Вдова

Фильм Вдова

Фильм Вдова это русский ужастик от QS FILMS (Русалка. Озеро мертвых, Яга. Кошмар тёмного леса) о странностях, происходящих в лесах Ленинградской области. Здесь на севере каждый год исчезает около трёхсот человек или даже больше. Причём нередко тела находят вообще без следов какой-либо насильственной смерти и следов борьбы, однако при этом ещё и совершенно без одежды. Главными героями картины выступает группа спасателей-волонтёров, которые во время своих учений в лесу вдруг получают сообщение о потерявшемся где-то в этих краях мальчике. Отряд отправляется на помощь, однако сталкивается с древней злобной сущностью, обитающей в ленинградских лесах. Согласно старинному поверью - здесь живёт неупокоенный дух опасной ведьмы по прозвищу Хромая Вдова, любая встреча с которой обычно знаменует неминуемую гибель скитальцу.

Постановщиком и одним из авторов сюжета картины выступил дебютант в большом полнометражном кино Иван Минин, для которого картина стала первым опытом не только в жанре русских ужасов, но и в кинематографе, в целом. Над сценарием также трудились Иван Капитонов (Временные трудности, Пиковая дама: Зазеркалье), Наталья Дубовая, Святослав Подгаевский (Невеста) и Виктория Потемина. А в числе продюсеров Иван Капитонов (Дизлайк, Маршрут построен), Александр Емельянов (Как я стал русским) и другие. Согласно постерам проекта, изначальным названием в 2017 году планировалось сделать "Лес: Покров" со слоганом-заговором "Как солнце красное взойдёт, так и лихо меня обойдёт". Небольшой хронометраж картины составил всего восемьдесят минут.

Актёрский состав фильма включает в себя таких артистов нашего кино, как Маргарита Бычкова (Zолушка), Виктория Потемина, Анастасия Грибова (Коридор бессмертия), Олег Чугунов (Аванпост), Алексей Анискин, Илья Агапов и Константин Нестерко. Музыку к этому российскому хоррору сочинил Николай Скачков, ранее уже работавший над схожей жанровой картиной Яга. Кошмар тёмного леса. Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с 3 сентября, прокатчиком выступает «Централ Партнершип».

Если трейлер Вдова не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Вдова от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Вдова _ не ходи в лесу один ( выпуск № 68 O’KINO )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Вдова (2020) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

