Синий Жук

Blue Beetle
Фильм Синий Жук

Фильм Синий Жук это супергеройская фантастика от DC в которой главный герой - молодой юноша из Мексики находит старинный артефакт неизвестного происхождения в форме жука, облачающий его в многофункциональную броню. Теперь, получив невероятные способности, подросток пытается наладить свою жизнь, общение в семье, а также противостоит идущей по следу артефакта злобной корпорации, у которой свои планы на эту невероятную вещицу, способную быть использованной как во благо, так и в качестве страшного оружия. Синий Жук должен защитить родных и близких, а так же понять истинный смысл - что же значит такое, быть героем.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Сьюзен Сарандон, Харви Гильен, певица Бекки Джи, Джордж Лопес, Шоло Маридуэнья, Рауль Макс Трухильо, Эльпидия Каррильо, Бруна Маркезини, Дамиан Алькасар, Габриэль Ортиз и другие зарубежные артисты.

Поставил эту фантастическую картину по комиксам Анхель Мануэль Сото, сюжет адаптировал в киносценарий Гарет Даннет-Алькосер, а продюсерами приключенческого боевика выступили Джон Рикард, Гаррет Грант и Зев Формен. За визуальный ряд и операторскую работу отвечает здесь Павел Погоржельский, за монтаж Крэйг Элперт, а музыку сочинил проект The Haxan Cloak.

Дата выхода назначена на шестнадцатое августа 2023 года. Цифровой релиз должен состояться 19-ого сентября. Хронометраж у кино-комикса заявлен аж более двух часов и вместе с титрами составляет сто двадцать семь минут.

Если трейлер Синий Жук не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Синий Жук от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Синий Жук _ тако Спаун ( ОКИНО )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Синий Жук (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

18-08-2023 / 03:27
Очередная ерунда. Мне кажется уже исчерпались все идеи. Пауки, муравьи, осы, теперь какие-то жуки - это реально бред. Смотреть не интересно, такое ощущение, что ты это все видел неоднократно. Не спасает фильм ни актеры, ни сюжет, ни бюджет - ничего. Идти вообще не рекомендую. Если вам конечно 10-12 лет, возможно будет интересно, взрослому точно нет. 2 из 10.
30-09-2023 / 22:39
Доброе вам в сердце!
Господа и Дамочки.
Посмотрев сие чудо. Я в недоумении!
На кого этот фильм рассчитан?
Я подумал что комедия АН нет!
На серьёзных щах подают это говно!
Повестка дня на месте,.
Какой-то дядя, который выключает всё видео с супер-пупер здании. Какая-то бабка, как Шварц на перевес пулемётом фигачит проф. спецов охрана. Ей ещё Аста лависта бэйби сказать надо и всё. Шварц-бабка.
Какой-то главный актёр, не пойму кто!?
Индус, мексиканец, негр, помесь чего-то хрен пойми? Толи баба, толи педрисио! ?
С ровными белыми зубками.
Анимация просто мультик и ничего больше. Из актёров только старая школа не привыкла плохо играть, верил только главной злодейка.
19-08-2023 / 13:20
Недавно я смотрел фильм "Синий Жук" от DC, и могу сказать, что это было довольно интересное кино. Фильм рассказывает о молодом парне из Мексики, который случайно находит старинный артефакт в форме жука. Этот артефакт превращает его в супергероя, даруя невероятные способности и броню.
Сюжет фильма кажется знакомым - обычный человек получает сверхспособности и становится героем, но здесь есть своя изюминка.

