного нового оружия. Ему приходится объединить усилия с лучшими оперативниками мира, так как это задание явно не для одиночек и нужен хорошо продуманный и проработанный план для цельной слаженной команды. А прикрытие им вынужден обеспечивать киноактёр, от которого требуется самая малость - максимально убедительно войти в роль и отыграть должного персонажа со всеми деталями максимально живо и правдоподобно.

Поставил эту экшн-комедию Гай Ричи (Карты, деньги, два ствола, Шерлок Холмс: Игра теней, Рок-н-рольщик), а за сюжет отвечают Айван Эткинсон (Гнев человеческий) и Марн Дэвис (Джентльмены). В продюсерах также числится Билл Блок (Хэллоуин убивает, Очень плохие мамочки 2Дедушка легкого поведения). За визуальный ряд и операторскую работу здесь отвечает Алан Стюарт, за монтаж Джеймс Херберт, а за музыкальное сопровождение картины Кристофер Бенстед.

Актёрский состав фильма в возглавляет Джейсон Стэйтем (Форсаж: Хоббс и Шоу, Мег: Монстр глубины, Механик: Воскрешение). Компанию ему составили Обри Плаза (Самый счастливый сезон, Детские игры, Свадебный угар), Джош Хартнетт (Вне времени, Я прихожу с дождём), Кэри Элвес (Чёрное Рождество, Рождественская история), Хью Грант (Примадонна, Пираты! Банда неудачников, Агенты А.Н.К.Л.), Эдди Марсан (Эбигейл, Власть, Белый парень Рик), Макс Бисли (В поисках Эрика), а также здесь сыграли Евгения Кузьмина (Рок на Востоке), Багзи Мэлоун, Каан Урганджиоглу и другие артисты.

Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах одновременно с мировым релизом 12-ого января 2023-его года. Хронометраж заявлен в сто четырнадцать минут, что чуть меньше двух часов экранного времени. Прокатчиком на территории РФ выступает компания «MEGOGO Distribution». А рейтинг возрастного ограничения в нашем прокате выставлен с пометкой строго 18+

Если трейлер Операция «Фортуна»: Искусство побеждать не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Операция «Фортуна»: Искусство побеждать от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Операция Фортуна _ Искусство побеждать ( ОКИНО )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Операция «Фортуна»: Искусство побеждать (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

19-03-2022 / 15:23
Операция «Фортуна»: Искусство побеждать - это тот самый редкий случай, когда Джейсона Стетхема можно заметить в комедийной картине. При этом стоит отметить, что со свой ролью даже в ленте такого жанра мужчина справляется отлично, что, кстати, меня совсем не удивляет. В этом фильме Джейсон далеко не единственный, кто поражает своим умением играть проигрывать комичные ситуации. Джош Харнетт, например, делает это совсем не хуже. Кроме того, очень интересно наблюдать за некоторыми разворотами событий в картине, которые представляются довольно-таки неожиданными, но это только на мой взгляд.
89% (9) Ойген оценил(а) в 2 из 10
11-02-2023 / 03:08
Был довольно скучный вечер и решили пойти в кино. Гай Ричи и всё такое, Стейтем и прочие. После просмотра трейлера, сразу же появилось чувство того, что не стоит идти на сие говнецо. Жаль не послушал интуицию, да и альтернатив по большому счету не было. Вторым звоночком было то, что покупая билеты, зал был пустой! Потом пришло ещё человек 6.
Ну что-то я отвлекся. По итогу ни мне, ни супруге не зашла эта халтурная поделка со шпионским соусом. Еле как досмотрели до середины, но так и не дождавшись ничего вразумительного, встали и ушли. Жалко потраченного времени и денег. Плюс за время просмотра два раза чуть не уснул, настолько интересный фильм.
Сюжет, как и диалоги откровенно слабые. Оооочень много воды в диалогах и хронометраж неприлично растянут в сценах полёта между странами.
Стейтем играет сам себя уж который год. Ничем не удивил. Ловко бьёт врагов по роже и пытается шутить с каменным лицом. Ничего нового. Заложник образа.
Абсолютный мисткаст с актрисой, играющей хакера. Выглядит не очень и играет просто отвратительно.
Остальные играют тоже средне или ниже среднего.
Клюква с плохими то ли русскими, то ли украинцами, то ли грузинами на месте. Актеры плохо кривляются и разговаривают, как кажется режиссёру, по русски. Если в 90-ые в фильмах на VHS это смотрелось с улыбкой, то в 2023 это показывать уже нельзя!
Из плюсов разве что, красивая операторская работа, подобранные локации и видно, что снято хорошо. К этому бы ещё сюжет и диалоги, убрать нахрен всю "комедийную" составляющую и клюкву из фильма и его можно было бы досмотреть до конца.
На настоящий момент этот фильм заслуживает разве что нетфликса, там ему самое место. Там известной субстанции достаточно. На большом экране это не надо было показывать. Абсолютный провал и если раньше фильмы Гая Ричи смотрелись круто, а некоторые можно пересматривать, то сейчас всё хуже и хуже.
Даже не знаю, что ещё этому говнецу добавить?!
Только на торрентах.
12-01-2023 / 02:52
Наверное я уже вырос из таких фильмов, но мне не понравилось. Думаю молодежь будет в большом восторге, но лично мне - эти постоянные драки и юмор ниже пояса, давно поднадоел. Я ждал какого-то сюжета, а здесь его просто нет. Это драки и все.

