Создатель

The Creator
Фильм Создатель
16.11.2023
26.09.2023

Фильм Создатель развернётся в далёком будущем, где человечество противостоит роботам и искусственному интеллекту. Главный герой, потеряв жену, решает найти загадочного Создателя - автора искусственного интеллекта, чтобы отомстить и положить конец развернувшемуся противостоянию. Во время своих поисков главный герой находит супероружие способное предрешить исход битвы, но вот только оно представляет из себя механического ребёнка, с которым приходится отправиться в большое и захватывающее путешествие.

Если трейлер Создатель не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Создатель (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

29-09-2023 / 01:48
Вообще не понял этого фильма. Где тут нашли классный сюжет я не понял. Набор банальных штампов, просто хорошая картинка и не более. Экшена по сути нет, игра актеров наигранная, еще и идет все это больше двух часов. Может я конечно уже вырос сильно, но просидеть смог максимум час, потом начал уже отвлекаться и смотреть вполглаза. Максимум что могу поставить - это 4 из 10.
69% (16) Ринат оценил(а) в 7 из 10
29-09-2023 / 21:54
Как-то раньше не обращал внимания, а сейчас прямо в глаза бросается, что все положительные герои в фильмах - темнокожие. Вот и здесь актер совершенно не попал в свою роль, на его место можно было бы взять какого-нибудь отличного актера, но нет же - правила такие. Если бы не эта деталь, которую я считаю очень важной, фильму можно было бы поставить твердую девятку.
01-10-2023 / 00:28
Фильм оказался не таким простым, как он мог бы показаться на основе информации, данной в описании. Конечно, его можно смотреть как фантастический боевик. В этом случае оценка его будет вряд ли слишком высокой. Но для меня он показался философской драмой, к сожалению, актеры не слишком хорошо справляются с демонстрацией глубины подтекста, но это не редкий случай.
01-10-2023 / 22:55
Фильм не понравился. Ничего не поняла, но было очень интересно... Не рекомендую, бред.
29-09-2023 / 11:23
"Создатель" - это тот фильм, который буквально вырывает тебя из реальности и погружает в захватывающее приключение будущего. Давно я не видел на столько качественного фильма про будущее.
Сюжет "Создателя" просто захватывает за душу. Мы попадаем в мир, где человечество стоит на грани вымирания из-за восставших роботов и искусственного интеллекта. Главный герой, который потерял свою жену в этой борьбе, берется за отчаянное задание - найти загадочного Создателя, чтобы отомстить за утрату и, возможно, прекратить этот кошмар.
Что меня поразило - это великолепное построение мира будущего. Увлекательные технологии, атмосфера постапокалипсиса и красочные битвы создают впечатление, будто ты сам попал в этот мир.
Если вы цените захватывающие приключения, загадочные сюжеты и философские размышления, то этот фильм - для вас.
62% (13) Рахатбек оценил(а) в 3 из 10
01-10-2023 / 19:42
Абсолютное разочарование, если вы взрослый человек, который не выносит фантастику - не тратьте свое время. Столько нелепостей, кроме графики ничего не нет, полный отстой...
42% (24) Дима оценил(а) в 10 из 10
28-09-2023 / 10:13
Фильм "Создатель" - это настоящая кинематографическая жемчужина! Когда я сидел в кинотеатре, не мог оторваться от экрана.
Сюжет этой картины раскрывает перед нами ужасное будущее, где мир разделен на две враждующие фракции - человечество и роботов. Главный герой, чья жизнь разрушилась после потери жены, отправляется на поиски загадочного Создателя, человека, который стоит за всей этой безумной технологической войной. Ему нужно найти его, чтобы отомстить и прекратить этот кошмар.
Я рекомендую его всем, кто ищет захватывающее кино с глубоким смыслом. Этот фильм заставит вас задуматься о будущем технологий и ценности человеческой жизни. Создатель - настоящий шедевр!
55% (11) Дима оценил(а) в 6 из 10
28-09-2023 / 18:46
