Восставший из ада

Hellraiser
Фильм Восставший из ада 2022

Фильм Восставший из ада 2022 года представляет собой новую экранизацию в знаменитом цикле ужасов по книге писателя Клайва Баркера. По сюжету к одной молодой женщине, отчаянно борющейся с серьёзной зависимостью в руки попадает старинная шкатулка Ле Маршана, решив загадки которой можно призвать демонов истинных удовольствий - кенобитов. Вот только путь к удовольствиям для этих жутких созданий лежит через немыслимую боль, которую они причиняют всем вокруг, истязая человеческие тела. И теперь героине нужно будет как можно скорее придумать способ избавиться из преследователей из иного измерения, пока для всех не стало слишком поздно.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Джеми Клейтон, Хиам Аббасс, Горан Вишнич, Одесса Адлон, Брэндон Флинн, компанию им составили Селина Ло, Дрю Старки, Предраг Бьелац, Джейсон Лилз, Ифа Хайндс и другие артисты.

Постановщиком на этот раз выступил Дэвид Брукнер. А книгу Баркера в кино-сюжет адаптировали Бен Коллинз, Люк Петровски и Дэвид С. Гойер. В продюсерах помимо Баркера и Гойера также значится Кит Ливайн. За визуальный ряд здесь отвечает кинооператор Эли Борн, а за музыкальное сопровождение Бен Ловетт. Возрастное ограничение к просмотру такого фильма ожидаемо строго 18+

Дата премьеры назначена на седьмое октября на видео-сервисе «Hulu».

Если трейлер Восставший из ада не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Восставший из ада (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

07-10-2022 / 11:28
Мне показалось не так страшно и интересно, как это было в старом фильме. Возможно всё дело в возрасте. Конечно графика здесь намного лучше, чем раньше. В чём-то даже более интересен. Посмотреть можно.
100% (3) Лилия оценил(а) в 5 из 10
28-10-2022 / 15:45
Эффектно тут шкатулка преображалась. Из куба получались странного вида конфигурации. Пожалуй, только это меня более или менее тут впечатлило, а больше особо ничего. Зла много.
03-01-2023 / 04:33
Хотите получить удовольствие - смотрите старые фильмы. Новый получился нудным, очень темным и затянутым. Ну и вот обязательно было засовывать в фильм определенные темы? Без них никак? Я конечно же имею ввиду пропаганду того, что у нас запрещено. Вызвало только отвращение.

