Ведьмы

The Witches
Фильм Ведьмы 2020

Фильм Ведьмы 2020 года это ремейк знаменитой одноимённой картины 1989-ого, который хоть и погрузит зрителей снова в старинные годы Америки, но по-новому взглянет на знакомую историю и полюбившихся персонажей. Действие нового фильма происходит в шестидесятые, в штате Алабама, в городке Демополис, куда главный герой - темнокожий мальчик переезжает к своей любимой бабушке. Она закалённая опытом и знаниями эксперт по местным ведьмам, которые как раз приезжают на свой тайный грандиозный шабаш прямиком на местный морской курорт. Именно там самая главная ведьма собирает своих сторонниц со всех концов света и рассказывает о грядущих коварных планах, и чтобы их остановить главному герою предстоит проявить всё своё мужество, смекалку и даже вспомнить всё то, чему его обучала бабушка.

Постановщиком и автором сценария новой версии выступил знаменитый Роберт Земекис (Союзники, Прогулка, Экипаж, Рождественская история). А в продюсерах проекта такие известные мэтры кинематографа, как Альфонсо Куарон (Гравитация) и Гильермо дель Торо (Форма воды, Багровый пик, Тихоокеанский рубеж). Визуальное мастерство оператора продемонстрирует Дон Бёрджесс. А музыку к этому семейному комедийному ужастику о ведьмах сочинил Алан Сильвестри (Мстители: Финал, Первому игроку приготовиться, Ночь в музее: Секрет гробницы). В нашем прокате картине присвоен возрастной рейтинг 12+

Актёрский состав фильма включает в себя таких голливудских знаменитостей, как Энн Хэтэуэй (Темный рыцарь: Возрождение легенды, 8 подруг Оушена, Отпетые мошенницы), Октавия Спенсер (Скрытые фигуры, Прислуга, Ма), Стэнли Туччи (King's man: Начало, Трансформеры: Последний рыцарь, Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I) и Крис Рок (Одноклассники 2, Два дня в Нью-Йорке, Мадагаскар 3). Компанию им в этой приключенческой фэнтези-комедии с элементами детектива составили: Чарльз Эдвардс (Диана: История любви), Коди-Лей Истик, Моргана Робинсон, Саймон Маньонда, Евгения Карузо, Джазир Бруно и другие артисты. Дата премьеры в кинотеатрах России должна состояться с 29 октября, прокатчиком на территории РФ выступает «Каро-Премьер».

Если трейлер Ведьмы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Ведьмы от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Ведьмы 2020. Ремейк, который не смог. (Обзор)
Ведьмы _ рвущиеся пердаки не для детей ( O’KINO )
Ведьмы 1990 VS  Ведьмы 2020 – обзор фильма + СРАВНЕНИЕ с КНИГОЙ
Обзор фильма "Ведьмы 2020" от "Что за кино?" №94

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Ведьмы (2020) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

91% (22) Нина оценил(а) в 2 из 10
08-11-2020 / 13:16
Вы забудете об этой поделке через 10 минут после просмотра. Ни уму, ни сердцу. Как такой шлак снимают, кто им платит деньги? Фильм ни о чём.
67% (9) Олег Битов оценил(а) в 5 из 10
04-11-2020 / 11:26
Очень мейнстримовое кино, к тому же в главных ролях афроамериканцы. А это станет особо значимым при номинации фильма на Оскар, с 2025 года, ведь Голливуд провозгласил, что с этого года чёрным будет выделена специальная квота при номинации на эту престижную, американскую кинопремию.
Начало фильма просто отличное, чувствуется рука мастера, затем по мере развития сюжета, его острота как мне кажется, пропадает. Действие данной кинокартины происходит по моему в шестидесятые года двадцатого века и некоторые моменты, как мне думается, не соответствуют истине. Например, белый, толстый мальчик называет чёрного мальчика другом, а шестидесятые годы двадцатого века это времена жесточайшей расовой сегрегации в США. По этой причине их дружба в принципе не могла произойти. Но не буду слишком сильно к этому придираться - фильм то всего лишь сказка, а в сказке всё возможно.
Но всё же, если рассмотреть сюжет данного фильма более подробно, можно найти пару несостыковок. Например. Почему ведьмы превращаются в крыс, а не в мышей, если зелье мышиное или ещё, если ведьмы – демоны, а не люди, то могут ли демоны превращаться в крыс под воздействием мышиного зелья? К чему я это всё веду? Да к тому, что даже у сказки должна быть своя внутренняя логика.
Что касается детскости данного произведения, то у меня она вызывает некоторые сомнения. Чего только стоит фраза верховной ведьмы о деньгах:
- Омерзительные, грязные деньжонки.
P.S. Интересно, что дорога, по которой бабушка с внуком едут к отелю сильно напоминает дорогу, по которой бегал от своих преследователей Форрест Гамп.
50% (4) Хронос оценил(а) в 5 из 10
09-11-2020 / 08:58
Квота на афроамериканцев..Это так унизительно...изощренное унижение.
Фильм наигранно отдан под черное население.Хотели вроде как квоту выделить а получилась сказка как белые угнетают черных а в итоге потом...ну посмотрите сами.
--- (2) Заур оценил(а) в 5 из 10
21-08-2021 / 23:01
Посмотреть можно, подросткам, и то не всем зайдет. Вроде и сказочно, но местами переиграно.
11% (9) Надежда оценил(а) в 8 из 10
22-11-2020 / 19:02
Фильм однозначно понравился, динамичный, интересная история, красивые костюмы, хорошая игра любимых актеров, ну и что- что игра отдана афроамериканцам, а кто против, кто-то их считает людьми другого сорта? Я абсолютно нет, обожаю Октавию Спенсер, кто критикует этот фильм и хвалит оригинал, а вы попробуйте посмотреть наоборот, оригинал покажется нудным и неярким.