Режиссер сумел создать, конечно, особый мир, полный невероятных технологий. Актерский состав тоже на высоте, особенно понравился главный герой. Все сделано на вполне высоком уровне, видно, что не экономили. Сюжет хоть и не новый, но все равно интересный, держит в напряжении до самого конца. Можно рекомендовать фильм, конечно, но только поклонникам жанра.
80% (5) Диана оценил(а) в 8 из 10
04-10-2023 / 03:30
Люблю фантастику про будущее, тем более, когда это сделано на приличном уровне. И я не только о графике (сейчас всё упирается конечно же в визуал), но и о сюжете. Да, его, родимый слишком часто задвигают на второй план, оставляя наслаждаться зрелищем... Поиски создателя и борьба с ИИ казалось не новый ход в сценарии, но обыграно норм. Тем более, что главное оружие - это ребенок!
19-11-2023 / 07:55
Картина "Создатель" несет в себе истину и глубочайший смысл, а это просто прекрасно. Однако моментами сюжет представлялся мне во время просмотра затянутым немного - это плохо.
100% (3) тапей оценил(а) в 3 из 10
01-01-2024 / 14:45
Мда, просто "блестящая эмоциональная" актёрская игра между чёрным и азиатом. Я просто был "поражён" этой "великолепной" химией между персонажами. (нет) Абсолютно топорные персонажи, девочка (сначала думал это мальчик) деревянная с одной эмоцией на лице, если бы вместо неё бегал столб - ничего бы не изменилось, им не переживаешь и не болеешь за них, мне было на них просто плевать.
В фильме просто вагон тупостей, которые выпрыгивают из кустов и двигают сюжет, и ладно бы если главные персонажи вытащили, но они мне показались настолько деревянными и не вызывающими никакого сопереживания, что было просто пофиг, умрёте вы или нет, когда взорвался этот НОМАД.
У нас тут мир с технологиями клонирования сознания, лазерами и ракетами, но ПВО в этом мире не изобретено!!!, чтобы сбить номад в атмосфере, americans воюют не с аборигенами, а с ИИ с развитым оружием, но у них почему то у всех одни берданки, эта большая фигня просто летает по миру и пуляет ядерные ракеты туда куда хочет и всем почему то просто пофигу, никто её не сбивает.
Все такие увидели "- ух ты робот-ребёнок!!!" вот это да. В мире роботов с клонированными сознаниями людей сделали просто уменьшенного с детским лицом и почему то удивились, когда уже 70 лет роботы по планете ходят.
Почему ребёнок каким-то образом может выключать всё на своём пути? Не ясно, магии в этом мире вроде не обнаружено, почему её тело растёт, хотя она не дышит воздухом и она робот? А вместе с ней детали тоже сами растут, А железная башка тоже у неё будет расти вместе с живыми тканями, короче условности и тупости. Мама при помощи отвёртки в гараже создала робота, который выключает всё во всём мире и почему то её сила будет расти, ну короче чушь полная как по мне, не понравилось вообще. Одним визуалом сыт не будешь.
56% (9) Сабина оценил(а) в 7 из 10
28-09-2023 / 16:14
Фильм интересный, посмотрела на досуге и потом долго размышляла на тему того, почему люди так боятся искусственного интеллекта? Если от него на самом деле исходит угроза, зачем вообще его развивать, если могут быть такие последствия? Думаю, надо думать наперед. чтобы в будущем у нас не было того, что показано в фильме. К просмотру могу порекомендовать.
30-09-2023 / 02:36
Неплохой фильм с оригинальным сюжетом. При этом актеры подобраны отличные, классно играют. И музыка в ленте прекрасная, мне понравилась. Считаю, почти идеальная работа в своем жанре.
30-09-2023 / 20:00
Обожаю заглядывать в будущее посредством хороших фильмов. Этот - один из таких. Лично мне кажется, что сюжет кинокартины не так уж и далек от реальности. Искусственный интеллект развивается стремительно. И музыку напишет, и научную статью, и в шахматы тебя обыграет. Плохо, что он таит в себе потенциальную опасность. Фильм понравился нетривиальным сюжетом, игрой актеров. Спецэффектами не перегружен, как это зачастую бывает. Великолепный звукоряд, благодаря Хансу Циммеру. Фильм смотрели всей семьей, и всем он пришелся по душе. В некоторые моменты он заставляет задуматься. Весь вечер потом делились своими впечатлениями.