Актеры никакие, жутких моментов почти нет и фильм раскачивается только к концу. Реально потерянное время. Не рекомендую.
--- (2) Оксана
15-10-2022 / 11:46
Про какие только шкатулки фильмов ни напридумывали! Их море. Чего они им так дались? А это и не шкатулка, так-то. Шкатулка должна быть с полостью внутри, а тут у них головоломка типа кубика-рубика, но называют они ее, почему-то, шкатулкой.
Создатели фильмов вечно так вывернут сюжет, что и не подумаешь. Тут вот и не подумаешь, что хороший с виду человек на самом деле окажется совсем не хорошим. А алкоголичка и наркоманка у них оказывается умной и правильной, и как будто забывшей про свою зависимость. И даже зритель забывает, что она акоголичка и наркоманка и начинает ей сочувствовать и переживать за нее.
67% (3) Лидия оценил(а) в 6 из 10
07-10-2022 / 11:35
Нормальный сюжет, во всяком случае на фоне большинства банальных историй на эту тему все здесь вполне на достойном уровне. Актерская игра, может быть, и не шедевральна, но все же особенных промахов нет. Режиссер постарался, операторская работа на неплохом уровне. Конечно, несколько скучновато смотреть в середине, показался фильм на данном отрезке слегка затянутым, но, в целом, остались положительные впечатления от просмотра, фильм действительно неплохой. Если только бы его сделать, может быть, несколько покороче, подсократить, было бы и вовсе отлично, но и так ничего, нормальное кино.
67% (3) Алена оценил(а) в 5 из 10
26-03-2023 / 00:00
Эта серия немного получше снята. Какую-то я смотрела из этой франшизы, так она мне совсем не понравилась. Но и здесь я бы перечислила кучу минусов, тоже далеко не в восторге от нее. А Роланд, интересно, теперь что, будет одним из них? Сенобитом? Как-то непонятно про него. Главный сенобит что-то глаголил, глаголил про него, какую-то несуразную речь, я так ничего и не поняла.
08-10-2022 / 23:36
Сейчас стало очень модно делать ремейки, но они в основном становятся провальными. Этот фильм не стал исключением. История не так страшна, как был первый фильм, но посмотреть можно
04-11-2022 / 16:35
Ну и сюжетик, однако. Смех и грех. Вот делать-то больше нечего выходцам из ада, как вести переговоры с какой-то алкоголичкой и наркоманкой. Которую, на самом деле, они запросто бы прибили, как муху, и не церемонились бы с ней. И ее и всех других, кого хотели бы убить. Прям смешно. Еще смешно, что они появлялись, где хотели и вдруг, ах, через ворота пройти не могут. А один вообще застрял. А еще один бегать начал за Райли и Колином. Ну это умора. Умора-то уморой, но и зла тут тоже хватает. Даже не пойму, чего тут больше – комедии или трагедии. Производители данного детища старались от души. Перестарались даже.
--- (1) Денис оценил(а) в 7 из 10
13-07-2023 / 22:40
Я наслышан о том, что эта часть "Восставшего из Ада" неплохо себя проявила в глазах большинства критиков, и, если честно, никак не могу понять, почему же так. На мой взгляд, часть особо ничем не порадовала, хотя, надо признать, что некоторые моменты все-таки удивили. Прежде всего не ожидал, что Гвоздеголового в этот раз сыграет девушка, и не кто-то там, а Джеми Клейтон. Уверен, все ее в этой роли в последнюю очередь ожидали увидеть. Сюжет не совсем понятный, хотя костюмы, новые, опять же, вполне ничего. Некоторые моменты в ленте мне показались бессмысленными. Тем не менее, кто любит "Восставшего из Ада", посмотреть стоит.
--- (1) Илга оценил(а) в 6 из 10
22-10-2022 / 12:21
С приходом анимации в кинематограф кино стало лучше получаться. Вот, например, застрявший в воротах выходец из ада – чисто анимационный. Прямо в глаза бросается. И даже не переодетый человек. А потом и вообще началась анимация, когда с неба стало спускаться нечто в виде какой-то геометрической фигуры. Но почему с неба? По идее, выходцы из ада должны подниматься из подземелья, а не спускаться с небес.
07-11-2022 / 06:47
Впечатление от просмотра - неоднозначное. Думал, очередное дешевое кинцо, снятое в попытке нагнать былую популярность, но не все так плохо. Да, с оригинальной линией не сравниться (чего только стоят сенобиты - в оригинале они внушали страх и ужас, а здесь просто какие-то чудики), но что-то свое, в нем все же есть. Как перезапуск - неплохо, как продолжение отличной истории - так себе. Короче, один раз точно можно посмотреть... наверное.
--- (1) Дарья оценил(а) в 6 из 10
14-10-2022 / 10:53
Ужасы довольно стандартные. Сначала ничего не происходит особенно и все идет по шаблону, потом интереснее, но финал опять же стандартный и потому все смотрится как уже много раз виденный фильм. Хотя, может, сценарий и не самый плохой, режиссер все же не сделал из него чего-то выдающегося. В целом, довольно неплохой, но и не шедевр, нормальное кино, на один раз.
--- (1) Митя оценил(а) в 6 из 10
15-10-2022 / 11:54
Это не самый сильный фильм ужасов, который когда-либо был снят, но в целом, ради интереса, если являешься поклонником данного жанра, то может вполне подойти для просмотра. Сценарий, конечно, весьма заурядный, роли тоже невнятные, но в таких фильмах скорее воздействует атмосфера, чем что-то еще. Здесь с атмосферой все в порядке, хотя фильм и не особенно получился.
--- (1) Влада оценил(а) в 5 из 10
19-05-2023 / 00:04
Сенобиты никому не предлагали вместо себя привести им кого-то другого, только Райли, почему-то, предложили. Ну как же, она же тут главное действующее лицо. И я не заметила, чтобы она вместо себя захотела привести брата. А до него, почему-то, сенобиты докопались. А строили из себя таких порядочных! Правильных! Тяжелое кино, очень неприятное. Кому понравятся извращенные убийства?
--- (1) Виктор оценил(а) в 5 из 10
25-06-2023 / 15:51
Очередная часть Восставших из Ада не впечатлила, как и предыдущая. На самом деле в этот раз хотя бы музыка из первых двух частей напоминает хоть немного о тех временах, когда действительно было страшно, как за Керсти гоняются сенобиты. Впрочем, появление Джимми Клейтон в этой серии действительно удивило, и еще больше удивило то, что она сыграла Гвоздеголового. На троечку. Но посмотреть можно ради интересно.
--- (1) Зоя оценил(а) в 4 из 10
15-10-2023 / 01:31
Всяких садистских сцен насмотришься в этом кино. Мало кому это понравится. Только людям, склонным к таким вещам – маньякам, наверное. Остальным будет противно и точно не понравится. Как и мне, впрочем. Еще и гейскую любовь сюда же приплели – святое дело у сценаристов этих стран ). А в конце утянули мужика, распяли бедолагу, а дальше что? Короче, так себе фильм.
02-07-2023 / 12:08
Сенобиты какие-то… Что это еще за понятие такое? Выходцы из ада, да и всё. Что людям голову морочить непонятными словечками? Эти выходцы из ада на роботов похожи. Не те образы им придали. И, зачем-то, костюмы им сделали с обозначением половых органов. Что к чему вот? Понятное дело, кто снимал – Америка да Европа. И без интимных сцен у них не обошлось, без этого у них не бывает.
--- (1) Анна оценил(а) в 3 из 10
17-08-2023 / 00:00
Кто раньше смотрел серии про эту нечисть, восставшую из ада, тот уже понимает, что здесь будет много мерзости. Я знала, но решила, все-таки, глянуть – новинка, как-никак. Ну и не впечатлило. Так же, как и прежние разы. Гадость и мерзость, вот и всё. Фильм на любителя. На очень большого, я бы даже сказала. Сплошной садизм. Смотришь и думаешь: да когда же это кончится! Надоедает, и устаешь.
23-07-2023 / 06:58
Этот "Восставший из ада" совсем не похож на предыдущие части, и именно этим мне данный проект понравился больше всего. При этом некоторые моменты в этом проекте очень сильно меня напугали, а именно этого я ждал от хорошего ужастика. Кроме того, музыка старая добрая тоже сделала свое дело - как и в первых двух частях. Фильм получился вполне неплохим
--- (2) Александр оценил(а) в 7 из 10
02-11-2022 / 07:35
Один из лучших фильмов ужасов, которые я посмотрел в этом году. Новый взгляд на классику. Было весьма неожиданно, когда узнал кого выбрали на роль главного антагониста (его сыграл трансгендер). Как и во всех фильмах подобного жанра, действия главных героев порой не поддаются логике, но это ерунда. Визуальные эффекты порадовали, смотрятся хорошо. Но большего всего впечатлили костюмы "злодеев".
09-10-2022 / 00:01
Господи, как же долго я ждал этой новинки. Никогда бы не подумал, что она будет настолько хорошей. На самом деле я считал, что все новые фильмы "Восставших из ада" - некачественные, и дальше будет еще хуже. Но продолжения все равно хотел. Удивили: и музыка страшная, и актеры хорошо играют, и просто приятно смотреть на шедевр в целом. Фильм рекомендую, правда.
--- (1) Элеонора оценил(а) в 5 из 10
18-11-2023 / 12:44
Роланд начал вдруг хамить сенобитам, обзывать их, орать на них. В его ли положении было это делать? Что ж он хотел? Его, конечно, не жалко, просто выглядит это по-дурацки. А Райли уселась посреди пола и сидит, как будто подняться не может, только указания дает. И вдруг ни с того ни с сего шустренько так поползла, пролезла в дверную щель под ногами застрявшего в ней сенобита и спокойно встала на ноги. А чего тогда высиживала?