Конечно, в фильме есть и недостатки. Иногда сюжет кажется предсказуемым, и есть несколько стандартных элементов супергеройских фильмов, которые мы видели много раз. Однако, в целом, "Синий Жук" предлагает свежий взгляд на жанр и интересную историю о том, что значит быть героем не только для мира, но и для самого себя.
60% (10) Лео оценил(а) в 9 из 10
20-08-2023 / 11:54
Неожиданно понравился. Ожидал какую-то глупую сказку, которые сейчас снимают по сто штук в год. Но фильм оказался вполне себе взрослым и интересным. Посмотрел с большим удовольствием.
63% (8) Смотрю_я_фильмы оценил(а) в 1 из 10
27-08-2023 / 13:25
Мда... А ведь как все хорошо начиналось: в 2001 году началась сериальная Вселенная DC, потом в 2013 году, Зак снял шикарный "Человек из стали", потом "На заре справедливости", потом под его началом вышла "Чудо-женщина", очень даже неплохой "Отряд самоубийц", потом была эпичная "Лига справедливости" на 4 часа и вполне крепкий "Черный Адам"... Все фильмы были выполнены в общей стилистике, цветовой палитре, все это было в "одном месте и времени"... Эти фильмы мне нравятся... А потом... потом пришел погром... Один за другим совершенно отвратительные фильмы: "Аквамен", "Шазам", "Хищные птицы", "ЧЖ 1984", "Миссия навылет", "Ярость богов", "Флэш"... Фильмы снятые как попало, растерявшие все достоинства, которые так старательно выстраивал Зак... Шутейки-хохмы (головой в толчок, трусы на голове, жирдяй-гей), ярко-цветасто - детям же нравится. Все опустилось на дно абсурда и дебилизма... "Хотели как у "М"... Ага, да только у "М" все соовсем не так. У них четко выстроенные, качественно снятые фильмы. Абсолютно самобытные. Некоторые я могу даже назвать шедеврами...

А теперь, собственно по Жуку... Мексика, si, Монтекилья, si... Ola, кучерявое чмо, находит жука и понеслось... В стотысячный раз задолбавшая "семейная тема", шаблонный сюжет, дебильные шутейки, клише-финал и кривая графика. Все строго "по рецепту"... Стерильный фильм, сделанный продюсерами... Никому не нужный хлам... Вселенная DC на экране - мертва и уже ничего ей не поможет... А пришедший клоун из "М" вероятнее всего не сумеет все сделать как надо... Точнее он "сделает как надо" чтобы собирать высокую прибыль (как его дебильные "Стражи"). Боссы будут довольны, а я - нет... Если "Флэш" и "Синий жук" - частично/полностью войдут в "новую" итерацию, то это уже - провал для меня. Такого мне не надо. Прощай Киновселенная DC, тебя убили окончательно.
67% (6) Дима оценил(а) в 9 из 10
21-08-2023 / 16:48
Недавно посмотрел фильм "Синий Жук" - это новая супергеройская лента от DC. Люблю фильмы по комиксам. Что отличает этот фильм от остальных супергеройских лент - это более углубленное погружение в внутренний мир главного персонажа. Вместо того чтобы фокусироваться только на битвах и спасении мира, здесь есть больше внимания к процессу становления героя.
Для любителей жанра это будет интересная альтернатива стандартным геройским историям.
75% (4) Ира оценил(а) в 9 из 10
22-08-2023 / 15:53
Отличное кино, особенно для тех кто любит данный жанр. Недавно посмотрела фильм "Синий Жук" - супергеройскую фантастику от DC. В центре сюжета оказался молодой парень из Мексики, который находит старинный артефакт в форме жука. Дальше не буду спойлерить чтоб не испортить впечатление.
Визуально фильм впечатляет: динамичные сцены сражений, великолепные визуальные эффекты и интересный дизайн брони.
В целом, "Синий Жук" - это интересное дополнение к супергеройскому жанру, которое не только радует глаз эффектами, но и задает глубокие вопросы о смысле героизма и ответственности.
75% (4) Валентина оценил(а) в 7 из 10
19-08-2023 / 16:50
Фильм больше рассчитан на молодежную аудиторию, взрослым такой сюжет будет не так уж интересен, хотя посмотреть с детьми его можно, скучно не будет. В фильме много всяких классных спецэффектов, схваток и главный герой очень симпатичный. Есть и юмор, и трогательные моменты, в общем, довольно интересная и поучительная история для семейного просмотра.
18-08-2023 / 05:53
Сын любит фильмы про супергероев. С выходом нового естественно сразу же побежали смотреть. Как по мне, слишком много пафоса и экшена. Немного наивно что ли. Но сыну понравилось. Видимо аудитория этого фильма не простирается выше 20+. На таких как я не рассчитан. Но я и не прям любитель такого жанра. А вот фанатам должно зайти. Думаю им стоит посмотреть обязательно
--- (2) Валентин оценил(а) в 6 из 10
18-08-2023 / 15:09
Интересное достаточно начало. Завязка действительно получилась у истории, дальше все несколько скучновато и предсказуемо. Но для поклонников жанра, как кажется, все должно вполне понравится. Неплохие актеры и грамотный сценарий, все составляющие хорошего фильма присутствуют. Ну а что не получилось, то не получилось. В принципе, нормальный фильм.
--- (2) Антон оценил(а) в 6 из 10
01-12-2023 / 17:24
Фильм несколько хуже фильма 2019 года, скорее всего проблема в кастинге на Жука. Мексиканского подростка Хайме Рейес играет Ксоло Маридуэнья, который в свои 22 года несколько староват для такой роли. “Синий Жук” - это персонаж комиксов издательства DC Comics. Созданный в 1940-х годах писателем Гарднером Фоксом и художником Кармином Инфантино, он впервые появился в комиксе “More Fun Comics” #52 (апрель 1941).