28-09-2023 / 01:54
Сколько же сейчас фильмов будет выходить на тему искусственного интеллекта, хотя в той или иной мере о нем они уже давно выходят. Фантастика, которая становится явью. Все это вызывает опасения у людей, а значит хорошо ложится на кинокартины. Этот фильм я ждала, слышала о нем заранее. Фильм долгий, непростой, требующий усилий в определенных местах, но погружающий и не дающий возможности прервать. Смотрится с интересом. Я такого и ждала. Актеры хорошо подобраны. Сюжет неплохо прописан. Эффектов в меру. Фантастические фильмы порой совсем неинтересны за слоями эффектов, но здесь хороший баланс формы и содержания. Музыка завораживающая, ну еще бы при таком композиторе у фильма.
19-11-2023 / 15:40
“Создатель” - это потрясающий научно-фантастический фильм, который погружает зрителей в мир творческих возможностей и философских размышлений. Актерский состав фильма впечатляет своими талантливыми работами! Визуальные эффекты и музыкальное сопровождение дополняют картину, создавая неповторимую атмосферу напряжения и тревоги. Автор фильма мастерски использует длинные планы и замедленные сцены, чтобы передать мысли и чувства героев, а также раскрыть основную идею фильма.
42% (12) Эдуард оценил(а) в 7 из 10
29-09-2023 / 06:56
Создатель - фильм, который предлагает захватывающий сюжет и увлекательные персонажи. Фильм исследует тему искусственного интеллекта и его влияния на нашу жизнь. Актерская игра в фильме является одной из его сильных сторон, а визуальные эффекты создают удивительную атмосферу. В целом фильм понравился. Много заезженных моментов, но все равно смотреть интересно. Не нудно
--- (2) Петр оценил(а) в 8 из 10
16-11-2023 / 02:36
А мне было интересно смотреть! Где тут нашли штампы, а главное, по сравнению с чем? Да, это конечно, не "интерстеллар" по глубине мысли, но тоже достойно. Тем более сюжета с детьми в качестве большой силы содер пересчитать по пальцам одной руки! Что неизвестные актёры - так дайте им шанс и не начинайте судить предвзято! Мне фильм понравился, звезд с неба не хватает, но картинка приятная и поиски Создателя, ещё и надо справляться с этим малым - интересно смотреть.
--- (2) Макс оценил(а) в 7 из 10
17-11-2023 / 06:51
Мне трейлер этой киноленты сбросил коллега с работы. Увиденное понравилось поэтому в кинул в закладки на компе. Вчера выдалось свободное время и вспомнил о фильме. Под вкусняшки решил ознакомиться с ним. Сюжет как по мне нормальный и развивается последовательно, хоть и есть нестыковки и логические ошибки. Главному герою начинаешь сопереживать и верить в него. Также стоит отметить хорошие спецэффекты и их постановку. В целом кино получилось нормальным и заслуживает хорошей оценки. Продолжение в ближайшем будущем вряд ли выйдет, но хотелось бы увидеть еще истории из созданной киновселенной.
08-10-2023 / 19:02
Меня фильм по хорошему удивил, такая добротная фантастика. Тот случай, когда актёры мне незнакомы, но от этого смотреть даже интереснее. Сценарий очень актуальный для нашего времени, хорошо продуманные спецэффекты, в каки-то местах показалось, что затянуто, но это так себе недостаток. В целом посмотрела с огромным любопытством. Понравилась концовка.
01-10-2023 / 00:44
Фильм, возможно, про недалекое будущее, когда искусственный интеллект начинает доминировать над человечеством. Не скажу, что идея была реализована как-то сильно хорошо, но и не скажу, что мне не понравился совсем фильм. Есть в нем свои фишки, которые цепляют и заставляют смотреть на экран не отрываясь. Есть много захватывающих моментов и экшена тоже много.
60% (5) Кирилл оценил(а) в 10 из 10
22-11-2023 / 07:16
Блестящая работа режиссера Гарета Эдвардса! Фильм "Создатель" оказался захватывающим приключенческим боевиком с элементами драмы и фантастики. С первых минут зритель погружается в атмосферную антиутопию недалекого будущего, где искусственный интеллект вышел из-под контроля человека.

