Рождество на двоих

Last Christmas
Фильм Рождество на двоих
05.12.2019
07.11.2019

Фильм Рождество на двоих является романтической комедией от Пола Фига (Шпион, Охотники за привидениями, Копы в юбках, Простая просьба) и расскажет о знакомстве продавщицы-алкоголички с невероятно ярким и харизматичным незнакомцем в самый канун Нового Года. В написании сценария этой мелодрамы также почувствовала актриса Эмма Томпсон (Люди в черном: Интернэшнл, Агент Джонни Инглиш 3, Красавица и чудовище), а среди продюсеров есть Джесси Хендерсон и Дэвид Ливингстоун (Джуди, Гордость).

Главная героиня по имени Кейт работает по сюжету картины в специальном магазинчике новогодних и рождественских товаров. Близится праздник, начинается основной спрос и настоящий покупательский бум на её товары, вот только сама она уже давно перестала верить в чудеса и пытаться наладить собственную одинокую жизнь. Потому в последнее время Кейт начала серьёзно злоупотреблять алкогольными напитками. Однако всё вокруг преображается с появлением Тома - её нового знакомого, который очень мил и обаятелен, а также способен перевернуть и её жизнь к лучшему. Драматическая история любви расскажет о знакомстве, способном изменить всё вокруг в сердцах двух людей.

Актёрский состав фильма возглавляют Эмилия Кларк (Хан Соло: Звёздные Войны. Истории, Голос из камня, Терминатор: Генезис) и Генри Голдинг (Простая просьба), в романтической картине вместе с ними также сыграли: Эмма Томпсон (Рок-волна, Бриджит Джонс 3, Спасти мистера Бэнкса), Мишель Йео (Морган, Механик: Воскрешение, Леди), Питер Серафинович (Джон Уик 2, Уйти красиво, Убить Боно), Роб Делани (Покемон. Детектив Пикачу), Пэтти ЛюПон (Паркер), Ингрид Оливер (Отпетые мошенницы) и другие артисты. Музыку к этой мелодраматической киноленте сочинил композитор Теодор Шапиро (Марли и я, Девушка в парке, Призрачная красота). Дата премьеры в кинотеатрах России должна состояться с 5 декабря 2019.

Если трейлер Рождество на двоих не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Рождество на двоих от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Рождество на двоих - ОБЗОР MOVIE REVIEW
Счастливого Рождества, обзор на фильм, который нельзя пропустить!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Рождество на двоих (2019) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