Синий Жук - это прозвище, которое носят несколько разных героев в комиксах DC. Первым и наиболее известным был Тед Корд, который стал Синим Жуком после того, как его отец, профессор Корд, создал для него костюм и дал ему знания о борьбе с преступностью. Впоследствии, другие герои, такие как Хайме Рейес, приняли мантию Синего Жука, продолжая традиции борьбы с преступностью и защиты мира.

Характерно для всех воплощений Синего Жука является его костюм, который состоит из синего скафандра с крыльями и лапками жука, а также его сверхчеловеческая сила, скорость, ловкость и выносливость. Это позволяет ему эффективно бороться с преступниками и другими угрозами.

Комиксы о Синем Жуке часто фокусируются на темах справедливости, героизма и борьбы с преступностью, а также на личной жизни и отношениях героев. Если такой жанр вам нравится и вы любите DC, посмотрите фильм.
--- (2) Женя оценил(а) в 6 из 10
30-09-2023 / 13:09
Приключенческий фильм неплохой! Захватывающий сюжет, яркие персонажи и неожиданные повороты событий держали меня в напряжении от начала и до конца. Актерская игра была на высоте, а атмосфера фильма просто незабываема. Авторы постарались сделать довольно смотрибельное кино, вполне получилось. Рекомендую всем любителям приключенческого жанра!
--- (2) Тимур оценил(а) в 10 из 10
19-10-2023 / 01:33
Знаете этот фильм не про жука, а про то, как относятся американцы к мексиканцам!!! Мексика всегда была независима !!! То есть майи!!! А пришли захватчики и стала Мексика колонией!!! А в фильме показано, как семья едина!!! Как он не хочет навредить, а американцам пофиг, нужно убить, чтобы достать нужное им!!! Как они себя сейчас и ведут!!!
19-08-2023 / 06:05
Взрослым фильм интересен не будет. Он для маленьких детей. Поэтому не рекомендовал бы смотреть любителям таких жанров, которые старше шестнадцати. Хотя сам смотрел. Сюжет банальный.
24-08-2023 / 00:04
Мне так нравится супергеройское кино, что мне все равно, какого оно качества. Здесь история неплохая и с хорошими героями. Смотрела и не могла оторваться от экрана. История меня зацепила.
67% (3) Валентин оценил(а) в 7 из 10
04-10-2023 / 08:36
Сценаристы уже не знают, каких только животных придумать, чтобы превратить в них человека. Были человеки-пауки, россомахи, черепашки. Теперь вот жук. К слову, сам костюмчик получился вполне себе приличным. По крайней мере он хоть смотрится не смешным. Хотя, юмора в фильме хватает. Во многом он выручает не самый сильный сюжет. Все предсказуемо, все банально.
23-09-2023 / 06:43
Смотрели с дочкой-подростком. Ей очень понравился, а я бы одна смотреть не стала из-за жанра. Достаточно предсказуемый сюжет: извечная борьба добра и зла, где добро побеждает - ничего нового. Игра актёров хорошая и спец эффекты.
67% (3) Марат оценил(а) в 6 из 10
28-09-2023 / 08:24
Фильм в первую очередь развлекательный, и относиться к нему надо соответствующе. Меня он развлек - это главное, местами было смешно, местами трогательно. Много спецэффектов, и Сьюзан Сарандон в роли антагониста - это из особенностей. В целом на 4, развлечь себя пойдет, но конечно, до уровня Мстителей Жуку далеко, к сожалению, комиксовый жанр сейчас переживает не лучшие времена.