Визуальные эффекты и декорации выглядят по-настоящему реалистично и убедительно. Особенно запомнилась орбитальная станция NOMAD и боевые дроиды противоборствующих сторон. Бюджет в 80 млн долларов потрачен не зря - масштабные сцены сражений смотрятся впечатляюще.

Саундтрек Ханса Циммера идеально дополняет происходящее на экране, создавая нужное настроение. А вкрапления хитов Radiohead и Deep Purple в самый неожиданный момент вызывают восторг.

Сюжет держит в напряжении, а история главного героя Джошуа искренне трогает. Запоминающиеся персонажи, умело выстроенный темп повествования, неожиданная концовка - есть все составляющие хорошего блокбастера. Рекомендую всем любителям жанрового кино. Жду продолжения и новых работ Гарета Эдвардса!
67% (3) Ксения оценил(а) в 9 из 10
18-11-2023 / 16:03
Давно ждал данный фильм. Обожаю такую фантастику. Невероятное путешествие в будущее, полное загадок и неожиданных поворотов! "Создатель" - это настоящий раритет среди научно-фантастических фильмов. Сразу скажу, меня он заворожил с первых минут, и не отпускал до самого финала.
Фильм разворачивается в мрачном мире, где человечество вступило в борьбу с созданиями своего собственного разума. Основной сюжет фильма олицетворен в потрясающем персонаже - главном герое, чья потеря становится толчком к смелому решению разгадать тайны искусственного интеллекта. Дальше не буду спойлерить.
В целом, "Создатель" - это фильм, который заставляет задуматься. Если вы любите научную фантастику с глубоким смыслом и человеческим лицом, то этот фильм - для вас.
67% (3) Ксения оценил(а) в 9 из 10
19-11-2023 / 17:38
Достаточно философский фильм. Если вы любите фантастику, будущее, ИИ и такой жанр, то он вам точно понравится. "Создатель" - это настоящая находка для любителей научной фантастики и захватывающих приключений. Фильм переносит нас в будущее, где человечество стоит на грани войны с роботами и искусственным интеллектом.
Фильм не только богат сюжетными поворотами, но и визуально потрясающ. Каждая сцена, каждый пейзаж вносит свой вклад в создание атмосферы будущего мира. Визуальные эффекты на высшем уровне, и они дополняют историю, делая ее еще более захватывающей.
67% (3) Григорий оценил(а) в 8 из 10
20-11-2023 / 09:06
Интрига в фильме, как такова, отсутствует. По большому счету и так понятно, чем все должно закончиться, в этом плане сценаристы не стали сильно ломать голову. Раньше я не особо обращал внимание на подобные моменты, а сейчас вижу, что американцам нужно во что бы-то ни стало закончить историю хэппи эндом, иначе зрители расстроятся и больше не пойдут на фильмы этого режиссера или с этими актерами. Они у них будут до конца дней ассоциироваться с несчастьем. Может это и правильно, не знаю, но уж точно глупо и вредит истине. В наших фильмах как раз конец обычно трагический. Смотреть в принципе можно.
19-11-2023 / 23:01
Посмотрела недавно фильм "Создатель" У меня остались положительные впечатления. Я вообще люблю фантастику, поэтому сразу на него пошла. А в этом фильме, как раз была поднята тема искуссвенного интелекта. Человечество уже здесь поставлено на грани исчезновения. Главный герой поднимает много проблем, о которых стоит задуматься. Да и жизнь у него непростая. Понравилось как смогли войти в свои роли главные герои. Смогли все хорошо прочувствовать. Да и сюжет меня держал до самого конца. Было о чем задуматься во время просмотра. Может только по времени он получился слишком затянутым. Но идея все-таки хорошая. Видна также хорошая и продуманная режиссерская работа. Отдельно хочу выделить классные спецэффекты. Местами было здорово и интересно. Также понравилась хорошая подборка музыки. Такие фильмы интересны для меня, но я их могу смотреть только один раз. Но даже на некоторые философские размышления, этот фильм меня зарядил хорошо. Но сюжет не каждый сможет понять, как мне кажется. Все-таки он здесь не такой простой. Но к просмотру я его рекомендую. Есть над чем задуматься и поразмышлять. Не ожидала, что мне он так понравится. Но не сказать, что он прям такой идеальный.
67% (3) Анатолий оценил(а) в 10 из 10
16-11-2023 / 04:53
Смотрел трейлер фильма Создатель и он мне очень понравился, но чтобы не расстраиваться, перед тем, как сходить в кинотеатр я почитал отзывы. Если честно, много негативных мнений, однако мы с подругой решили сходить и как оказалось не зря. Фантастика очень хорошая, роботы, искусственный интеллект это мое. Лично я вышел с кинотеатра под впечатлением, рекомендую посмотреть.