При этом снято все хорошо, тут придраться невозможно. Ну и Гай Риччи плохого обычно не снимает. Если любите его творчество - рекомендую. Если нет - точно не понравится.
38% (40) Кованый Гвоздь
14-04-2022 / 02:14
Да что ж такое?! нигде его нету. в кинотеатрах-тоже, поди-не идет?..а,ну да! политический момент!...эх, Гай Ричи-Гай Ричушка..! совсем плохой стал...Гай Ричи-уже не тот!..да и собственно-после "Револьвер"а-ничего путевого он уже не создал.вот-надо вовремя уходить на пенсию.чтобы все тебя запомнили в зените! а это...-что это такое?даже как-то стыдно за вас,-право слово!
100% (5) Менязаставили оценил(а) в 4 из 10
21-01-2023 / 19:07
Такое унылое Г.., что волей неволей думается, что все что Гай Ричи создавал раньше, получилось у него успешным случайно. Откровенно скучно , как и Джентельмены. Незамысловатый сюжет с разжевыванием, для совсем тупых. Короче очередное коммерческое что-то со стареющими известными личностями .
100% (3) Вова Лермонтовский
30-04-2023 / 14:07
На сей раз отзыв без оценки
Прошло чуть больше недели с момента просмотра и я уже не могу вспомнить о чем фильм.
Нет, фильм не плохой. просто какой-то пустой. Не запоминающийся.
28-01-2023 / 19:39
Являюсь ярым поклонником творчества Гая Риччи, поэтому выход фильма ждал с нетерпением, но остался в некотором разочаровании от увиденного. На мой взгляд, главная проблема здесь в крайне слабом сценарии, так как всё действие здесь предугадать крайне просто и легко. Минус ещё в том, что здесь нет шикарных диалогов с чёрным юмором, что было типично для тех же Джентльменов. Средне.
25-01-2023 / 09:17
Избитая тема часто навязывает стандартный набор сюжетных ходов. Можно попытаться придумать что-то новое, это непросто, но у многих получалось. Можно двигаться проторенным путем, осваивая бюджет. Авторы фильма выбрали именно это. Получается у них вполне себе уверенно, а местами даже весьма убедительно.Фильм получился вполне достойным для одноразовой вторички.
100% (3) Кирилл оценил(а) в 5 из 10
26-01-2023 / 09:43
По-видимому, у меня были слишком завышенные ожидания относительно фильма. Легендарный режиссёр и очень известные актёры, всё это предвещало приятное времяпрепровождение. Время провёл.
100% (3) Олеся оценил(а) в 1 из 10
28-03-2023 / 20:12
Скучно. Ни о чем. Не досмотрев до середины тянет в сон. Избитый сюжет. Не советую.
04-02-2023 / 05:59
Не понимаю, почему у фильма такие низкие рейтинги.фильм реально крутой, все время держит в напряжение и не дает расслабиться. Актеры на высшем уровне. Однозначно рекомендую.