17-08-2023 / 14:06
Трудно сказать, на сто ли процентов осуществлен был замысел авторами. Может быть, что-то не получилось. Но, в целом, впечатления от просмотра достаточно позитивные, и скорее понравилось все, чем не понравилось. Сценарист грамотный, да и актерский состав вполне неплохой, хотя по некоторым позициям и представляется все не очень убедительно. История не оригинальная, конечно, но и не скучная. Особенно в середине фильма как-то все довольно плоско, но ближе к концу становиться интереснее. В общем, шедевром не назвать, но и провальной данную работу не назовешь, все профессионально сделано.
67% (3) Ева оценил(а) в 4 из 10
22-09-2023 / 04:13
Не особо лежит душа к этой вселенной, глянула скорее ради галочки. И ещё раз убедилась, что все-таки новые идеи уже не предвидятся. Авторы застряли на самоповторах. Вот и сейчас суперброня супержука и наш гг в очередной раз спасает человечество. Ново? Нет! И ладно бы, если присутствовал какой-то интересный образ, но нет, у нас тот же условный человек-паук, только теперь в образе насекомого. Графика, исполнение, визуал - всё на уровне и смотрится красиво, плавно, современно. Но смысловая нагрузка напрочь отсутствует, к сожалению. Надеюсь, продолжение чего фильма не ожидается. Но скорее всего оно будет)
18-08-2023 / 12:51
Недавно посмотрел фильм "Синий Жук". Это типичная представительница супергеройской фантастики от DC. Основной герой - обычный парень из Мексики, который случайно находит артефакт в форме жука. И этот жук, как оказалось, дарует ему невероятные способности и многофункциональную броню.
Сюжет строится вокруг того, как этот подросток пытается сбалансировать свою новую жизнь с новыми способностями и обычными повседневными проблемами. Не могу сказать, что сюжет фильма особенно оригинален.
В целом, если вы любите супергеройские фильмы и готовы к стандартному, но неплохо выполненному сюжету, "Синий Жук" можете посмотреть.
27-09-2023 / 06:39
Ура, новая супергеройская сага. Сынишка от них в восторге. Да и я честно говоря подсел с его подачи. Посмотрели с удовольствием. Внесли много нового во вселенную. Новый герой с новыми суперспособностями и шикарной графикой. Фильм захватывает и держит в напряжении от первой до последней минуты. Очень надеемся на продолжение. К тому же концовка к этому располагает
--- (1) Ксения оценил(а) в 9 из 10
22-09-2023 / 10:59
Недавно ходила с дочкой на данный фильм. Фильм "Синий Жук" - это настоящее открытие для всех фанатов супергеройской фантастики! Как же здорово видеть, что кинематография не ограничивается только классическими персонажами из комиксов Marvel и DC. Этот фильм - настоящий бриз свежего воздуха, внесший свою нотку в мир супергероев.
Особенно мне понравилась тема выбора между быть героем или использовать свои способности для собственной выгоды. Эта моральная составляющая добавила фильму глубины и заставила задуматься.