10-12-2019 / 13:24
Каждый увидел в фильме то, что хотел увидеть. Кто живет в дерьме, тот только дерьмо вокруг себя и видит. И люди таких окружают соответствующие.
Кто хотел увидеть добро и новогоднюю сказку, тот в ней ее и увидел.
07-12-2019 / 22:44
Посмотрели фильм в кино, сначала показался ерундой, даже расстроилась, но потом затянуло, и так ждала хэппи энда, что немного офигела от развязки, но есть над чем подумать, и смеялась, и плакала. Очень рекомендую к просмотру
14-12-2019 / 23:05
Лондон прекрасен. Эмилия Кларк прекрасна. Приятный предпраздничный фильм, который создает настроение. Вот не было у меня предновогоднего настроения. А этот фильм посмотрела, и захотелось праздника. А ещё постоянно ловила себя на том, что хочется поставить на паузу, чтобы рассмотреть детали. Виды Лондона, рождественские игрушки, всего так много, и всё такое интересное.
14-12-2019 / 14:40
Хорошая Рождественская сказка для взрослых. Напоминает нам о том, что надо быть чуть-чуть добрее и терпимее друг к другу. Прекрасная игра, красивая музыка. Очень просто и очень красиво - как букет полевых цветов. Всем рекомендую!
08-12-2019 / 23:22
Отличный новогодний фильм. Есть две очень слезовыжимательные сцены. Фильм добрый и душевный. И юмор есть. Некоторые шутки пошлые и глупые, но нисколько впечатления в целом от фильма не портят.
Рекомендую к просмотру. Особенно в кинотеатре. Зал почти полный был. Получил массу удовольствия.
Хороший сюжетный твист в конце.
30-12-2019 / 16:20
Итак
Первое, о чем хочется сказать- это картинка в целом. Снято очень красиво, прекрасно показана вся прелесть Лондона. Не смотря на его серость, яркие краски новогодних украшений очень гармонично смотрятся в картине.
Второе - конечно актёрский состав. Эмилия Кларк сыграла просто потрясающе. Радует, что главная героиня была настоящей, неидеальной, простой девушкой, я думаю каждый может узнать в ней себя. От картины так и веет жизнью. Кадры построены так, что видны все удачные и ‘не очень’ ракурсы актеров. Генри Холдинг тоже отлично вписался. Очень обаятельный актёр с прекрасной игрой.
Сюжет интересный, хочется узнать что будет дальше. Постоянно держит в небольшой интриге. Поднимается тема людей, пострадавших от войны.
Если быть очень внимательным, можно заметить кучу всего интересного
Отдельное спасибо хочется сказать музыкальному сопровождению
В общем, фильм отличный, даёт почву для раздумий. Очень красивый и приятный.
77% (22) yuliya
23-12-2019 / 16:29
Мне понравился красочный, яркий фильм, который создал в моей голове атмосферу праздника.
Эмилия Кларк не могла не удивить своими бровями, которыми она так изящно изображала свое настроение.
Грустное и печальное окончание фильма...
Но это никак не испортило общее впечатление о нем.
68% (25) Gek оценил(а) в 9 из 10
08-12-2019 / 11:33
На первый взгляд простой, что и делает его непростым. Душевный, без всякой помпезности фильм. Завидую тем, кто не смотрел. Рекомендую.
59% (22) Black Queen оценил(а) в 10 из 10
27-12-2019 / 22:51
Очень хороший фильм и интересный. Актриса Эмилия Кларк очень хорошо исполнила свою роль. Она очень классная!!!, если вдруг она кому-то не нравится, или "внешностью не очень", не смотрите пожалуйста, лучше в зеркало посмотрите! Она намного лучше других актрис которые скрываются за фотошопом!!!
09-01-2020 / 23:47
Вот такие мелодраматические роли очень подходят Эмилии Кларк. В отличие от Сары Коннор в "Терминаторе".
27% (79) Бугор оценил(а) в 1 из 10
09-12-2019 / 18:43
Фильм мне не понравился. Тупой и отвратительный, тупые и глупые шутки главная героиня полная дура. Пошел только ради трейлера, что будет хороший новогодний фильм. Но полная чушь. Познакомилась героиня в фильме с парнем, но он оказался призраком и покойником. Бред.
15-12-2019 / 22:08
От фильма неоднозначное впечатление.
Первое и главное: Эмилия Кларк очень хорошая разносторонняя актриса, хоть и не обладает выдающейся внешностью. Очень убедительно играет как плохую девчонку, так и хорошую. Причём первое удалось так, что после 20 минут фильма была мысль встать и уйти.
Второе. Сюжет не особо оригинальный: видеть призрак близкого человека, принимая его за реальность. У Эмилии хватило таланта донести весь драматизм замысла, некоторые в зале вытирали слёзы в финале.
Третье. Не обошлось без нетрадиционных западных ценностей: на этот раз лесбиянки, которых принимают в семью под Рождество.
За мастерство сильной драматической актрисы Эмилии Кларк и хорошее послевкусие фильму ставлю 7.
12-12-2019 / 14:03
Хуже фильма и не представляю, жаль потерянного времени и денег. А кто-то спрашивает, почему не ходят в кинотеатры. Даже орфографию не хочу соблюдать, так противно вспоминать о тех, кто этот фильм запустил в российский прокат.
16-05-2020 / 22:19
Отличный фильм, даже не ожидал, что будет такая развязка! Эмилия потрясающая актриса!
75% (8) Вова Лермонтовский оценил(а) в 6 из 10
13-05-2020 / 20:41
Что сказать о фильме.
Прекрасная картинка, прекрасные съемки предновогоднего Лондона напомнили мне командировку в декабре 2016 года в Ленинград (или как он там сейчас называется, даже сами жители не могут определиться).
Мимика главной героини просто бесподобна. Ловил себя на мысли, что слежу не за сюжетом, а за ее бровями. Как так можно ими передавать настроение, ума не приложу...
А вот сам фильм подкачал...
Авторский коллектив пытался снять добрую новогоднюю мелодраму. И вроде бы получилась мелодрама, и вроде бы она новогодняя, и вроде бы она добрая...
А вот не случилось.
Нет цельности в картине.
Все время что-то отвлекает.
То истеричность мамы, то стервозность сестры, то безвольность отца, то призрак прошлой войны. К чему все это?
Так и не понял.
Мне кажется, что если убрать все лишнее, то получилась бы действительно цельная добрая новогодняя мелодрама.
01-02-2020 / 21:39
Прекрасный фильм! Рекомендую для всех! Очень глубокий смысл! Смотрите - не пожалеете!
35% (26) park оценил(а) в 1 из 10
12-12-2019 / 09:36
Была мягко говоря разочарована картиной. Ожидала большего. Купила на актерский состав, а вернее на Эмилю Кларк. В зале была полная тишина, шутки были не смешными. Мне хотелось хоть как-то выдавить смех, но увы и ах...
20-07-2020 / 02:59
Я 40-летний мужик у которого есть семья и дети, и мне фильм зашел настолько, что было не сложно зарегистрироваться и оставить отзыв. Я уже думал, что Эмилия Кларк навсегда для меня останется только сумасшедший Дейенерис Таргариен из Игры престолов. Но нет, сегодня я убедился, что она реально хорошая актриса. Добрый хороший фильм. Всем советую.
56% (9) Ксения оценил(а) в 10 из 10
22-07-2020 / 00:43
Много раз видела это кино в каталогах в интернетах, но всякий раз чего-то не хотелось его смотреть, а зря фильм оказался отличный. Так что, если вам хочется немного добра и света, смотрите, вам очень понравится.
67% (6) Ксю
22-07-2020 / 00:36
Мне фильм очень понравился. Я обычно не смотрю английские комедии, ну уж очень много хороших отзывов слышала. Давно такого доброго кино не было, самое оно для семейного просмотра.
17% (59) Ника
10-12-2019 / 09:29
Отвратительный, тупой фильм, рекламирующий лесбийство, пьянство, беспорядочный секс и крушение всех надежд на лучшее будущее. А идея с призраком в которого влюбляется главная героиня и пытается его постоянно уложить в постель - больная фантазия. Как такое можно показывать в прокате? Это смотрят молодые девушки, это что - образец для подражания? Есть ли сейчас проверяющие организации, который имеют полномочия запретить такой фильм? Оценка 1
09-02-2020 / 01:02
Фильм посмотреть стоит. Интеллектуальный фильм. Не простой. Для кругозора и понимания, что надо менять в жизни.
18-12-2020 / 12:58
Купился на красивую картинку и мать драконов. По итогу абсолютно глупое, рваное кино с банальным сюжетом. Как комедия, не зашла совсем. Героиня инфантильная идиотка из за поступков которой страдают многие люди. Глупые шутки, кривляния, утрирование и конечно же мультикультурализм. В фильме нет ни одной пары по расовому признаку. Азит и белая, белый и азиатка, негр и индианка, белая и черная лесбиянки, не хватило только гея инвалида и трансвестита. Единственная традиционная семья (родители главной героини) не живут вместе и ведут себя как блаженные клоуны. Это отвратительное кино. Единственное что можно похвалить это работу оператора и красивые площадки - на них действительно можно было бы снять отличную романтическую комедию. А так действитлеьно ФИГовово снято. Всем добра.
19% (26) нет разницы
12-12-2019 / 17:53
Плохой фильм, очень жалко время и даже деньги. Алкоголичка везде блудит, сестра лесбиянка. Мама с папой вообще не понятно зачем живут и в итоге призрак.