14-01-2023 / 07:14
Пока Гай Ричи ничего плохого не снял, но с другой стороны все его фильмы сняты как-будто по некоему шаблону. И в этом фильме полный набор всего того, что ранее встречалось в его фильмах. Но мне всё равно фильм понравился. Это крутой зрелищный боевик с неплохим юмором и кучей экшена. Мне нравится Джейсон Стэйтем. Да и остальные актёры прекрасно справились со своими ролями. И интрига сохранялась практически до конца.
18-03-2023 / 08:50
Достаточно интересное, плотненькое и качественное кино. Радует то, что сценаристы отошли от стандартного шаблона, когда герой-одиночка спасает мир и подошли к этой задаче с несколько другой стороны, тем самым закидывая зрителю интригу и некоторую изюминку просмотра, который каждый доведет до конца и не покинет зрительный зал посреди просмотра. Весьма и весьма хороший подбор актерского состава является вишенкой на торте. Хотя мне показалось, что исполнители главных ролей не совсем выложились. Хотя роли второго плана великолепны и органично вписались в актерскую химию с лидерами.
23-01-2023 / 13:49
Это фиаско, братан. Идти только от безысходности. Через короткий промежуток времени смотрим на СТС.
67% (3) Берт оценил(а) в 1 из 10
22-01-2023 / 10:43
Такая же Лажа, как и Гнев человеческий! Из трех "новинок" Гая Ричи, только Джентельмены напоминают о том, что Гай интересный режиссер. Гнев так вообще фильм ни о чем. У бандоса сынулю случайно Завалили, он Абидылся и начал Мстить.
50% (4) Вова Лермонтовский оценил(а) в 9 из 10
27-04-2023 / 21:34
Дело было вечером, делать было нечего. Онлайн кинотеатр предложил САБЖ.
Посмотрел...
Ну что сказать... В целом - понравилось. Понятно, что пустой боевичок, НО! Сюжет динамичный, смотрится захватывающе. Картинка просто великолепная.
Иногда терял нить сюжета, но это же не "17 мгновений...".
Откровенно удивлен низкой рейтинговой оценкой зрителей. Иногда за такое "гэ..." по 8-9 баллов ставят. А тут ...
Конечно фильм на 9 баллов не тянет, но в пику тем, кто поставил 1-2 балла поставлю-ка я девяточку.
--- (1) Тарас оценил(а) в 7 из 10
19-12-2023 / 05:32
Достаточно интересный фильм и из-за режиссера посмотреть советую. Актеры тоже подобраны достаточно хорошо и сочетаются игрой между собой. "Операция «Фортуна»: Искусство побеждать» – это шпионский комедийный боевик, снятый известным британским режиссером Гаем Ричи. Фильм является его последним проектом и ожидается в кинотеатрах в марте 2023 года.