Afisha.ru - Евгений Ткачев

Собственно, возглас «батюшки!» — исчерпывающая рецензия на эту картину. Наконец-то «Восставший из ада» снова стал похож на настоящее кино. Несмотря на то что картина вышла сразу на диснеевском стриминге Hulu, продюсеры не стали экономить на продакшене, а про режиссуру и вообще нечего говорить. Брукнер сейчас один из топовых постановщиков в жанре «фильм ужасов», поэтому в его умелых руках франшиза заблистала новыми гранями.

Disgustingmen.com - Денис Майоров

Перезапуск не просто оживляет культовую серию, но и аккуратно подгоняет её под современную аудиторию, не ломая изнутри. Местами он даже визуально цитирует оригинальные фильмы. Новый «Восставший из ада» не просто хороший хоррор — это одна из самых творческих частей серии. Ждём продолжения!

Horrorzone.ru - Феликс Кривенцов

Новый "Восставший из ада" стал знаком признания не столько долгоиграющей франшизе, исчерпавшей себя еще где-то на пятом фильме, сколько ее создателю, Клайву Баркеру, который точно должен остаться доволен результатом. Это кино пусть и не лишено недостатков, но способно понравиться не "вопреки", а "благодаря": за уверенное преобладание формы над содержанием и за изящное переосмысление одной из икон жанра.

Klubkrik.ru - Norman94

Получается такой любопытный микс из плюсов и минусов. Создатели хорошо вложились в сенобитов и попытку поменять концепцию шкатулки ЛеМаршана; но напрочь забыли про интересный сценарий и нормальных персонажей.

Inteatr.ru - Эрик Куралов

Сюжет концентрируется на страхе и психологических травмах, которые привлекают наших демонических существ. Второстепенные персонажи очень плохо прописаны и в основном не интересны. Однако очень детально подошли к созданию сенобитов, что очень радует. Я настоятельно рекомендую это кино всем любителям ужасов.