Этот фильм точно стоит посмотреть всей семьей.
--- (1) Петр оценил(а) в 7 из 10
23-09-2023 / 08:35
Заинтересовал трейлер фильма поэтому ждал выхода. Впечатления от просмотра остались положительные. Актеры играют живо и интересно наблюдать за банальным сюжетом. В целом вышло нормально.
--- (1) Дима оценил(а) в 6 из 10
21-09-2023 / 17:42
Фильм качественный, если не ждать чего-то выдающегося. Вполне можно провести время за просмотром. Актеры подобраны неплохо, сюжетное построение осуществлено вполне профессионально, так что в этом плане никаких претензий быть не может. В общем получился совершенно нормальный боевик со всеми элементами, которые боевику и полагаются. Нормальное кино.
--- (2) Олег оценил(а) в 8 из 10
22-09-2023 / 00:02
Супергероика здесь, как всегда, на высоте. Я люблю такие фильмы. потому что здесь фантастика и драматизм смешаны в одинаковой пропорции, и такое смотреть никогда не поздно. Трогает за душу.
--- (2) Ира оценил(а) в 8 из 10
23-09-2023 / 09:00
Хороший фильм, особенно если вы любите данный жанр. История начинается с обыденной жизни молодого парня из Мексики, который внезапно оказывается владельцем старинного артефакта в форме жука. Этот жук дарует ему невероятные способности и превращает его в настоящего супергероя. Однако, силы приносят ответственность, и герою приходится балансировать между своей нормальной жизнью и борьбой с злобной корпорацией, которая хочет захватить артефакт.
Что касается визуальных эффектов и боевых сцен, то они просто потрясающие. Каждая схватка, каждый бой - это настоящее шоу, которое заставляет затаить дыхание. Графика, спецэффекты, костюмы - все продумано до мельчайших деталей.
В заключение, фильм "Синий Жук" - это настоящее кинематографическое сокровище.
--- (2) Виктор оценил(а) в 10 из 10
25-09-2023 / 06:00
Фильм отличный, и прежде всего мне понравились спецэффекты, а также неожиданные развороты в сюжетной линии. Кроме того, подбор актеров просто прекрасный, и играют они, вроде, вполне себе ничего. Более того, не могу оставить без внимания музыкальное сопровождение, прямо очень хорошо подходит звучание под события.
--- (1) Георг оценил(а) в 7 из 10
21-09-2023 / 13:22
Развлекательный фильм прежде всего должен развлекать. Меня мало интересуют их внутренние проблемы, я хочу увидеть зрелище, которое захватит меня. Но ничего подобного здесь нет. Игра актеров отвратительная со всех сторон, графика на уровне дешевых аркадных игрушек или анимешек 90-х годов. И все это длится два часа!!! Это форменное издевательство над зрителями.
--- (1) Юля оценил(а) в 5 из 10
26-09-2023 / 22:17
В общем, очередная кинолента из серии комиксов, которые уже перепутались в мозгу, так как их штампуют пачками и все они похожи один на другой. Здесь мы видим, что то похожее на "Человек муравей", только мексиканского разлива. Много спецэффектов, заезженный сюжет и посредственная игра актеров. Фильм абсолютно не примечателен. Можно смотреть, а можно и нет. Ничего не потеряете.