Сюжет фильма рассказывает о секретном агенте Орсоне Форчуне (Джейсон Стэйтем), который получает задание остановить продажу смертельного оружия, способного уничтожить весь мир. Вместе с командой профессионалов Форчун должен предотвратить сделку и спасти мир от опасности. Гай Ричи известен своими фильмами, которые сочетают в себе юмор, динамику и захватывающий сюжет. «Операция «Фортуна» не является исключением. В фильме много экшена и юмора, что делает его привлекательным для зрителей разных возрастов.

В фильме также участвуют такие известные актеры, как Джош Хартнетт, Хью Грант, Обри Плаза и другие. Каждый из них вносит свой вклад в создание ярких и запоминающихся образов. Так что если у вас есть интерес к такому кино, посетить кинотеатр всей семьёй можно смело со всей ответственностью. С учетом ограничения 18+, конечно.
--- (1) Юля оценил(а) в 6 из 10
04-03-2023 / 13:10
Лично мне, Гай Ричи, как режиссер, не сильно импонирует и фильм я смотрела исключительно из за того, что там играют Джош Хартнетт и Обри Плаза. Даже Джейсон Стэйтем, уже поднадоел, своими однотипными ролями. В результате получился, такой себе, неплохой фильм на один разок. Можно, даже, в течении просмотра пару раз улыбнуться. Есть погони и перестрелки. То есть, все, как у Гая Ричи.
--- (1) Алекс фільм супер оценил(а) в 10 из 10
29-12-2023 / 19:08
Супер игра актеров на все 1000% молодцы. Жду другие фильмы на эту тему .
--- (2) Анастасия оценил(а) в 8 из 10
21-01-2023 / 21:00
Осталось положительное впечатление после просмотра этого фильма. Интрига была до самого конца. Переживала за героев. Было также много смешных моментов. Ну и игра актеров на высоте. Особенно отмечу Джейсона Стэйтема. Люблю смотреть фильмы с участием этого актера. Да и в этот раз не подвел. Сюжет хорошо был продуман. Мне фильм понравился. Смотреть можно.
--- (2) Алина оценил(а) в 8 из 10
20-02-2023 / 12:17
Уверена, многие, как и я начали смотреть этот фильм исключительно из-за Джейсона Стэйтема. Актёр просто шикарный по своему обаянию и умению перевоплотиться в персонажа. И надо сказать, что я не разочарована его игрой и на этот раз. А вот сюжет так себе, от Гая Ричи я ждала чего-то более впечатляющего и запоминающегося. Но в любом случае один раз глянуть точно стоит.
--- (2) Анна оценил(а) в 7 из 10
16-01-2023 / 03:35
Хороший динамичный фильмец с красивыми видами, захватывающими экшн-сценами, харизматичными героями, которые бросаются брутальными фразами. Гай Ричи сделал свою режиссёрскую работу на отлично. Стэтхем в свои 55 всё ещё красавчик, за которым интересно наблюдать. Чего не скажешь о Хью Гранте, некогда он играл исключительно сердцеедов, а сейчас из него просто сыпется труха.
--- (2) Маргарита оценил(а) в 6 из 10
01-02-2023 / 17:43
Фильм из ряда проходных, таких снято невероятное множество. Если что-то запоминается, то это игра Джейсона Стэйтема, в принципе, из-за его участия в картине я и смотрела фильм. В принципе, он не разочаровал, да и фильм зрелищный, с хорошо снятыми спецэффектами, интересными и забавными поворотами сюжета. Один раз посмотреть его можно, но пересматривать вряд ли захочется, слишком предсказуем.
--- (2) Женя оценил(а) в 6 из 10
10-03-2023 / 14:24
Хотел пойти на этот фильм исключительно из-за режиссера. Сюжет мне понятен был уже заранее после прочтения анонсов и просмотров роликов превью. Ничего не ожидал сверхъестественного от данного кино и мои ожидания практически полностью в первом приближении оправдались. Хотя друг, с которым я ходил в кинозал от картины в восторге. Скорее всего, я уже пересмотрел таких фильмов сотню, а он не вышел своими просмотрами даже из десятки. Если сделать общий вывод, то вполне качественный фильм, хорошо сработал режиссёр, актерский состав подобран нормально, сыграли в соответствии со своими возможностями.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Для картины, созданной строго по законам жанра и даже в какой-то степени его пародирующей, «Фортуна» достаточно непредсказуема в развитии героев и самого сюжета, изобилует не самыми банальными боевыми сценами и сочными съемками разнообразных пейзажей и интерьеров, по которым с хорошим ритмом и динамикой перемещается действие.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Все слагаемые для ладно скроенной тонкой пародии на давно уставший сам от себя жанр, как видите, на месте. Очевидно, если ему всё ещё не время умирать, то разве что вот в такой вот форме. В форме породистой картины неповторимого Гая Ричи, которому, конечно, давно не нужно пытаться кого-то удивить, чтобы как следует развлечь своего зрителя.

RG.ru - Сусанна Альперина

В фильме "Операция "Фортуна": Искусство побеждать" есть полный набор всего того, что необходимо для каждого уважающего себя фильма "бондианы". Главный герой, он же - высокооплачиваемый агент, получающий сложное задание, выполнение которого призвано отстоять интересы государства.

Lenta.ru - Ярослав Забалуев

Сложно поверить, что этот фильм снял режиссер, которому в нынешнем году исполняется 55 лет. На каждую остроумную сцену здесь десяток, надежно вызывающих непроизвольную дурацкую усмешку. Причем выстроены эти эпизоды в фирменном безупречном ритме — без малого два часа «Операции "Фортуна"» в зале кинотеатра пролетают незаметно.