--- (1) Дима оценил(а) в 9 из 10
17-11-2023 / 08:34
Давно ждал этот фильм. Вообще жанр будущего и ИИ достаточно интересен и тут его реализовали на все 100%. Сюжет немного сложноват для понимания, но для ценителей этого жанра он точно зайдет.
--- (1) Сергей оценил(а) в 8 из 10
18-11-2023 / 10:58
Фильм неплохой, но назвать его каким-то особо выдающимся не могу. Я вроде бы старался внимательно смотреть, не отвлекаясь, но все равно возникла путаница под конец, но возвращаться и пересматривать с начала желания нет. Мне больше нравятся простые фильмы, в которых повествование идет последовательно и где нет такого количества действующих персонажей.
--- (1) бОгдан оценил(а) в 8 из 10
14-11-2023 / 16:23
Ну сюжет видно по старому сценарию лепили, повестка в современ. фантастике быстро меняется.
Картинка и фактура будущего в целом выше всяких похвал!
То что протогонист чёрный как раз не фантастика, а реальность.
К 2064 году черных будет большинство..
Смотреть такие фильмы лучше на большом экране!
--- (1) Егор оценил(а) в 6 из 10
17-11-2023 / 17:21
Было бы, как кажется, интереснее, если бы тема была чуть более подробно исследована авторами этого фильма. Некоторые их взгляды, откровенно говоря, несколько удивляют, можно было подать историю совсем по другому, не в таком, достаточно ординарном, стиле. Но, в целом, есть моменты и положительные, конечно, и их больше. В итоге получилось все нормально.
--- (1) Андрей оценил(а) в 6 из 10
31-10-2023 / 19:15
Создатели попытались сделать фильм в стиле киберпанка, но не очень получилось (возможно не понимали что это). Скажем так, это чистый киберпанк в основе, но без неона и самой атмосферы киберпанка. И на фантастику, тем более научную, фильм тоже не очень тянет. Ну, и лет 10 назад сюжет может и был бы актуален, но сейчас смотрится устаревшим. Я думаю с полки сценарий и достали.
В общем, посмотреть можно, но ни фанатам киберпанка, ни фанатам настоящей фантастики, фильм не очень зайдёт - он действительно средненький, но в целом неплох. Если бы создатели по визуалу и атмосфере сделали упор именно на киберпанк, то я думаю фильм получился бы что надо. А так, "ни вашим, ни вашим".
--- (1) Ольга оценил(а) в 6 из 10
07-01-2024 / 06:52
Фильм гораздо лучше, чем о нем можно подумать из отзывов, однако хуже того, на что он претендует и что уже есть в жанре. Визуал шикарный, лично мне очень не хватило глубины, а хотелось бы еще пару дней ходить под впечатлением. А так, посмотрел и забыл, к сожалению.
--- (1) Кино оценил(а) в 6 из 10
18-12-2023 / 20:58
Посмотрел фильм. Задумка сюжета интересна, но не раскрыта и как то отошла на второй план с этой female soldier. Такой фильм должен идти 2-2.5 часа. Мало уделили внимание новому "оружию". Можно было раскрыть её способности в большом представлении.
50% (4) Валерий оценил(а) в 2 из 10
17-11-2023 / 02:44
Фильм дерьмо. Можно дальше не писать....Ну ладно, надо же обосновать своё мнение. Я люблю фантастику, очень. Но этот фильм хоть и выглядит красиво, на этом всё и заканчивается. Сценарий вяленький, в целом очень напомнило "Элизиум: Рай не на земле", но только последний раз эдак в 20 получше будет. А в этой сказочке пытались раскрыть глубоко философскую тему, но не получилось, создать интригу - не получилось, пропитать зрителя любовью к роботам на ИИ - не получилось. В общем картинка есть, какое-то движение в кадре есть, но на выходе горькое послевкусие потраченного зря времени. Как итог: фильм на разок на вечер, под попкорн или пивко, кто там что любит, смотреть исключительно как визуал, можно даже не слушать о чём они там говорят, всё равно особого смысла в диалогах нет...
--- (2) фильм полное дно! оценил(а) в 1 из 10
26-11-2023 / 04:27
Это как короткометражка было бы нормально, но как полноценный фильм это полнейшая скука! Я что, если робот в виде ребенка, буду сопереживать ему? Нет! Это имитация человека, но без души! Оно имитирует. Оно не настоящее! Человек - это человек, а робот и ии - это просто роботы и не более!
--- (1) Александр оценил(а) в 6 из 10
16-11-2023 / 11:10
Визуально фильм смотрится очень хорошо. Компьютерная графика и спецэффекты отличные. Актерский состав неплохой, играют убедительно, даже девочка. Правда сюжет не самый оригинальный.
--- (0) Влад оценил(а) в 10 из 10
21-02-2024 / 08:14
Правдивый... Вызывает ненависть к США. И правильно делает. В этом смысл и цель фильма Жаль, что эта хрень не на фашингтон свалилась...