Meduza.io - Антон Долин

«Синий жук» на глазах превращается в язвительную притчу об американском милитаризме — неодолимом желании бегать быстрее, бить сильнее, взрывать громче, убивать безжалостнее и эффективнее, чем потенциальный противник.

Mirf.ru - Инар Искендирова

Бодрый летний супергеройский блокбастер, который ориентирован в первую очередь на детей и подростков. Фильм не пытается изобрести велосипед, а с умом использует жанровые клише, чтобы подарить зрителям пару часов простого и легкого удовольствия. Станет ли «Синий Жук» частью новой киновселенной DC или так и останется самостоятельным проектом, покажет время (и, возможно, сборы).

Kinoafisha.info - Гия Сичинава

Да, это по-прежнему типичный студийный супергеройский блокбастер, снятый по понятным лекалам сюжетостроения и монтажа, но кое-какие его сцены смотрятся живо и естественно, что для жанра, покрытого слоем пыли из отработанных условностей, является исключением, а не правилом. Толкового социокультурного комментария у Сото и сценариста Даннета-Алкосера не вышло, противостояние двух семейств — условно белых Кордов и мигрантов Рейесов — вышло формальным, не выходящим за рамки сюжетной борьбы за макгаффин (здесь — Скарабея).

Kinopoisk.ru - Станислав Зельвенский

Удивительная эпидемия дурных спецэффектов в блокбастерах не обошла «Синего Жука» стороной, и, пожалуй, мексиканского семейного ситкома могло быть все-таки чуть поменьше. Но в остальном это вполне симпатичное кино с добродушно-легкомысленным настроением и юной целевой аудиторией: скорее первый «Шазам», чем какой-нибудь «Веном».

Kanobu.ru - Александр Морозов

«Синий жук», как и многие другие супергеройские блокбастеры, страдает от сбивчивости и нехватки фокуса. Он хорош как легкомысленное развлечение и трогательная семейная экшен-комедия (здесь его уместно сравнивают с «Детьми шпионов» Роберта Родригеса), в нём есть здоровая доля сентиментальности и аутентичное изображение мексиканцев. Но попытка «в лоб» вписать светлую и весёлую по тональности историю в актуальный социально-политический контекст привела, скорее, к лобовому столкновению с ним.

Cyber.sports.ru - Стас Погорский

Это в меру веселое и визуально яркое супергеройское кино, в котором любой насмотренный зритель сможет предсказать все сюжетные ходы вскоре после вступительных титров. Хорошо это или плохо – каждому нужно решить для себя.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

«Синий жук» приятно удивляет после ряда провалов DC, оставляя после просмотра положительные эмоции. Да, здесь на месте недостатки, которые были у «Флэша» или «Шазама 2», но у команды получилось цельное кино, которое не пытается создать основу для чего-то в будущем и даже не упоминает о мультивселенной.

Начало новой киновселенной DC, положенное «Синим жуком», которому, кажется, есть еще о чём рассказать (подробности в сцене после титров), выглядит если не многообещающим, то хотя бы не удручающим и заканчивается простой истиной, не слишком характерной для жанра — прежде чем спасать мир, позаботься о своей семье.

Film.ru - Константин Мышкин

Непритязательная супергероика, без острых углов и крайностей, но с генеральной задачей расширить свою аудиторию за счет латиноамериканских зрителей.

Gameguru.ru - Катерина Воскресенская

«Синий Жук» похож на мексиканскую теленовеллу со случайно затесавшимся в сюжет персонажем из комиксов. Типичная история зарождения супергероя получилась устаревшей и неоригинальной. Нетривиальности проекту мог добавить акцент на происхождении персонажа и хороший сценарий. Первая возможность утонула в стереотипах, а второго там изначально не было.

ITC.rua - Никита Казимиров

«Синий Жук» пытается радовать зрителя, но выходит у него от силы процентов на двадцать. Это слишком примитивная история происхождения супергероя.

Kinomania.ru - Максим Бугулов

Фильм Сото — этакий макин белый байкер, налево и направо разбрасывающийся словечками «mijo» и «güey» в отчаянной попытке сойти за своего в залитом лучами закатного солнца баррио. Что мы говорим таким «Синим Жукам» каждый день? Hoy no.