Kinoafisha.info - Мария Ракитина

В «Операцию «Фортуна» можно влюбиться хотя бы из-за идеально прописанных, сатирических и в то же время невозможно обаятельных главных героев. Интересно, что у каждого персонажа боевика – свои слабости и недостатки, из-за которых шпионы перестают казаться хладнокровными «боевыми машинами».

Еще несколько лет о картине «Операція «Фортуна»: Мистецтво перемоги» могли бы сказать - хорошее развлечение, но ничего особенного. Однако именно такие фильмы являются нынче чем-то особенным и, к сожалению, находятся чуть ли не под угрозой исчезновения. Это было бы очень обидно - достаточно увидеть, сколько удовольствия получают актеры, а вместе с ними и зрители. В лучшем смысле слова старая школа…!

Filmz.ru - Егор Дёмин

Гай Ричи снял действительно легкое и ироничное кино, которое не станет культовым как «Карты, деньги, два ствола» и его не растащат на цитаты как «Большой куш».

Фильм получился не таким безупречным шедевром жанра, как «Джентльмены», но определенно получше грубоватого «Гнева человеческого».

Kg-portal.ru - Сергей Чацкий

Не высший пилотаж, не вещь в духе «раннего» Ричи, но и иным его голливудским работам не уступающая.

Kinopoisk.ru - Денис Рузаев

В «Операции „Фортуна“» чувствуется, что сейчас режиссеру комфортнее всего на поле словесной перебранки. Именно те сцены, в которых герои, отряхнувшись после рукопашной или притормозив после погони, решают вопросы без применения физической силы, кажутся в «Фортуне» самыми удачными.

RBC.ru - Тимур Алиев

Центральная интрига у фильма слабая. Без труда соединив концы с концами, можно даже разочароваться в детективной составляющей «Операции «Фортуна». Тем не менее, фильм успешно выполняет миссию: развлекает, на территорию двойных смыслов не заходит (себе дороже). Для поклонников сложносочиненных историй с двойным дном есть кардинально другое кино.

Profile.ru - Анастасия Гладильщикова

Ричи, кажется, действительно всерьез над этим не рефлексирует: он не осуждает героев, а по-доброму над ними и над всем шпионским жанром потешается. Скорее уж тогда в его картине можно увидеть оду кино и актерству, помогающему героям решать их задачи. Оду совсем не такую страстную и аргументированную, как у Квентина Тарантино в «Однажды в… Голливуде» (с Тарантино Ричи сравнивали в начале карьеры), но тем не менее искреннюю.

ITC.rua - Никита Казимиров

«Операция “Фортуна”» развлекает и веселит — и делает это замечательно. Фильм грамотно обходится со всеми своими элементами. И пускай слишком часто от него хочется большего, особенно учитывая имя режиссера, это не мешает приключению агента Орсона Форчуна стать отличным времяпровождением для всех

Kino-teatr.ru - Маша Токмашева

Фантазия британского режиссера на тему уже порядком устаревшего Джеймса Бонда, приправленная не только фирменным экшеном постановщика «Большого куша», но порой и даже юмором братьев Коэн с их «После прочтения сжечь». В финале «Операции Фортуна» полыхает реально, хотя и этот огонь дает повод для нового кино, где жанр шпионской комедии про «принеси то – не знаю, что» будет актуальным всегда.

Inteatr.ru - Эрик Куралов

Местами эта лента не кажется слишком серьезной, но это лишь на первый взгляд. В «Искусство побеждать» все круто продумано, спланировано до мелочей и красочно преподнесено. Шпионы будут втянуты в непривычную для себя игру. А легкий юмор смог немного разбавить сложность. Интерес выдержан до концовки за счет обилия интриг. Кино «Операция Фортуна: Искусство побеждать» можно ставить 7 баллов. Не лучшая лента от Гая Ричи, но в выбранных жанрах здесь все удалось

Kinotoday.ru - Карина Назарова

Не совсем пародия на шпионский жанр, но и полноценным серьёзным фильмом его назвать трудно. Характер теряется в череде странных диалогов, несмешных, вульгарных шуток и чрезмерной торопливости повествования. Кажется, кино получилось бы безбашенней, если бы Ричи решился на радикальный шаг — убрал часть драк и добавил побольше обаятельных сцен.