80% (44) Аяз оценил(а) в 1 из 10
31-10-2020 / 00:00
Это полная шляпа, не советую ни за какие деньги, даже если в кино смотреть нечего.
30-10-2020 / 07:41
Пожалела, что пошла на этот фильм. Снято ужасно, не интересно смотреть! Начало фильма вообще ни о чем. Сюжет не страшный, если бы не громкая музыка в определенных моментах... Никаких эмоций после просмотра фильма...
31-10-2020 / 22:07
Двадцати лет не прошло (а нет, прошло), а уже появилась отечественная версия "Ведьмы из Блэр". Видимо школьник, смотревший ее тогда, 20 лет назад, вырос и реализовал мечту детства.
77% (31) Ева
01-11-2020 / 20:07
Фильм ужасен!!! Бред какой-то, я могла бы сама такую же шляпу снять на телефон. Бюджетный, зря потраченное время, даже бесплатно бы не пошла.
01-11-2020 / 23:32
Дерьмо!!! Давно так бездарно не снимали. Лучше выкинуть деньги, чем сходить на этот фильм...
80% (20) Марина
04-11-2020 / 13:49
Доброго времени суток, дорогие друзья! Сегодня я хочу поделиться о впечатлениях просмотренного фильма "Вдова" 2020 года. Трейлер многообещающий. ОДНАКО, фильм отвратительный. После просмотра, состояние непередоваемое. Смотреть не рекомендую!
10-11-2020 / 00:20
Фильм стоящий, лишь потому , что давно меня режиссеры кино так не веселили! Я и не ожидал, что подобное дерьмо может дойти до экранов кинотеатров. Ну вот настолько дерьмо, что вы даже и представить не можете . По десяти бальной шкале реально 0. Т.е. захочешь снять Г снимешь лучше. Совершенно бездарная картина, просто вот ТОП среди Г , причем займет почетное первое место. Поздравляю авторов этого фильма , вы превзошли все мои ожидания касаемо ущербности фильма. Думаю задача стояла именно такая, типа снять максимально убогий фильм.
59% (22) Виктория
04-11-2020 / 16:16
Это даже фильмом не назвать, а мешком дерьма. Ужасы снимать в России ни в коем случае нельзя, один фильм хуже другого, это просто днище.
04-01-2021 / 13:45
Не надо это смотреть. В фильме отвратительно все. Это не триллер, а пародия какая-то.
63% (16) Ivan оценил(а) в 2 из 10
02-11-2020 / 21:15
Фильм очень слабый. Идти в кино никому не советую. Единственная попытка напугать человека - громкая музыка, даже скримеров толковых нет. Картинка в фильме тоже не очень, сюжет развивается нелогично. Мне кажется, что фильм жанра "хоррор" должен пугать, а не вызывать отвращение.
69% (13) Степан Степаныч
26-01-2021 / 15:37
Все глупость. Не талантливо. Время жаль потерял зря!Кому интересно смотреть ужастики - смотрите сериал Территория - не пожалеете!
34% (44) Альберт оценил(а) в 9 из 10
30-10-2020 / 12:13
Мне понравилось, родные берёзки Лен области, действительно ждёшь развития сюжета, нет шаблонной предсказуемости. Да, могло быть лучше, но с поправкой на отечественное кино и первый опыт режиссёра - актёров - топчик.
Схожу ещё раз.
70% (10) kotafalk оценил(а) в 1 из 10
06-01-2021 / 15:04
Это не фильм,а корявая попытка плагиата на "Ведьма из Блэр". Режиссерам подобного г...вна порекомендовал бы завязывать снимать подобную ересь. У нас и так кроме подобного убожества ничего не делают, за исключением фильма "Мертвые дочери".
31-10-2020 / 00:44
Фильм классный, мне понравилось. Есть кое-какие недоработки в фильме. А так фильм вообще СУПЕР.
55% (11) Медвежонок оценил(а) в 4 из 10
28-03-2021 / 17:29
Посмотреть можно ради колорита средней полосы России и мистической историей с пропажей в лесах людей. Не самый плохой фильм ужасов, но и до хорошего не дотягивает.
29-10-2020 / 13:25
Начало фильма разочаровало сразу, в Русском фильме, начальная музыка американская это сразу огромный минус. Делали явно не для просмотра в России.
08-12-2020 / 16:07
Зрителям, хочу сказать, что за текстом нужно следить, не написывать дичь, где через слово идёт термин г. Культурный сайт, и люди здесь культурные. Поэтому и отзывы должны быть подобающие.
0% (5) KDeN2021 оценил(а) в 9 из 10
12-02-2021 / 22:41
Фильм понравился, но конец фильма совершенно не понятен, обрывается на самом интересном месте. Что с Викой - не понятно и как другая девушка выбралась, тоже не понятно.

Klubkrik.ru - dmitrythewind

Российские хорроры движутся по непростой тропе зрительских ожиданий – и тут чем тревожнее, чем страшнее – тем лучше. А значит, «славянские» хорроры движутся в правильном направлении.

Kinoafisha.info - Пётр Волошин

Фильм понравится тем поклонникам жанра, которые более любят классику вроде «Ведьмы из Блэр» или «Репортажа», а не новомодные хипстерские хорроры. Да, «Вдова» не достигает высот выбранных ориентиров, но очень старается.

Weburg.net - Алексей Еньшин

Нестрашный хоррор, который не может определиться, косплеит ли он «Ведьму из Блэр» или все-таки делает ужасы на серьезных щах, как у Джеймса Вана. Отсюда невнятная актерская игра, нестрашные пугалки, нелепое поведение персонажей, вызывающее больше раздражение, нежели переживание.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Чисто в техническом плане хоррор действительно выглядит неплохо - игру света и тени, а также операторскую работу можно смело хвалить. А во-вторых, это редкий российский фильм, который нормально звучит. Но стоит ли тратить полтора часа на знакомство с подобными достижениями отечественного кинопрома? Однозначно нет.