Intermedia.ru - Денис Ступников

Её основная заслуга в том, что кино Пола Фига помогает отвлечься от пресловутых рождественских распродаж и почувствовать присущее празднику измерение вечности. Чудеса, несомненно, существуют, хотя бы потому, что «Рождество на двоих» - одно из них.

Pluggedin.ru - Илья Мельников

Фильм является напоминанием того, что эгоизм и запущенная жизнь — это не решение проблем.

Film.ru - Катерина Карслиди

То ли это завораживающие актеры, то ли магия Рождества (конечно, нет), но даже самые нелепые моменты в сюжете все равно как-то приятно волнуют. Если не отвлекаться на хихиканье от логических несостыковок, то можно отлично провести время. Что еще нужно в праздники?

Kino.mail.ru - Борис Гришин

В сильно сокращенном виде «Рождество на двоих», возможно, могло бы претендовать на место новеллы в «Реальной любви», но, честно говоря, больше похоже на современные российские мелодрамы вроде «Мой парень — ангел», «Француз» или «Новогодняя жена» (у них даже постер похож), только снято, конечно, с голливудским лоском.

Глядя на командный состав и трейлер, может показаться, что это идеальное рождественское кино, которое мы ждали, по которому соскучились. Но на одной интересной идее в сюжете, музыкальном хите и красивом праздничном Лондоне далеко не уедешь.