VRgames.by - Samael

Если вы не смотрели фильм Николаса Роуга и, уж тем более, не читали оригинальную сказку Роальда Даля, то обратите внимание – новые «Ведьмы» являются великолепным фильмом для семейного просмотра.

Meduza.io - Антон Долин

«Ведьмы» Земекиса далеки от шедевральности и опасно близки к дежурному хэллоуинскому фильму, изготовленному на радость детям для одноразового просмотра под светящейся тыквой, но эту функцию выполняют превосходно.

Weburg.net - Алексей Еньшин

Красивое, немного страшное, несовременное и слегка удивляющее финалом детское кино с непременной моралью, которую непременно проговорят вслух.

RIA.ru - Егор Беликов

"Ведьмы" — тот редкий случай, когда фильму на руку компьютерная графика, не отвечающая требованиям реализма, то есть больше смахивающая на анимацию.

Kinoafisha.info - Константин Киценюк

Типичный фильм позднего Земекиса, без откровений и чудес. У режиссера получилось универсальное семейное кино, пытающееся угодить всем и лишенное узнаваемого стиля предыдущей экранизации.

Слишком многие элементы либо не сочетаются с другими, либо не работают так, как надо, либо вовсе не работают.

Kinomania.ru - Дмитрий Молчанов

«Ведьмы» вполне способны увлечь не слишком насмотренного ребенка, что уже не так плохо. И любопытно, что в Америке фильм, минуя прокат, сразу вышел в интернете — понятно, что не от хорошей жизни, а из-за продолжающей набирать обороты пандемии.

Intermedia.ru - Денис Ступников

Во многом фильм вытягивает сыгравшая верховную ведьму Энн Хэтэуэй, но и она своей гиперактивностью порою все же перегибает палку. Из-за этого учиняемый ею шабаш начинает казаться местечковым филиалом Шоколадной фабрики имени Чарли.

Filmz.ru - Павел Гребнев

Несмотря на старания неплохого, в общем, сказочника Земекиса, совершенно непонятно, кому его новая картина должна прийтись по душе.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Хвалить очередное посредственное фэнтези по мотивам искромётной и остроумной истории нет никакого смысла. Посмотреть экранизацию, конечно, можно. Но важно помнить, что всё самое лучшее в ней - от оригинальной книги.

RG.ru - Валерий Кичин

Сравнительно резво и даже проникновенно начавшийся фильм теперь обрастает картоном и пластмассой, и от пушкинского "сказка ложь, да в ней намек…" в нем на плаву остаются только два первых слова. Впрочем, Пушкина Земекис, как и Даль, скорее всего, не читал.

Kanobu.ru - Андрей Серафимов

Хорошая актерская работа явно идет где-то порознь с остальным фильмом: детей картина шокирует неестественностью (даже кота), а взрослых отвернет логикой и подачей.

Не очень понятно, на какую именно аудиторию рассчитана эта лента. В РФ фильму присвоили рейтинг 12+, но можно предположить, что кому-то из зрителей такого возраста отдельные сцены «Ведьм» покажутся пугающими или отталкивающими.

25-k.com - Анастасия Ивахнова

Он умудрился практически полностью уничтожить мрачность первоисточника, заменив её на гламур, а своеобразное чувство юмора, присущее Роальду Далю, трансформировалось в натужную карикатурность.