Kinopoisk.ru - Станислав Зельвенский

Изобразительный ряд искупает если не все, то значительную часть грехов этой неловкой, напыщенной и глуповатой, но искренней картины — при условии, разумеется, что ее удастся увидеть на широчайшем экране. Дорогой искусственный интеллект, если в будущем ты поработил нас и читаешь эту рецензию, обрати внимание на примирительный финал.

ITC.rua - Никита Казимиров

Эдвардс сумел подарить зрителям не самую обычную научную фантастику. Для полноценной «необычности» ей не хватает интересных идей, но зато все, что в ней есть, впечатляет и врезается в память.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

Крепкий сайфай, отдающий духом 1990-х, про трансгуманизм и без тени амбиций и философствования Дени Вильнева. Эдвардса не интересует всякого рода ревизионизм: он хотел снять, как сражаются люди и роботы, и он это сделал. Но хочется задать ему всего один вопрос: «Почему так скучно?»

Posletitrov.ru - Виталий Гизатуллин

Основная мысль фильма рифмуется с грустным финалом и преподноситься здесь тоже довольно просто и без всяких условностей. Разум когда-нибудь победит. Но к тому времени когда это произойдет, останется видимо, уже только искусственный.

Ixbt.com - Андрей Бьюллер

Работа режиссёра Гарета Эдвардса оказалась далеко не идеальной, но всё-таки демонстрирующей некий профессиональный и творческий рост постановщика. Досадно, что для этого роста Эдвардсу необходимы десятки и сотни миллионов долларов, но нам с вами не нужно считать чужие деньги, а стоит просто насладиться неплохой научной фантастикой, которой и является кинолента «Создатель».

Kg-portal.ru - Алексей Абросимов

Фильм «Создатель» похож на современного пользователя «Твиттера» — соевый, стерильный, безэмоционально транслирующий какие-то «правильные» мысли, но до одури боящийся кого-нибудь обидеть, в силу чего теряется индивидуальность, и выделиться можно только внешним видом. Да и тот не фонтан.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Если бы фильм сделал больший упор на отношения между героями, их личностям, то мы могли бы получить лучшую фантастику за последние несколько лет. В таком виде это просто обертка из сахорной глазури, внутри которой скрывается соленая лакрица. Вкусно, но не всем.

Timeout.ru - Стас Погорский

Пожалуй, главная упущенная возможность «Создателя» — выбранная тематика и ее реализация. В 2023 году, когда еще не полноценный, но уже очень убедительный искусственный интеллект способен писать истории и рисовать картины, пришло время для основательной дискуссии о том, как человечеству дальше сосуществовать с новейшими технологиями. «Создателю» эту дискуссию, к сожалению, запустить не удалось.

Mirf.ru - Илья Глазков

При всём уважении к Гарету Эдвардсу и его несомненному визуальному мастерству, «Создатель» — это наглядная иллюстрация того, почему студия решила переделать «Изгоя-один». Беззаветная любовь к кинематографу прошлого ослепляет режиссёра, мешает ему сориентироваться в настоящем и найти своё место в пугающем будущем.

Meduza.io - Антон Долин

Впечатляет дисбалансом между изобретательным дизайном, неонуарной атмосферой и впечатляющими апокалиптическими пейзажами с одной стороны и обескураживающе тривиальным содержанием с другой.

Kinoafisha.info - Полина Резникова

Запутавшись в своих сентиментальных идеях, фильм тонет в хаосе повествования. В сюжетные дыры можно спокойно просунуть ногу, заменить ее на бионический протез и уже через пять минут потерять ее в новой сюжетной дыре. Микстейп из множества узнаваемых картин мог бы стать ностальгическим кивком в сторону чистого фантастического жанра, но «Создатель»-Франкенштейн изо всех сил пытается даровать миру уникальное творение. Рождается лишь монстр.