Posletitrov.ru - Ден Зуев

Довольно странно видеть проходное кино, когда у тебя полностью развязаны руки. Впрочем, это не означает, что фильм плохой. Он обычный. Можно приятно провести вечер под занимательный боевичок.

Cyber.sports.ru - Святослав Лецкий

Не ждите логичного повествования и проработанных персонажей. Зато съемка красивая, персонажи забавные, а Обри Плаза – восхитительна. А вот зрители, которые ждут новых «Джентльменов» или «Большой куш», разочаруются.

Daily.afisha.ru - Евгений Ткачев

«Операция „Фортуна“» — очень бюджетная в плане логистики «бондиана». У авторов хватило денег только на поездку в Турцию, поэтому «Искусству побеждать» сильно не хватает размаха фильмов про Джеймса Бонда. Зато лоска не занимать. Герои гоняют на дорогих тачках, плетут интриги в фешенебельных апартаментах и ходят в стильных костюмах.

Film.ru - Егор Козкин

Ричи, кажется, впервые философствует о собственном предназначении: бунтарство из 90-х можно забыть, но стоический авантюризм — никогда. Всё пройдёт гладко, уверен Форчун, и за этот непрекращающийся поток самоуверенности в эпоху безвременья хочется лишь благодарить.

Intermedia.ru - Вадим Богданов

Визуально фильм какой-то уж слишком простой и обычный. Гай Ричи всё-таки не последний режиссёр в мире, чтобы его кино выглядело настолько безлико, как «Операция «Фортуна»». Фильм словно бы снят человеком, который очень любит Гая Ричи и пытается сымитировать его стиль, а получается двухчасовая реклама винных напитков и люксового образа жизни.

Kinomania.ru - Дмитрий Соколов

Если не ждать от «Операции "Фортуна"» чего-то сногсшибательного, то фильм вполне может доставить немало приятных минут. Это динамичное, местами забавное и очень легковесное кино, непритязательность которого — признак самоиронии, а не дефицита авторской фантазии.

Kinoreporter.ru - Евгений Ермакович

Не нужно обманываться: эти удачливые иностранные джентльмены – не те, за кого себя выдают. Они не шпионы, а обычные туристы, которые приехали посмотреть на шпиль (вернее, башню Хыдырлык). Недаром «Операция «Фортуна» начинается с того, что избалованного Орсона Форчуна выдергивают из отпуска, и заканчивается побегом обратно в отпуск. Даже спецагентам нужен отдых. Что уж говорить про обычного английского режиссера, который вырвался в Турцию.

Pravilamag.ru - Егор Москвитин

«Операция «Фортуна» выходит в прокат и кажется первым (даже с учетом печально известного свадебного видео с Мадонной) проектом Ричи, снятым без искры и миссии. Прежде за всеми его идеями — в том числе неудачными — стоял творческий поиск.

Soyuz.ru - Евгений Дергунов

Проходное попкорновое зрелище на один раз, снятое дорого и качественно. Повествование динамичное, не заскучаешь, но абсолютно лишено драмы и цепляющих интриг. Неплохое развлечение для совместного просмотра с друзьями – если настроение будет хорошее, можно даже посмеяться, пока там что-то пылает и взрывается.

Сюжет, понятно, не блещет ни логикой, ни последовательностью. Например, в начале фильма многократно упоминается какой-то Джонни, который переметнулся к Майку от Орсона, страшно обидев последнего, но не стоит ждать, что это ружье выстрелит,— посвятив обсуждению предательства несколько диалогов, авторы про него напрочь забывают. Сцены погонь, драк и перестрелок, комические репризы Хартнетта, отыгрывающего пародию на всех самовлюбленных селебрити сразу, и эпизоды, в которых Плаза бойко стучит по компьютерным клавишам и деревянно флиртует со Стейтемом, смешиваются в случайном порядке, а съемочная группа явно просто получает удовольствие от поездки в теплые края.

Kanobu.ru - Николай Кубрак

Ричи будто задался целью убить в себе автора и показать скиллы ремесленника (ну, или же попал в рабство тонущей пост-вайнштейновской студии Miramax в обмен на возможность снять «Джентльменов»). В «Искусстве побеждать» Ричи не узнать, теперь он просто мужик за камерой. Бюджета, масштаба и пространства для креатива здесь больше, чем в «Гневе человеческом», но британец этим почти не пользуется.