Soyuz.ru - Евгений Дергунов

Качественно снятое, но осторожное переосмысление хоррор-франшизы. Перенесенные на экран страшилки Клайва Баркера могут вызывать гораздо более острые, как булавки под ногтями, ощущения. Но, по крайней мере, тут ужасы по Баркеру поданы сочнее и интереснее, чем в «Книгах крови» 2020 года.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Новый «Восставший из ада» не кажется скороспелым ремейком или очередным бездушным перезапуском, эксплуатирующим культовое кино. Нет, перед нами именно попытка рассказать новую историю, события которой происходят в знакомом мире, полном боли и страха.

Cyber.sports.ru

Не ждите от перезапуска «Восставшего из ада» многого, ведь большую часть хронометража посвятили неинтересным персонажам. Но когда на экране появляются сенобиты, фильм преображается: монстры здорово выглядят, а их жестокость шокирует. Если хотите поглазеть на жутких тварей и брутальные расправы, не пропускайте новинку.

Авторам ребута, даже при ощутимом уважении к оригиналу, не хватает духу спуститься в преисподнюю - недаром лента возится в унылых интерьерах особняка и начисто лишена инфернальной потусторонней экзотики. Что до сенобитов (которых, если что, многие критики обласкали за стильный художественный дизайн) - из жутких мясников с БДСМ-замашками адские палачи превратились в пресные экспонаты из анатомического музея.

Dtf.ru - Алексей Хромов

Но это, конечно, не переосмысление, не постхоррор, не метаирония или что-то, что может запомниться. Просто… нормальное кино на один раз.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Достаточно проходной ужастик, у которого хватает плюсов, но они к сожалению, не перевешивают минусы. Для умного хоррора в нем нет глубины, для кровавого слэшера – крови и жестокости. Музыка Бена Ловетта вызывает приятные ностальгические воспоминания по Кристоферу Янгу, работавшему над первой частью.

Mirf.ru - Олеся Климчук

Долгое ожидание поклонников серии «Восставший из ада» наконец вознаграждено. Новый фильм на порядок лучше нескольких предыдущих частей — благодаря отличному визуальному стилю, бережному отношению к первоисточнику и даже нескольким новым идеям. К сожалению, по части сюжета и персонажей картина старательно хромает на обе ноги. Новые зрители ещё не привязаны к франшизе давней любовью, как жертвы Пинхеда привязаны к нему его цепями, и эти недочёты могут отпугнуть. Остаётся только мечтать, что в один прекрасный день кто-то завершит начатое и окончательно возродит падшую франшизу, но мечты людей — такая плодородная почва для семян муки.

Filmz.ru - Егор Дёмин

Удалось ли в итоге создателям перезапустить франшизу? Ответ тут не может быть однозначным. С одной стороны, лента прибавила в весе за счёт визуальных эффектов и сочной картинки. С другой - сценарные нюансы и посредственная игра актеров, логика поведения персонажей которых близка к «Крику», наоборот тянут картину вниз.

25-k.com - Егор Рябцев

На фоне других фильмов ужасов лента Брукнера выделяется разве что зашкаливающим уровнем кровавого насилия. Увы, даже с такой изюминкой, «Восставший из ада» ощущается динозавром в эпохе, когда фильмы ужасов предпочитают делать более метафоричными. И здесь был на то потенциал, но вместо работы над смыслами Брукнер и компания пошли по проторенной дорожке… из трупов.

Film.ru - Константин Мышкин

«Восставший из ада» вынужден подчиниться знакам корпоративного качества — в нем нет места запретным удовольствиям, он неумолимо дозирован и отдан на заклание этике. Строго говоря, это кино не для поклонников хардкорного детища, которое некогда создал Баркер, а для молодого поколения, иначе понимающего проблему зависимости и ненасытности.

Kg-portal.ru - Алексей Абросимов

Вдвойне обидней за в целом увлекательную первую половину, снятую по всем канонам хорошего фильма ужасов, но бездарно слитую впоследствии.

ITC.rua - Денис Федорук

Этот ребут, вероятно, и не собирался конкурировать с выдающимся оригиналом. Но даже в отрыве от него и некоторое улучшение по сравнению с трешем, в который превратилась франшиза, фильм предлагает слишком мало для любителей жанра ужасов.

Lenta.ru - Ярослав Забалуев

Талантливый сценарист Дэвид С. Гойер писал для Кристофера Нолана трилогию «Темных рыцарей» и очевидно кое-что понимает в мраке. Однако работа в мейнстримовом поле, по всей видимости, не пошла ему на пользу. Вместо жесткого и резкого сюжета Баркера Гойер сочиняет какую-то ерунду про вчерашних подростков — пытаясь, видимо, подтянуть молодежную аудиторию, которой все эти приветы из прошлого вряд ли будут интересны.